RESULTADOS EXTRAOFICIALES
CLASIFICACION GENERAL
PE 1 : Trapiche - Canta
Orden Auto Tripulación Tiempo Penaliza. Tiempo Empleado Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 400 L. Alayza F.
G. Lozada V.
00:27:10.0 :00 00:27:10.0
ST
2 624 R. Palomino O.
M. Marengo C.
00:27:46.9 :00 00:27:46.9 +00:00:36.90
+00:00:36.90
TI
3 415 M. Hart D.
J. Cilloniz D.
00:27:50.3 00:00:10 00:28:00.3 +00:00:50.30
+00:00:13.40
ST
4 634 R. Palomino O.
A. Larrea N.
00:28:08.9 :00 00:28:08.9 +00:00:58.90
+00:00:08.60
TI
5 655 J. Falcon F.
M. Elias D.
00:30:53.2 :00 00:30:53.2 +00:03:43.20
+00:02:44.30
TI
6 235 R. Lomellini T.
A. Torres B.
00:31:03.8 :00 00:31:03.8 +00:03:53.80
+00:00:10.60
S1600
7 399 C. Olascoaga N.
D. Peralta B.
00:31:25.7 :00 00:31:25.7 +00:04:15.70
+00:00:21.90
S2000
8 587 L. Mendoza F.
N. Montgomery B.
00:31:40.2 :00 00:31:40.2 +00:04:30.20
+00:00:14.50
CAM
9 377 M. Lazo G.
G. Yangali C.
00:31:49.9 :00 00:31:49.9 +00:04:39.90
+00:00:09.70
S2000
10 294 D. Cavero T.
P. Arredondo
00:33:32.6 00:00:10 00:33:42.6 +00:06:32.60
+00:01:52.70
S1600
11 317 V. Aubert T.
M. Aubert T.
00:33:56.4 :00 00:33:56.4 +00:06:46.40
+00:00:13.80
S2000
12 380 G. Pastrana T.
M. Ingaruca A.
00:34:58.5 00:00:10 00:35:08.5 +00:07:58.50
+00:01:12.10
S2000
13 422 P. Bastidas U.
J. Soto R.
00:35:02.4 00:00:10 00:35:12.4 +00:08:02.40
+00:00:03.90
ST
14 286 E. Quiñones V.
F. Quiñones U.
00:35:46.9 :00 00:35:46.9 +00:08:36.90
+00:00:34.50
S1600
15 234 S. Sandoval F.
J. Silva S.
00:35:55.0 :00 00:35:55.0 +00:08:45.00
+00:00:08.10
S1600
16 275 J. Cardenas A.
C. Fernandez A.
00:36:01.1 :00 00:36:01.1 +00:08:51.10
+00:00:06.10
S1600
17 569 E. Arimborgo D.
R. Arce T.
00:36:05.0 :00 00:36:05.0 +00:08:55.00
+00:00:03.90
CAM
18 590 R. Erquinigo P.
N. Erquinigo T.
00:38:57.0 00:10:00 00:39:07.0 +00:11:57.00
+00:03:02.00
CAM
19 265 V. Garcia S.
O. Cardenas F.
00:40:03.6 00:00:10 00:40:13.6 +00:13:03.60
+00:01:06.60
S1600
20 580 W. Erquinigo P.
D. Hidalgo P.
00:40:16.6 :00 00:40:16.6 +00:13:06.60
+00:00:03.00
CAM
21 242 J. Alvarado G.
J. Sulluchuco P.
00:41:06.9 :00 00:41:06.9 +00:13:56.90
+00:00:50.30
S1600
22 531 D. Weber R.
A. Sugobono
00:48:45.3 :00 00:48:45.3 +00:21:35.30
+00:07:38.40
CAM
23 297 J. Ortiz V.
J. Ortiz S.
00:49:20.2 :00 00:49:20.2 +00:22:10.20
+00:00:34.90
S1600
24 636 L. Muñoz P.
C. Lagones
Abandono :00 Abandono
TI
CLASIFICACION GENERAL HASTA
PE 1 : Trapiche - Canta
Orden Auto Tripulación Vehculo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 400 L. Alayza F.
G. Lozada V.
Toyota GT86 00:27:10.0
ST
2 624 R. Palomino O.
M. Marengo C.
Mitsubishi Evo X 00:27:56.9 +00:00:46.90
+00:00:46.90
TI
3 415 M. Hart D.
J. Cilloniz D.
Changan Eado XT 00:28:00.3 +00:00:50.30
+00:00:03.40
ST
4 634 R. Palomino O.
A. Larrea N.
Mitsubishi ASX 00:28:28.9 +00:01:18.90
+00:00:28.60
TI
5 655 J. Falcon F.
M. Elias D.
Mitsubishi Evo VII 00:30:53.2 +00:03:43.20
+00:02:24.30
TI
6 235 R. Lomellini T.
A. Torres B.
Honda Civic 00:31:03.8 +00:03:53.80
+00:00:10.60
S1600
7 399 C. Olascoaga N.
D. Peralta B.
Toyota Corolla 00:31:45.7 +00:04:35.70
+00:00:41.90
S2000
8 377 M. Lazo G.
G. Yangali C.
Honda Civic 00:31:49.9 +00:04:39.90
+00:00:04.20
S2000
9 587 L. Mendoza F.
N. Montgomery B.
Toyota FJ Cruiser 00:32:00.2 +00:04:50.20
+00:00:10.30
CAM
10 317 V. Aubert T.
M. Aubert T.
Toyota Corolla 00:33:56.4 +00:06:46.40
+00:01:56.20
S2000
11 294 D. Cavero T.
P. Arredondo
Toyota Sprinter 00:35:22.6 +00:08:12.60
+00:01:26.20
S1600
12 286 E. Quiñones V.
F. Quiñones U.
Hyundai Getz 00:35:46.9 +00:08:36.90
+00:00:24.30
S1600
13 275 J. Cardenas A.
C. Fernandez A.
Toyota Corolla 00:36:01.1 +00:08:51.10
+00:00:14.20
S1600
14 234 S. Sandoval F.
J. Silva S.
Toyota Levin 00:36:05.0 +00:08:55.00
+00:00:03.90
S1600
15 380 G. Pastrana T.
M. Ingaruca A.
Toyota Levin 00:36:48.5 +00:09:38.50
+00:00:43.50
S2000
16 422 P. Bastidas U.
J. Soto R.
Toyota Celica 00:38:52.4 +00:11:42.40
+00:02:03.90
ST
17 590 R. Erquinigo P.
N. Erquinigo T.
Volkswagen Amarok 00:39:23.0 +00:12:13.00
+00:00:30.60
CAM
18 265 V. Garcia S.
O. Cardenas F.
Toyota Vitz 00:40:13.6 +00:13:03.60
+00:00:50.60
S1600
19 580 W. Erquinigo P.
D. Hidalgo P.
Volkswagen Amarok 00:40:32.6 +00:13:22.60
+00:00:19.00
CAM
20 242 J. Alvarado G.
J. Sulluchuco P.
Toyota Auris 00:41:06.9 +00:13:56.90
+00:00:34.30
S1600
21 569 E. Arimborgo D.
R. Arce T.
Mahindra Pick Up 00:46:05.0 +00:18:55.00
+00:04:58.10
CAM
22 531 D. Weber R.
A. Sugobono
Toyota Tacoma 00:48:45.3 +00:21:35.30
+00:02:40.30
CAM
23 297 J. Ortiz V.
J. Ortiz S.
Toyota Corolla 00:49:20.2 +00:22:10.20
+00:00:34.90
S1600
24 636 L. Muñoz P.
C. Lagones
Subaru Impreza Abandono
TI