RESULTADOS EXTRAOFICIALES Etapa 3 : Ayacucho - Apurimac - Cusco
CLASIFICACION GENERAL DE LA
PE 11 : Abancay - Ancahuasi
Orden Auto Tripulación Tiempo Penaliza. Tiempo Empleado Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 634 R. Palomino O.
A. Larrea
01:16:09.0 :00 01:16:09.0
TI
2 697 J. Tommasini S.
J. Cilloniz D.
01:16:49.0 :00 01:16:49.0 +00:00:40.00
+00:00:40.00
TI
3 624 R. Palomino O.
A. Espinosa
01:17:20.0 :00 01:17:20.0 +00:01:11.00
+00:00:31.00
TI
4 604 C. Castro Y.
C. Peral
01:18:26.0 :00 01:18:26.0 +00:02:17.00
+00:01:06.00
TI
5 400 L. Alayza F.
I. Bromberg D.
01:19:41.0 :00 01:19:41.0 +00:03:32.00
+00:01:15.00
ST
6 415 M. Hart D.
G. Medina L.
01:19:58.0 :00 01:19:58.0 +00:03:49.00
+00:00:17.00
ST
7 639 F. Farfan D.
D. Farfan Y.
01:20:21.0 :00 01:20:21.0 +00:04:12.00
+00:00:23.00
TI
8 305 V. Cardenas
P. Lewis
01:24:30.0 :00 01:24:30.0 +00:08:21.00
+00:04:09.00
S2000
9 367 J. Lanza P.
G. Manrique G.
01:25:20.0 :00 01:25:20.0 +00:09:11.00
+00:00:50.00
S2000
10 570 A. Silva T.
P. Zani D.
01:25:21.0 :00 01:25:21.0 +00:09:12.00
+00:00:01.00
C-T1o
11 678 G. Peceros P.
L. Peceros P.
01:25:47.0 :00 01:25:47.0 +00:09:38.00
+00:00:26.00
TI
12 218 C. Zegarra H.
R. Gutierrez S.
01:27:14.0 :00 01:27:14.0 +00:11:05.00
+00:01:27.00
S1600
13 519 R. Dasso L.
L. Rojas T.
01:27:24.0 :00 01:27:24.0 +00:11:15.00
+00:00:10.00
C-T1o
14 531 D. Weber R.
J. Vargas
01:27:46.0 :00 01:27:46.0 +00:11:37.00
+00:00:22.00
C-T1y
15 257 E. Quispe C.
N. Perez C.
01:29:29.0 :00 01:29:29.0 +00:13:20.00
+00:01:43.00
S1600
16 234 W. Taco H.
I. Leon P.
01:30:47.0 :00 01:30:47.0 +00:14:38.00
+00:01:18.00
S1600
17 577 J. Vallejo T.
G. Ortega U.
01:31:27.0 :00 01:31:27.0 +00:15:18.00
+00:00:40.00
C-T1o
18 620 R. Matos V.
M. Makino
01:31:51.0 :00 01:31:51.0 +00:15:42.00
+00:00:24.00
TI
19 264 M. Garces S.
B. Landeo O.
01:32:08.0 :00 01:32:08.0 +00:15:59.00
+00:00:17.00
S1600
20 657 J. Seminario S.
G. Yangali
01:32:14.0 :00 01:32:14.0 +00:16:05.00
+00:00:06.00
TI
21 204 J. Aranzabal V.
L. Lesano B.
01:32:46.0 :00 01:32:46.0 +00:16:37.00
+00:00:32.00
S1600
22 241 J. Marmanillo E.
C. Taico G.
01:34:10.0 :00 01:34:10.0 +00:18:01.00
+00:01:24.00
S1600
23 210 J. Canaza C.
J. Ticona M.
01:34:25.0 :00 01:34:25.0 +00:18:16.00
+00:00:15.00
S1600
24 316 G. Huaman G.
F. Velarde L.
01:34:32.0 :00 01:34:32.0 +00:18:23.00
+00:00:07.00
S2000
25 655 J. Falcon F.
M. Elias D.
01:35:37.0 :00 01:35:37.0 +00:19:28.00
+00:01:05.00
TI
26 275 J. Cardenas A.
C. Fernandez A.
01:35:39.0 :00 01:35:39.0 +00:19:30.00
+00:00:02.00
S1600
27 477 W. Reynaga L.
F. Marcelo H.
01:35:54.0 :00 01:35:54.0 +00:19:45.00
+00:00:15.00
ST
28 28 I. Sierlecki S.
O. Carbone H.
01:36:03.0 :00 01:36:03.0 +00:19:54.00
+00:00:09.00
JOY
29 215 J. Aubert T.
M. Chacon C.
01:38:14.0 :00 01:38:14.0 +00:22:05.00
+00:02:11.00
S1600
30 286 E. Quiñones V.
F. Quiñones U.
01:39:06.0 :00 01:39:06.0 +00:22:57.00
+00:00:52.00
S1600
31 242 F. Pezua E.
C. Arancibia
01:39:28.0 :00 01:39:28.0 +00:23:19.00
+00:00:22.00
S1600
32 569 E. Arimborgo D.
R. Arimborgo R.
01:42:11.0 :00 01:42:11.0 +00:26:02.00
+00:02:43.00
C-T1y
33 590 R. Erquinigo P.
N. Erquinigo T.
01:44:43.0 :00 01:44:43.0 +00:28:34.00
+00:02:32.00
C-T1y
34 422 P. Bastidas U.
J. Soto R.
01:44:55.0 :00 01:44:55.0 +00:28:46.00
+00:00:12.00
ST
35 320 E. Arone Q.
H. La Torre Q.
01:46:00.0 :00 01:46:00.0 +00:29:51.00
+00:01:05.00
S2000
36 580 W. Erquinigo P.
C. Erquinigo T.
01:46:03.0 :00 01:46:03.0 +00:29:54.00
+00:00:03.00
C-T1y
37 66 L. Muñoz P.
R. Llihua S.
01:49:39.0 :00 01:49:39.0 +00:33:30.00
+00:03:36.00
JOY
38 342 J. Sanca H.
B. Zegarra R.
01:54:14.0 :00 01:54:14.0 +00:38:05.00
+00:04:35.00
S2000
39 309 E. Aguilar G.
B. Aguilar G.
02:01:08.0 :00 02:01:08.0 +00:44:59.00
+00:06:54.00
S2000
40 566 A. Lira C.
M. Marengo C.
02:03:44.0 :00 02:03:44.0 +00:47:35.00
+00:02:36.00
C-T1o
41 244 T. Parraga M.
S. Parraga G.
Partio :00 Partio +-2:43:51.00
+-3:56:16.00
S1600
42 356 R. Brinkerhoff
P. Lythell
Partio :00 Partio +-2:43:51.00
+00:00:00.00
S2000
43 386 T. Gonzales G.
C. Peceros P.
Partio :00 Partio +-2:43:51.00
+00:00:00.00
S2000
CLASIFICACION DE LA ETAPA HASTA
PE 11 : Abancay - Ancahuasi
Orden Auto Tripulación Vehculo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 634 R. Palomino O.
A. Larrea
Mitsubishi Evo X 05:01:09.0
TI
2 697 J. Tommasini S.
J. Cilloniz D.
Mitsubishi Evo IX 05:02:32.0 +00:01:23.00
+00:01:23.00
TI
3 624 R. Palomino O.
A. Espinosa
Mitsubishi Evo X 05:04:17.0 +00:03:08.00
+00:01:45.00
TI
4 604 C. Castro Y.
C. Peral
Mitsubishi Evo IX 05:09:02.0 +00:07:53.00
+00:04:45.00
TI
5 415 M. Hart D.
G. Medina L.
Changan Eado Xt 05:23:02.0 +00:21:53.00
+00:14:00.00
ST
6 639 F. Farfan D.
D. Farfan Y.
Mitsubishi Evo IX 05:24:57.0 +00:23:48.00
+00:01:55.00
TI
7 400 L. Alayza F.
I. Bromberg D.
Toyota Gt86 05:27:49.0 +00:26:40.00
+00:02:52.00
ST
8 305 V. Cardenas
P. Lewis
Honda Civic 05:33:12.0 +00:32:03.00
+00:05:23.00
S2000
9 570 A. Silva T.
P. Zani D.
Volkswagen Amarok 05:39:00.0 +00:37:51.00
+00:05:48.00
C-T1o
10 678 G. Peceros P.
L. Peceros P.
Mitsubishi Evo IX 05:39:49.0 +00:38:40.00
+00:00:49.00
TI
11 655 J. Falcon F.
M. Elias D.
Mitsubishi Lancer 05:40:40.0 +00:39:31.00
+00:00:51.00
TI
12 519 R. Dasso L.
L. Rojas T.
Volkswagen Amarok 05:43:04.0 +00:41:55.00
+00:02:24.00
C-T1o
13 367 J. Lanza P.
G. Manrique G.
Honda Civic 05:47:43.0 +00:46:34.00
+00:04:39.00
S2000
14 531 D. Weber R.
J. Vargas
Toyota Hi Lux 05:52:22.0 +00:51:13.00
+00:04:39.00
C-T1y
15 577 J. Vallejo T.
G. Ortega U.
Volkswagen Amarok 05:57:01.0 +00:55:52.00
+00:04:39.00
C-T1o
16 257 E. Quispe C.
N. Perez C.
Toyota Levin 05:58:13.0 +00:57:04.00
+00:01:12.00
S1600
17 218 C. Zegarra H.
R. Gutierrez S.
Toyota Corolla 05:58:17.0 +00:57:08.00
+00:00:04.00
S1600
18 657 J. Seminario S.
G. Yangali
Mitsubishi Lancer 06:03:27.0 +01:02:18.00
+00:05:10.00
TI
19 204 J. Aranzabal V.
L. Lesano B.
Toyota Levin 06:06:09.0 +01:05:00.00
+00:02:42.00
S1600
20 620 R. Matos V.
M. Makino
Mitsubishi Evo X 06:11:26.0 +01:10:17.00
+00:05:17.00
TI
21 28 I. Sierlecki S.
O. Carbone H.
Joyner Sand Viper 06:12:17.0 +01:11:08.00
+00:00:51.00
JOY
22 242 F. Pezua E.
C. Arancibia
Toyota Corolla 06:13:38.0 +01:12:29.00
+00:01:21.00
S1600
23 210 J. Canaza C.
J. Ticona M.
Suzuki Swift 06:17:55.0 +01:16:46.00
+00:04:17.00
S1600
24 264 M. Garces S.
B. Landeo O.
Toyota Corolla 06:20:21.0 +01:19:12.00
+00:02:26.00
S1600
25 234 W. Taco H.
I. Leon P.
Toyota Corolla 06:27:40.0 +01:26:31.00
+00:07:19.00
S1600
26 275 J. Cardenas A.
C. Fernandez A.
Toyota Corolla 06:28:05.0 +01:26:56.00
+00:00:25.00
S1600
27 241 J. Marmanillo E.
C. Taico G.
Toyota Corolla 06:29:10.0 +01:28:01.00
+00:01:05.00
S1600
28 477 W. Reynaga L.
F. Marcelo H.
Seat Leon 06:32:27.0 +01:31:18.00
+00:03:17.00
ST
29 569 E. Arimborgo D.
R. Arimborgo R.
Mahindra Pick Up 06:34:44.0 +01:33:35.00
+00:02:17.00
C-T1y
30 215 J. Aubert T.
M. Chacon C.
Toyota Corolla 06:35:03.0 +01:33:54.00
+00:00:19.00
S1600
31 309 E. Aguilar G.
B. Aguilar G.
Honda Civic Si 06:38:35.0 +01:37:26.00
+00:03:32.00
S2000
32 320 E. Arone Q.
H. La Torre Q.
Nissan Sentra 06:39:20.0 +01:38:11.00
+00:00:45.00
S2000
33 422 P. Bastidas U.
J. Soto R.
Toyota Celica 06:49:19.0 +01:48:10.00
+00:09:59.00
ST
34 566 A. Lira C.
M. Marengo C.
Volkswagen Amarok 06:51:49.0 +01:50:40.00
+00:02:30.00
C-T1o
35 286 E. Quiñones V.
F. Quiñones U.
Toyota Auris 06:51:53.0 +01:50:44.00
+00:00:04.00
S1600
36 316 G. Huaman G.
F. Velarde L.
Honda Civic 06:53:57.0 +01:52:48.00
+00:02:04.00
S2000
37 590 R. Erquinigo P.
N. Erquinigo T.
Volkswagen Amarok 06:55:45.0 +01:54:36.00
+00:01:48.00
C-T1y
38 580 W. Erquinigo P.
C. Erquinigo T.
Volkswagen Amarok 06:56:11.0 +01:55:02.00
+00:00:26.00
C-T1y
39 66 L. Muñoz P.
R. Llihua S.
Joyner Sand Viper 07:09:05.0 +02:07:56.00
+00:12:54.00
JOY
40 342 J. Sanca H.
B. Zegarra R.
Honda Integra 07:11:01.0 +02:09:52.00
+00:01:56.00
S2000
41 244 T. Parraga M.
S. Parraga G.
Volkswagen Gol Pomer Partio +-6:58:51.00
+-8:48:59.00
S1600
42 356 R. Brinkerhoff
P. Lythell
Porsche 356 Partio +-6:58:51.00
+00:00:00.00
S2000
43 386 T. Gonzales G.
C. Peceros P.
Toyota Celica Partio +-6:58:51.00
+00:00:00.00
S2000
CLASIFICACION GENERAL HASTA
PE 11 : Abancay - Ancahuasi
Orden Auto Tripulación Vehculo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 624 R. Palomino O.
A. Espinosa
Mitsubishi Evo X 11:26:18.0
TI
2 697 J. Tommasini S.
J. Cilloniz D.
Mitsubishi Evo IX 11:27:20.0 +00:01:02.00
+00:01:02.00
TI
3 634 R. Palomino O.
A. Larrea
Mitsubishi Evo X 11:27:30.0 +00:01:12.00
+00:00:10.00
TI
4 639 F. Farfan D.
D. Farfan Y.
Mitsubishi Evo IX 12:09:20.0 +00:43:02.00
+00:41:50.00
TI
5 415 M. Hart D.
G. Medina L.
Changan Eado Xt 12:15:42.0 +00:49:24.00
+00:06:22.00
ST
6 400 L. Alayza F.
I. Bromberg D.
Toyota Gt86 12:31:02.0 +01:04:44.00
+00:15:20.00
ST
7 305 V. Cardenas
P. Lewis
Honda Civic 12:38:18.0 +01:12:00.00
+00:07:16.00
S2000
8 655 J. Falcon F.
M. Elias D.
Mitsubishi Lancer 12:39:24.0 +01:13:06.00
+00:01:06.00
TI
9 570 A. Silva T.
P. Zani D.
Volkswagen Amarok 12:50:18.0 +01:24:00.00
+00:10:54.00
C-T1o
10 519 R. Dasso L.
L. Rojas T.
Volkswagen Amarok 13:08:49.0 +01:42:31.00
+00:18:31.00
C-T1o
11 531 D. Weber R.
J. Vargas
Toyota Hi Lux 13:09:42.0 +01:43:24.00
+00:00:53.00
C-T1y
12 604 C. Castro Y.
C. Peral
Mitsubishi Evo IX 13:21:18.0 +01:55:00.00
+00:11:36.00
TI
13 367 J. Lanza P.
G. Manrique G.
Honda Civic 13:21:50.0 +01:55:32.00
+00:00:32.00
S2000
14 678 G. Peceros P.
L. Peceros P.
Mitsubishi Evo IX 13:35:23.0 +02:09:05.00
+00:13:33.00
TI
15 577 J. Vallejo T.
G. Ortega U.
Volkswagen Amarok 13:38:22.0 +02:12:04.00
+00:02:59.00
C-T1o
16 657 J. Seminario S.
G. Yangali
Mitsubishi Lancer 13:45:54.0 +02:19:36.00
+00:07:32.00
TI
17 620 R. Matos V.
M. Makino
Mitsubishi Evo X 13:55:47.0 +02:29:29.00
+00:09:53.00
TI
18 566 A. Lira C.
M. Marengo C.
Volkswagen Amarok 14:00:29.0 +02:34:11.00
+00:04:42.00
C-T1o
19 309 E. Aguilar G.
B. Aguilar G.
Honda Civic Si 14:17:19.0 +02:51:01.00
+00:16:50.00
S2000
20 569 E. Arimborgo D.
R. Arimborgo R.
Mahindra Pick Up 14:37:09.0 +03:10:51.00
+00:19:50.00
C-T1y
21 580 W. Erquinigo P.
C. Erquinigo T.
Volkswagen Amarok 14:54:25.0 +03:28:07.00
+00:17:16.00
C-T1y
22 204 J. Aranzabal V.
L. Lesano B.
Toyota Levin 14:54:42.0 +03:28:24.00
+00:00:17.00
S1600
23 590 R. Erquinigo P.
N. Erquinigo T.
Volkswagen Amarok 14:58:54.0 +03:32:36.00
+00:04:12.00
C-T1y
24 242 F. Pezua E.
C. Arancibia
Toyota Corolla 15:00:39.0 +03:34:21.00
+00:01:45.00
S1600
25 257 E. Quispe C.
N. Perez C.
Toyota Levin 15:05:13.0 +03:38:55.00
+00:04:34.00
S1600
26 477 W. Reynaga L.
F. Marcelo H.
Seat Leon 15:17:21.0 +03:51:03.00
+00:12:08.00
ST
27 210 J. Canaza C.
J. Ticona M.
Suzuki Swift 15:24:42.0 +03:58:24.00
+00:07:21.00
S1600
28 218 C. Zegarra H.
R. Gutierrez S.
Toyota Corolla 15:26:12.0 +03:59:54.00
+00:01:30.00
S1600
29 316 G. Huaman G.
F. Velarde L.
Honda Civic 15:31:43.0 +04:05:25.00
+00:05:31.00
S2000
30 320 E. Arone Q.
H. La Torre Q.
Nissan Sentra 15:37:20.0 +04:11:02.00
+00:05:37.00
S2000
31 264 M. Garces S.
B. Landeo O.
Toyota Corolla 15:49:34.0 +04:23:16.00
+00:12:14.00
S1600
32 234 W. Taco H.
I. Leon P.
Toyota Corolla 15:53:28.0 +04:27:10.00
+00:03:54.00
S1600
33 422 P. Bastidas U.
J. Soto R.
Toyota Celica 16:11:09.0 +04:44:51.00
+00:17:41.00
ST
34 286 E. Quiñones V.
F. Quiñones U.
Toyota Auris 16:15:18.0 +04:49:00.00
+00:04:09.00
S1600
35 28 I. Sierlecki S.
O. Carbone H.
Joyner Sand Viper 16:24:00.0 +04:57:42.00
+00:08:42.00
JOY
36 215 J. Aubert T.
M. Chacon C.
Toyota Corolla 16:25:55.0 +04:59:37.00
+00:01:55.00
S1600
37 342 J. Sanca H.
B. Zegarra R.
Honda Integra 16:42:34.0 +05:16:16.00
+00:16:39.00
S2000
38 241 J. Marmanillo E.
C. Taico G.
Toyota Corolla 17:04:28.0 +05:38:10.00
+00:21:54.00
S1600
39 275 J. Cardenas A.
C. Fernandez A.
Toyota Corolla 17:41:35.0 +06:15:17.00
+00:37:07.00
S1600
40 66 L. Muñoz P.
R. Llihua S.
Joyner Sand Viper 17:59:49.0 +06:33:31.00
+00:18:14.00
JOY
41 244 T. Parraga M.
S. Parraga G.
Volkswagen Gol Pomer Partio +-12:33:42.00
+-18:00:11.00
S1600
42 356 R. Brinkerhoff
P. Lythell
Porsche 356 Partio +-12:33:42.00
+00:00:00.00
S2000
43 386 T. Gonzales G.
C. Peceros P.
Toyota Celica Partio +-12:33:42.00
+00:00:00.00
S2000