CUADRO DE PENALIZACIONES
1ra. FECHA
 
Coche Tripulación Categoría Penalidad Comentarios
244 Tony Párraga Mori
Alberto Párraga garcía
S1600 00:05:00 No estuvieron en reunión de Pilotos
380 Gerson Pastrana
Mesías Ingaruca
S2000 00:05:00 No estuvieron en reunión de Pilotos
547 Helbert Erquinigo Pereda
Helbert Erquinigo Calisaya
CAM 00:05:00 No estuvieron en reunión de Pilotos
580 Wilfredo Erquinigo
Jean Paul Pereda
CAM 00:05:00 No estuvieron en reunión de Pilotos
242 Javier Alvarado
Jeysson Sulluchuco
S1600 00:10:00 Tripulación incompleta en Largada Promocional
477 Waldir Reynaga Lizarme
Frank Ortiz Córdova
ST 00:10:00 Tripulación incompleta en Largada Promocional
547 Helbert Erquinigo Pereda
Helbert Erquinigo Calisaya
CAM 00:10:00 Tripulación incompleta en Largada Promocional
590 Richrad Erquinigo
Noelia Erquinigo
CAM 00:10:00 Tripulación incompleta en Largada Promocional
800 Kurt Zoeger
Alfredo Neuhaus
R FIA 00:10:00 Tripulación incompleta en Largada Promocional
244 Tony Párraga Mori
Alberto Párraga garcía
S1600 00:15:00 No presentarse a Largada Promocional
380 Gerson Pastrana
Mesías Ingaruca
S2000 00:15:00 No presentarse a Largada Promocional
580 Wilfredo Erquinigo
Jean Paul Pereda
CAM 00:15:00 No presentarse a Largada Promocional
800 Kurt Zoeger
Alfredo Neuhaus
R FIA 00:00:30 Atraso 3 min concentración previa CH0
703 Aníbal Aliaga Swidin
Gustavo Medina Luna
SxS 00:00:30 Atraso 3 min concentración previa CH0
657 John Seminario Salazar
Guilles Yangali
TI 00:01:20 Atraso 8 min concentración previa CH0
531 Diego Weber Rodriguez
Armando Sugobono
CAM 00:01:20 Atraso 8 min concentración previa CH0
275 Jorge Cardenas Amat y Leon
Claudio Fernandez Alatrista
S1600 00:01:00 Atraso 6 min concentración previa CH0
297 José Juan Ortiz Valencia
José Rildo Ortiz Sanchez
S1600 00:00:40 Atraso 4 min concentración previa CH0
28 Ian Sierlecki Soenens
Oswaldo Carbone 
Joyner 00:00:10 Atraso 1 min concentración previa CH0
242 Javier Alvarado
Jeysson Sulluchuco
S1600 00:02:20 Atraso 14 min concentración previa CH0
294 Darwin Cavero Tomaylla
Gerson Cerron Inga
S1600 00:02:00 Atraso 12 min concentración previa CH0
10 Diego Rodriguez Garfias
Jimmy Loayza Arias
Joyner 00:00:10 Atraso 1 min concentración previa CH0
11 Roberto Parraga Baltazar
Arturo Okumura Suzuki
Joyner 00:00:30 Atraso 3 min concentración previa CH0
587 Luis Mendoza Franco
Nicolas Montgomery B.
CAM 00:00:10 Atraso 1 min concentración previa CH0
380 Gerson Pastrana
Mesías Ingaruca
S2000 00:00:10 Atraso 1 min CH1
477 Waldir Reynaga Lizarme
Frank Ortiz Córdova
ST 00:00:10 Atraso 1 min CH1
777 Fernado De Olazabal Schettini
Aragon Gerancalos Zara
SxS 00:00:10 Atraso 1 min CH1
477 Waldir Reynaga Lizarme
Frank Ortiz Córdova
ST 00:03:00 Adelanto 3 min CH2
294 Darwin Cavero Tomaylla
Gerson Cerron Inga
S1600 00:01:30 Atraso 9 min CH3
361 Agustin Falcone Grimaldi
Fabrizio Fernandez-Stoll G.
S2000 00:00:40 Atraso 4 min CH3
477 Waldir Reynaga Lizarme
Frank Ortiz Córdova
ST 00:01:00 Adelanto 1 min CH3
777 Fernado De Olazabal Schettini
Aragon Gerancalos Zara
SxS 00:03:00 Adelanto 3 min CH3
380 Gerson Pastrana
Mesías Ingaruca
S1600 00:00:10 Atraso 1 min CH3b
3c
380 Gerson Pastrana
Mesías Ingaruca
S1600 00:01:00 Adelanto 1 min CH5
477 Waldir Reynaga Lizarme
Frank Ortiz Córdova
ST 00:01:10 Atraso 7 min CH5a
           
RESULTADOS
EXTRA-OFICIALES
         
  Miroslaw Dociak Smalec
Director de la Prueba
Marcial Castro Tenorio
Comisario Deportivo ACP
Luis Bisso Drago
Comisario Deportivo FEPAD
Juan Dibos Silva
Comisario Deportivo FIA