RESULTADOS EXTRAOFICIALES
CLASIFICACION POR CATEGORIA
PE 1 : Asia
Orden Auto Tripulación Tiempo Penaliza. Tiempo Empleado Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 10 Diego Rodriguez Garfias
Jimmy Loayza Arias
00:07:27.8 :00 00:07:27.8
JOY
2 28 Ian Sierlecki Soenens
Oswaldo Carbone
00:07:28.8 :00 00:07:28.8 +00:00:01.00
+00:00:01.00
JOY
3 11 Roberto Parraga Baltazar
Arturo Okumura Suzuki
00:07:45.0 :00 00:07:45.0 +00:00:17.20
+00:00:16.20
JOY
4 72 Eduardo Martinez Boneff
Juan Carlos Cornejo
00:07:50.9 :00 00:07:50.9 +00:00:23.10
+00:00:05.90
JOY
5 88 Manolo Garcia Marquez
Gonzalo Caceres Stambuk
00:07:53.6 :00 00:07:53.6 +00:00:25.80
+00:00:02.70
JOY
1 285 Tito Panizo Fukushima
Ronald Uribe Sanchez
00:07:37.7 :00 00:07:37.7
S1600
2 242 Javier Alvarado
Jeysson Sulluchuco
00:07:59.7 :00 00:07:59.7 +00:00:22.00
+00:00:22.00
S1600
3 275 Jorge Cardenas Amat y Leon
Claudio Fernandez Alatrista
00:08:22.3 :00 00:08:22.3 +00:00:44.60
+00:00:22.60
S1600
4 244 Tony Parraga Mori
Alberto Parraga Garcia
00:08:30.7 :00 00:08:30.7 +00:00:53.00
+00:00:08.40
S1600
5 297 Jos? Juan Ortiz Valencia
Jos? Rildo Ortiz Sanchez
00:08:47.0 :00 00:08:47.0 +00:01:09.30
+00:00:16.30
S1600
6 286 Eusebio Qui?ones Villanueva
Frank Qui?ones Ubillus
00:08:57.8 :00 00:08:57.8 +00:01:20.10
+00:00:10.80
S1600
7 294 Darwin Cavero Tomaylla
Gerson Cerron Inga
00:09:37.3 :00 00:09:37.3 +00:01:59.60
+00:00:39.50
S1600
1 361 Agustin Falcone Grimaldi
Fabrizio Fernandez-Stoll G.
00:07:23.8 :00 00:07:23.8
S2000
2 309 Elvis Aguilar Galvez
Inti Cavero Alarcon
00:08:12.0 :00 00:08:12.0 +00:00:48.20
+00:00:48.20
S2000
3 377 Miguel Lazo Guerra
Gotardo Quispealaya Aliaga
00:09:11.7 :00 00:09:11.7 +00:01:47.90
+00:00:59.70
S2000
4 380 Gerson Pastrana
Mesias Ingaruca
00:09:19.2 :00 00:09:19.2 +00:01:55.40
+00:00:07.50
S2000
1 400 Luis Alayza Freundt
Ive Bromberg Dubreuil
00:07:04.0 :00 00:07:04.0
ST
2 415 Mario Hart Del Aguila
Juan Pedro Cilloniz Duclos
00:07:04.8 :00 00:07:04.8 +00:00:00.80
+00:00:00.80
ST
3 477 Waldir Reynaga Lizarme
Frank Ortiz C?rdova
00:12:36.9 00:03:00 00:15:36.9 +00:08:32.90
+00:08:32.10
ST
1 517 Alex Heilbrunn Navarro-Grau
Ricardo Dasso Leguia
00:06:41.7 :00 00:06:41.7
CAM
2 587 Luis Mendoza Franco
Nicolas Montgomery B.
00:07:20.0 :00 00:07:20.0 +00:00:38.30
+00:00:38.30
CAM
3 531 Diego Weber Rodriguez
Armando Sugobono
00:07:39.8 :00 00:07:39.8 +00:00:58.10
+00:00:19.80
CAM
4 522 Diego Heilbrunn Navarro-Grau
Paolo Zani De Los Rios
00:07:55.7 :00 00:07:55.7 +00:01:14.00
+00:00:15.90
CAM
5 547 Helbert Erquinigo Pereda
Helbert Erquinigo Calizaya
00:08:08.3 :00 00:08:08.3 +00:01:26.60
+00:00:12.60
CAM
6 580 Wilfredo Erquinigo
Jean Paul Pereda
00:08:20.8 :00 00:08:20.8 +00:01:39.10
+00:00:12.50
CAM
7 590 Richard Erquinigo
Noelia Erquinigo
00:09:03.1 :00 00:09:03.1 +00:02:21.40
+00:00:42.30
CAM
1 634 Richard Palomino Ortiz
Augusto Larrea Naranjo
00:06:48.9 :00 00:06:48.9
TI
2 624 Ronmel Palomino Ortiz
Manuel Marengo C.
00:06:59.3 :00 00:06:59.3 +00:00:10.40
+00:00:10.40
TI
3 657 John Seminario Salazar
Guilles Yangali
00:08:10.0 :00 00:08:10.0 +00:01:21.10
+00:01:10.70
TI
4 655 Jim Falcon Flores
Martin Elias Delgado
01:17:55.2 :00 01:17:55.2 +01:11:06.30
+01:09:45.20
TI
1 721 Juan Carlos Uribe
Manuel Carrasco
00:06:38.9 :00 00:06:38.9
SxS
2 777 Fernado De Olazabal Schettini
Aragon Gerancalos Zara
00:07:17.3 :00 00:07:17.3 +00:00:38.40
+00:00:38.40
SxS
3 703 Anibal Aliaga Swidin
Gustavo Medina Luna
00:07:20.7 :00 00:07:20.7 +00:00:41.80
+00:00:03.40
SxS
1 800 Kurt Zoeger
Alfredo Neuhaus
00:06:42.3 :00 00:06:42.3
R
CLASIFICACION POR CATEGORIA HASTA
PE 1 : Asia
Orden Auto Tripulación VehÝculo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 10 Diego Rodriguez Garfias
Jimmy Loayza Arias
Joyner SV 1100 00:07:37.8
JOY
2 28 Ian Sierlecki Soenens
Oswaldo Carbone
Joyner SV 1100 00:07:38.8 +00:00:01.00
+00:00:01.00
JOY
3 72 Eduardo Martinez Boneff
Juan Carlos Cornejo
Joyner SV 1100 00:07:50.9 +00:00:13.10
+00:00:12.10
JOY
4 88 Manolo Garcia Marquez
Gonzalo Caceres Stambuk
Joyner SV 1100 00:07:53.6 +00:00:15.80
+00:00:02.70
JOY
5 11 Roberto Parraga Baltazar
Arturo Okumura Suzuki
Joyner SV 1100 00:08:15.0 +00:00:37.20
+00:00:21.40
JOY
1 285 Tito Panizo Fukushima
Ronald Uribe Sanchez
Toyota Corolla 00:07:37.7
S1600
2 286 Eusebio Qui?ones Villanueva
Frank Qui?ones Ubillus
Hyundai Getz 00:08:57.8 +00:01:20.10
+00:01:20.10
S1600
3 275 Jorge Cardenas Amat y Leon
Claudio Fernandez Alatrista
Toyota Corolla 00:09:22.3 +00:01:44.60
+00:00:24.50
S1600
4 297 Jos? Juan Ortiz Valencia
Jos? Rildo Ortiz Sanchez
Toyota Corolla 00:09:27.0 +00:01:49.30
+00:00:04.70
S1600
5 294 Darwin Cavero Tomaylla
Gerson Cerron Inga
Volkswagen Fox 00:11:37.3 +00:03:59.60
+00:02:10.30
S1600
6 242 Javier Alvarado
Jeysson Sulluchuco
Toyota Auris 00:20:19.7 +00:12:42.00
+00:08:42.40
S1600
7 244 Tony Parraga Mori
Alberto Parraga Garcia
Volkswagen Gol Power 00:28:30.7 +00:20:53.00
+00:08:11.00
S1600
1 361 Agustin Falcone Grimaldi
Fabrizio Fernandez-Stoll G.
Honda Civic 00:07:23.8
S2000
2 309 Elvis Aguilar Galvez
Inti Cavero Alarcon
Honda Civic 00:08:12.0 +00:00:48.20
+00:00:48.20
S2000
3 377 Miguel Lazo Guerra
Gotardo Quispealaya Aliaga
Honda Civic 00:09:11.7 +00:01:47.90
+00:00:59.70
S2000
4 380 Gerson Pastrana
Mesias Ingaruca
Toyota Levin 00:29:29.2 +00:22:05.40
+00:20:17.50
S2000
1 400 Luis Alayza Freundt
Ive Bromberg Dubreuil
Toyota GT86 00:07:04.0
ST
2 415 Mario Hart Del Aguila
Juan Pedro Cilloniz Duclos
Changan EADO XT 00:07:04.8 +00:00:00.80
+00:00:00.80
ST
3 477 Waldir Reynaga Lizarme
Frank Ortiz C?rdova
Seat Leon 00:25:46.9 +00:18:42.90
+00:18:42.10
ST
1 517 Alex Heilbrunn Navarro-Grau
Ricardo Dasso Leguia
Volkswagen Amarok 00:06:41.7
CAM
2 587 Luis Mendoza Franco
Nicolas Montgomery B.
Toyota FJ Cruiser 00:07:30.0 +00:00:48.30
+00:00:48.30
CAM
3 522 Diego Heilbrunn Navarro-Grau
Paolo Zani De Los Rios
Volkswagen Amarok 00:07:55.7 +00:01:14.00
+00:00:25.70
CAM
4 531 Diego Weber Rodriguez
Armando Sugobono
Toyota Hi Lux 00:08:59.8 +00:02:18.10
+00:01:04.10
CAM
5 590 Richard Erquinigo
Noelia Erquinigo
Volkswagen Amarok 00:19:03.1 +00:12:21.40
+00:10:03.30
CAM
6 547 Helbert Erquinigo Pereda
Helbert Erquinigo Calizaya
Toyota Tacoma 00:23:08.3 +00:16:26.60
+00:04:05.20
CAM
7 580 Wilfredo Erquinigo
Jean Paul Pereda
Volkswagen Amarok 00:28:20.8 +00:21:39.10
+00:05:12.50
CAM
1 634 Richard Palomino Ortiz
Augusto Larrea Naranjo
Mitsubishi Evo X 00:06:48.9
TI
2 624 Ronmel Palomino Ortiz
Manuel Marengo C.
Mitsubishi Evo X 00:06:59.3 +00:00:10.40
+00:00:10.40
TI
3 657 John Seminario Salazar
Guilles Yangali
Mitsubishi Lancer Evo 00:09:30.0 +00:02:41.10
+00:02:30.70
TI
4 655 Jim Falcon Flores
Martin Elias Delgado
Mitsubishi Lancer Evo VII 01:17:55.2 +01:11:06.30
+01:08:25.20
TI
1 721 Juan Carlos Uribe
Manuel Carrasco
Canam Maverick X3 00:06:38.9
SxS
2 777 Fernado De Olazabal Schettini
Aragon Gerancalos Zara
Canam 7 THB 00:07:27.3 +00:00:48.40
+00:00:48.40
SxS
3 703 Anibal Aliaga Swidin
Gustavo Medina Luna
Polaris RZR XP Turbo 00:07:50.7 +00:01:11.80
+00:00:23.40
SxS
1 800 Kurt Zoeger
Alfredo Neuhaus
Citroen DS3 R3 00:17:12.3
R