RESULTADOS EXTRAOFICIALES ETAPA 4 : CUSCO - AYACUCHO
CLASIFICACION GENERAL DE LA
PE 16 : Abra Pampas - Pucará
Orden Auto Tripulación Tiempo Penaliza. Tiempo Empleado Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
00:20:14.0 :00 00:20:14.0
TI
2 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
00:20:19.0 :00 00:20:19.0 +00:00:05.00
+00:00:05.00
TI
3 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
00:20:34.0 :00 00:20:34.0 +00:00:20.00
+00:00:15.00
TI
4 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
00:20:45.0 :00 00:20:45.0 +00:00:31.00
+00:00:11.00
TI
5 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
00:20:50.0 :00 00:20:50.0 +00:00:36.00
+00:00:05.00
TI
6 415 MARIO HART
Gustavo Medina
00:21:42.0 :00 00:21:42.0 +00:01:28.00
+00:00:52.00
ST
7 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
00:22:17.0 :00 00:22:17.0 +00:02:03.00
+00:00:35.00
ST
8 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
00:22:51.0 :00 00:22:51.0 +00:02:37.00
+00:00:34.00
CAM
9 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
00:22:53.0 :00 00:22:53.0 +00:02:39.00
+00:00:02.00
CAM
10 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
00:22:57.0 :00 00:22:57.0 +00:02:43.00
+00:00:04.00
S2000
11 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
00:23:08.0 :00 00:23:08.0 +00:02:54.00
+00:00:11.00
S2000
12 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
00:23:19.0 :00 00:23:19.0 +00:03:05.00
+00:00:11.00
TI
13 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
00:23:45.0 :00 00:23:45.0 +00:03:31.00
+00:00:26.00
S1600
14 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
00:23:46.0 :00 00:23:46.0 +00:03:32.00
+00:00:01.00
S2000
15 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
00:24:14.0 :00 00:24:14.0 +00:04:00.00
+00:00:28.00
S2000
16 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
00:24:17.0 :00 00:24:17.0 +00:04:03.00
+00:00:03.00
S2000
17 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
00:24:30.0 :00 00:24:30.0 +00:04:16.00
+00:00:13.00
S1600
18 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
00:24:33.0 :00 00:24:33.0 +00:04:19.00
+00:00:03.00
TI
19 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
00:24:40.0 :00 00:24:40.0 +00:04:26.00
+00:00:07.00
CAM
20 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
00:24:58.0 :00 00:24:58.0 +00:04:44.00
+00:00:18.00
CAM
21 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
00:25:03.0 :00 00:25:03.0 +00:04:49.00
+00:00:05.00
S1600
22 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
00:25:07.0 :00 00:25:07.0 +00:04:53.00
+00:00:04.00
CAM
23 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
00:25:32.0 :00 00:25:32.0 +00:05:18.00
+00:00:25.00
CAM
24 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
00:25:34.0 :00 00:25:34.0 +00:05:20.00
+00:00:02.00
JOY
25 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
00:25:53.0 :00 00:25:53.0 +00:05:39.00
+00:00:19.00
CAM
26 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
00:26:13.0 :00 00:26:13.0 +00:05:59.00
+00:00:20.00
JOY
27 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
00:26:44.0 :00 00:26:44.0 +00:06:30.00
+00:00:31.00
S1600
28 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
00:26:52.0 :00 00:26:52.0 +00:06:38.00
+00:00:08.00
JOY
29 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
00:27:23.0 :00 00:27:23.0 +00:07:09.00
+00:00:31.00
S1600
30 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
00:27:47.0 :00 00:27:47.0 +00:07:33.00
+00:00:24.00
S2000
31 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
00:28:10.0 :00 00:28:10.0 +00:07:56.00
+00:00:23.00
CAM
32 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
00:28:40.0 :00 00:28:40.0 +00:08:26.00
+00:00:30.00
S1600
33 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
00:28:53.0 :00 00:28:53.0 +00:08:39.00
+00:00:13.00
S2000
34 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
00:30:57.0 :00 00:30:57.0 +00:10:43.00
+00:02:04.00
S1600
35 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
00:33:27.0 :00 00:33:27.0 +00:13:13.00
+00:02:30.00
S1600
36 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
Abandono :00 Abandono
S1600
CLASIFICACION DE LA ETAPA HASTA
PE 16 : Abra Pampas - Pucará
Orden Auto Tripulación Vehículo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
Mitsubishi Evo IX 02:21:18.0
TI
2 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
Mitsubishi Evo IX 02:22:23.0 +00:01:05.00
+00:01:05.00
TI
3 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
Mitsubishi Evo IX 02:22:26.0 +00:01:08.00
+00:00:03.00
TI
4 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
Mitsubishi Evo X 02:23:19.0 +00:02:01.00
+00:00:53.00
TI
5 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
Mitsubishi Evo IX 02:23:24.0 +00:02:06.00
+00:00:05.00
TI
6 415 MARIO HART
Gustavo Medina
Changan Eado Xt 02:33:18.0 +00:12:00.00
+00:09:54.00
ST
7 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
Volkswagen Amarok 02:35:26.0 +00:14:08.00
+00:02:08.00
CAM
8 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
Volkswagen Amarok 02:39:04.0 +00:17:46.00
+00:03:38.00
CAM
9 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
Toyota Gt86 02:39:22.0 +00:18:04.00
+00:00:18.00
ST
10 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
Toyota Sprinter 02:42:15.0 +00:20:57.00
+00:02:53.00
S2000
11 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
Toyota Corolla 1.6 02:48:55.0 +00:27:37.00
+00:06:40.00
S1600
12 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
Toyota Fj Cruiser 02:50:28.0 +00:29:10.00
+00:01:33.00
CAM
13 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
Toyota Corolla Ae86 02:50:32.0 +00:29:14.00
+00:00:04.00
S2000
14 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
Toyota Corolla Fx 02:51:28.0 +00:30:10.00
+00:00:56.00
S1600
15 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
Honda Civic Si 02:52:33.0 +00:31:15.00
+00:01:05.00
S2000
16 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
Toyota Hi Lux 02:54:12.0 +00:32:54.00
+00:01:39.00
CAM
17 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
Mitsubishi Evolution 02:55:16.0 +00:33:58.00
+00:01:04.00
TI
18 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
Subaru Wrx 02:56:22.0 +00:35:04.00
+00:01:06.00
TI
19 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
Suzuki Sx4 02:56:32.0 +00:35:14.00
+00:00:10.00
S2000
20 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
Honda Civic Si 02:57:08.0 +00:35:50.00
+00:00:36.00
S2000
21 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
Toyota Sprinter Trueno 02:57:34.0 +00:36:16.00
+00:00:26.00
S1600
22 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
Mahindra Pick Up 02:57:34.0 +00:36:16.00
+00:00:00.00
CAM
23 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
Joyner Sv 1100 03:01:43.0 +00:40:25.00
+00:04:09.00
JOY
24 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
Suzuki Gran Vitara 03:02:20.0 +00:41:02.00
+00:00:37.00
CAM
25 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
Nissan Fiera 03:04:05.0 +00:42:47.00
+00:01:45.00
CAM
26 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
Joyner Sv 1100 03:04:40.0 +00:43:22.00
+00:00:35.00
JOY
27 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
Hyundai I30 03:11:47.0 +00:50:29.00
+00:07:07.00
S1600
28 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
Toyota Tacoma 03:14:39.0 +00:53:21.00
+00:02:52.00
CAM
29 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
Joyner Sv 1100 03:15:05.0 +00:53:47.00
+00:00:26.00
JOY
30 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
Mazda 3 03:18:31.0 +00:57:13.00
+00:03:26.00
S2000
31 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
Toyota Corolla 1.6 03:20:03.0 +00:58:45.00
+00:01:32.00
S1600
32 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
Hundai Getz 03:21:35.0 +01:00:17.00
+00:01:32.00
S1600
33 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
Toyota Celica 03:37:19.0 +01:16:01.00
+00:15:44.00
S2000
34 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
Toyota Corolla 03:41:02.0 +01:19:44.00
+00:03:43.00
S1600
35 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
Toyota Vitz 03:47:03.0 +01:25:45.00
+00:06:01.00
S1600
36 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
Toyota Corolla Abandono
S1600
CLASIFICACION GENERAL HASTA
PE 16 : Abra Pampas - Pucará
Orden Auto Tripulación Vehículo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
Mitsubishi Evo IX 14:49:52.0
TI
2 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
Mitsubishi Evo IX 14:58:20.0 +00:08:28.00
+00:08:28.00
TI
3 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
Mitsubishi Evo X 15:01:19.0 +00:11:27.00
+00:02:59.00
TI
4 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
Mitsubishi Evo IX 15:08:26.0 +00:18:34.00
+00:07:07.00
TI
5 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
Mitsubishi Evo IX 15:36:49.0 +00:46:57.00
+00:28:23.00
TI
6 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
Toyota Gt86 16:33:40.0 +01:43:48.00
+00:56:51.00
ST
7 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
Volkswagen Amarok 16:52:46.0 +02:02:54.00
+00:19:06.00
CAM
8 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
Toyota Corolla 1.6 17:48:13.0 +02:58:21.00
+00:55:27.00
S1600
9 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
Subaru Wrx 17:52:29.0 +03:02:37.00
+00:04:16.00
TI
10 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
Honda Civic Si 17:55:07.0 +03:05:15.00
+00:02:38.00
S2000
11 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
Toyota Fj Cruiser 18:24:23.0 +03:34:31.00
+00:29:16.00
CAM
12 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
Toyota Sprinter Trueno 18:43:18.0 +03:53:26.00
+00:18:55.00
S1600
13 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
Volkswagen Amarok 18:46:25.0 +03:56:33.00
+00:03:07.00
CAM
14 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
Toyota Corolla Fx 18:57:42.0 +04:07:50.00
+00:11:17.00
S1600
15 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
Suzuki Sx4 19:03:39.0 +04:13:47.00
+00:05:57.00
S2000
16 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
Toyota Sprinter 19:03:52.0 +04:14:00.00
+00:00:13.00
S2000
17 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
Toyota Hi Lux 19:09:46.0 +04:19:54.00
+00:05:54.00
CAM
18 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
Mahindra Pick Up 20:08:40.0 +05:18:48.00
+00:58:54.00
CAM
19 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
Honda Civic Si 20:19:27.0 +05:29:35.00
+00:10:47.00
S2000
20 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
Toyota Corolla Ae86 20:41:32.0 +05:51:40.00
+00:22:05.00
S2000
21 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
Hyundai I30 20:46:01.0 +05:56:09.00
+00:04:29.00
S1600
22 415 MARIO HART
Gustavo Medina
Changan Eado Xt 21:01:17.0 +06:11:25.00
+00:15:16.00
ST
23 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
Toyota Corolla 1.6 21:01:35.0 +06:11:43.00
+00:00:18.00
S1600
24 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
Toyota Celica 21:33:25.0 +06:43:33.00
+00:31:50.00
S2000
25 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
Mazda 3 21:46:21.0 +06:56:29.00
+00:12:56.00
S2000
26 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
Nissan Fiera 22:01:18.0 +07:11:26.00
+00:14:57.00
CAM
27 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
Suzuki Gran Vitara 23:07:00.0 +08:17:08.00
+01:05:42.00
CAM
28 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
Joyner Sv 1100 23:14:58.0 +08:25:06.00
+00:07:58.00
JOY
29 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
Joyner Sv 1100 24:20:28.0 +09:30:36.00
+01:05:30.00
JOY
30 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
Joyner Sv 1100 24:41:42.0 +09:51:50.00
+00:21:14.00
JOY
31 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
Toyota Vitz 25:00:24.0 +10:10:32.00
+00:18:42.00
S1600
32 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
Toyota Corolla Abandono +-14:-49:52.00
+-25:00:24.00
S1600
33 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
Mitsubishi Evolution 02:55:16.0
TI
34 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
Hundai Getz 03:21:35.0
S1600
35 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
Toyota Corolla 03:41:02.0
S1600
36 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
Toyota Tacoma 24:28:47.0
CAM