RESULTADOS EXTRAOFICIALES ETAPA 4 : CUSCO - AYACUCHO
CLASIFICACION GENERAL DE LA
PE 14 : Huayllapampa - Maynay
Orden Auto Tripulación Tiempo Penaliza. Tiempo Empleado Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
00:20:41.0 :00 00:20:41.0
TI
2 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
00:20:44.0 :00 00:20:44.0 +00:00:03.00
+00:00:03.00
TI
3 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
00:21:24.0 :00 00:21:24.0 +00:00:43.00
+00:00:40.00
TI
4 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
00:21:49.0 :00 00:21:49.0 +00:01:08.00
+00:00:25.00
TI
5 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
00:21:51.0 :00 00:21:51.0 +00:01:10.00
+00:00:02.00
TI
6 415 MARIO HART
Gustavo Medina
00:23:08.0 :00 00:23:08.0 +00:02:27.00
+00:01:17.00
ST
7 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
00:23:11.0 :00 00:23:11.0 +00:02:30.00
+00:00:03.00
CAM
8 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
00:23:50.0 :00 00:23:50.0 +00:03:09.00
+00:00:39.00
S1600
9 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
00:24:04.0 :00 00:24:04.0 +00:03:23.00
+00:00:14.00
CAM
10 655 JIM FALCON
Martin Elias
00:24:23.0 :00 00:24:23.0 +00:03:42.00
+00:00:19.00
TI
11 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
00:24:24.0 :00 00:24:24.0 +00:03:43.00
+00:00:01.00
JOY
12 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
00:24:42.0 :00 00:24:42.0 +00:04:01.00
+00:00:18.00
S1600
13 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
00:25:34.0 :00 00:25:34.0 +00:04:53.00
+00:00:52.00
S2000
14 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
00:25:41.0 :00 00:25:41.0 +00:05:00.00
+00:00:07.00
ST
15 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
00:25:41.0 :00 00:25:41.0 +00:05:00.00
+00:00:00.00
CAM
16 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
00:25:44.0 :00 00:25:44.0 +00:05:03.00
+00:00:03.00
S2000
17 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
00:25:44.0 :00 00:25:44.0 +00:05:03.00
+00:00:00.00
CAM
18 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
00:25:45.0 :00 00:25:45.0 +00:05:04.00
+00:00:01.00
TI
19 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
00:26:02.0 :00 00:26:02.0 +00:05:21.00
+00:00:17.00
S1600
20 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
00:26:22.0 :00 00:26:22.0 +00:05:41.00
+00:00:20.00
CAM
21 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
00:26:31.0 :00 00:26:31.0 +00:05:50.00
+00:00:09.00
S1600
22 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
00:26:31.0 :00 00:26:31.0 +00:05:50.00
+00:00:00.00
S2000
23 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
00:26:37.0 :00 00:26:37.0 +00:05:56.00
+00:00:06.00
S2000
24 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
00:26:50.0 :00 00:26:50.0 +00:06:09.00
+00:00:13.00
CAM
25 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
00:27:19.0 :00 00:27:19.0 +00:06:38.00
+00:00:29.00
S1600
26 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
00:27:25.0 :00 00:27:25.0 +00:06:44.00
+00:00:06.00
S2000
27 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
00:27:30.0 :00 00:27:30.0 +00:06:49.00
+00:00:05.00
JOY
28 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
00:27:41.0 :00 00:27:41.0 +00:07:00.00
+00:00:11.00
S1600
29 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
00:27:44.0 :00 00:27:44.0 +00:07:03.00
+00:00:03.00
CAM
30 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
00:29:07.0 :00 00:29:07.0 +00:08:26.00
+00:01:23.00
S2000
31 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
00:29:28.0 :00 00:29:28.0 +00:08:47.00
+00:00:21.00
S1600
32 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
00:29:32.0 :00 00:29:32.0 +00:08:51.00
+00:00:04.00
CAM
33 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
00:29:59.0 :00 00:29:59.0 +00:09:18.00
+00:00:27.00
JOY
34 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
00:30:16.0 :00 00:30:16.0 +00:09:35.00
+00:00:17.00
TI
35 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
00:30:18.0 :00 00:30:18.0 +00:09:37.00
+00:00:02.00
S2000
36 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
00:30:18.0 :00 00:30:18.0 +00:09:37.00
+00:00:00.00
S2000
37 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
00:30:22.0 :00 00:30:22.0 +00:09:41.00
+00:00:04.00
S1600
38 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
00:31:13.0 :00 00:31:13.0 +00:10:32.00
+00:00:51.00
S1600
39 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
00:32:11.0 :00 00:32:11.0 +00:11:30.00
+00:00:58.00
S1600
40 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
Abandono :00 Abandono
S1600
41 313 WILLIAM SAENZ
Ludwing Saenz
NoPartio :00 NoPartio
S2000
CLASIFICACION DE LA ETAPA HASTA
PE 14 : Huayllapampa - Maynay
Orden Auto Tripulación VehÝculo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
Mitsubishi Evo IX 00:20:41.0
TI
2 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
Mitsubishi Evo IX 00:20:44.0 +00:00:03.00
+00:00:03.00
TI
3 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
Mitsubishi Evo IX 00:21:24.0 +00:00:43.00
+00:00:40.00
TI
4 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
Mitsubishi Evo IX 00:21:49.0 +00:01:08.00
+00:00:25.00
TI
5 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
Mitsubishi Evo X 00:21:51.0 +00:01:10.00
+00:00:02.00
TI
6 415 MARIO HART
Gustavo Medina
Changan Eado Xt 00:23:08.0 +00:02:27.00
+00:01:17.00
ST
7 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
Volkswagen Amarok 00:23:11.0 +00:02:30.00
+00:00:03.00
CAM
8 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
Toyota Corolla 1.6 00:23:50.0 +00:03:09.00
+00:00:39.00
S1600
9 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
Volkswagen Amarok 00:24:04.0 +00:03:23.00
+00:00:14.00
CAM
10 655 JIM FALCON
Martin Elias
Mitsubishi Lancer Evo VII 00:24:23.0 +00:03:42.00
+00:00:19.00
TI
11 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
Joyner Sv 1100 00:24:24.0 +00:03:43.00
+00:00:01.00
JOY
12 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
Toyota Corolla 00:24:42.0 +00:04:01.00
+00:00:18.00
S1600
13 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
Suzuki Sx4 00:25:34.0 +00:04:53.00
+00:00:52.00
S2000
14 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
Toyota Gt86 00:25:41.0 +00:05:00.00
+00:00:07.00
ST
15 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
Toyota Fj Cruiser 00:25:41.0 +00:05:00.00
+00:00:00.00
CAM
16 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
Honda Civic Si 00:25:44.0 +00:05:03.00
+00:00:03.00
S2000
17 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
Toyota Hi Lux 00:25:44.0 +00:05:03.00
+00:00:00.00
CAM
18 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
Subaru Wrx 00:25:45.0 +00:05:04.00
+00:00:01.00
TI
19 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
Toyota Corolla 00:26:02.0 +00:05:21.00
+00:00:17.00
S1600
20 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
Mahindra Pick Up 00:26:22.0 +00:05:41.00
+00:00:20.00
CAM
21 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
Toyota Corolla Fx 00:26:31.0 +00:05:50.00
+00:00:09.00
S1600
22 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
Toyota Corolla Ae86 00:26:31.0 +00:05:50.00
+00:00:00.00
S2000
23 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
Toyota Sprinter 00:26:37.0 +00:05:56.00
+00:00:06.00
S2000
24 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
Nissan Fiera 00:26:50.0 +00:06:09.00
+00:00:13.00
CAM
25 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
Toyota Corolla 1.6 00:27:19.0 +00:06:38.00
+00:00:29.00
S1600
26 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
Toyota Corolla Ae86 00:27:25.0 +00:06:44.00
+00:00:06.00
S2000
27 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
Joyner Sv 1100 00:27:30.0 +00:06:49.00
+00:00:05.00
JOY
28 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
Toyota Sprinter Trueno 00:27:41.0 +00:07:00.00
+00:00:11.00
S1600
29 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
Toyota Tacoma 00:27:44.0 +00:07:03.00
+00:00:03.00
CAM
30 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
Honda Civic Si 00:29:07.0 +00:08:26.00
+00:01:23.00
S2000
31 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
Hundai Getz 00:29:28.0 +00:08:47.00
+00:00:21.00
S1600
32 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
Suzuki Gran Vitara 00:29:32.0 +00:08:51.00
+00:00:04.00
CAM
33 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
Joyner Sv 1100 00:29:59.0 +00:09:18.00
+00:00:27.00
JOY
34 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
Mitsubishi Evolution 00:30:16.0 +00:09:35.00
+00:00:17.00
TI
35 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
Toyota Celica 00:30:18.0 +00:09:37.00
+00:00:02.00
S2000
36 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
Mazda 3 00:30:18.0 +00:09:37.00
+00:00:00.00
S2000
37 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
Hyundai I30 00:30:22.0 +00:09:41.00
+00:00:04.00
S1600
38 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
Toyota Vitz 00:31:13.0 +00:10:32.00
+00:00:51.00
S1600
39 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
Toyota Corolla 00:32:11.0 +00:11:30.00
+00:00:58.00
S1600
40 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
Honda Civic Abandono
S1600
41 313 WILLIAM SAENZ
Ludwing Saenz
Honda Civic NoPartio
S2000
CLASIFICACION GENERAL HASTA
PE 14 : Huayllapampa - Maynay
Orden Auto Tripulación VehÝculo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
Mitsubishi Evo IX 12:49:58.0
TI
2 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
Mitsubishi Evo IX 12:56:38.0 +00:06:40.00
+00:06:40.00
TI
3 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
Mitsubishi Evo X 12:59:51.0 +00:09:53.00
+00:03:13.00
TI
4 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
Mitsubishi Evo IX 13:06:51.0 +00:16:53.00
+00:07:00.00
TI
5 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
Mitsubishi Evo IX 13:35:07.0 +00:45:09.00
+00:28:16.00
TI
6 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
Toyota Gt86 14:19:59.0 +01:30:01.00
+00:44:52.00
ST
7 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
Volkswagen Amarok 14:37:46.0 +01:47:48.00
+00:17:47.00
CAM
8 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
Subaru Wrx 15:21:52.0 +02:31:54.00
+00:44:06.00
TI
9 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
Toyota Corolla 1.6 15:23:08.0 +02:33:10.00
+00:01:16.00
S1600
10 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
Honda Civic Si 15:28:18.0 +02:38:20.00
+00:05:10.00
S2000
11 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
Toyota Corolla 15:41:30.0 +02:51:32.00
+00:13:12.00
S1600
12 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
Toyota Fj Cruiser 15:59:36.0 +03:09:38.00
+00:18:06.00
CAM
13 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
Toyota Sprinter Trueno 16:13:25.0 +03:23:27.00
+00:13:49.00
S1600
14 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
Suzuki Sx4 16:32:41.0 +03:42:43.00
+00:19:16.00
S2000
15 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
Toyota Corolla Fx 16:32:45.0 +03:42:47.00
+00:00:04.00
S1600
16 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
Volkswagen Amarok 16:34:10.0 +03:44:12.00
+00:01:25.00
CAM
17 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
Toyota Hi Lux 16:41:18.0 +03:51:20.00
+00:07:08.00
CAM
18 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
Toyota Sprinter 16:48:14.0 +03:58:16.00
+00:06:56.00
S2000
19 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
Toyota Corolla 17:31:57.0 +04:41:59.00
+00:43:43.00
S1600
20 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
Mahindra Pick Up 17:37:28.0 +04:47:30.00
+00:05:31.00
CAM
21 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
Honda Civic Si 17:51:26.0 +05:01:28.00
+00:13:58.00
S2000
22 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
Hyundai I30 18:04:36.0 +05:14:38.00
+00:13:10.00
S1600
23 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
Toyota Corolla 1.6 18:08:51.0 +05:18:53.00
+00:04:15.00
S1600
24 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
Toyota Corolla Ae86 18:17:31.0 +05:27:33.00
+00:08:40.00
S2000
25 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
Toyota Celica 18:26:24.0 +05:36:26.00
+00:08:53.00
S2000
26 415 MARIO HART
Gustavo Medina
Changan Eado Xt 18:51:07.0 +06:01:09.00
+00:24:43.00
ST
27 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
Mazda 3 18:58:08.0 +06:08:10.00
+00:07:01.00
S2000
28 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
Nissan Fiera 19:24:03.0 +06:34:05.00
+00:25:55.00
CAM
29 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
Joyner Sv 1100 20:29:52.0 +07:39:54.00
+01:05:49.00
JOY
30 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
Suzuki Gran Vitara 20:34:12.0 +07:44:14.00
+00:04:20.00
CAM
31 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
Toyota Corolla Ae86 20:57:16.0 +08:07:18.00
+00:23:04.00
S2000
32 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
Toyota Tacoma 21:41:52.0 +08:51:54.00
+00:44:36.00
CAM
33 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
Toyota Vitz 21:44:34.0 +08:54:36.00
+00:02:42.00
S1600
34 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
Joyner Sv 1100 21:46:15.0 +08:56:17.00
+00:01:41.00
JOY
35 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
Joyner Sv 1100 22:01:26.0 +09:11:28.00
+00:15:11.00
JOY
36 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
Honda Civic Abandono +-12:-49:58.00
+-22:-1:26.00
S1600
37 313 WILLIAM SAENZ
Ludwing Saenz
Honda Civic NoPartio +-12:-49:58.00
+-1:59:60.00
S2000
38 655 JIM FALCON
Martin Elias
Mitsubishi Lancer Evo VII 00:24:23.0
TI
39 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
Hundai Getz 00:29:28.0
S1600
40 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
Mitsubishi Evolution 00:30:16.0
TI
41 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
Toyota Corolla 00:32:11.0
S1600