RESULTADOS EXTRAOFICIALES Etapa 4 : Cusco - Arequipa
CLASIFICACION ESPECIAL POR CATEGORIA
PE 12 : Pumamarca - Huacarpay
Orden Auto Tripulación Tiempo Penaliza. Tiempo Empleado Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 30 H. Vilcapoma L.
G. Vilcapoma B.
00:00:00.0 :00 00:00:00.0
Joyner
2 83 R. Arestegui R.
C. Zevallos
00:00:00.0 :00 00:00:00.0 +00:00:00.00
+00:00:00.00
Joyner
1 204 Y. Aranzabal V.
C. Arancibia S.
00:00:00.0 :00 00:00:00.0
S1600
2 294 D. Cavero T.
R. Cavero T.
00:00:00.0 :00 00:00:00.0 +00:00:00.00
+00:00:00.00
S1600
3 235 J. Villanueva D.
N. Sapaico V.
00:00:00.0 :00 00:00:00.0 +00:00:00.00
+00:00:00.00
S1600
4 297 J. Ortiz V.
J. Ortiz S.
00:00:00.0 :00 00:00:00.0
S1600
1 305 V. Cardenas O.
P. Lewis V.
00:00:00.0 :00 00:00:00.0
S2000
2 367 J. Lanza P.
G. Manrique G.
00:00:00.0 :00 00:00:00.0 +00:00:00.00
+00:00:00.00
S2000
3 309 E. Aguilar G.
B. Aguilar G.
00:00:00.0 :00 00:00:00.0 +00:00:00.00
+00:00:00.00
S2000
4 313 W. Saenz Q.
F. Morales D.
00:00:00.0 :00 00:00:00.0 +00:00:00.00
+00:00:00.00
S2000
5 328 P. Olazabal V.
F. Olazabal V.
00:00:00.0 :00 00:00:00.0 +00:00:00.00
+00:00:00.00
S2000
6 341 J. Marmanillo E.
G. Leon L.
00:00:00.0 :00 00:00:00.0 +00:00:00.00
+00:00:00.00
S2000
7 302 A. Falcone C.
H. Buckley B.
00:00:00.0 :00 00:00:00.0 +00:00:00.00
+00:00:00.00
S2000
8 366 J. Galvez M.
J. Galvez Q.
00:00:00.0 :00 00:00:00.0 +00:00:00.00
+00:00:00.00
S2000
9 389 G. Sierra O.
G. Sierra S.
00:00:00.0 :00 00:00:00.0 +00:00:00.00
+00:00:00.00
S2000
1 400 L. Alayza F.
C. Ganoza T.
00:00:00.0 :00 00:00:00.0
ST
2 408 J. Sanchez C.
E. Barrios D.
00:00:00.0 :00 00:00:00.0 +00:00:00.00
+00:00:00.00
ST
1 577 J. Vallejo T.
M. Makino M.
00:00:00.0 :00 00:00:00.0
CAM
2 570 A. Silva T.
P. Zani D.
00:00:00.0 :00 00:00:00.0 +00:00:00.00
+00:00:00.00
CAM
3 566 A. Lira C.
M. Marengo C.
00:00:00.0 :00 00:00:00.0 +00:00:00.00
+00:00:00.00
CAM
4 555 N. Traverso C.
J. Cornejo
00:00:00.0 :00 00:00:00.0 +00:00:00.00
+00:00:00.00
CAM
5 587 L. Mendoza F.
N. Montgomery B.
00:00:00.0 :00 00:00:00.0 +00:00:00.00
+00:00:00.00
CAM
6 550 R. Mendiola G.
G. Mendiola C.
00:00:00.0 :00 00:00:00.0 +00:00:00.00
+00:00:00.00
CAM
7 535 O. Dufour C.
A. Rivera S.
00:00:00.0 :00 00:00:00.0 +00:00:00.00
+00:00:00.00
CAM
8 569 E. Arimborgo D.
L. Ledesma M.
00:00:00.0 :00 00:00:00.0 +00:00:00.00
+00:00:00.00
CAM
9 512 R. Lercari C.
J. Marchese
00:00:00.0 :00 00:00:00.0 +00:00:00.00
+00:00:00.00
CAM
10 521 M. Alvarez P.
R. Cassina S.
00:00:00.0 :00 00:00:00.0 +00:00:00.00
+00:00:00.00
CAM
11 590 W. Erquinigo P.
D. Jara D.
00:00:00.0 :00 00:00:00.0 +00:00:00.00
+00:00:00.00
CAM
12 510 F. Kanno G.
A. Carrillo P.
00:00:00.0 :00 00:00:00.0 +00:00:00.00
+00:00:00.00
CAM
13 518 M. Rivera F.
J. Rivera C.
00:00:00.0 :00 00:00:00.0
CAM
1 604 C. Castro Y.
C. Peral M.
00:00:00.0 :00 00:00:00.0
TI
2 601 E. Navarro Ñ.
R. Navarro Ñ.
00:00:00.0 :00 00:00:00.0 +00:00:00.00
+00:00:00.00
TI
3 636 L. Muñoz P.
R. Llihua
00:00:00.0 :00 00:00:00.0 +00:00:00.00
+00:00:00.00
TI
4 624 R. Palomino O.
A. Espinosa S.
00:00:00.0 04:00:00 04:00:00.0 +04:00:00.00
+04:00:00.00
TI
1 734 R. Palomino O.
A. Larrea N.
00:00:00.0 :00 00:00:00.0
RC2
2 754 J. Martinez Merizalde R.
J. Cilloniz D.
00:00:00.0 :00 00:00:00.0
RC2
CLASIFICACION ETAPA POR CATEGORIA HASTA
PE 12 : Pumamarca - Huacarpay
Orden Auto Tripulación Vehculo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 30 H. Vilcapoma L.
G. Vilcapoma B.
Joyner Sv1100 00:00:00.0
Joyner
2 83 R. Arestegui R.
C. Zevallos
Joyner Sv1100 00:00:00.0 +00:00:00.00
+00:00:00.00
Joyner
1 294 D. Cavero T.
R. Cavero T.
Toyota Sprinter Trueno 00:00:00.0
S1600
2 235 J. Villanueva D.
N. Sapaico V.
Toyota Corolla 00:00:00.0 +00:00:00.00
+00:00:00.00
S1600
3 204 Y. Aranzabal V.
C. Arancibia S.
Toyota Levin 00:02:00.0 +00:02:00.00
+00:02:00.00
S1600
4 297 J. Ortiz V.
J. Ortiz S.
Toyota Corolla 00:00:00.0
S1600
1 305 V. Cardenas O.
P. Lewis V.
Honda Civic 00:00:00.0
S2000
2 367 J. Lanza P.
G. Manrique G.
Honda Civic Si 00:00:00.0 +00:00:00.00
+00:00:00.00
S2000
3 309 E. Aguilar G.
B. Aguilar G.
Honda Civic Si 00:00:00.0 +00:00:00.00
+00:00:00.00
S2000
4 313 W. Saenz Q.
F. Morales D.
Honda Civic 00:00:00.0 +00:00:00.00
+00:00:00.00
S2000
5 328 P. Olazabal V.
F. Olazabal V.
Honda Civic Si 00:00:00.0 +00:00:00.00
+00:00:00.00
S2000
6 341 J. Marmanillo E.
G. Leon L.
Toyota Corolla 00:00:00.0 +00:00:00.00
+00:00:00.00
S2000
7 302 A. Falcone C.
H. Buckley B.
Mitsubishi Lancer 00:00:00.0 +00:00:00.00
+00:00:00.00
S2000
8 366 J. Galvez M.
J. Galvez Q.
Volkswagen Jetta 00:00:00.0 +00:00:00.00
+00:00:00.00
S2000
9 389 G. Sierra O.
G. Sierra S.
Nissan Sentra 00:00:00.0 +00:00:00.00
+00:00:00.00
S2000
1 400 L. Alayza F.
C. Ganoza T.
Toyota Gt86 00:00:00.0
ST
2 408 J. Sanchez C.
E. Barrios D.
Subaru Bzr 00:00:00.0 +00:00:00.00
+00:00:00.00
ST
1 577 J. Vallejo T.
M. Makino M.
Volkswagen Amarok 00:00:00.0
CAM
2 570 A. Silva T.
P. Zani D.
Volkswagen Amarok 00:00:00.0 +00:00:00.00
+00:00:00.00
CAM
3 566 A. Lira C.
M. Marengo C.
Volkswagen Amarok 00:00:00.0 +00:00:00.00
+00:00:00.00
CAM
4 555 N. Traverso C.
J. Cornejo
Toyota Hilux 00:00:00.0 +00:00:00.00
+00:00:00.00
CAM
5 587 L. Mendoza F.
N. Montgomery B.
Toyota Fj Cruiser 00:00:00.0 +00:00:00.00
+00:00:00.00
CAM
6 550 R. Mendiola G.
G. Mendiola C.
Volkswagen Amarok 00:00:00.0 +00:00:00.00
+00:00:00.00
CAM
7 535 O. Dufour C.
A. Rivera S.
Volkswagen Amarok 00:00:00.0 +00:00:00.00
+00:00:00.00
CAM
8 569 E. Arimborgo D.
L. Ledesma M.
Mahindra Pick Up 00:00:00.0 +00:00:00.00
+00:00:00.00
CAM
9 512 R. Lercari C.
J. Marchese
Suzuki Grand Vitara 00:00:00.0 +00:00:00.00
+00:00:00.00
CAM
10 521 M. Alvarez P.
R. Cassina S.
Toyota Hilux 00:00:00.0 +00:00:00.00
+00:00:00.00
CAM
11 590 W. Erquinigo P.
D. Jara D.
Volkswagen Amarok 00:00:00.0 +00:00:00.00
+00:00:00.00
CAM
12 510 F. Kanno G.
A. Carrillo P.
Toyota Land Cruiser 00:00:00.0 +00:00:00.00
+00:00:00.00
CAM
13 518 M. Rivera F.
J. Rivera C.
Nissan Fiera 00:00:00.0
CAM
1 604 C. Castro Y.
C. Peral M.
Mitsubishi Lancer Evo Ix 00:00:00.0
TI
2 601 E. Navarro Ñ.
R. Navarro Ñ.
Mitsubishi Evo IX 00:00:00.0 +00:00:00.00
+00:00:00.00
TI
3 636 L. Muñoz P.
R. Llihua
Mitsubishi Lancer 00:00:00.0 +00:00:00.00
+00:00:00.00
TI
4 624 R. Palomino O.
A. Espinosa S.
Mitsubishi Evo X 04:00:00.0 +04:00:00.00
+04:00:00.00
TI
1 734 R. Palomino O.
A. Larrea N.
Peugeot 208 00:00:00.0
RC2
2 754 J. Martinez Merizalde R.
J. Cilloniz D.
Ford Fiesta 00:00:00.0
RC2
CLASIFICACION GENERAL POR CATEGORIA HASTA
PE 12 : Pumamarca - Huacarpay
Orden Auto Tripulación Vehculo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 30 H. Vilcapoma L.
G. Vilcapoma B.
Joyner Sv1100 12:05:10.0
Joyner
2 83 R. Arestegui R.
C. Zevallos
Joyner Sv1100 15:53:53.0 +03:48:43.00
+03:48:43.00
Joyner
1 204 Y. Aranzabal V.
C. Arancibia S.
Toyota Levin 10:18:07.0
S1600
2 294 D. Cavero T.
R. Cavero T.
Toyota Sprinter Trueno 11:07:21.0 +00:49:14.00
+00:49:14.00
S1600
3 235 J. Villanueva D.
N. Sapaico V.
Toyota Corolla 14:54:03.0 +04:35:56.00
+03:46:42.00
S1600
4 297 J. Ortiz V.
J. Ortiz S.
Toyota Corolla Reenganc
S1600
1 305 V. Cardenas O.
P. Lewis V.
Honda Civic 09:14:31.0
S2000
2 309 E. Aguilar G.
B. Aguilar G.
Honda Civic Si 10:19:51.0 +01:05:20.00
+01:05:20.00
S2000
3 313 W. Saenz Q.
F. Morales D.
Honda Civic 10:25:32.0 +01:11:01.00
+00:05:41.00
S2000
4 341 J. Marmanillo E.
G. Leon L.
Toyota Corolla 10:40:04.0 +01:25:33.00
+00:14:32.00
S2000
5 302 A. Falcone C.
H. Buckley B.
Mitsubishi Lancer 10:49:38.0 +01:35:07.00
+00:09:34.00
S2000
6 367 J. Lanza P.
G. Manrique G.
Honda Civic Si 10:56:39.0 +01:42:08.00
+00:07:01.00
S2000
7 328 P. Olazabal V.
F. Olazabal V.
Honda Civic Si 10:59:08.0 +01:44:37.00
+00:02:29.00
S2000
8 389 G. Sierra O.
G. Sierra S.
Nissan Sentra 15:20:08.0 +06:05:37.00
+04:21:00.00
S2000
9 366 J. Galvez M.
J. Galvez Q.
Volkswagen Jetta 17:03:21.0 +07:48:50.00
+01:43:13.00
S2000
1 400 L. Alayza F.
C. Ganoza T.
Toyota Gt86 09:11:15.0
ST
2 408 J. Sanchez C.
E. Barrios D.
Subaru Bzr 13:46:50.0 +04:35:35.00
+04:35:35.00
ST
1 570 A. Silva T.
P. Zani D.
Volkswagen Amarok 09:15:35.0
CAM
2 577 J. Vallejo T.
M. Makino M.
Volkswagen Amarok 09:33:24.0 +00:17:49.00
+00:17:49.00
CAM
3 566 A. Lira C.
M. Marengo C.
Volkswagen Amarok 09:43:48.0 +00:28:13.00
+00:10:24.00
CAM
4 587 L. Mendoza F.
N. Montgomery B.
Toyota Fj Cruiser 10:32:44.0 +01:17:09.00
+00:48:56.00
CAM
5 550 R. Mendiola G.
G. Mendiola C.
Volkswagen Amarok 11:01:37.0 +01:46:02.00
+00:28:53.00
CAM
6 512 R. Lercari C.
J. Marchese
Suzuki Grand Vitara 11:11:45.0 +01:56:10.00
+00:10:08.00
CAM
7 569 E. Arimborgo D.
L. Ledesma M.
Mahindra Pick Up 11:20:08.0 +02:04:33.00
+00:08:23.00
CAM
8 590 W. Erquinigo P.
D. Jara D.
Volkswagen Amarok 11:29:53.0 +02:14:18.00
+00:09:45.00
CAM
9 510 F. Kanno G.
A. Carrillo P.
Toyota Land Cruiser 12:42:01.0 +03:26:26.00
+01:12:08.00
CAM
10 535 O. Dufour C.
A. Rivera S.
Volkswagen Amarok 13:30:39.0 +04:15:04.00
+00:48:38.00
CAM
11 555 N. Traverso C.
J. Cornejo
Toyota Hilux 14:24:52.0 +05:09:17.00
+00:54:13.00
CAM
12 521 M. Alvarez P.
R. Cassina S.
Toyota Hilux 14:48:01.0 +05:32:26.00
+00:23:09.00
CAM
13 518 M. Rivera F.
J. Rivera C.
Nissan Fiera Reenganc
CAM
1 601 E. Navarro Ñ.
R. Navarro Ñ.
Mitsubishi Evo IX 10:00:55.0
TI
2 636 L. Muñoz P.
R. Llihua
Mitsubishi Lancer 12:04:54.0 +02:03:59.00
+02:03:59.00
TI
3 604 C. Castro Y.
C. Peral M.
Mitsubishi Lancer Evo Ix 12:31:08.0 +02:30:13.00
+00:26:14.00
TI
4 624 R. Palomino O.
A. Espinosa S.
Mitsubishi Evo X 13:29:03.0 +03:28:08.00
+00:57:55.00
TI
1 734 R. Palomino O.
A. Larrea N.
Peugeot 208 08:46:34.0
RC2
2 754 J. Martinez Merizalde R.
J. Cilloniz D.
Ford Fiesta Reenganc
RC2
2020.01.18     02:04:18