RESULTADOS EXTRAOFICIALES
CLASIFICACION POR CATEGORIA
PE 1 : Paca - El Tingo
Orden Auto Tripulación Tiempo Penaliza. Tiempo Empleado Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 22 Fernando Romero Lozada B.
Juan Carlos Cornejo I.
00:15:49.3 :00 00:15:49.3
Joyner
2 88 Manolo Garcia M.
Jimmy Loayza A.
00:16:25.3 :00 00:16:25.3 +00:00:36.00
+00:00:36.00
Joyner
3 30 Herbert Vilcapoma L.
Gustavo Vilcapoma B.
00:16:50.4 :00 00:16:50.4 +00:01:01.10
+00:00:25.10
Joyner
1 244 Tony Parraga M.
Julio Parraga M.
00:13:42.8 :00 00:13:42.8
S1600
2 285 Tito Panizo F.
Ronald Uribe S.
00:14:35.2 :00 00:14:35.2 +00:00:52.40
+00:00:52.40
S1600
3 217 Renzo Traverso C.
Geral Stammer G.
00:14:49.4 :00 00:14:49.4 +00:01:06.60
+00:00:14.20
S1600
4 267 Jimmy Gomez M.
Humberto Gomez C.
00:14:55.3 :00 00:14:55.3 +00:01:12.50
+00:00:05.90
S1600
5 237 Cesar Arancibia S.
Manuel Arancibia S.
00:15:15.4 :00 00:15:15.4 +00:01:32.60
+00:00:20.10
S1600
6 297 Jose Juan Ortiz V.
Jose Rildo Ortiz S.
00:15:25.7 :00 00:15:25.7 +00:01:42.90
+00:00:10.30
S1600
7 222 Esau Arias C.
Mariberh Cordova E.
00:15:51.3 :00 00:15:51.3 +00:02:08.50
+00:00:25.60
S1600
8 214 Enrique Camac M.
Antonio Suarez F.
00:18:59.2 00:00:40 00:19:39.2 +00:05:56.40
+00:03:47.90
S1600
9 242 Fredy Pezua E.
Jhon Romero C.
Abandono :00 Abandono
S1600
1 312 Miguel Marino Lazo G.
Vladimir J. Villanueva V.
00:13:46.7 :00 00:13:46.7
S2000
2 300 Luis Alayza F.
Martin Tafur S.
00:14:05.5 :00 00:14:05.5 +00:00:18.80
+00:00:18.80
S2000
3 315 Jesus Alberto Alonso T.
Carlos Enrique Lagones D.
00:14:48.5 :00 00:14:48.5 +00:01:01.80
+00:00:43.00
S2000
4 323 Angel Castillo P.
Jaime Antezana H.
00:15:18.2 :00 00:15:18.2 +00:01:31.50
+00:00:29.70
S2000
5 301 Francis Perez T.
Brusse Paucar
00:15:24.2 :00 00:15:24.2 +00:01:37.50
+00:00:06.00
S2000
6 369 Luis Chenet R.
Eleni Sullca S.
00:16:35.4 :00 00:16:35.4 +00:02:48.70
+00:01:11.20
S2000
1 444 Ruben Hurtado Y.
Jerry Condori ?.
00:16:01.3 :00 00:16:01.3
ST
1 577 Jose Carlos Vallejo T.
Miguel Makino M.
00:13:21.1 :00 00:13:21.1
CAM
2 566 Alfredo Lira C.
Manuel Marengo C.
00:13:22.4 :00 00:13:22.4 +00:00:01.30
+00:00:01.30
CAM
3 570 Alvaro Silva T.
Paolo Zani D.
00:13:23.6 :00 00:13:23.6 +00:00:02.50
+00:00:01.20
CAM
4 587 Luis Mendoza F.
Nicolas Montgomery B.
00:15:06.2 :00 00:15:06.2 +00:01:45.10
+00:01:42.60
CAM
5 521 Miguel Alvarez P.
Roberto Cassina S.
00:15:06.6 :00 00:15:06.6 +00:01:45.50
+00:00:00.40
CAM
1 677 Roberto Parraga C.
Roossevelt Flores P.
00:13:44.3 :00 00:13:44.3
TI
2 657 John Seminario S.
Alberto Ascurra P.
00:14:40.0 :00 00:14:40.0 +00:00:55.70
+00:00:55.70
TI
1 700 Anibal Aliaga S.
Juan Pedro Cilloniz D.
00:13:33.4 :00 00:13:33.4
T3.UTV
CLASIFICACION POR CATEGORIA HASTA
PE 1 : Paca - El Tingo
Orden Auto Tripulación VehÝculo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 22 Fernando Romero Lozada B.
Juan Carlos Cornejo I.
Joyner Sv1100 00:15:49.3
Joyner
2 88 Manolo Garcia M.
Jimmy Loayza A.
Joyner Sv1100 00:16:25.3 +00:00:36.00
+00:00:36.00
Joyner
3 30 Herbert Vilcapoma L.
Gustavo Vilcapoma B.
Joyner Sv1100 00:16:50.4 +00:01:01.10
+00:00:25.10
Joyner
1 244 Tony Parraga M.
Julio Parraga M.
Volkswagen Gol 00:13:42.8
S1600
2 285 Tito Panizo F.
Ronald Uribe S.
Toyota Corolla 00:14:35.2 +00:00:52.40
+00:00:52.40
S1600
3 217 Renzo Traverso C.
Geral Stammer G.
Toyota Yaris 00:14:49.4 +00:01:06.60
+00:00:14.20
S1600
4 267 Jimmy Gomez M.
Humberto Gomez C.
Hyundai 00:14:55.3 +00:01:12.50
+00:00:05.90
S1600
5 237 Cesar Arancibia S.
Manuel Arancibia S.
Toyota Levin 00:15:15.4 +00:01:32.60
+00:00:20.10
S1600
6 297 Jose Juan Ortiz V.
Jose Rildo Ortiz S.
Toyota Corolla 00:15:25.7 +00:01:42.90
+00:00:10.30
S1600
7 222 Esau Arias C.
Mariberh Cordova E.
Toyota Corsa 00:15:51.3 +00:02:08.50
+00:00:25.60
S1600
8 214 Enrique Camac M.
Antonio Suarez F.
Volkswagen Gol Cl 00:19:39.2 +00:05:56.40
+00:03:47.90
S1600
9 242 Fredy Pezua E.
Jhon Romero C.
Toyota Corolla Mt Abandono
S1600
1 312 Miguel Marino Lazo G.
Vladimir J. Villanueva V.
Suzuki Sx4 00:13:46.7
S2000
2 300 Luis Alayza F.
Martin Tafur S.
Toyota Gt86 00:14:05.5 +00:00:18.80
+00:00:18.80
S2000
3 315 Jesus Alberto Alonso T.
Carlos Enrique Lagones D.
Kia Rio 00:14:48.5 +00:01:01.80
+00:00:43.00
S2000
4 323 Angel Castillo P.
Jaime Antezana H.
Toyota Corolla Runx 00:15:18.2 +00:01:31.50
+00:00:29.70
S2000
5 301 Francis Perez T.
Brusse Paucar
Nissan Sentra 00:15:24.2 +00:01:37.50
+00:00:06.00
S2000
6 369 Luis Chenet R.
Eleni Sullca S.
Mazda M3 00:16:35.4 +00:02:48.70
+00:01:11.20
S2000
1 444 Ruben Hurtado Y.
Jerry Condori ?.
Nissan Blue Bird 00:16:01.3
ST
1 577 Jose Carlos Vallejo T.
Miguel Makino M.
Volkswagen Amarok 00:13:21.1
CAM
2 566 Alfredo Lira C.
Manuel Marengo C.
Volkswagen Amarok 00:13:22.4 +00:00:01.30
+00:00:01.30
CAM
3 570 Alvaro Silva T.
Paolo Zani D.
Volkswagen Amarok 00:13:23.6 +00:00:02.50
+00:00:01.20
CAM
4 587 Luis Mendoza F.
Nicolas Montgomery B.
Toyota Fj Cruiser 00:15:06.2 +00:01:45.10
+00:01:42.60
CAM
5 521 Miguel Alvarez P.
Roberto Cassina S.
Toyota Hilux 00:15:06.6 +00:01:45.50
+00:00:00.40
CAM
1 677 Roberto Parraga C.
Roossevelt Flores P.
Mitsubishi Evo 8 00:13:44.3
TI
2 657 John Seminario S.
Alberto Ascurra P.
Mitsubishi Lancer Evo 00:14:40.0 +00:00:55.70
+00:00:55.70
TI
1 700 Anibal Aliaga S.
Juan Pedro Cilloniz D.
Canam X3-7t Kh 00:13:33.4
T3.UTV
2019.06.20     09:58:07