RESULTADOS EXTRAOFICIALES
CLASIFICACION GENERAL
PE 1 : Paccha - Aco
Orden Auto Tripulación Tiempo Penaliza. Tiempo Empleado Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 300 L. Alayza F.
M. Tafur S.
00:21:23.4 :00 00:21:23.4
S2000
2 570 A. Silva T.
P. Zani D.
00:21:24.2 :00 00:21:24.2 +00:00:00.80
+00:00:00.80
CAM
3 566 A. Lira C.
M. Marengo C.
00:21:25.3 :00 00:21:25.3 +00:00:01.90
+00:00:01.10
CAM
4 700 A. Aliaga S.
J. Cilloniz D.
00:21:47.1 :00 00:21:47.1 +00:00:23.70
+00:00:21.80
T3.UTV
5 677 R. Parraga C.
R. Flores P.
00:22:00.8 :00 00:22:00.8 +00:00:37.40
+00:00:13.70
TI
6 244 T. Parraga M.
J. Parraga M.
00:22:04.9 :00 00:22:04.9 +00:00:41.50
+00:00:04.10
S1600
7 577 J. Vallejo T.
M. Makino M.
00:22:51.7 :00 00:22:51.7 +00:01:28.30
+00:00:46.80
CAM
8 217 R. Traverso C.
G. Stammer G.
00:23:26.4 :00 00:23:26.4 +00:02:03.00
+00:00:34.70
S1600
9 285 T. Panizo F.
R. Uribe S.
00:23:29.6 :00 00:23:29.6 +00:02:06.20
+00:00:03.20
S1600
10 267 J. Gomez M.
H. Gomez C.
00:23:55.4 :00 00:23:55.4 +00:02:32.00
+00:00:25.80
S1600
11 657 J. Seminario S.
A. Ascurra P.
00:24:10.5 :00 00:24:10.5 +00:02:47.10
+00:00:15.10
TI
12 521 M. Alvarez P.
R. Cassina S.
00:24:16.0 :00 00:24:16.0 +00:02:52.60
+00:00:05.50
CAM
13 315 J. Alonso T.
C. Lagones D.
00:24:19.6 :00 00:24:19.6 +00:02:56.20
+00:00:03.60
S2000
14 587 L. Mendoza F.
N. Montgomery B.
00:24:24.9 :00 00:24:24.9 +00:03:01.50
+00:00:05.30
CAM
15 237 C. Arancibia S.
M. Arancibia S.
00:24:33.7 :00 00:24:33.7 +00:03:10.30
+00:00:08.80
S1600
16 209 S. Avenio U.
M. Avenio U.
00:24:50.5 :00 00:24:50.5 +00:03:27.10
+00:00:16.80
S1600
17 297 J. Ortiz V.
J. Ortiz S.
00:25:14.7 :00 00:25:14.7 +00:03:51.30
+00:00:24.20
S1600
18 286 E. Quiñones V.
F. Quiñones U.
00:25:16.6 :00 00:25:16.6 +00:03:53.20
+00:00:01.90
S1600
19 444 R. Hurtado Y.
J. Condori ?.
00:25:19.7 :00 00:25:19.7 +00:03:56.30
+00:00:03.10
ST
20 22 F. Romero Lozada B.
J. Cornejo I.
00:25:29.6 :00 00:25:29.6 +00:04:06.20
+00:00:09.90
Joyner
21 301 F. Perez T.
B. Paucar
00:25:33.5 :00 00:25:33.5 +00:04:10.10
+00:00:03.90
S2000
22 379 J. Collachagua P.
J. Collachagua P.
00:25:39.7 :00 00:25:39.7 +00:04:16.30
+00:00:06.20
S2000
23 312 M. Lazo G.
V. Villanueva V.
00:26:02.5 :00 00:26:02.5 +00:04:39.10
+00:00:22.80
S2000
24 88 M. Garcia M.
J. Loayza A.
00:26:30.6 :00 00:26:30.6 +00:05:07.20
+00:00:28.10
Joyner
25 255 A. Suarez H.
E. Muñico D.
00:26:31.6 :00 00:26:31.6 +00:05:08.20
+00:00:01.00
S1600
26 369 L. Chenet R.
E. Sullca S.
00:26:49.5 :00 00:26:49.5 +00:05:26.10
+00:00:17.90
S2000
27 708 M. Lopez D.
P. Abanto C.
00:27:46.6 :00 00:27:46.6 +00:06:23.20
+00:00:57.10
T3.UTV
28 214 E. Camac M.
A. Suarez F.
00:31:46.6 :00 00:31:46.6 +00:10:23.20
+00:04:00.00
S1600
29 222 E. Arias C.
M. Cordova E.
00:47:17.5 :00 00:47:17.5 +00:25:54.10
+00:15:30.90
S1600
30 323 A. Castillo P.
J. Antezana H.
Abandono :00 Abandono
S2000
31 242 F. Pezua E.
J. Romero C.
Abandono :00 Abandono
S1600
32 30 H. Vilcapoma L.
G. Vilcapoma B.
Abandono :00 Abandono
Joyner
CLASIFICACION GENERAL HASTA
PE 1 : Paccha - Aco
Orden Auto Tripulación Vehculo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 300 L. Alayza F.
M. Tafur S.
Toyota Gt86 00:21:23.4
S2000
2 570 A. Silva T.
P. Zani D.
Volkswagen Amarok 00:21:24.2 +00:00:00.80
+00:00:00.80
CAM
3 566 A. Lira C.
M. Marengo C.
Volkswagen Amarok 00:21:25.3 +00:00:01.90
+00:00:01.10
CAM
4 700 A. Aliaga S.
J. Cilloniz D.
Canam X3-7t Kh 00:21:47.1 +00:00:23.70
+00:00:21.80
T3.UTV
5 677 R. Parraga C.
R. Flores P.
Mitsubishi Evo 8 00:22:00.8 +00:00:37.40
+00:00:13.70
TI
6 244 T. Parraga M.
J. Parraga M.
Volkswagen Gol 00:22:04.9 +00:00:41.50
+00:00:04.10
S1600
7 577 J. Vallejo T.
M. Makino M.
Volkswagen Amarok 00:22:51.7 +00:01:28.30
+00:00:46.80
CAM
8 217 R. Traverso C.
G. Stammer G.
Toyota Yaris 00:23:26.4 +00:02:03.00
+00:00:34.70
S1600
9 285 T. Panizo F.
R. Uribe S.
Toyota Corolla 00:23:29.6 +00:02:06.20
+00:00:03.20
S1600
10 267 J. Gomez M.
H. Gomez C.
Hyundai 00:23:55.4 +00:02:32.00
+00:00:25.80
S1600
11 657 J. Seminario S.
A. Ascurra P.
Mitsubishi Lancer Evo 00:24:10.5 +00:02:47.10
+00:00:15.10
TI
12 521 M. Alvarez P.
R. Cassina S.
Toyota Hilux 00:24:16.0 +00:02:52.60
+00:00:05.50
CAM
13 315 J. Alonso T.
C. Lagones D.
Kia Rio 00:24:19.6 +00:02:56.20
+00:00:03.60
S2000
14 587 L. Mendoza F.
N. Montgomery B.
Toyota Fj Cruiser 00:24:24.9 +00:03:01.50
+00:00:05.30
CAM
15 237 C. Arancibia S.
M. Arancibia S.
Toyota Levin 00:24:33.7 +00:03:10.30
+00:00:08.80
S1600
16 209 S. Avenio U.
M. Avenio U.
Toyota Corolla 00:24:50.5 +00:03:27.10
+00:00:16.80
S1600
17 297 J. Ortiz V.
J. Ortiz S.
Toyota Corolla 00:25:14.7 +00:03:51.30
+00:00:24.20
S1600
18 444 R. Hurtado Y.
J. Condori ?.
Nissan Blue Bird 00:25:19.7 +00:03:56.30
+00:00:05.00
ST
19 22 F. Romero Lozada B.
J. Cornejo I.
Joyner Sv1100 00:25:29.6 +00:04:06.20
+00:00:09.90
Joyner
20 301 F. Perez T.
B. Paucar
Nissan Sentra 00:25:33.5 +00:04:10.10
+00:00:03.90
S2000
21 286 E. Quiñones V.
F. Quiñones U.
Toyota Corolla 00:25:36.6 +00:04:13.20
+00:00:03.10
S1600
22 379 J. Collachagua P.
J. Collachagua P.
Nissan Sentra 00:25:39.7 +00:04:16.30
+00:00:03.10
S2000
23 312 M. Lazo G.
V. Villanueva V.
Suzuki Sx4 00:26:02.5 +00:04:39.10
+00:00:22.80
S2000
24 88 M. Garcia M.
J. Loayza A.
Joyner Sv1100 00:26:30.6 +00:05:07.20
+00:00:28.10
Joyner
25 255 A. Suarez H.
E. Muñico D.
Volkswagen Gol Cl 00:26:31.6 +00:05:08.20
+00:00:01.00
S1600
26 708 M. Lopez D.
P. Abanto C.
Canam Maverick Xds 00:27:46.6 +00:06:23.20
+00:01:15.00
T3.UTV
27 214 E. Camac M.
A. Suarez F.
Volkswagen Gol Cl 00:31:56.6 +00:10:33.20
+00:04:10.00
S1600
28 369 L. Chenet R.
E. Sullca S.
Mazda M3 00:35:49.5 +00:14:26.10
+00:03:52.90
S2000
29 222 E. Arias C.
M. Cordova E.
Toyota Corsa 00:47:17.5 +00:25:54.10
+00:11:28.00
S1600
30 323 A. Castillo P.
J. Antezana H.
Toyota Corolla Runx Abandono
S2000
31 242 F. Pezua E.
J. Romero C.
Toyota Corolla Mt Abandono
S1600
32 30 H. Vilcapoma L.
G. Vilcapoma B.
Joyner Sv1100 Abandono
Joyner
2019.06.20     10:12:31