RESULTADOS EXTRAOFICIALES
CLASIFICACION POR CATEGORIA
PE 1 : Pampapacta 1
Orden Auto Tripulación Tiempo Penaliza. Tiempo Empleado Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 28 Ian Sierlecki Soenens
Oswaldo Carbone
00:21:48.9 :00 00:21:48.9
JOY
2 10 Diego Rodriguez Garfias
Jimmy Loayza Arias
00:23:18.7 :00 00:23:18.7 +00:01:29.80
+00:01:29.80
JOY
1 275 Jorge Cardenas Amat y Leon
Claudio Fernandez Alatrista
00:23:35.4 :00 00:23:35.4
S1600
2 242 Javier Alvarado
Jeysson Sulluchuco
00:23:47.7 :00 00:23:47.7 +00:00:12.30
+00:00:12.30
S1600
3 294 Darwin Cavero Tomaylla
Gerson Cerron Inga
00:25:26.5 :00 00:25:26.5 +00:01:51.10
+00:01:38.80
S1600
4 286 Eusebio Qui?ones Villanueva
Frank Qui?ones Ubillus
00:26:36.9 :00 00:26:36.9 +00:03:01.50
+00:01:10.40
S1600
5 297 Jos? Juan Ortiz Valencia
Jos? Rildo Ortiz Sanchez
Abandono :00 Abandono
S1600
1 377 Miguel Lazo Guerra
Gotardo Quispealaya Aliaga
00:25:47.2 :00 00:25:47.2
S2000
2 380 Gerson Pastrana
Mesias Ingaruca
00:24:42.2 00:02:00 00:26:42.2 +00:00:55.00
+00:00:55.00
S2000
1 400 Luis Alayza Freundt
Ive Bromberg Dubreuil
00:20:59.9 00:00:10 00:21:09.9
ST
2 477 Waldir Reynaga Lizarme
Frank Ortiz C?rdova
00:29:31.3 :00 00:29:31.3 +00:08:21.40
+00:08:21.40
ST
1 580 Wilfredo Erquinigo
Jean Paul Pereda
00:25:23.0 :00 00:25:23.0
CAM
2 590 Richard Erquinigo
Noelia Erquinigo
00:26:39.4 :00 00:26:39.4 +00:01:16.40
+00:01:16.40
CAM
3 547 Helbert Erquinigo Pereda
Helbert Erquinigo Calizaya
00:28:12.2 :00 00:28:12.2 +00:02:49.20
+00:01:32.80
CAM
1 624 Ronmel Palomino Ortiz
Manuel Marengo C.
00:20:04.6 :00 00:20:04.6
TI
2 634 Richard Palomino Ortiz
Augusto Larrea Naranjo
00:20:09.0 :00 00:20:09.0 +00:00:04.40
+00:00:04.40
TI
1 721 Juan Carlos Uribe
Manuel Carrasco
00:19:45.6 :00 00:19:45.6
SxS
2 777 Fernado De Olazabal Schettini
Aragon Gerancalos Zara
00:20:29.4 :00 00:20:29.4 +00:00:43.80
+00:00:43.80
SxS
3 703 Anibal Aliaga Swidin
Gustavo Medina Luna
00:21:25.3 :00 00:21:25.3 +00:01:39.70
+00:00:55.90
SxS
CLASIFICACION POR CATEGORIA HASTA
PE 1 : Pampapacta 1
Orden Auto Tripulación VehÝculo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 28 Ian Sierlecki Soenens
Oswaldo Carbone
Joyner SV 1100 00:21:48.9
JOY
2 10 Diego Rodriguez Garfias
Jimmy Loayza Arias
Joyner SV 1100 00:23:18.7 +00:01:29.80
+00:01:29.80
JOY
1 275 Jorge Cardenas Amat y Leon
Claudio Fernandez Alatrista
Toyota Corolla 00:23:35.4
S1600
2 242 Javier Alvarado
Jeysson Sulluchuco
Toyota Auris 00:23:47.7 +00:00:12.30
+00:00:12.30
S1600
3 294 Darwin Cavero Tomaylla
Gerson Cerron Inga
Volkswagen Fox 00:25:26.5 +00:01:51.10
+00:01:38.80
S1600
4 286 Eusebio Qui?ones Villanueva
Frank Qui?ones Ubillus
Hyundai Getz 00:26:36.9 +00:03:01.50
+00:01:10.40
S1600
5 297 Jos? Juan Ortiz Valencia
Jos? Rildo Ortiz Sanchez
Toyota Corolla Abandono
S1600
1 377 Miguel Lazo Guerra
Gotardo Quispealaya Aliaga
Honda Civic 00:25:47.2
S2000
2 380 Gerson Pastrana
Mesias Ingaruca
Toyota Levin 00:26:42.2 +00:00:55.00
+00:00:55.00
S2000
1 400 Luis Alayza Freundt
Ive Bromberg Dubreuil
Toyota GT86 00:21:09.9
ST
2 477 Waldir Reynaga Lizarme
Frank Ortiz C?rdova
Seat Leon 00:29:31.3 +00:08:21.40
+00:08:21.40
ST
1 580 Wilfredo Erquinigo
Jean Paul Pereda
Volkswagen Amarok 00:25:23.0
CAM
2 590 Richard Erquinigo
Noelia Erquinigo
Volkswagen Amarok 00:26:39.4 +00:01:16.40
+00:01:16.40
CAM
3 547 Helbert Erquinigo Pereda
Helbert Erquinigo Calizaya
Toyota Tacoma 00:28:12.2 +00:02:49.20
+00:01:32.80
CAM
1 624 Ronmel Palomino Ortiz
Manuel Marengo C.
Mitsubishi Evo X 00:20:04.6
TI
2 634 Richard Palomino Ortiz
Augusto Larrea Naranjo
Mitsubishi Evo X 00:20:09.0 +00:00:04.40
+00:00:04.40
TI
1 721 Juan Carlos Uribe
Manuel Carrasco
Canam Maverick X3 00:19:45.6
SxS
2 777 Fernado De Olazabal Schettini
Aragon Gerancalos Zara
Canam 7 THB 00:20:29.4 +00:00:43.80
+00:00:43.80
SxS
3 703 Anibal Aliaga Swidin
Gustavo Medina Luna
Polaris RZR XP Turbo 00:21:25.3 +00:01:39.70
+00:00:55.90
SxS