RESULTADOS EXTRAOFICIALES
CLASIFICACION POR CATEGORIA
PE 3 : Piedra Grande 1
Orden Auto Tripulación Tiempo Penaliza. Tiempo Empleado Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 28 Ian Sierlecki Soenens
Oswaldo Carbone
00:18:36.5 :00 00:18:36.5
JOY
2 10 Diego Rodriguez Garfias
Jimmy Loayza Arias
00:19:05.6 :00 00:19:05.6 +00:00:29.10
+00:00:29.10
JOY
3 11 Roberto Parraga Baltazar
Arturo Okumura Suzuki
00:19:10.3 :00 00:19:10.3 +00:00:33.80
+00:00:04.70
JOY
4 72 Eduardo Martinez Boneff
Juan Carlos Cornejo
00:19:11.6 :00 00:19:11.6 +00:00:35.10
+00:00:01.30
JOY
5 88 Manolo Garcia Marquez
Gonzalo Caceres Stambuk
00:19:47.6 :00 00:19:47.6 +00:01:11.10
+00:00:36.00
JOY
1 275 Jorge Cardenas Amat y Leon
Claudio Fernandez Alatrista
00:18:45.8 :00 00:18:45.8
S1600
2 285 Tito Panizo Fukushima
Ronald Uribe Sanchez
00:19:25.8 :00 00:19:25.8 +00:00:40.00
+00:00:40.00
S1600
3 297 Jos? Juan Ortiz Valencia
Jos? Rildo Ortiz Sanchez
00:19:46.4 :00 00:19:46.4 +00:01:00.60
+00:00:20.60
S1600
4 242 Javier Alvarado
Jeysson Sulluchuco
00:19:50.9 :00 00:19:50.9 +00:01:05.10
+00:00:04.50
S1600
5 286 Eusebio Qui?ones Villanueva
Frank Qui?ones Ubillus
00:21:06.1 :00 00:21:06.1 +00:02:20.30
+00:01:15.20
S1600
6 294 Darwin Cavero Tomaylla
Gerson Cerron Inga
00:21:58.7 :00 00:21:58.7 +00:03:12.90
+00:00:52.60
S1600
7 244 Tony Parraga Mori
Alberto Parraga Garcia
Abandono :00 Abandono
S1600
1 380 Gerson Pastrana
Mesias Ingaruca
00:20:50.9 :00 00:20:50.9
S2000
2 377 Miguel Lazo Guerra
Gotardo Quispealaya Aliaga
00:21:47.1 :00 00:21:47.1 +00:00:56.20
+00:00:56.20
S2000
3 361 Agustin Falcone Grimaldi
Fabrizio Fernandez-Stoll G.
00:25:45.8 :00 00:25:45.8 +00:04:54.90
+00:03:58.70
S2000
4 309 Elvis Aguilar Galvez
Inti Cavero Alarcon
Abandono :00 Abandono
S2000
1 400 Luis Alayza Freundt
Ive Bromberg Dubreuil
00:16:54.0 :00 00:16:54.0
ST
2 477 Waldir Reynaga Lizarme
Frank Ortiz C?rdova
00:24:18.5 :00 00:24:18.5 +00:07:24.50
+00:07:24.50
ST
3 415 Mario Hart Del Aguila
Juan Pedro Cilloniz Duclos
Abandono :00 Abandono
ST
1 517 Alex Heilbrunn Navarro-Grau
Ricardo Dasso Leguia
00:17:07.7 :00 00:17:07.7
CAM
2 531 Diego Weber Rodriguez
Armando Sugobono
00:18:43.9 :00 00:18:43.9 +00:01:36.20
+00:01:36.20
CAM
3 580 Wilfredo Erquinigo
Jean Paul Pereda
00:20:40.6 :00 00:20:40.6 +00:03:32.90
+00:01:56.70
CAM
4 587 Luis Mendoza Franco
Nicolas Montgomery B.
00:20:48.6 :00 00:20:48.6 +00:03:40.90
+00:00:08.00
CAM
5 590 Richard Erquinigo
Noelia Erquinigo
00:20:50.6 :00 00:20:50.6 +00:03:42.90
+00:00:02.00
CAM
6 547 Helbert Erquinigo Pereda
Helbert Erquinigo Calizaya
00:20:52.3 :00 00:20:52.3 +00:03:44.60
+00:00:01.70
CAM
1 634 Richard Palomino Ortiz
Augusto Larrea Naranjo
00:16:18.6 :00 00:16:18.6
TI
2 624 Ronmel Palomino Ortiz
Manuel Marengo C.
00:17:20.9 :00 00:17:20.9 +00:01:02.30
+00:01:02.30
TI
3 657 John Seminario Salazar
Guilles Yangali
00:18:40.9 :00 00:18:40.9 +00:02:22.30
+00:01:20.00
TI
1 721 Juan Carlos Uribe
Manuel Carrasco
00:16:15.3 :00 00:16:15.3
SxS
2 777 Fernado De Olazabal Schettini
Aragon Gerancalos Zara
00:17:11.6 :00 00:17:11.6 +00:00:56.30
+00:00:56.30
SxS
1 800 Kurt Zoeger
Alfredo Neuhaus
00:16:45.1 :00 00:16:45.1
R
1 380 Gerson Pastrana
Mesias Ingaruca
00:00:10 00:00:10.0
S2000
CLASIFICACION POR CATEGORIA HASTA
PE 3 : Piedra Grande 1
Orden Auto Tripulación VehÝculo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 28 Ian Sierlecki Soenens
Oswaldo Carbone
Joyner SV 1100 00:34:06.3
JOY
2 10 Diego Rodriguez Garfias
Jimmy Loayza Arias
Joyner SV 1100 00:34:52.9 +00:00:46.60
+00:00:46.60
JOY
3 72 Eduardo Martinez Boneff
Juan Carlos Cornejo
Joyner SV 1100 00:35:17.1 +00:01:10.80
+00:00:24.20
JOY
4 11 Roberto Parraga Baltazar
Arturo Okumura Suzuki
Joyner SV 1100 00:35:24.9 +00:01:18.60
+00:00:07.80
JOY
5 88 Manolo Garcia Marquez
Gonzalo Caceres Stambuk
Joyner SV 1100 00:36:15.7 +00:02:09.40
+00:00:50.80
JOY
1 285 Tito Panizo Fukushima
Ronald Uribe Sanchez
Toyota Corolla 00:35:04.0
S1600
2 275 Jorge Cardenas Amat y Leon
Claudio Fernandez Alatrista
Toyota Corolla 00:36:04.6 +00:01:00.60
+00:01:00.60
S1600
3 286 Eusebio Qui?ones Villanueva
Frank Qui?ones Ubillus
Hyundai Getz 00:38:50.0 +00:03:46.00
+00:02:45.40
S1600
4 297 Jos? Juan Ortiz Valencia
Jos? Rildo Ortiz Sanchez
Toyota Corolla 00:40:45.5 +00:05:41.50
+00:01:55.50
S1600
5 242 Javier Alvarado
Jeysson Sulluchuco
Toyota Auris 00:48:21.9 +00:13:17.90
+00:07:36.40
S1600
6 294 Darwin Cavero Tomaylla
Gerson Cerron Inga
Volkswagen Fox 00:50:41.0 +00:15:37.00
+00:02:19.10
S1600
7 244 Tony Parraga Mori
Alberto Parraga Garcia
Volkswagen Gol Power #?VALOR!
S1600
1 377 Miguel Lazo Guerra
Gotardo Quispealaya Aliaga
Honda Civic 00:40:24.6
S2000
2 361 Agustin Falcone Grimaldi
Fabrizio Fernandez-Stoll G.
Honda Civic 00:41:29.7 +00:01:05.10
+00:01:05.10
S2000
3 380 Gerson Pastrana
Mesias Ingaruca
Toyota Levin 00:59:20.5 +00:18:55.90
+00:17:50.80
S2000
4 309 Elvis Aguilar Galvez
Inti Cavero Alarcon
Honda Civic Abandono
S2000
1 400 Luis Alayza Freundt
Ive Bromberg Dubreuil
Toyota GT86 00:30:48.1
ST
2 477 Waldir Reynaga Lizarme
Frank Ortiz C?rdova
Seat Leon 01:03:02.1 +00:32:14.00
+00:32:14.00
ST
3 415 Mario Hart Del Aguila
Juan Pedro Cilloniz Duclos
Changan EADO XT Abandono
ST
1 517 Alex Heilbrunn Navarro-Grau
Ricardo Dasso Leguia
Volkswagen Amarok 00:30:54.2
CAM
2 531 Diego Weber Rodriguez
Armando Sugobono
Toyota Hi Lux 00:35:47.0 +00:04:52.80
+00:04:52.80
CAM
3 587 Luis Mendoza Franco
Nicolas Montgomery B.
Toyota FJ Cruiser 00:35:54.1 +00:04:59.90
+00:00:07.10
CAM
4 590 Richard Erquinigo
Noelia Erquinigo
Volkswagen Amarok 00:50:14.2 +00:19:20.00
+00:14:20.10
CAM
5 547 Helbert Erquinigo Pereda
Helbert Erquinigo Calizaya
Toyota Tacoma 00:52:41.4 +00:21:47.20
+00:02:27.20
CAM
6 580 Wilfredo Erquinigo
Jean Paul Pereda
Volkswagen Amarok 00:57:50.1 +00:26:55.90
+00:05:08.70
CAM
1 634 Richard Palomino Ortiz
Augusto Larrea Naranjo
Mitsubishi Evo X 00:30:00.4
TI
2 624 Ronmel Palomino Ortiz
Manuel Marengo C.
Mitsubishi Evo X 00:31:37.8 +00:01:37.40
+00:01:37.40
TI
3 657 John Seminario Salazar
Guilles Yangali
Mitsubishi Lancer Evo 00:36:15.7 +00:06:15.30
+00:04:37.90
TI
1 721 Juan Carlos Uribe
Manuel Carrasco
Canam Maverick X3 00:29:55.1
SxS
2 777 Fernado De Olazabal Schettini
Aragon Gerancalos Zara
Canam 7 THB 00:35:00.5 +00:05:05.40
+00:05:05.40
SxS
1 800 Kurt Zoeger
Alfredo Neuhaus
Citroen DS3 R3 00:40:53.2
R
1 380 Gerson Pastrana
Mesias Ingaruca
Toyota Levin 00:59:30.5
S2000