6ta. Fecha del Campeonato de Rally ACP
8va. Fecha del Campeonato Nacional de Rally FEPAD

RESULTADOS OFICIALES
Orden Puesto Coche Tripulación Categ. Auto TIEMPOS Otras Penalidades TOTAL Dif.al 1º
Dif.al anterior
PE01 PE02 PE03 PE04 PE05 PE06
1 1 275 Jorge Cardenas
Claudio Fernandez
S1600 Toyota Corolla 00:12:51.2 00:13:07.3 00:14:46.7 00:14:21.8 00:13:09.9 00:12:51.3 01:21:08.2 01:08:17.0
2 2 286 Eusebio Quiñones
Frank Quiñones
S1600 Toyota Auris 00:13:35.9 00:14:33.6 00:16:17.1 00:16:13.5 00:14:00.9 00:13:19.2 01:28:00.2 01:15:09.0
00:06:52.0
3 3 217 Renzo Traverso C.
Carlos Ganoza
S1600 Toyota Yaris  00:16:50.7 00:17:19.2 Abandono
4 4 297 Jose Juan Ortiz V.
Jose Rildo Ortiz S.
S1600 Toyota Corolla Abandono
5 1 309 Elvis Aguilar G.
Inti Cavero A.
S2000 Honda Civic SI 00:12:59.1 00:12:56.8 00:14:52.0 00:14:14.6 00:13:09.8 00:13:02.7 01:21:15.0 01:08:15.9
6 2 300 Sergio Samaniego
Paolo Zani
S2000 Kia Cerato 00:16:10.6 00:15:24.7 00:17:31.9 00:18:06.7 00:16:06.0 00:16:19.3 01:39:39.2 01:26:40.1
00:18:24.2
7 3 305 Jesus Alonso
Kevin Hernandez
S2000 Kia Cerato 00:15:25.5 00:15:03.8 00:16:46.1 00:16:20.4 00:14:43.8 00:01:00 Desclasif (1)
8 4 361 Agustin Falcone
Fabrizzio Fernandez-Stoll
S2000 Honda Civic  00:13:40.2 00:02:00 Abandono
9 1 400 Luis Alayza F.
Gabriel Lozada
ST Toyota GT86 00:11:33.0 00:12:37.2 00:14:49.5 00:14:13.1 00:12:47.0 00:12:09.0 01:18:08.8 01:06:35.8
10 2 422 Pascual Bastidas
Jose Soto
ST Toyota Celica 00:15:18.1 00:15:23.5 00:18:06.0 00:16:49.6 00:14:58.3 00:16:15.0 01:36:50.5 01:25:17.5
00:18:41.7
11 3 477 Waldir Reynaga
Rafael Leguia
ST Seat Leon 00:00:40 Abandono
12 1 517 Alex Heilbrunn
Ricardo Dasso Leguia
CAM Volkswagen Amarok 00:11:53.1 00:12:26.3 00:14:15.1 00:14:42.5 00:13:01.0 00:12:07.2 00:00:20 01:18:45.2 01:06:52.1
13 2 587 Luis Mendoza F.
Armando Sugobono
CAM Toyota FJ Cruiser 00:12:20.2 00:13:22.3 00:15:26.9 00:14:46.4 00:13:01.0 00:12:47.3 01:21:44.1 01:09:51.0
00:02:58.9
14 3 580 Wilfredo Erquinigo
Carrie Erquinigo
CAM Volkswagen Amarok 00:14:55.1 00:14:30.2 00:16:24.3 00:15:29.3 00:13:57.7 00:14:25.9 01:29:42.5 01:17:49.4
00:07:58.4
15 4 590 Richard Erquinigo
Noelia Erquinigo
CAM Volkswagen Amarok 00:14:13.2 00:15:06.5 00:16:02.8 00:15:54.4 00:14:13.7 00:14:37.5 01:30:08.1 01:18:15.0
00:00:25.6
16 1 624 Ronmel Palomino O.
Adolfo Espinosa
TI Mitsubishi ASX 00:11:09.1 00:11:38.7 00:13:13.6 00:13:26.5 00:11:58.4 00:11:37.4 01:13:03.7 01:01:54.6
17 2 634 Richard Palomino O.
Augusto Larrea N.
TI Mitsubishi Evo X 00:11:55.3 00:11:46.5 00:13:43.7 00:13:44.8 00:12:07.3 00:11:29.6 01:14:47.2 01:03:38.1
00:01:43.5
18 3 655 Jim Falcon F.
Martin Elias D.
TI Mitsubishi Evo VIII 00:12:05.2 00:13:30.4 00:16:16.2 00:13:43.1 00:12:01.7 00:11:59.9 00:00:50 01:20:26.5 01:09:17.4
00:05:39.3
19 4 636 Luis Muñoz
Carlos E. Lagones
TI Subaru Impreza 00:13:09.2 00:13:53.3 00:26:33.1 00:15:18.0 00:13:06.2 00:13:05.1 00:10:10 01:45:04.9 01:33:55.8
00:24:38.4
20 5 647 Irvin Cabezas
Yonaym Carrasco
TI Mitsubishi Evo VIII 00:11:39.3 00:12:25.9 00:13:49.9 00:13:37.7 00:12:50.4 00:01:00 Desclasif (1)
21 1 722 Diego Heilbrunn
Juan Pedro Cilloniz
T3.Nac Canam Maverick X3 00:11:10.2 00:11:48.3 00:13:07.6 00:23:25.9 00:25:12.9 00:17:32.1 00:02:30 01:44:47.0 01:33:36.8
(1) Art. 9.5 RPP
 
 
           
           
RESULTADOS OFICIALES
Lun.03.2018
19:00 Hrs
         
  Luis Bisso Drago
Director de la Prueba
Daniel Angulo Chocano
Comisario Deportivo ACP
Miroslaw Dociak Smalec
Comisario Deportivo FEPAD
Juan Dibos Silva
Comisario Deportivo FIA