RESULTADOS EXTRAOFICIALES
CLASIFICACION GENERAL
PE 2 : Canta - Cullhuay
Orden Auto Tripulación Tiempo Penaliza. Tiempo Empleado Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 400 L. Alayza F.
G. Lozada V.
00:10:03.3 :00 00:10:03.3
ST
2 415 M. Hart D.
J. Cilloniz D.
00:10:03.5 :00 00:10:03.5 +00:00:00.20
+00:00:00.20
ST
3 624 R. Palomino O.
M. Marengo C.
00:10:05.7 :00 00:10:05.7 +00:00:02.40
+00:00:02.20
TI
4 634 R. Palomino O.
A. Larrea N.
00:10:05.9 :00 00:10:05.9 +00:00:02.60
+00:00:00.20
TI
5 655 J. Falcon F.
M. Elias D.
00:10:47.6 :00 00:10:47.6 +00:00:44.30
+00:00:41.70
TI
6 399 C. Olascoaga N.
D. Peralta B.
00:11:35.0 :00 00:11:35.0 +00:01:31.70
+00:00:47.40
S2000
7 275 J. Cardenas A.
C. Fernandez A.
00:11:38.1 :00 00:11:38.1 +00:01:34.80
+00:00:03.10
S1600
8 377 M. Lazo G.
G. Yangali C.
00:11:46.4 :00 00:11:46.4 +00:01:43.10
+00:00:08.30
S2000
9 587 L. Mendoza F.
N. Montgomery B.
00:11:54.3 :00 00:11:54.3 +00:01:51.00
+00:00:07.90
CAM
10 235 R. Lomellini T.
A. Torres B.
00:11:58.8 :00 00:11:58.8 +00:01:55.50
+00:00:04.50
S1600
11 294 D. Cavero T.
P. Arredondo
00:12:29.0 :00 00:12:29.0 +00:02:25.70
+00:00:30.20
S1600
12 590 R. Erquinigo P.
N. Erquinigo T.
00:13:07.0 :00 00:13:07.0 +00:03:03.70
+00:00:38.00
CAM
13 569 E. Arimborgo D.
R. Arce T.
00:13:20.5 :00 00:13:20.5 +00:03:17.20
+00:00:13.50
CAM
14 380 G. Pastrana T.
M. Ingaruca A.
00:13:36.7 00:00:10 00:13:46.7 +00:03:43.40
+00:00:26.20
S2000
15 580 W. Erquinigo P.
D. Hidalgo P.
00:13:53.3 :00 00:13:53.3 +00:03:50.00
+00:00:06.60
CAM
16 234 S. Sandoval F.
J. Silva S.
00:13:57.6 :00 00:13:57.6 +00:03:54.30
+00:00:04.30
S1600
17 265 V. Garcia S.
O. Cardenas F.
00:14:27.0 00:00:10 00:14:37.0 +00:04:33.70
+00:00:39.40
S1600
18 286 E. Quiñones V.
F. Quiñones U.
00:15:21.7 :00 00:15:21.7 +00:05:18.40
+00:00:44.70
S1600
19 242 J. Alvarado G.
J. Sulluchuco P.
00:17:36.0 :00 00:17:36.0 +00:07:32.70
+00:02:14.30
S1600
20 317 V. Aubert T.
M. Aubert T.
00:19:14.2 :00 00:19:14.2 +00:09:10.90
+00:01:38.20
S2000
21 422 P. Bastidas U.
J. Soto R.
00:27:43.3 :00 00:27:43.3 +00:17:40.00
+00:08:29.10
ST
22 531 D. Weber R.
A. Sugobono
Abandono :00 Abandono
CAM
23 297 J. Ortiz V.
J. Ortiz S.
NoPartio :00 NoPartio
S1600
CLASIFICACION GENERAL HASTA
PE 2 : Canta - Cullhuay
Orden Auto Tripulación Vehculo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 400 L. Alayza F.
G. Lozada V.
Toyota GT86 00:37:13.3
ST
2 624 R. Palomino O.
M. Marengo C.
Mitsubishi Evo X 00:38:02.6 +00:00:49.30
+00:00:49.30
TI
3 415 M. Hart D.
J. Cilloniz D.
Changan Eado XT 00:38:03.8 +00:00:50.50
+00:00:01.20
ST
4 634 R. Palomino O.
A. Larrea N.
Mitsubishi ASX 00:38:34.8 +00:01:21.50
+00:00:31.00
TI
5 655 J. Falcon F.
M. Elias D.
Mitsubishi Evo VII 00:41:40.8 +00:04:27.50
+00:03:06.00
TI
6 235 R. Lomellini T.
A. Torres B.
Honda Civic 00:43:02.6 +00:05:49.30
+00:01:21.80
S1600
7 399 C. Olascoaga N.
D. Peralta B.
Toyota Corolla 00:43:20.7 +00:06:07.40
+00:00:18.10
S2000
8 377 M. Lazo G.
G. Yangali C.
Honda Civic 00:43:36.3 +00:06:23.00
+00:00:15.60
S2000
9 587 L. Mendoza F.
N. Montgomery B.
Toyota FJ Cruiser 00:43:54.5 +00:06:41.20
+00:00:18.20
CAM
10 275 J. Cardenas A.
C. Fernandez A.
Toyota Corolla 00:47:39.2 +00:10:25.90
+00:03:44.70
S1600
11 294 D. Cavero T.
P. Arredondo
Toyota Sprinter 00:47:51.6 +00:10:38.30
+00:00:12.40
S1600
12 234 S. Sandoval F.
J. Silva S.
Toyota Levin 00:50:02.6 +00:12:49.30
+00:02:11.00
S1600
13 380 G. Pastrana T.
M. Ingaruca A.
Toyota Levin 00:50:35.2 +00:13:21.90
+00:00:32.60
S2000
14 286 E. Quiñones V.
F. Quiñones U.
Hyundai Getz 00:51:08.6 +00:13:55.30
+00:00:33.40
S1600
15 590 R. Erquinigo P.
N. Erquinigo T.
Volkswagen Amarok 00:52:30.0 +00:15:16.70
+00:01:21.40
CAM
16 317 V. Aubert T.
M. Aubert T.
Toyota Corolla 00:53:10.6 +00:15:57.30
+00:00:40.60
S2000
17 580 W. Erquinigo P.
D. Hidalgo P.
Volkswagen Amarok 00:54:25.9 +00:17:12.60
+00:01:15.30
CAM
18 265 V. Garcia S.
O. Cardenas F.
Toyota Vitz 00:54:50.6 +00:17:37.30
+00:00:24.70
S1600
19 242 J. Alvarado G.
J. Sulluchuco P.
Toyota Auris 00:58:42.9 +00:21:29.60
+00:03:52.30
S1600
20 569 E. Arimborgo D.
R. Arce T.
Mahindra Pick Up 00:59:25.5 +00:22:12.20
+00:00:42.60
CAM
21 422 P. Bastidas U.
J. Soto R.
Toyota Celica 01:06:35.7 +00:29:22.40
+00:07:10.20
ST
22 531 D. Weber R.
A. Sugobono
Toyota Tacoma Abandono
CAM
23 297 J. Ortiz V.
J. Ortiz S.
Toyota Corolla NoPartio
S1600