RESULTADOS EXTRAOFICIALES
CLASIFICACION GENERAL
PE 1 : Paca - El Tingo
Orden Auto Tripulación Tiempo Penaliza. Tiempo Empleado Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 577 J. Vallejo T.
M. Makino M.
00:13:21.1 :00 00:13:21.1
CAM
2 566 A. Lira C.
M. Marengo C.
00:13:22.4 :00 00:13:22.4 +00:00:01.30
+00:00:01.30
CAM
3 570 A. Silva T.
P. Zani D.
00:13:23.6 :00 00:13:23.6 +00:00:02.50
+00:00:01.20
CAM
4 700 A. Aliaga S.
J. Cilloniz D.
00:13:33.4 :00 00:13:33.4 +00:00:12.30
+00:00:09.80
T3.UTV
5 244 T. Parraga M.
J. Parraga M.
00:13:42.8 :00 00:13:42.8 +00:00:21.70
+00:00:09.40
S1600
6 677 R. Parraga C.
R. Flores P.
00:13:44.3 :00 00:13:44.3 +00:00:23.20
+00:00:01.50
TI
7 312 M. Lazo G.
V. Villanueva V.
00:13:46.7 :00 00:13:46.7 +00:00:25.60
+00:00:02.40
S2000
8 300 L. Alayza F.
M. Tafur S.
00:14:05.5 :00 00:14:05.5 +00:00:44.40
+00:00:18.80
S2000
9 285 T. Panizo F.
R. Uribe S.
00:14:35.2 :00 00:14:35.2 +00:01:14.10
+00:00:29.70
S1600
10 657 J. Seminario S.
A. Ascurra P.
00:14:40.0 :00 00:14:40.0 +00:01:18.90
+00:00:04.80
TI
11 315 J. Alonso T.
C. Lagones D.
00:14:48.5 :00 00:14:48.5 +00:01:27.40
+00:00:08.50
S2000
12 217 R. Traverso C.
G. Stammer G.
00:14:49.4 :00 00:14:49.4 +00:01:28.30
+00:00:00.90
S1600
13 267 J. Gomez M.
H. Gomez C.
00:14:55.3 :00 00:14:55.3 +00:01:34.20
+00:00:05.90
S1600
14 587 L. Mendoza F.
N. Montgomery B.
00:15:06.2 :00 00:15:06.2 +00:01:45.10
+00:00:10.90
CAM
15 521 M. Alvarez P.
R. Cassina S.
00:15:06.6 :00 00:15:06.6 +00:01:45.50
+00:00:00.40
CAM
16 237 C. Arancibia S.
M. Arancibia S.
00:15:15.4 :00 00:15:15.4 +00:01:54.30
+00:00:08.80
S1600
17 323 A. Castillo P.
J. Antezana H.
00:15:18.2 :00 00:15:18.2 +00:01:57.10
+00:00:02.80
S2000
18 301 F. Perez T.
B. Paucar
00:15:24.2 :00 00:15:24.2 +00:02:03.10
+00:00:06.00
S2000
19 297 J. Ortiz V.
J. Ortiz S.
00:15:25.7 :00 00:15:25.7 +00:02:04.60
+00:00:01.50
S1600
20 22 F. Romero Lozada B.
J. Cornejo I.
00:15:49.3 :00 00:15:49.3 +00:02:28.20
+00:00:23.60
Joyner
21 222 E. Arias C.
M. Cordova E.
00:15:51.3 :00 00:15:51.3 +00:02:30.20
+00:00:02.00
S1600
22 444 R. Hurtado Y.
J. Condori ?.
00:16:01.3 :00 00:16:01.3 +00:02:40.20
+00:00:10.00
ST
23 88 M. Garcia M.
J. Loayza A.
00:16:25.3 :00 00:16:25.3 +00:03:04.20
+00:00:24.00
Joyner
24 369 L. Chenet R.
E. Sullca S.
00:16:35.4 :00 00:16:35.4 +00:03:14.30
+00:00:10.10
S2000
25 30 H. Vilcapoma L.
G. Vilcapoma B.
00:16:50.4 :00 00:16:50.4 +00:03:29.30
+00:00:15.00
Joyner
26 214 E. Camac M.
A. Suarez F.
00:18:59.2 00:00:40 00:19:39.2 +00:06:18.10
+00:02:48.80
S1600
27 242 F. Pezua E.
J. Romero C.
Abandono :00 Abandono
S1600
CLASIFICACION GENERAL HASTA
PE 1 : Paca - El Tingo
Orden Auto Tripulación VehÝculo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 577 J. Vallejo T.
M. Makino M.
Volkswagen Amarok 00:13:21.1
CAM
2 566 A. Lira C.
M. Marengo C.
Volkswagen Amarok 00:13:22.4 +00:00:01.30
+00:00:01.30
CAM
3 570 A. Silva T.
P. Zani D.
Volkswagen Amarok 00:13:23.6 +00:00:02.50
+00:00:01.20
CAM
4 700 A. Aliaga S.
J. Cilloniz D.
Canam X3-7t Kh 00:13:33.4 +00:00:12.30
+00:00:09.80
T3.UTV
5 244 T. Parraga M.
J. Parraga M.
Volkswagen Gol 00:13:42.8 +00:00:21.70
+00:00:09.40
S1600
6 677 R. Parraga C.
R. Flores P.
Mitsubishi Evo 8 00:13:44.3 +00:00:23.20
+00:00:01.50
TI
7 312 M. Lazo G.
V. Villanueva V.
Suzuki Sx4 00:13:46.7 +00:00:25.60
+00:00:02.40
S2000
8 300 L. Alayza F.
M. Tafur S.
Toyota Gt86 00:14:05.5 +00:00:44.40
+00:00:18.80
S2000
9 285 T. Panizo F.
R. Uribe S.
Toyota Corolla 00:14:35.2 +00:01:14.10
+00:00:29.70
S1600
10 657 J. Seminario S.
A. Ascurra P.
Mitsubishi Lancer Evo 00:14:40.0 +00:01:18.90
+00:00:04.80
TI
11 315 J. Alonso T.
C. Lagones D.
Kia Rio 00:14:48.5 +00:01:27.40
+00:00:08.50
S2000
12 217 R. Traverso C.
G. Stammer G.
Toyota Yaris 00:14:49.4 +00:01:28.30
+00:00:00.90
S1600
13 267 J. Gomez M.
H. Gomez C.
Hyundai 00:14:55.3 +00:01:34.20
+00:00:05.90
S1600
14 587 L. Mendoza F.
N. Montgomery B.
Toyota Fj Cruiser 00:15:06.2 +00:01:45.10
+00:00:10.90
CAM
15 521 M. Alvarez P.
R. Cassina S.
Toyota Hilux 00:15:06.6 +00:01:45.50
+00:00:00.40
CAM
16 237 C. Arancibia S.
M. Arancibia S.
Toyota Levin 00:15:15.4 +00:01:54.30
+00:00:08.80
S1600
17 323 A. Castillo P.
J. Antezana H.
Toyota Corolla Runx 00:15:18.2 +00:01:57.10
+00:00:02.80
S2000
18 301 F. Perez T.
B. Paucar
Nissan Sentra 00:15:24.2 +00:02:03.10
+00:00:06.00
S2000
19 297 J. Ortiz V.
J. Ortiz S.
Toyota Corolla 00:15:25.7 +00:02:04.60
+00:00:01.50
S1600
20 22 F. Romero Lozada B.
J. Cornejo I.
Joyner Sv1100 00:15:49.3 +00:02:28.20
+00:00:23.60
Joyner
21 222 E. Arias C.
M. Cordova E.
Toyota Corsa 00:15:51.3 +00:02:30.20
+00:00:02.00
S1600
22 444 R. Hurtado Y.
J. Condori ?.
Nissan Blue Bird 00:16:01.3 +00:02:40.20
+00:00:10.00
ST
23 88 M. Garcia M.
J. Loayza A.
Joyner Sv1100 00:16:25.3 +00:03:04.20
+00:00:24.00
Joyner
24 369 L. Chenet R.
E. Sullca S.
Mazda M3 00:16:35.4 +00:03:14.30
+00:00:10.10
S2000
25 30 H. Vilcapoma L.
G. Vilcapoma B.
Joyner Sv1100 00:16:50.4 +00:03:29.30
+00:00:15.00
Joyner
26 214 E. Camac M.
A. Suarez F.
Volkswagen Gol Cl 00:19:39.2 +00:06:18.10
+00:02:48.80
S1600
27 242 F. Pezua E.
J. Romero C.
Toyota Corolla Mt Abandono
S1600
2019.06.20     10:08:35