RESULTADOS EXTRAOFICIALES
CLASIFICACION POR CATEGORIA
PE 4 : Piedra Grande 2
Orden Auto Tripulación Tiempo Penaliza. Tiempo Empleado Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 28 Ian Sierlecki Soenens
Oswaldo Carbone
00:16:51.6 :00 00:16:51.6
JOY
2 10 Diego Rodriguez Garfias
Jimmy Loayza Arias
00:16:59.4 :00 00:16:59.4 +00:00:07.80
+00:00:07.80
JOY
3 72 Eduardo Martinez Boneff
Juan Carlos Cornejo
00:17:29.7 :00 00:17:29.7 +00:00:38.10
+00:00:30.30
JOY
4 88 Manolo Garcia Marquez
Gonzalo Caceres Stambuk
00:17:34.5 :00 00:17:34.5 +00:00:42.90
+00:00:04.80
JOY
5 11 Roberto Parraga Baltazar
Arturo Okumura Suzuki
00:17:36.1 :00 00:17:36.1 +00:00:44.50
+00:00:01.60
JOY
1 275 Jorge Cardenas Amat y Leon
Claudio Fernandez Alatrista
00:17:48.2 :00 00:17:48.2
S1600
2 242 Javier Alvarado
Jeysson Sulluchuco
00:18:15.3 :00 00:18:15.3 +00:00:27.10
+00:00:27.10
S1600
3 297 Jos? Juan Ortiz Valencia
Jos? Rildo Ortiz Sanchez
00:18:44.0 :00 00:18:44.0 +00:00:55.80
+00:00:28.70
S1600
4 285 Tito Panizo Fukushima
Ronald Uribe Sanchez
00:19:12.6 :00 00:19:12.6 +00:01:24.40
+00:00:28.60
S1600
5 286 Eusebio Qui?ones Villanueva
Frank Qui?ones Ubillus
00:20:09.7 :00 00:20:09.7 +00:02:21.50
+00:00:57.10
S1600
6 294 Darwin Cavero Tomaylla
Gerson Cerron Inga
00:20:18.9 :00 00:20:18.9 +00:02:30.70
+00:00:09.20
S1600
1 361 Agustin Falcone Grimaldi
Fabrizio Fernandez-Stoll G.
00:17:40.7 :00 00:17:40.7
S2000
2 380 Gerson Pastrana
Mesias Ingaruca
00:19:34.9 00:01:00 00:20:34.9 +00:02:54.20
+00:02:54.20
S2000
3 377 Miguel Lazo Guerra
Gotardo Quispealaya Aliaga
00:21:12.4 :00 00:21:12.4 +00:03:31.70
+00:00:37.50
S2000
1 400 Luis Alayza Freundt
Ive Bromberg Dubreuil
00:16:26.5 :00 00:16:26.5
ST
2 477 Waldir Reynaga Lizarme
Frank Ortiz C?rdova
00:24:24.6 00:01:10 00:25:34.6 +00:09:08.10
+00:09:08.10
ST
1 587 Luis Mendoza Franco
Nicolas Montgomery B.
00:19:02.1 :00 00:19:02.1
CAM
2 580 Wilfredo Erquinigo
Jean Paul Pereda
00:19:31.9 :00 00:19:31.9 +00:00:29.80
+00:00:29.80
CAM
3 590 Richard Erquinigo
Noelia Erquinigo
00:20:32.3 :00 00:20:32.3 +00:01:30.20
+00:01:00.40
CAM
4 547 Helbert Erquinigo Pereda
Helbert Erquinigo Calizaya
00:20:38.1 :00 00:20:38.1 +00:01:36.00
+00:00:05.80
CAM
5 531 Diego Weber Rodriguez
Armando Sugobono
Abandono :00 Abandono
CAM
6 517 Alex Heilbrunn Navarro-Grau
Ricardo Dasso Leguia
Abandono :00 Abandono
CAM
1 634 Richard Palomino Ortiz
Augusto Larrea Naranjo
00:15:38.8 :00 00:15:38.8
TI
2 624 Ronmel Palomino Ortiz
Manuel Marengo C.
00:16:20.1 :00 00:16:20.1 +00:00:41.30
+00:00:41.30
TI
3 657 John Seminario Salazar
Guilles Yangali
00:18:41.9 :00 00:18:41.9 +00:03:03.10
+00:02:21.80
TI
1 721 Juan Carlos Uribe
Manuel Carrasco
00:15:28.5 :00 00:15:28.5
SxS
2 777 Fernado De Olazabal Schettini
Aragon Gerancalos Zara
00:16:41.4 :00 00:16:41.4 +00:01:12.90
+00:01:12.90
SxS
1 800 Kurt Zoeger
Alfredo Neuhaus
00:16:15.3 :00 00:16:15.3
R
CLASIFICACION POR CATEGORIA HASTA
PE 4 : Piedra Grande 2
Orden Auto Tripulación VehÝculo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 28 Ian Sierlecki Soenens
Oswaldo Carbone
Joyner SV 1100 00:50:57.9
JOY
2 10 Diego Rodriguez Garfias
Jimmy Loayza Arias
Joyner SV 1100 00:51:52.3 +00:00:54.40
+00:00:54.40
JOY
3 72 Eduardo Martinez Boneff
Juan Carlos Cornejo
Joyner SV 1100 00:52:46.8 +00:01:48.90
+00:00:54.50
JOY
4 11 Roberto Parraga Baltazar
Arturo Okumura Suzuki
Joyner SV 1100 00:53:01.0 +00:02:03.10
+00:00:14.20
JOY
5 88 Manolo Garcia Marquez
Gonzalo Caceres Stambuk
Joyner SV 1100 00:53:50.2 +00:02:52.30
+00:00:49.20
JOY
1 275 Jorge Cardenas Amat y Leon
Claudio Fernandez Alatrista
Toyota Corolla 00:53:52.8
S1600
2 285 Tito Panizo Fukushima
Ronald Uribe Sanchez
Toyota Corolla 00:54:16.6 +00:00:23.80
+00:00:23.80
S1600
3 286 Eusebio Qui?ones Villanueva
Frank Qui?ones Ubillus
Hyundai Getz 00:58:59.7 +00:05:06.90
+00:04:43.10
S1600
4 297 Jos? Juan Ortiz Valencia
Jos? Rildo Ortiz Sanchez
Toyota Corolla 00:59:29.5 +00:05:36.70
+00:00:29.80
S1600
5 242 Javier Alvarado
Jeysson Sulluchuco
Toyota Auris 01:06:37.2 +00:12:44.40
+00:07:07.70
S1600
6 294 Darwin Cavero Tomaylla
Gerson Cerron Inga
Volkswagen Fox 01:10:59.9 +00:17:07.10
+00:04:22.70
S1600
1 361 Agustin Falcone Grimaldi
Fabrizio Fernandez-Stoll G.
Honda Civic 00:59:10.4
S2000
2 377 Miguel Lazo Guerra
Gotardo Quispealaya Aliaga
Honda Civic 01:01:37.0 +00:02:26.60
+00:02:26.60
S2000
3 380 Gerson Pastrana
Mesias Ingaruca
Toyota Levin 01:20:05.4 +00:20:55.00
+00:18:28.40
S2000
1 400 Luis Alayza Freundt
Ive Bromberg Dubreuil
Toyota GT86 00:47:14.6
ST
2 477 Waldir Reynaga Lizarme
Frank Ortiz C?rdova
Seat Leon 01:28:36.7 +00:41:22.10
+00:41:22.10
ST
1 587 Luis Mendoza Franco
Nicolas Montgomery B.
Toyota FJ Cruiser 00:54:56.2
CAM
2 590 Richard Erquinigo
Noelia Erquinigo
Volkswagen Amarok 01:10:46.5 +00:15:50.30
+00:15:50.30
CAM
3 547 Helbert Erquinigo Pereda
Helbert Erquinigo Calizaya
Toyota Tacoma 01:13:19.5 +00:18:23.30
+00:02:33.00
CAM
4 580 Wilfredo Erquinigo
Jean Paul Pereda
Volkswagen Amarok 01:17:22.0 +00:22:25.80
+00:04:02.50
CAM
5 531 Diego Weber Rodriguez
Armando Sugobono
Toyota Hi Lux Abandono
CAM
6 517 Alex Heilbrunn Navarro-Grau
Ricardo Dasso Leguia
Volkswagen Amarok Abandono
CAM
1 634 Richard Palomino Ortiz
Augusto Larrea Naranjo
Mitsubishi Evo X 00:45:39.2
TI
2 624 Ronmel Palomino Ortiz
Manuel Marengo C.
Mitsubishi Evo X 00:47:57.9 +00:02:18.70
+00:02:18.70
TI
3 657 John Seminario Salazar
Guilles Yangali
Mitsubishi Lancer Evo 00:54:57.6 +00:09:18.40
+00:06:59.70
TI
1 721 Juan Carlos Uribe
Manuel Carrasco
Canam Maverick X3 00:45:23.6
SxS
2 777 Fernado De Olazabal Schettini
Aragon Gerancalos Zara
Canam 7 THB 00:51:41.9 +00:06:18.30
+00:06:18.30
SxS
1 800 Kurt Zoeger
Alfredo Neuhaus
Citroen DS3 R3 00:57:08.5
R