2da. Fecha del Campeonato de Rally ACP
2da. Fecha del Campeonato Nacional de Rally FEPAD

RESULTADOS OFICIALES
Orden Puesto Coche Tripulación Categ. Auto TIEMPOS Otras Penalidades TOTAL Dif.al 1º
Dif.al anterior
PE01 PE02 PE03 PE04
1 1 28 Ian Sierlecki Soenens
Oswaldo Carbone 
Joyner Joyner SV 1100 00:21:48.9 00:34:02.1 00:34:01.3 00:21:57.0 01:51:49.3 00:00:00.0
2 2 10 Diego Rodriguez Garfias
Jimmy Loayza Arias
Joyner Joyner SV 1100 00:23:18.7 00:36:57.1 00:34:30.2 00:23:04.5 01:57:50.5 00:06:01.2
00:06:01.2
3 1 275 Jorge Cardenas Amat y Leon
Claudio Fernandez Alatrista
S1600 Toyota Corolla 00:23:35.4 00:35:07.9 00:34:09.8 00:23:51.5 01:56:44.6 00:00:00.0
4 2 242 Javier Alvarado
Jeysson Sulluchuco
S1600 Toyota Auris 00:23:47.7 00:37:37.8 00:35:34.1 00:23:29.6 02:00:29.2 00:03:44.6
00:03:44.6
5 3 286 Eusebio Quiñones Villanueva
Frank Quiñones Ubillus
S1600 Hyundai Getz 00:26:36.9 00:41:10.1 00:42:43.7 00:24:51.6 02:15:22.3 00:18:37.7
00:14:53.1
6 4 294 Darwin Cavero Tomaylla
Gerson Cerron Inga
S1600 Volkswagen Fox 00:25:26.5 00:40:08.3 00:52:14.0 00:26:15.4 02:24:04.2 00:27:19.6
00:08:41.9
7 - 297 José Juan Ortiz Valencia
José Rildo Ortiz Sanchez
S1600 Toyota Corolla Abandono Abandono
8 1 377 Miguel Lazo Guerra
Gotardo Quispealaya Aliaga
S2000 Honda  Civic 00:25:47.2 01:08:44.5 00:44:44.4 00:35:01.9 00:00:10 02:54:28.0 00:00:00.0
9 - 380 Gerson Pastrana
Mesias Ingaruca
S2000 Toyota Levin 00:26:42.2 Abandono Abandono
10 1 400 Luis Alayza Freundt
Ive Bromberg Dubreuil
ST Toyota GT86 00:21:09.9 00:33:37.6 00:33:46.6 00:22:01.8 01:50:35.9 00:00:00.0
11 2 477 Waldir Reynaga Lizarme
Frank Ortiz Córdova
ST Seat Leon 00:29:31.3 00:42:24.1 00:43:25.6 00:29:10.1 00:00:20 02:24:51.1 00:34:15.2
00:34:15.2
12 1 547 Helbert Erquinigo Pereda
Helbert Erquinigo Calizaya
CAM Toyota Tacoma 00:28:12.2 00:43:40.1 00:43:15.6 00:25:39.7 02:20:47.6 00:00:00.0
13 - 580 Wilfredo Erquinigo
Jean Paul Pereda
CAM Volkswagen Amarok 00:25:23.0 00:39:33.2 00:41:44.8 00:25:34.5 Desclasif.
(1)
14 - 590 Richard Erquinigo
Noelia Erquinigo
CAM Volkswagen Amarok 00:26:39.4 00:40:55.0 00:40:24.2 00:26:41.5 Desclasif.
(1)
15 1 624 Ronmel Palomino Ortiz
Manuel Marengo C.
TI Mitsubishi Evo X 00:20:04.6 00:30:06.8 00:30:28.3 00:19:41.5 01:40:21.2 00:00:00.0
16 2 634 Richard Palomino Ortiz
Augusto Larrea Naranjo
TI Mitsubishi Evo X 00:20:09.0 00:31:09.1 00:30:33.4 00:19:55.3 01:41:46.8 00:01:25.6
00:01:25.6
17 1 721 Juan Carlos Uribe
Manuel Carrasco
SxS Canam Maverick X3 00:19:45.6 00:30:24.8 00:31:07.7 00:19:48.8 01:41:06.9 00:00:00.0
18 2 777 Fernado De Olazabal Schettini
Aragon Gerancalos Zara
SxS Canam 7 THB 00:20:29.4 00:32:00.8 00:33:03.2 00:21:08.8 01:46:42.2 00:05:35.3
00:05:35.3
19 3 703 Anibal Aliaga Swidin
Gustavo Medina Luna
SxS Polaris RZR XP Turbo 00:21:25.3 00:33:23.0 00:35:49.4 00:26:58.2 01:57:35.9 00:16:29.0
00:10:53.7
(1) Art. 8.5 RPP
 
           
           
RESULTADOS OFICIALES
Mar.26.2018
19:00 Hrs
         
  Miroslaw Dociak Smalec
Director de la Prueba
Marcial Castro Tenorio
Comisario Deportivo ACP
Luis Bisso Drago
Comisario Deportivo FEPAD
Juan Dibos Silva
Comisario Deportivo FIA