RESULTADOS EXTRAOFICIALES ETAPA 4 : CUSCO - AYACUCHO
CLASIFICACION GENERAL DE LA
PE 18 : Rumichaca - Humay
Orden Auto Tripulación Tiempo Penaliza. Tiempo Empleado Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
01:12:39.0 :00 01:12:39.0
TI
2 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
01:13:07.0 :00 01:13:07.0 +00:00:28.00
+00:00:28.00
TI
3 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
01:14:04.0 :00 01:14:04.0 +00:01:25.00
+00:00:57.00
TI
4 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
01:16:09.0 :00 01:16:09.0 +00:03:30.00
+00:02:05.00
TI
5 415 MARIO HART
Gustavo Medina
01:17:11.0 :00 01:17:11.0 +00:04:32.00
+00:01:02.00
ST
6 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
01:22:12.0 :00 01:22:12.0 +00:09:33.00
+00:05:01.00
CAM
7 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
01:23:19.0 :00 01:23:19.0 +00:10:40.00
+00:01:07.00
TI
8 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
01:23:39.0 :00 01:23:39.0 +00:11:00.00
+00:00:20.00
S1600
9 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
01:24:07.0 :00 01:24:07.0 +00:11:28.00
+00:00:28.00
S2000
10 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
01:24:21.0 :00 01:24:21.0 +00:11:42.00
+00:00:14.00
CAM
11 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
01:24:44.0 :00 01:24:44.0 +00:12:05.00
+00:00:23.00
TI
12 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
01:24:50.0 :00 01:24:50.0 +00:12:11.00
+00:00:06.00
S2000
13 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
01:25:15.0 :00 01:25:15.0 +00:12:36.00
+00:00:25.00
S2000
14 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
01:26:45.0 :00 01:26:45.0 +00:14:06.00
+00:01:30.00
S2000
15 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
01:27:25.0 :00 01:27:25.0 +00:14:46.00
+00:00:40.00
TI
16 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
01:27:29.0 :00 01:27:29.0 +00:14:50.00
+00:00:04.00
S1600
17 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
01:28:44.0 :00 01:28:44.0 +00:16:05.00
+00:01:15.00
CAM
18 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
01:29:20.0 :00 01:29:20.0 +00:16:41.00
+00:00:36.00
S1600
19 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
01:29:28.0 :00 01:29:28.0 +00:16:49.00
+00:00:08.00
S1600
20 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
01:29:52.0 :00 01:29:52.0 +00:17:13.00
+00:00:24.00
ST
21 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
01:30:38.0 :00 01:30:38.0 +00:17:59.00
+00:00:46.00
CAM
22 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
01:33:25.0 :00 01:33:25.0 +00:20:46.00
+00:02:47.00
CAM
23 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
01:33:40.0 :00 01:33:40.0 +00:21:01.00
+00:00:15.00
S2000
24 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
01:33:46.0 :00 01:33:46.0 +00:21:07.00
+00:00:06.00
S2000
25 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
01:34:11.0 :00 01:34:11.0 +00:21:32.00
+00:00:25.00
S2000
26 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
01:34:48.0 :00 01:34:48.0 +00:22:09.00
+00:00:37.00
S1600
27 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
01:36:02.0 :00 01:36:02.0 +00:23:23.00
+00:01:14.00
CAM
28 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
01:37:21.0 :00 01:37:21.0 +00:24:42.00
+00:01:19.00
S1600
29 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
01:37:27.0 :00 01:37:27.0 +00:24:48.00
+00:00:06.00
S1600
30 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
01:37:49.0 :00 01:37:49.0 +00:25:10.00
+00:00:22.00
JOY
31 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
01:38:19.0 :00 01:38:19.0 +00:25:40.00
+00:00:30.00
JOY
32 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
01:38:48.0 :00 01:38:48.0 +00:26:09.00
+00:00:29.00
JOY
33 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
01:40:09.0 :00 01:40:09.0 +00:27:30.00
+00:01:21.00
CAM
34 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
01:44:22.0 :00 01:44:22.0 +00:31:43.00
+00:04:13.00
S1600
35 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
01:53:02.0 :00 01:53:02.0 +00:40:23.00
+00:08:40.00
S1600
36 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
01:53:37.0 :00 01:53:37.0 +00:40:58.00
+00:00:35.00
CAM
37 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
01:57:53.0 :00 01:57:53.0 +00:45:14.00
+00:04:16.00
S1600
38 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
:00
S2000
CLASIFICACION DE LA ETAPA HASTA
PE 18 : Rumichaca - Humay
Orden Auto Tripulación VehÝculo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
Mitsubishi Evo IX 02:07:16.0
TI
2 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
Mitsubishi Evo IX 02:07:45.0 +00:00:29.00
+00:00:29.00
TI
3 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
Mitsubishi Evo X 02:12:05.0 +00:04:49.00
+00:04:20.00
TI
4 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
Mitsubishi Evo IX 02:12:19.0 +00:05:03.00
+00:00:14.00
TI
5 415 MARIO HART
Gustavo Medina
Changan Eado Xt 02:15:20.0 +00:08:04.00
+00:03:01.00
ST
6 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
Mitsubishi Evo IX 02:18:35.0 +00:11:19.00
+00:03:15.00
TI
7 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
Volkswagen Amarok 02:22:53.0 +00:15:37.00
+00:04:18.00
CAM
8 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
Volkswagen Amarok 02:25:50.0 +00:18:34.00
+00:02:57.00
CAM
9 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
Toyota Sprinter 02:28:14.0 +00:20:58.00
+00:02:24.00
S2000
10 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
Subaru Wrx 02:28:55.0 +00:21:39.00
+00:00:41.00
TI
11 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
Toyota Corolla Ae86 02:29:12.0 +00:21:56.00
+00:00:17.00
S2000
12 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
Honda Civic 02:29:36.0 +00:22:20.00
+00:00:24.00
S1600
13 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
Honda Civic Si 02:32:50.0 +00:25:34.00
+00:03:14.00
S2000
14 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
Toyota Corolla 1.6 02:33:24.0 +00:26:08.00
+00:00:34.00
S1600
15 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
Toyota Fj Cruiser 02:34:31.0 +00:27:15.00
+00:01:07.00
CAM
16 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
Honda Civic Si 02:34:42.0 +00:27:26.00
+00:00:11.00
S2000
17 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
Toyota Gt86 02:35:33.0 +00:28:17.00
+00:00:51.00
ST
18 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
Toyota Corolla Fx 02:35:45.0 +00:28:29.00
+00:00:12.00
S1600
19 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
Toyota Sprinter Trueno 02:36:04.0 +00:28:48.00
+00:00:19.00
S1600
20 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
Mitsubishi Evolution 02:38:32.0 +00:31:16.00
+00:02:28.00
TI
21 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
Suzuki Sx4 02:39:24.0 +00:32:08.00
+00:00:52.00
S2000
22 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
Nissan Fiera 02:41:18.0 +00:34:02.00
+00:01:54.00
CAM
23 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
Suzuki Gran Vitara 02:44:17.0 +00:37:01.00
+00:02:59.00
CAM
24 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
Toyota Hi Lux 02:46:09.0 +00:38:53.00
+00:01:52.00
CAM
25 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
Toyota Corolla 02:47:30.0 +00:40:14.00
+00:01:21.00
S1600
26 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
Toyota Celica 02:47:55.0 +00:40:39.00
+00:00:25.00
S2000
27 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
Toyota Corolla 1.6 02:50:54.0 +00:43:38.00
+00:02:59.00
S1600
28 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
Mahindra Pick Up 02:52:09.0 +00:44:53.00
+00:01:15.00
CAM
29 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
Joyner Sv 1100 02:52:18.0 +00:45:02.00
+00:00:09.00
JOY
30 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
Toyota Corolla Ae86 02:53:08.0 +00:45:52.00
+00:00:50.00
S2000
31 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
Joyner Sv 1100 02:53:56.0 +00:46:40.00
+00:00:48.00
JOY
32 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
Joyner Sv 1100 02:54:50.0 +00:47:34.00
+00:00:54.00
JOY
33 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
Hyundai I30 02:57:39.0 +00:50:23.00
+00:02:49.00
S1600
34 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
Toyota Tacoma 03:09:25.0 +01:02:09.00
+00:11:46.00
CAM
35 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
Toyota Corolla 03:15:37.0 +01:08:21.00
+00:06:12.00
S1600
36 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
Toyota Vitz 03:21:21.0 +01:14:05.00
+00:05:44.00
S1600
37 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
Hundai Getz 03:27:28.0 +01:20:12.00
+00:06:07.00
S1600
38 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
Mazda 3
S2000
CLASIFICACION GENERAL HASTA
PE 18 : Rumichaca - Humay
Orden Auto Tripulación VehÝculo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
Mitsubishi Evo IX 17:02:11.0
TI
2 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
Mitsubishi Evo X 17:13:24.0 +00:11:13.00
+00:11:13.00
TI
3 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
Mitsubishi Evo IX 17:17:01.0 +00:14:50.00
+00:03:37.00
TI
4 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
Mitsubishi Evo IX 17:20:17.0 +00:18:06.00
+00:03:16.00
TI
5 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
Mitsubishi Evo IX 17:44:05.0 +00:41:54.00
+00:23:48.00
TI
6 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
Toyota Gt86 19:09:13.0 +02:07:02.00
+01:25:08.00
ST
7 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
Volkswagen Amarok 19:15:39.0 +02:13:28.00
+00:06:26.00
CAM
8 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
Subaru Wrx 20:21:24.0 +03:19:13.00
+01:05:45.00
TI
9 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
Toyota Corolla 1.6 20:21:37.0 +03:19:26.00
+00:00:13.00
S1600
10 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
Honda Civic Si 20:29:49.0 +03:27:38.00
+00:08:12.00
S2000
11 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
Toyota Fj Cruiser 20:58:54.0 +03:56:43.00
+00:29:05.00
CAM
12 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
Volkswagen Amarok 21:14:28.0 +04:12:17.00
+00:15:34.00
CAM
13 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
Toyota Sprinter Trueno 21:19:22.0 +04:17:11.00
+00:04:54.00
S1600
14 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
Toyota Sprinter 21:32:13.0 +04:30:02.00
+00:12:51.00
S2000
15 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
Toyota Corolla Fx 21:33:27.0 +04:31:16.00
+00:01:14.00
S1600
16 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
Suzuki Sx4 21:43:03.0 +04:40:52.00
+00:09:36.00
S2000
17 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
Toyota Hi Lux 21:55:55.0 +04:53:44.00
+00:12:52.00
CAM
18 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
Honda Civic Si 22:52:17.0 +05:50:06.00
+00:56:22.00
S2000
19 415 MARIO HART
Gustavo Medina
Changan Eado Xt 23:16:37.0 +06:14:26.00
+00:24:20.00
ST
20 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
Mahindra Pick Up 23:17:19.0 +06:15:08.00
+00:00:42.00
CAM
21 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
Toyota Corolla Ae86 23:20:44.0 +06:18:33.00
+00:03:25.00
S2000
22 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
Hyundai I30 23:43:40.0 +06:41:29.00
+00:22:56.00
S1600
23 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
Toyota Corolla 1.6 23:52:29.0 +06:50:18.00
+00:08:49.00
S1600
24 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
Honda Civic 24:00:07.0 +06:57:56.00
+00:07:38.00
S1600
25 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
Toyota Celica 24:31:20.0 +07:29:09.00
+00:31:13.00
S2000
26 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
Nissan Fiera 24:44:37.0 +07:42:26.00
+00:13:17.00
CAM
27 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
Toyota Corolla 25:01:03.0 +07:58:52.00
+00:16:26.00
S1600
28 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
Suzuki Gran Vitara 25:52:08.0 +08:49:57.00
+00:51:05.00
CAM
29 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
Joyner Sv 1100 26:09:28.0 +09:07:17.00
+00:17:20.00
JOY
30 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
Joyner Sv 1100 27:14:24.0 +10:12:13.00
+01:04:56.00
JOY
31 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
Joyner Sv 1100 27:34:00.0 +10:31:49.00
+00:19:36.00
JOY
32 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
Toyota Vitz 28:21:45.0 +11:19:34.00
+00:47:45.00
S1600
33 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
Mazda 3 +-18:57:49.00
+-29:38:15.00
S2000
34 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
Mitsubishi Evolution 02:38:32.0
TI
35 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
Toyota Corolla Ae86 02:53:08.0
S2000
36 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
Toyota Corolla 03:15:37.0
S1600
37 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
Hundai Getz 03:27:28.0
S1600
38 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
Toyota Tacoma 27:38:33.0
CAM