RESULTADOS EXTRAOFICIALES
CLASIFICACION GENERAL
PE 5 : Chilca 2
Orden Auto Tripulación Tiempo Penaliza. Tiempo Empleado Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 721 Juan Carlos Uribe
Manuel Carrasco
00:07:01.2 :00 00:07:01.2
SxS
2 624 Ronmel Palomino Ortiz
Manuel Marengo C.
00:07:10.2 :00 00:07:10.2 +00:00:09.00
+00:00:09.00
TI
3 800 Kurt Zoeger
Alfredo Neuhaus
00:07:14.4 :00 00:07:14.4 +00:00:13.20
+00:00:04.20
R
4 634 Richard Palomino Ortiz
Augusto Larrea Naranjo
00:07:22.8 :00 00:07:22.8 +00:00:21.60
+00:00:08.40
TI
5 400 Luis Alayza Freundt
Ive Bromberg Dubreuil
00:07:26.4 :00 00:07:26.4 +00:00:25.20
+00:00:03.60
ST
6 777 Fernado De Olazabal Schettini
Aragon Gerancalos Zara
00:07:37.4 :00 00:07:37.4 +00:00:36.20
+00:00:11.00
SxS
7 28 Ian Sierlecki Soenens
Oswaldo Carbone
00:08:05.1 :00 00:08:05.1 +00:01:03.90
+00:00:27.70
JOY
8 285 Tito Panizo Fukushima
Ronald Uribe Sanchez
00:08:19.7 :00 00:08:19.7 +00:01:18.50
+00:00:14.60
S1600
9 11 Roberto Parraga Baltazar
Arturo Okumura Suzuki
00:08:20.6 :00 00:08:20.6 +00:01:19.40
+00:00:00.90
JOY
10 657 John Seminario Salazar
Guilles Yangali
00:08:21.0 :00 00:08:21.0 +00:01:19.80
+00:00:00.40
TI
11 275 Jorge Cardenas Amat y Leon
Claudio Fernandez Alatrista
00:08:22.6 :00 00:08:22.6 +00:01:21.40
+00:00:01.60
S1600
12 10 Diego Rodriguez Garfias
Jimmy Loayza Arias
00:08:24.2 :00 00:08:24.2 +00:01:23.00
+00:00:01.60
JOY
13 72 Eduardo Martinez Boneff
Juan Carlos Cornejo
00:08:26.5 :00 00:08:26.5 +00:01:25.30
+00:00:02.30
JOY
14 587 Luis Mendoza Franco
Nicolas Montgomery B.
00:08:33.8 :00 00:08:33.8 +00:01:32.60
+00:00:07.30
CAM
15 88 Manolo Garcia Marquez
Gonzalo Caceres Stambuk
00:08:39.4 :00 00:08:39.4 +00:01:38.20
+00:00:05.60
JOY
16 361 Agustin Falcone Grimaldi
Fabrizio Fernandez-Stoll G.
00:09:11.3 :00 00:09:11.3 +00:02:10.10
+00:00:31.90
S2000
17 286 Eusebio Qui?ones Villanueva
Frank Qui?ones Ubillus
00:09:13.1 :00 00:09:13.1 +00:02:11.90
+00:00:01.80
S1600
18 580 Wilfredo Erquinigo
Jean Paul Pereda
00:09:13.4 :00 00:09:13.4 +00:02:12.20
+00:00:00.30
CAM
19 547 Helbert Erquinigo Pereda
Helbert Erquinigo Calizaya
00:09:16.9 :00 00:09:16.9 +00:02:15.70
+00:00:03.50
CAM
20 380 Gerson Pastrana
Mesias Ingaruca
00:09:17.1 :00 00:09:17.1 +00:02:15.90
+00:00:00.20
S2000
21 294 Darwin Cavero Tomaylla
Gerson Cerron Inga
00:09:17.8 :00 00:09:17.8 +00:02:16.60
+00:00:00.70
S1600
22 590 Richard Erquinigo
Noelia Erquinigo
00:09:37.2 :00 00:09:37.2 +00:02:36.00
+00:00:19.40
CAM
23 377 Miguel Lazo Guerra
Gotardo Quispealaya Aliaga
00:10:03.1 :00 00:10:03.1 +00:03:01.90
+00:00:25.90
S2000
24 477 Waldir Reynaga Lizarme
Frank Ortiz C?rdova
00:11:59.9 :00 00:11:59.9 +00:04:58.70
+00:01:56.80
ST
25 297 Jos? Juan Ortiz Valencia
Jos? Rildo Ortiz Sanchez
00:12:26.3 00:00:10 00:12:36.3 +00:05:35.10
+00:00:36.40
S1600
26 242 Javier Alvarado
Jeysson Sulluchuco
Abandono 00:00:10 Abandono
S1600
CLASIFICACION GENERAL HASTA
PE 5 : Chilca 2
Orden Auto Tripulación VehÝculo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 721 Juan Carlos Uribe
Manuel Carrasco
Canam Maverick X3 00:52:24.8
SxS
2 634 Richard Palomino Ortiz
Augusto Larrea Naranjo
Mitsubishi Evo X 00:53:02.0 +00:00:37.20
+00:00:37.20
TI
3 400 Luis Alayza Freundt
Ive Bromberg Dubreuil
Toyota GT86 00:54:41.0 +00:02:16.20
+00:01:39.00
ST
4 624 Ronmel Palomino Ortiz
Manuel Marengo C.
Mitsubishi Evo X 00:55:08.1 +00:02:43.30
+00:00:27.10
TI
5 28 Ian Sierlecki Soenens
Oswaldo Carbone
Joyner SV 1100 00:59:03.0 +00:06:38.20
+00:03:54.90
JOY
6 777 Fernado De Olazabal Schettini
Aragon Gerancalos Zara
Canam 7 THB 00:59:19.3 +00:06:54.50
+00:00:16.30
SxS
7 10 Diego Rodriguez Garfias
Jimmy Loayza Arias
Joyner SV 1100 01:00:16.5 +00:07:51.70
+00:00:57.20
JOY
8 72 Eduardo Martinez Boneff
Juan Carlos Cornejo
Joyner SV 1100 01:01:13.3 +00:08:48.50
+00:00:56.80
JOY
9 11 Roberto Parraga Baltazar
Arturo Okumura Suzuki
Joyner SV 1100 01:01:21.6 +00:08:56.80
+00:00:08.30
JOY
10 275 Jorge Cardenas Amat y Leon
Claudio Fernandez Alatrista
Toyota Corolla 01:02:15.4 +00:09:50.60
+00:00:53.80
S1600
11 88 Manolo Garcia Marquez
Gonzalo Caceres Stambuk
Joyner SV 1100 01:02:29.6 +00:10:04.80
+00:00:14.20
JOY
12 285 Tito Panizo Fukushima
Ronald Uribe Sanchez
Toyota Corolla 01:02:36.3 +00:10:11.50
+00:00:06.70
S1600
13 657 John Seminario Salazar
Guilles Yangali
Mitsubishi Lancer Evo 01:03:18.6 +00:10:53.80
+00:00:42.30
TI
14 587 Luis Mendoza Franco
Nicolas Montgomery B.
Toyota FJ Cruiser 01:03:30.0 +00:11:05.20
+00:00:11.40
CAM
15 800 Kurt Zoeger
Alfredo Neuhaus
Citroen DS3 R3 01:04:22.9 +00:11:58.10
+00:00:52.90
R
16 286 Eusebio Qui?ones Villanueva
Frank Qui?ones Ubillus
Hyundai Getz 01:08:12.8 +00:15:48.00
+00:03:49.90
S1600
17 361 Agustin Falcone Grimaldi
Fabrizio Fernandez-Stoll G.
Honda Civic 01:08:21.7 +00:15:56.90
+00:00:08.90
S2000
18 377 Miguel Lazo Guerra
Gotardo Quispealaya Aliaga
Honda Civic 01:11:40.1 +00:19:15.30
+00:03:18.40
S2000
19 297 Jos? Juan Ortiz Valencia
Jos? Rildo Ortiz Sanchez
Toyota Corolla 01:12:05.8 +00:19:41.00
+00:00:25.70
S1600
20 294 Darwin Cavero Tomaylla
Gerson Cerron Inga
Volkswagen Fox 01:20:17.7 +00:27:52.90
+00:08:11.90
S1600
21 590 Richard Erquinigo
Noelia Erquinigo
Volkswagen Amarok 01:20:23.7 +00:27:58.90
+00:00:06.00
CAM
22 547 Helbert Erquinigo Pereda
Helbert Erquinigo Calizaya
Toyota Tacoma 01:22:36.4 +00:30:11.60
+00:02:12.70
CAM
23 580 Wilfredo Erquinigo
Jean Paul Pereda
Volkswagen Amarok 01:26:35.4 +00:34:10.60
+00:03:59.00
CAM
24 380 Gerson Pastrana
Mesias Ingaruca
Toyota Levin 01:29:22.5 +00:36:57.70
+00:02:47.10
S2000
25 477 Waldir Reynaga Lizarme
Frank Ortiz C?rdova
Seat Leon 01:40:36.6 +00:48:11.80
+00:11:14.10
ST
26 242 Javier Alvarado
Jeysson Sulluchuco
Toyota Auris Abandono
S1600