CAMPEONATO DE NAVEGANTES
CLASIFICACION FINAL
(El puntaje final está de acuerdo a lo estipulado en el Art.6 y el Art.4.2 del Reglamento del Campeonato de Rally ACP 2017)
Orden Pilotos
Grupo Joyner
1 Oswaldo Carbone H. 24 10 12 12 11 18 87.00 77.00
2 Daniel Rodriguez Garfias 16 11 7 8 6 13.5 61.50 55.50
- Sebastian Martinez Arciniega 6 8 7 21.00 -
- Juan Carlos Cornejo Irivarren 0 4 5 7.5 16.50 -
- Jorge Aguilar Centurión 5 5 6 16.00 -
- Ronald Uribe Sanchez 10 5 15.00 -
- Percy Salcedo 14 14.00 -
- José Herrera Sánchez 3 8 11.00 -
- Raul Raymond Vargas 9 9.00 -
- Arturo Okumura Suzuki 3 4 7.00 -
- Azucena Chiquilin Franco 0 3 4 0 7.00 -
- Gonzalo Cáceres Stambuk 2 5 0 7.00 -
- Carlos Meza Peralta 4.5 4.50 -
- Brian Alania Torres 4 4.00 -
- Jimmy Loayza Arias 4 4.00 -
- Romina Raymond Serrano 2 1 1 4.00 -
- Lis del Pilar Mendiola 2 2.00 -
- Ricardo Toyama Yagui 1 1.00 -
- Edgardo Gustavo Lapel Werner 0 0 0.00 -
- Erick Beytía 0 0.00 -
Grupo Tubulares
- Geancarlos Aragón 3 3.00 -
Grupo Súper 1600
1 Claudio Alfonso Fernandez Alatrista 24 5 5 10 x 12 56.00 56.00
2 Gonzalo Valenzuela Amorin 10 6 12 11 9 0 48.00 48.00
3 Frank Quiñones Ubillus 6 4 4 6 0.75 0 20.75 20.75
- Humberto Gomez Correa 9 15 24.00 -
- Alex Torres Benavente 18 18.00 -
- Manuel Manzaneda Gordillo 13.5 13.50 -
- Jessica Gómez Mattos 7 5 12.00 -
- Ricardo Dasso Leguia 12 12.00 -
- Sol Maria Vega Mendo 12 12.00 -
- Edwin Canales Gutierrez 8 3 11.00 -
- José Vega Vásquez 8 8.00 -
- Oscar Cardenas 4 4.00 -
- Gerald Stammer Gagliardi 0 0.00 -
- Gerson Cerrón Inga 0 0.00 -
- Jhon Quiñónes Villanueva 0 0 0.00 -
- José León 0 0.00 -
- Percy Salcedo Zegarra 0 0.00 -
Grupo Súper 2000
- Gustavo Medina Luna 9 18 27.00 -
- Blas Aguilar Galvez 15 6.75 21.75 -
- Korina Rivadeneira Arcila 9 8 17.00 -
- Pedro Mercado Zavala 16.5 16.50 -
- Paolo Surco Huamani 0 6 9 15.00 -
- Antonio Aubert Tamayo 13.5 13.50 -
- Percy Salcedo Zegarra 10 10.00 -
- Fermin Diaz 5.25 5.25 -
- Jorge Garcia Benavente 0 5 5.00 -
- Karina Rojas Campos 4 4.00 -
- Guilles Yangali Chávez 0 0.00 -
- Jessica Silva 0 0.00 -
- José Juan Ortiz Valencia 0 0.00 -
Grupo Súper Turismo
- Julio Echazu Puente 9 7.5 0 9 25.50 -
- Francisco Sandoval Loayza 0 6.75 3 9 18.75 -
- Marcela Penny Gonzalez 4.5 7.5 12.00 -
- Ive Bromberg Dubreuil 0 3 6.75 9.75 -
- Gabriel Lozada Velasco 0 0.00 -
Grupo Camionetas
1 Diana Lam Onuma 12 5 x 0 8 0 25.00 25.00
- Nicolas Montgomery Buscaglia 24 5 7 6 42.00 -
- Juan Pedro Cilloniz Duclos 18 12 11 41.00 -
- Paolo Zani De los Ríos 9 18 27.00 -
- Jorge Vargas Díaz 12 13.5 25.50 -
- Jose Ponce De Leon Romero 9 5 9 23.00 -
- Diego Barco Martínez 12 0 12.00 -
- Fernanda Kanno García 6 4 10.00 -
- Mario Guido 10 10.00 -
- Tenshi Segami 10 10.00 -
- Juan Carlos Pacheco Benavides 7.5 7.50 -
- Fiorella Rodríguez Cárdenas 6 6.00 -
- Wilfredo Erquinigo 5 5.00 -
- Julio Rodriguez 4 4.00 -
- Armando Sugobono 0 0.00 -
- Gabriel Lozada Velasco 0 0.00 -
Grupo Tracción Integral
1 Fernando Martín Elias Delgado 9 6 9 12 x 13.5 49.50 49.50
2 Manuel Marengo Cachay 13.5 9 6 0 x 9 37.50 37.50
- Katherine Palomino Rojas 12 12 24.00 -
- Adolfo Espinosa Santacruz 18 18.00 -
- Juan Pedro Cilloniz Duclos 0 18 18.00 -
- Ricardo Dasso Leguia 5 7.5 12.50 -
- Roberto Matos Fernández 5 5.00 -
- Javier Carranza 4 4.00 -
- Percy Salcedo 4 4.00 -
- Antonio Suárez Flores 0 0.00 -
- Claudia Airaldi 0 0.00 -
- Eduardo Aservi Olcese 0 0.00 -
- Elías Yangali 0 0.00 -