RESULTADOS EXTRAOFICIALES ETAPA 4 : CUSCO - AYACUCHO
CLASIFICACION GENERAL DE LA
PE 17 : Acostambo - Huancavelica
Orden Auto Tripulación Tiempo Penaliza. Tiempo Empleado Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
00:54:09.0 :00 00:54:09.0
TI
2 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
00:55:06.0 :00 00:55:06.0 +00:00:57.00
+00:00:57.00
TI
3 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
00:55:16.0 :00 00:55:16.0 +00:01:07.00
+00:00:10.00
TI
4 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
00:56:10.0 :00 00:56:10.0 +00:02:01.00
+00:00:54.00
TI
5 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
00:58:01.0 :00 00:58:01.0 +00:03:52.00
+00:01:51.00
TI
6 415 MARIO HART
Gustavo Medina
00:58:09.0 :00 00:58:09.0 +00:04:00.00
+00:00:08.00
ST
7 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
01:00:41.0 :00 01:00:41.0 +00:06:32.00
+00:02:32.00
CAM
8 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
01:01:29.0 :00 01:01:29.0 +00:07:20.00
+00:00:48.00
CAM
9 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
01:03:24.0 :00 01:03:24.0 +00:09:15.00
+00:01:55.00
S2000
10 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
01:04:11.0 :00 01:04:11.0 +00:10:02.00
+00:00:47.00
TI
11 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
01:05:05.0 :00 01:05:05.0 +00:10:56.00
+00:00:54.00
S2000
12 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
01:05:38.0 :00 01:05:38.0 +00:11:29.00
+00:00:33.00
S2000
13 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
01:05:41.0 :00 01:05:41.0 +00:11:32.00
+00:00:03.00
ST
14 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
01:05:47.0 :00 01:05:47.0 +00:11:38.00
+00:00:06.00
CAM
15 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
01:05:55.0 :00 01:05:55.0 +00:11:46.00
+00:00:08.00
S1600
16 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
01:05:57.0 :00 01:05:57.0 +00:11:48.00
+00:00:02.00
S1600
17 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
01:06:05.0 :00 01:06:05.0 +00:11:56.00
+00:00:08.00
S2000
18 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
01:06:25.0 :00 01:06:25.0 +00:12:16.00
+00:00:20.00
S1600
19 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
01:06:36.0 :00 01:06:36.0 +00:12:27.00
+00:00:11.00
S1600
20 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
01:09:27.0 :00 01:09:27.0 +00:15:18.00
+00:02:51.00
S2000
21 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
01:10:07.0 :00 01:10:07.0 +00:15:58.00
+00:00:40.00
CAM
22 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
01:10:09.0 :00 01:10:09.0 +00:16:00.00
+00:00:02.00
S1600
23 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
01:10:40.0 :00 01:10:40.0 +00:16:31.00
+00:00:31.00
CAM
24 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
01:10:52.0 :00 01:10:52.0 +00:16:43.00
+00:00:12.00
CAM
25 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
01:11:07.0 :00 01:11:07.0 +00:16:58.00
+00:00:15.00
TI
26 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
01:12:00.0 :00 01:12:00.0 +00:17:51.00
+00:00:53.00
CAM
27 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
01:13:30.0 :00 01:13:30.0 +00:19:21.00
+00:01:30.00
JOY
28 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
01:14:15.0 :00 01:14:15.0 +00:20:06.00
+00:00:45.00
S2000
29 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
01:15:37.0 :00 01:15:37.0 +00:21:28.00
+00:01:22.00
JOY
30 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
01:15:48.0 :00 01:15:48.0 +00:21:39.00
+00:00:11.00
CAM
31 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
01:16:03.0 :00 01:16:03.0 +00:21:54.00
+00:00:15.00
S2000
32 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
01:16:06.0 :00 01:16:06.0 +00:21:57.00
+00:00:03.00
S1600
33 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
01:17:01.0 :00 01:17:01.0 +00:22:52.00
+00:00:55.00
JOY
34 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
01:18:57.0 :00 01:18:57.0 +00:24:48.00
+00:01:56.00
S2000
35 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
01:20:12.0 :00 01:20:12.0 +00:26:03.00
+00:01:15.00
S1600
36 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
01:22:35.0 :00 01:22:35.0 +00:28:26.00
+00:02:23.00
S1600
37 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
01:23:28.0 :00 01:23:28.0 +00:29:19.00
+00:00:53.00
S1600
38 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
01:43:06.0 :00 01:43:06.0 +00:48:57.00
+00:19:38.00
S1600
39 655 JIM FALCON
Martin Elias
Abandono :00 Abandono
TI
CLASIFICACION DE LA ETAPA HASTA
PE 17 : Acostambo - Huancavelica
Orden Auto Tripulación VehÝculo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
Mitsubishi Evo IX 00:54:09.0
TI
2 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
Mitsubishi Evo IX 00:55:06.0 +00:00:57.00
+00:00:57.00
TI
3 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
Mitsubishi Evo IX 00:55:16.0 +00:01:07.00
+00:00:10.00
TI
4 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
Mitsubishi Evo IX 00:56:10.0 +00:02:01.00
+00:00:54.00
TI
5 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
Mitsubishi Evo X 00:58:01.0 +00:03:52.00
+00:01:51.00
TI
6 415 MARIO HART
Gustavo Medina
Changan Eado Xt 00:58:09.0 +00:04:00.00
+00:00:08.00
ST
7 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
Volkswagen Amarok 01:00:41.0 +00:06:32.00
+00:02:32.00
CAM
8 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
Volkswagen Amarok 01:01:29.0 +00:07:20.00
+00:00:48.00
CAM
9 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
Toyota Sprinter 01:03:24.0 +00:09:15.00
+00:01:55.00
S2000
10 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
Subaru Wrx 01:04:11.0 +00:10:02.00
+00:00:47.00
TI
11 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
Toyota Corolla Ae86 01:05:05.0 +00:10:56.00
+00:00:54.00
S2000
12 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
Suzuki Sx4 01:05:38.0 +00:11:29.00
+00:00:33.00
S2000
13 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
Toyota Gt86 01:05:41.0 +00:11:32.00
+00:00:03.00
ST
14 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
Toyota Fj Cruiser 01:05:47.0 +00:11:38.00
+00:00:06.00
CAM
15 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
Toyota Corolla 1.6 01:05:55.0 +00:11:46.00
+00:00:08.00
S1600
16 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
Honda Civic 01:05:57.0 +00:11:48.00
+00:00:02.00
S1600
17 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
Honda Civic Si 01:06:05.0 +00:11:56.00
+00:00:08.00
S2000
18 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
Toyota Corolla Fx 01:06:25.0 +00:12:16.00
+00:00:20.00
S1600
19 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
Toyota Sprinter Trueno 01:06:36.0 +00:12:27.00
+00:00:11.00
S1600
20 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
Honda Civic Si 01:09:27.0 +00:15:18.00
+00:02:51.00
S2000
21 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
Toyota Hi Lux 01:10:07.0 +00:15:58.00
+00:00:40.00
CAM
22 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
Toyota Corolla 01:10:09.0 +00:16:00.00
+00:00:02.00
S1600
23 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
Nissan Fiera 01:10:40.0 +00:16:31.00
+00:00:31.00
CAM
24 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
Suzuki Gran Vitara 01:10:52.0 +00:16:43.00
+00:00:12.00
CAM
25 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
Mitsubishi Evolution 01:11:07.0 +00:16:58.00
+00:00:15.00
TI
26 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
Mahindra Pick Up 01:12:00.0 +00:17:51.00
+00:00:53.00
CAM
27 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
Joyner Sv 1100 01:13:30.0 +00:19:21.00
+00:01:30.00
JOY
28 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
Toyota Celica 01:14:15.0 +00:20:06.00
+00:00:45.00
S2000
29 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
Joyner Sv 1100 01:15:37.0 +00:21:28.00
+00:01:22.00
JOY
30 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
Toyota Tacoma 01:15:48.0 +00:21:39.00
+00:00:11.00
CAM
31 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
Mazda 3 01:16:03.0 +00:21:54.00
+00:00:15.00
S2000
32 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
Toyota Corolla 1.6 01:16:06.0 +00:21:57.00
+00:00:03.00
S1600
33 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
Joyner Sv 1100 01:17:01.0 +00:22:52.00
+00:00:55.00
JOY
34 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
Toyota Corolla Ae86 01:18:57.0 +00:24:48.00
+00:01:56.00
S2000
35 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
Hyundai I30 01:20:12.0 +00:26:03.00
+00:01:15.00
S1600
36 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
Toyota Corolla 01:22:35.0 +00:28:26.00
+00:02:23.00
S1600
37 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
Toyota Vitz 01:23:28.0 +00:29:19.00
+00:00:53.00
S1600
38 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
Hundai Getz 01:43:06.0 +00:48:57.00
+00:19:38.00
S1600
39 655 JIM FALCON
Martin Elias
Mitsubishi Lancer Evo VII Abandono
TI
CLASIFICACION GENERAL HASTA
PE 17 : Acostambo - Huancavelica
Orden Auto Tripulación VehÝculo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
Mitsubishi Evo IX 15:46:02.0
TI
2 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
Mitsubishi Evo IX 15:53:42.0 +00:07:40.00
+00:07:40.00
TI
3 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
Mitsubishi Evo X 15:59:20.0 +00:13:18.00
+00:05:38.00
TI
4 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
Mitsubishi Evo IX 16:07:38.0 +00:21:36.00
+00:08:18.00
TI
5 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
Mitsubishi Evo IX 16:30:58.0 +00:44:56.00
+00:23:20.00
TI
6 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
Toyota Gt86 17:39:21.0 +01:53:19.00
+01:08:23.00
ST
7 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
Volkswagen Amarok 17:53:27.0 +02:07:25.00
+00:14:06.00
CAM
8 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
Toyota Corolla 1.6 18:54:08.0 +03:08:06.00
+01:00:41.00
S1600
9 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
Subaru Wrx 18:56:40.0 +03:10:38.00
+00:02:32.00
TI
10 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
Honda Civic Si 19:04:34.0 +03:18:32.00
+00:07:54.00
S2000
11 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
Toyota Fj Cruiser 19:30:10.0 +03:44:08.00
+00:25:36.00
CAM
12 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
Toyota Sprinter Trueno 19:49:54.0 +04:03:52.00
+00:19:44.00
S1600
13 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
Volkswagen Amarok 19:50:07.0 +04:04:05.00
+00:00:13.00
CAM
14 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
Toyota Corolla Fx 20:04:07.0 +04:18:05.00
+00:14:00.00
S1600
15 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
Toyota Sprinter 20:07:23.0 +04:21:21.00
+00:03:16.00
S2000
16 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
Suzuki Sx4 20:09:17.0 +04:23:15.00
+00:01:54.00
S2000
17 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
Toyota Hi Lux 20:19:53.0 +04:33:51.00
+00:10:36.00
CAM
18 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
Honda Civic Si 21:25:32.0 +05:39:30.00
+01:05:39.00
S2000
19 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
Mahindra Pick Up 21:37:10.0 +05:51:08.00
+00:11:38.00
CAM
20 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
Toyota Corolla Ae86 21:56:37.0 +06:10:35.00
+00:19:27.00
S2000
21 415 MARIO HART
Gustavo Medina
Changan Eado Xt 21:59:26.0 +06:13:24.00
+00:02:49.00
ST
22 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
Hyundai I30 22:06:13.0 +06:20:11.00
+00:06:47.00
S1600
23 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
Toyota Corolla 1.6 22:17:41.0 +06:31:39.00
+00:11:28.00
S1600
24 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
Honda Civic 22:36:28.0 +06:50:26.00
+00:18:47.00
S1600
25 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
Toyota Celica 22:57:40.0 +07:11:38.00
+00:21:12.00
S2000
26 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
Mazda 3 23:02:24.0 +07:16:22.00
+00:04:44.00
S2000
27 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
Nissan Fiera 23:13:59.0 +07:27:57.00
+00:11:35.00
CAM
28 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
Toyota Corolla 23:23:42.0 +07:37:40.00
+00:09:43.00
S1600
29 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
Suzuki Gran Vitara 24:18:43.0 +08:32:41.00
+00:55:01.00
CAM
30 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
Joyner Sv 1100 24:31:39.0 +08:45:37.00
+00:12:56.00
JOY
31 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
Joyner Sv 1100 25:36:05.0 +09:50:03.00
+01:04:26.00
JOY
32 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
Joyner Sv 1100 25:55:12.0 +10:09:10.00
+00:19:07.00
JOY
33 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
Toyota Vitz 26:23:52.0 +10:37:50.00
+00:28:40.00
S1600
34 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
Mitsubishi Evolution 01:11:07.0
TI
35 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
Toyota Corolla Ae86 01:18:57.0
S2000
36 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
Toyota Corolla 01:22:35.0
S1600
37 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
Hundai Getz 01:43:06.0
S1600
38 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
Toyota Tacoma 25:44:56.0
CAM
39 655 JIM FALCON
Martin Elias
Mitsubishi Lancer Evo VII Abandono
TI