RESULTADOS EXTRAOFICIALES ETAPA 4 : CUSCO - AYACUCHO
CLASIFICACION GENERAL DE LA
PE 15 : Mayocc - Pampas
Orden Auto Tripulación Tiempo Penaliza. Tiempo Empleado Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
01:39:09.0 :00 01:39:09.0
TI
2 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
01:40:38.0 :00 01:40:38.0 +00:01:29.00
+00:01:29.00
TI
3 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
01:41:01.0 :00 01:41:01.0 +00:01:52.00
+00:00:23.00
TI
4 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
01:41:23.0 :00 01:41:23.0 +00:02:14.00
+00:00:22.00
TI
5 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
01:41:28.0 :00 01:41:28.0 +00:02:19.00
+00:00:05.00
TI
6 415 MARIO HART
Gustavo Medina
01:48:28.0 :00 01:48:28.0 +00:09:19.00
+00:07:00.00
ST
7 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
01:49:24.0 :00 01:49:24.0 +00:10:15.00
+00:00:56.00
CAM
8 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
01:51:24.0 :00 01:51:24.0 +00:12:15.00
+00:02:00.00
ST
9 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
01:52:07.0 :00 01:52:07.0 +00:12:58.00
+00:00:43.00
CAM
10 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
01:52:41.0 :00 01:52:41.0 +00:13:32.00
+00:00:34.00
S2000
11 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
01:59:44.0 :00 01:59:44.0 +00:20:35.00
+00:07:03.00
S2000
12 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
02:00:07.0 :00 02:00:07.0 +00:20:58.00
+00:00:23.00
CAM
13 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
02:00:27.0 :00 02:00:27.0 +00:21:18.00
+00:00:20.00
S1600
14 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
02:00:27.0 :00 02:00:27.0 +00:21:18.00
+00:00:00.00
TI
15 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
02:01:20.0 :00 02:01:20.0 +00:22:11.00
+00:00:53.00
S1600
16 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
02:02:35.0 :00 02:02:35.0 +00:23:26.00
+00:01:15.00
S2000
17 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
02:02:56.0 :00 02:02:56.0 +00:23:47.00
+00:00:21.00
CAM
18 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
02:04:15.0 :00 02:04:15.0 +00:25:06.00
+00:01:19.00
S2000
19 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
02:04:50.0 :00 02:04:50.0 +00:25:41.00
+00:00:35.00
S1600
20 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
02:06:14.0 :00 02:06:14.0 +00:27:05.00
+00:01:24.00
CAM
21 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
02:06:55.0 :00 02:06:55.0 +00:27:46.00
+00:00:41.00
CAM
22 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
02:07:18.0 :00 02:07:18.0 +00:28:09.00
+00:00:23.00
TI
23 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
02:07:50.0 :00 02:07:50.0 +00:28:41.00
+00:00:32.00
S2000
24 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
02:08:39.0 :00 02:08:39.0 +00:29:30.00
+00:00:49.00
JOY
25 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
02:12:08.0 :00 02:12:08.0 +00:32:59.00
+00:03:29.00
CAM
26 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
02:14:02.0 :00 02:14:02.0 +00:34:53.00
+00:01:54.00
S1600
27 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
02:14:03.0 :00 02:14:03.0 +00:34:54.00
+00:00:01.00
JOY
28 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
02:18:14.0 :00 02:18:14.0 +00:39:05.00
+00:04:11.00
JOY
29 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
02:18:45.0 :00 02:18:45.0 +00:39:36.00
+00:00:31.00
CAM
30 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
02:19:20.0 :00 02:19:20.0 +00:40:11.00
+00:00:35.00
S2000
31 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
02:23:27.0 :00 02:23:27.0 +00:44:18.00
+00:04:07.00
S1600
32 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
02:26:00.0 :00 02:26:00.0 +00:46:51.00
+00:02:33.00
S1600
33 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
02:37:54.0 :00 02:37:54.0 +00:58:45.00
+00:11:54.00
S1600
34 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
02:39:14.0 :00 02:39:14.0 +01:00:05.00
+00:01:20.00
S2000
35 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
02:41:36.0 :00 02:41:36.0 +01:02:27.00
+00:02:22.00
S1600
36 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
02:42:23.0 :00 02:42:23.0 +01:03:14.00
+00:00:47.00
S1600
37 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
Abandono :00 Abandono
S1600
38 655 JIM FALCON
Martin Elias
Abandono :00 Abandono
TI
39 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
Abandono :00 Abandono
S2000
CLASIFICACION DE LA ETAPA HASTA
PE 15 : Mayocc - Pampas
Orden Auto Tripulación VehÝculo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
Mitsubishi Evo IX 02:00:33.0
TI
2 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
Mitsubishi Evo IX 02:02:07.0 +00:01:34.00
+00:01:34.00
TI
3 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
Mitsubishi Evo IX 02:02:09.0 +00:01:36.00
+00:00:02.00
TI
4 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
Mitsubishi Evo X 02:02:29.0 +00:01:56.00
+00:00:20.00
TI
5 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
Mitsubishi Evo IX 02:02:50.0 +00:02:17.00
+00:00:21.00
TI
6 415 MARIO HART
Gustavo Medina
Changan Eado Xt 02:11:36.0 +00:11:03.00
+00:08:46.00
ST
7 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
Volkswagen Amarok 02:12:35.0 +00:12:02.00
+00:00:59.00
CAM
8 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
Volkswagen Amarok 02:16:11.0 +00:15:38.00
+00:03:36.00
CAM
9 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
Toyota Gt86 02:17:05.0 +00:16:32.00
+00:00:54.00
ST
10 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
Toyota Sprinter 02:19:18.0 +00:18:45.00
+00:02:13.00
S2000
11 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
Toyota Corolla 1.6 02:25:10.0 +00:24:37.00
+00:05:52.00
S1600
12 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
Toyota Fj Cruiser 02:25:48.0 +00:25:15.00
+00:00:38.00
CAM
13 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
Toyota Corolla Ae86 02:26:15.0 +00:25:42.00
+00:00:27.00
S2000
14 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
Toyota Corolla Fx 02:26:58.0 +00:26:25.00
+00:00:43.00
S1600
15 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
Honda Civic Si 02:28:19.0 +00:27:46.00
+00:01:21.00
S2000
16 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
Toyota Hi Lux 02:28:40.0 +00:28:07.00
+00:00:21.00
CAM
17 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
Mitsubishi Evolution 02:30:43.0 +00:30:10.00
+00:02:03.00
TI
18 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
Toyota Sprinter Trueno 02:32:31.0 +00:31:58.00
+00:01:48.00
S1600
19 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
Mahindra Pick Up 02:32:36.0 +00:32:03.00
+00:00:05.00
CAM
20 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
Subaru Wrx 02:33:03.0 +00:32:30.00
+00:00:27.00
TI
21 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
Honda Civic Si 02:33:22.0 +00:32:49.00
+00:00:19.00
S2000
22 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
Suzuki Sx4 02:33:24.0 +00:32:51.00
+00:00:02.00
S2000
23 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
Joyner Sv 1100 02:36:09.0 +00:35:36.00
+00:02:45.00
JOY
24 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
Suzuki Gran Vitara 02:36:27.0 +00:35:54.00
+00:00:18.00
CAM
25 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
Joyner Sv 1100 02:38:27.0 +00:37:54.00
+00:02:00.00
JOY
26 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
Nissan Fiera 02:38:58.0 +00:38:25.00
+00:00:31.00
CAM
27 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
Hyundai I30 02:44:24.0 +00:43:51.00
+00:05:26.00
S1600
28 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
Toyota Tacoma 02:46:29.0 +00:45:56.00
+00:02:05.00
CAM
29 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
Joyner Sv 1100 02:48:13.0 +00:47:40.00
+00:01:44.00
JOY
30 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
Mazda 3 02:49:38.0 +00:49:05.00
+00:01:25.00
S2000
31 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
Hundai Getz 02:52:55.0 +00:52:22.00
+00:03:17.00
S1600
32 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
Toyota Corolla 1.6 02:53:19.0 +00:52:46.00
+00:00:24.00
S1600
33 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
Toyota Corolla 03:07:38.0 +01:07:05.00
+00:14:19.00
S1600
34 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
Toyota Celica 03:09:32.0 +01:08:59.00
+00:01:54.00
S2000
35 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
Toyota Corolla 03:10:05.0 +01:09:32.00
+00:00:33.00
S1600
36 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
Toyota Vitz 03:13:36.0 +01:13:03.00
+00:03:31.00
S1600
37 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
Toyota Corolla Abandono
S1600
38 655 JIM FALCON
Martin Elias
Mitsubishi Lancer Evo VII Abandono
TI
39 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
Toyota Corolla Ae86 Abandono
S2000
CLASIFICACION GENERAL HASTA
PE 15 : Mayocc - Pampas
Orden Auto Tripulación VehÝculo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
Mitsubishi Evo IX 14:29:07.0
TI
2 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
Mitsubishi Evo IX 14:38:01.0 +00:08:54.00
+00:08:54.00
TI
3 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
Mitsubishi Evo X 14:40:29.0 +00:11:22.00
+00:02:28.00
TI
4 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
Mitsubishi Evo IX 14:47:52.0 +00:18:45.00
+00:07:23.00
TI
5 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
Mitsubishi Evo IX 15:16:35.0 +00:47:28.00
+00:28:43.00
TI
6 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
Toyota Gt86 16:11:23.0 +01:42:16.00
+00:54:48.00
ST
7 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
Volkswagen Amarok 16:29:53.0 +02:00:46.00
+00:18:30.00
CAM
8 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
Toyota Corolla 1.6 17:24:28.0 +02:55:21.00
+00:54:35.00
S1600
9 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
Subaru Wrx 17:29:10.0 +03:00:03.00
+00:04:42.00
TI
10 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
Honda Civic Si 17:30:53.0 +03:01:46.00
+00:01:43.00
S2000
11 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
Toyota Fj Cruiser 17:59:43.0 +03:30:36.00
+00:28:50.00
CAM
12 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
Toyota Sprinter Trueno 18:18:15.0 +03:49:08.00
+00:18:32.00
S1600
13 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
Volkswagen Amarok 18:23:34.0 +03:54:27.00
+00:05:19.00
CAM
14 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
Toyota Corolla Fx 18:33:12.0 +04:04:05.00
+00:09:38.00
S1600
15 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
Suzuki Sx4 18:40:31.0 +04:11:24.00
+00:07:19.00
S2000
16 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
Toyota Sprinter 18:40:55.0 +04:11:48.00
+00:00:24.00
S2000
17 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
Toyota Hi Lux 18:44:14.0 +04:15:07.00
+00:03:19.00
CAM
18 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
Mahindra Pick Up 19:43:42.0 +05:14:35.00
+00:59:28.00
CAM
19 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
Honda Civic Si 19:55:41.0 +05:26:34.00
+00:11:59.00
S2000
20 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
Toyota Corolla 20:13:33.0 +05:44:26.00
+00:17:52.00
S1600
21 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
Toyota Corolla Ae86 20:17:15.0 +05:48:08.00
+00:03:42.00
S2000
22 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
Hyundai I30 20:18:38.0 +05:49:31.00
+00:01:23.00
S1600
23 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
Toyota Corolla 1.6 20:34:51.0 +06:05:44.00
+00:16:13.00
S1600
24 415 MARIO HART
Gustavo Medina
Changan Eado Xt 20:39:35.0 +06:10:28.00
+00:04:44.00
ST
25 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
Toyota Celica 21:05:38.0 +06:36:31.00
+00:26:03.00
S2000
26 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
Mazda 3 21:17:28.0 +06:48:21.00
+00:11:50.00
S2000
27 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
Nissan Fiera 21:36:11.0 +07:07:04.00
+00:18:43.00
CAM
28 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
Suzuki Gran Vitara 22:41:07.0 +08:12:00.00
+01:04:56.00
CAM
29 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
Joyner Sv 1100 22:48:06.0 +08:18:59.00
+00:06:59.00
JOY
30 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
Joyner Sv 1100 23:54:54.0 +09:25:47.00
+01:06:48.00
JOY
31 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
Joyner Sv 1100 24:15:29.0 +09:46:22.00
+00:20:35.00
JOY
32 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
Toyota Vitz 24:26:57.0 +09:57:50.00
+00:11:28.00
S1600
33 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
Toyota Corolla Abandono +-14:-29:-7.00
+-24:-26:57.00
S1600
34 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
Toyota Corolla Ae86 Abandono +-14:-29:-7.00
+00:00:00.00
S2000
35 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
Mitsubishi Evolution 02:30:43.0
TI
36 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
Hundai Getz 02:52:55.0
S1600
37 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
Toyota Corolla 03:10:05.0
S1600
38 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
Toyota Tacoma 24:00:37.0
CAM
39 655 JIM FALCON
Martin Elias
Mitsubishi Lancer Evo VII Abandono
TI