RESULTADOS EXTRAOFICIALES
CLASIFICACION POR CATEGORIA
PE 3 : 3ra. Vuelta
Orden Auto Tripulación Tiempo Penaliza. Tiempo Empleado Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 33 C. Ferrari
.
00:49:45.0 :00 00:49:45.0
Moto
2 76 A. Mory
.
00:51:37.0 :00 00:51:37.0 +00:01:52.00
+00:01:52.00
Moto
3 20 O. Burga
.
00:51:46.0 :00 00:51:46.0 +00:02:01.00
+00:00:09.00
Moto
4 88 F. Medina
.
00:51:53.0 :00 00:51:53.0 +00:02:08.00
+00:00:07.00
Moto
1 303 I. Flores
.
00:47:34.0 :00 00:47:34.0
Quad
2 381 E. Choy
.
00:47:48.0 :00 00:47:48.0 +00:00:14.00
+00:00:14.00
Quad
3 374 A. Rivera
.
01:06:12.0 :00 01:06:12.0 +00:18:38.00
+00:18:24.00
Quad
4 398 J. Yompian
.
01:06:27.0 :00 01:06:27.0 +00:18:53.00
+00:00:15.00
Quad
1 2 J.T. Carrion
.
00:44:45.0 :00 00:44:45.0
QuadP
2 3 J. Jurado R.
.
00:48:57.0 :00 00:48:57.0 +00:04:12.00
+00:04:12.00
QuadP
3 1 J.A. Carrion
.
NoPartio :00 NoPartio
QuadP
1 531 D. Weber
R. Cassina
00:47:45.0 :00 00:47:45.0
T1
2 535 A. Brandes
J. Noriega
00:52:48.0 :00 00:52:48.0 +00:05:03.00
+00:05:03.00
T1
3 521 M. Alvarez
R. Mendiola
00:53:01.0 :00 00:53:01.0 +00:05:16.00
+00:00:13.00
T1
4 500 N. Traverso
R. Toyama
01:01:05.0 :00 01:01:05.0 +00:13:20.00
+00:08:04.00
T1
5 510 F. Kanno
A. Carrillo
01:17:51.0 :00 01:17:51.0 +00:30:06.00
+00:16:46.00
T1
6 512 L. Alayza F.
G. Lozada
Abandono :00 Abandono
T1
1 721 J. Uribe
J. Uribe
00:43:05.0 :00 00:43:05.0
T3UTV
2 747 A. Hernandez
R. Cisneros
00:45:24.0 :00 00:45:24.0 +00:02:19.00
+00:02:19.00
T3UTV
3 737 L. Baronio
J. Zubiate
00:46:39.0 :00 00:46:39.0 +00:03:34.00
+00:01:15.00
T3UTV
4 755 J. Vallejo
M. Salazar
00:48:34.0 :00 00:48:34.0 +00:05:29.00
+00:01:55.00
T3UTV
5 767 D. Zimmerman
J. Barron
00:48:39.0 :00 00:48:39.0 +00:05:34.00
+00:00:05.00
T3UTV
6 779 E. Umbert
G. Galindo
00:49:05.0 :00 00:49:05.0 +00:06:00.00
+00:00:26.00
T3UTV
7 703 A. Aliaga
G. Medina
00:49:53.0 :00 00:49:53.0 +00:06:48.00
+00:00:48.00
T3UTV
8 777 F. De Olazabal
A. Geancarlos
01:06:36.0 :00 01:06:36.0 +00:23:31.00
+00:16:43.00
T3UTV
CLASIFICACION POR CATEGORIA HASTA
PE 3 : 3ra. Vuelta
Orden Auto Tripulación VehÝculo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 20 O. Burga
.
KTM Exc 02:20:35.0
Moto
2 33 C. Ferrari
.
Husqvarna 450 FE 02:29:15.0 +00:08:40.00
+00:08:40.00
Moto
3 88 F. Medina
.
Husqvarna 450 FE 03:00:28.0 +00:39:53.00
+00:31:13.00
Moto
4 76 A. Mory
.
Husqvarna 450 FE 03:00:37.0 +00:40:02.00
+00:00:09.00
Moto
1 381 E. Choy
.
Yamaha Raptor 02:17:43.0
Quad
2 303 I. Flores
.
Yamaha YFZ450 02:22:18.0 +00:04:35.00
+00:04:35.00
Quad
3 398 J. Yompian
.
Yamaha YF700R 02:53:17.0 +00:35:34.00
+00:30:59.00
Quad
4 374 A. Rivera
.
Yamaha YF700R 02:54:54.0 +00:37:11.00
+00:01:37.00
Quad
1 2 J.T. Carrion
.
Yamaha YFZ450 02:06:02.0
QuadP
2 3 J. Jurado R.
.
Yamaha Raptor 700 02:12:16.0 +00:06:14.00
+00:06:14.00
QuadP
3 1 J.A. Carrion
.
Yamaha YFZ450 NoPartio
QuadP
1 531 D. Weber
R. Cassina
Toyota Tacoma 02:51:29.0
T1
2 535 A. Brandes
J. Noriega
Toyota Hilux 03:15:01.0 +00:23:32.00
+00:23:32.00
T1
3 521 M. Alvarez
R. Mendiola
Toyota Hilux 04:26:33.0 +01:35:04.00
+01:11:32.00
T1
4 510 F. Kanno
A. Carrillo
Toyota Land Cruiser 04:55:32.0 +02:04:03.00
+00:28:59.00
T1
5 500 N. Traverso
R. Toyama
Toyota Hilux 05:32:56.0 +02:41:27.00
+00:37:24.00
T1
6 512 L. Alayza F.
G. Lozada
Toyota Hilux Abandono
T1
1 721 J. Uribe
J. Uribe
Canam 7THB 02:06:49.0
T3UTV
2 703 A. Aliaga
G. Medina
Polaris RZR 02:35:54.0 +00:29:05.00
+00:29:05.00
T3UTV
3 737 L. Baronio
J. Zubiate
Canam X3 XRC 02:54:10.0 +00:47:21.00
+00:18:16.00
T3UTV
4 779 E. Umbert
G. Galindo
Yamaha YXZ 1000R 02:54:40.0 +00:47:51.00
+00:00:30.00
T3UTV
5 777 F. De Olazabal
A. Geancarlos
Canam 7THB 03:24:17.0 +01:17:28.00
+00:29:37.00
T3UTV
6 755 J. Vallejo
M. Salazar
Canam X3 XRC 03:31:31.0 +01:24:42.00
+00:07:14.00
T3UTV
7 767 D. Zimmerman
J. Barron
Polaris RZR 03:41:41.0 +01:34:52.00
+00:10:10.00
T3UTV
8 747 A. Hernandez
R. Cisneros
Yamaha YXZ 1000R 04:38:26.0 +02:31:37.00
+00:56:45.00
T3UTV
2019.02.16     17:46:24