RESULTADOS EXTRAOFICIALES ETAPA 4 : CUSCO - AYACUCHO
CLASIFICACION GENERAL DE LA
PE 11 : Abancay - Champacocha
Orden Auto Tripulación Tiempo Penaliza. Tiempo Empleado Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
00:59:44.0 :00 00:59:44.0
TI
2 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
01:00:16.0 :00 01:00:16.0 +00:00:32.00
+00:00:32.00
TI
3 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
01:00:20.0 :00 01:00:20.0 +00:00:36.00
+00:00:04.00
TI
4 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
01:00:38.0 :00 01:00:38.0 +00:00:54.00
+00:00:18.00
TI
5 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
01:00:40.0 :00 01:00:40.0 +00:00:56.00
+00:00:02.00
TI
6 415 MARIO HART
Gustavo Medina
01:05:00.0 :00 01:05:00.0 +00:05:16.00
+00:04:20.00
ST
7 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
01:05:33.0 :00 01:05:33.0 +00:05:49.00
+00:00:33.00
ST
8 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
01:07:04.0 :00 01:07:04.0 +00:07:20.00
+00:01:31.00
S2000
9 611 GUIDO LUIS PECEROS P.
Luis A. Peceros
01:07:34.0 :00 01:07:34.0 +00:07:50.00
+00:00:30.00
TI
10 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
01:08:20.0 :00 01:08:20.0 +00:08:36.00
+00:00:46.00
CAM
11 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
01:09:04.0 :00 01:09:04.0 +00:09:20.00
+00:00:44.00
S1600
12 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
01:09:41.0 :00 01:09:41.0 +00:09:57.00
+00:00:37.00
S1600
13 655 JIM FALCON
Martin Elias
01:09:58.0 :00 01:09:58.0 +00:10:14.00
+00:00:17.00
TI
14 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
01:10:01.0 :00 01:10:01.0 +00:10:17.00
+00:00:03.00
S2000
15 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
01:10:29.0 :00 01:10:29.0 +00:10:45.00
+00:00:28.00
S2000
16 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
01:11:14.0 :00 01:11:14.0 +00:11:30.00
+00:00:45.00
S2000
17 313 WILLIAM SAENZ
Ludwing Saenz
01:11:20.0 :00 01:11:20.0 +00:11:36.00
+00:00:06.00
S2000
18 320 LUIS SURCO
Edward Alvarez
01:11:20.0 :00 01:11:20.0 +00:11:36.00
+00:00:00.00
S2000
19 318 JORGE RIVERA
Edson Flores
01:11:27.0 :00 01:11:27.0 +00:11:43.00
+00:00:07.00
S2000
20 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
01:11:28.0 :00 01:11:28.0 +00:11:44.00
+00:00:01.00
CAM
21 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
01:11:33.0 :00 01:11:33.0 +00:11:49.00
+00:00:05.00
S2000
22 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
01:12:54.0 :00 01:12:54.0 +00:13:10.00
+00:01:21.00
S1600
23 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
01:12:56.0 :00 01:12:56.0 +00:13:12.00
+00:00:02.00
S1600
24 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
01:13:42.0 :00 01:13:42.0 +00:13:58.00
+00:00:46.00
TI
25 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
01:13:51.0 :00 01:13:51.0 +00:14:07.00
+00:00:09.00
S1600
26 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
01:14:28.0 :00 01:14:28.0 +00:14:44.00
+00:00:37.00
CAM
27 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
01:14:44.0 :00 01:14:44.0 +00:15:00.00
+00:00:16.00
S1600
28 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
01:16:05.0 :00 01:16:05.0 +00:16:21.00
+00:01:21.00
S2000
29 298 CARLOS SALINAS
Emerson Salinas
01:18:38.0 :00 01:18:38.0 +00:18:54.00
+00:02:33.00
S1600
30 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
01:18:43.0 :00 01:18:43.0 +00:18:59.00
+00:00:05.00
S2000
31 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
01:19:19.0 :00 01:19:19.0 +00:19:35.00
+00:00:36.00
S1600
32 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
01:20:09.0 :00 01:20:09.0 +00:20:25.00
+00:00:50.00
CAM
33 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
01:20:26.0 :00 01:20:26.0 +00:20:42.00
+00:00:17.00
CAM
34 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
01:20:47.0 :00 01:20:47.0 +00:21:03.00
+00:00:21.00
JOY
35 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
01:20:56.0 :00 01:20:56.0 +00:21:12.00
+00:00:09.00
TI
36 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
01:21:33.0 :00 01:21:33.0 +00:21:49.00
+00:00:37.00
S1600
37 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
01:22:20.0 :00 01:22:20.0 +00:22:36.00
+00:00:47.00
JOY
38 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
01:22:34.0 :00 01:22:34.0 +00:22:50.00
+00:00:14.00
S1600
39 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
01:23:02.0 :00 01:23:02.0 +00:23:18.00
+00:00:28.00
CAM
40 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
01:23:48.0 :00 01:23:48.0 +00:24:04.00
+00:00:46.00
S2000
41 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
01:23:50.0 :00 01:23:50.0 +00:24:06.00
+00:00:02.00
JOY
42 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
01:24:03.0 :00 01:24:03.0 +00:24:19.00
+00:00:13.00
CAM
43 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
01:32:45.0 :00 01:32:45.0 +00:33:01.00
+00:08:42.00
S1600
44 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
01:34:22.0 :00 01:34:22.0 +00:34:38.00
+00:01:37.00
S1600
45 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
01:35:38.0 :00 01:35:38.0 +00:35:54.00
+00:01:16.00
CAM
46 636 LUIS MUÑOZ
Ronald Llihua
Partio :00 Partio +-1:00:16.00
+-2:24:22.00
TI
CLASIFICACION DE LA ETAPA HASTA
PE 11 : Abancay - Champacocha
Orden Auto Tripulación Vehículo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
Mitsubishi Evo IX 02:10:34.0
TI
2 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
Mitsubishi Evo IX 02:10:55.0 +00:00:21.00
+00:00:21.00
TI
3 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
Mitsubishi Evo X 02:11:44.0 +00:01:10.00
+00:00:49.00
TI
4 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
Mitsubishi Evo IX 02:12:00.0 +00:01:26.00
+00:00:16.00
TI
5 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
Mitsubishi Evo IX 02:12:30.0 +00:01:56.00
+00:00:30.00
TI
6 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
Toyota Gt86 02:22:59.0 +00:12:25.00
+00:10:29.00
ST
7 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
Volkswagen Amarok 02:27:59.0 +00:17:25.00
+00:05:00.00
CAM
8 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
Toyota Corolla 02:30:03.0 +00:19:29.00
+00:02:04.00
S1600
9 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
Honda Civic Si 02:33:02.0 +00:22:28.00
+00:02:59.00
S2000
10 415 MARIO HART
Gustavo Medina
Changan Eado Xt 02:35:00.0 +00:24:26.00
+00:01:58.00
ST
11 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
Toyota Corolla 1.6 02:37:04.0 +00:26:30.00
+00:02:04.00
S1600
12 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
Toyota Sprinter 02:37:04.0 +00:26:30.00
+00:00:00.00
S2000
13 611 GUIDO LUIS PECEROS P.
Luis A. Peceros
Subaru Impreza 02:37:34.0 +00:27:00.00
+00:00:30.00
TI
14 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
Toyota Sprinter Trueno 02:39:14.0 +00:28:40.00
+00:01:40.00
S1600
15 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
Subaru Wrx 02:39:41.0 +00:29:07.00
+00:00:27.00
TI
16 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
Honda Civic 02:39:41.0 +00:29:07.00
+00:00:00.00
S1600
17 655 JIM FALCON
Martin Elias
Mitsubishi Lancer Evo VII 02:39:58.0 +00:29:24.00
+00:00:17.00
TI
18 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
Suzuki Sx4 02:40:01.0 +00:29:27.00
+00:00:03.00
S2000
19 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
Toyota Corolla Ae86 02:40:29.0 +00:29:55.00
+00:00:28.00
S2000
20 313 WILLIAM SAENZ
Ludwing Saenz
Honda Civic 02:41:20.0 +00:30:46.00
+00:00:51.00
S2000
21 320 LUIS SURCO
Edward Alvarez
Honda Civic 02:41:20.0 +00:30:46.00
+00:00:00.00
S2000
22 318 JORGE RIVERA
Edson Flores
Toyota Corolla 02:41:27.0 +00:30:53.00
+00:00:07.00
S2000
23 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
Volkswagen Amarok 02:41:28.0 +00:30:54.00
+00:00:01.00
CAM
24 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
Honda Civic Si 02:41:33.0 +00:30:59.00
+00:00:05.00
S2000
25 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
Toyota Fj Cruiser 02:42:08.0 +00:31:34.00
+00:00:35.00
CAM
26 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
Toyota Corolla 02:43:51.0 +00:33:17.00
+00:01:43.00
S1600
27 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
Toyota Corolla Fx 02:44:44.0 +00:34:10.00
+00:00:53.00
S1600
28 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
Toyota Celica 02:46:05.0 +00:35:31.00
+00:01:21.00
S2000
29 298 CARLOS SALINAS
Emerson Salinas
Honda Civic 02:48:38.0 +00:38:04.00
+00:02:33.00
S1600
30 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
Toyota Corolla Ae86 02:48:43.0 +00:38:09.00
+00:00:05.00
S2000
31 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
Toyota Corolla 1.6 02:49:19.0 +00:38:45.00
+00:00:36.00
S1600
32 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
Toyota Hi Lux 02:50:09.0 +00:39:35.00
+00:00:50.00
CAM
33 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
Suzuki Gran Vitara 02:50:26.0 +00:39:52.00
+00:00:17.00
CAM
34 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
Joyner Sv 1100 02:50:47.0 +00:40:13.00
+00:00:21.00
JOY
35 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
Mitsubishi Evolution 02:50:56.0 +00:40:22.00
+00:00:09.00
TI
36 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
Hyundai I30 02:51:33.0 +00:40:59.00
+00:00:37.00
S1600
37 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
Joyner Sv 1100 02:52:20.0 +00:41:46.00
+00:00:47.00
JOY
38 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
Hundai Getz 02:52:34.0 +00:42:00.00
+00:00:14.00
S1600
39 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
Nissan Fiera 02:53:02.0 +00:42:28.00
+00:00:28.00
CAM
40 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
Mazda 3 02:53:48.0 +00:43:14.00
+00:00:46.00
S2000
41 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
Joyner Sv 1100 02:53:50.0 +00:43:16.00
+00:00:02.00
JOY
42 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
Mahindra Pick Up 02:54:03.0 +00:43:29.00
+00:00:13.00
CAM
43 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
Toyota Vitz 03:02:45.0 +00:52:11.00
+00:08:42.00
S1600
44 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
Toyota Corolla 03:04:22.0 +00:53:48.00
+00:01:37.00
S1600
45 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
Toyota Tacoma 03:05:38.0 +00:55:04.00
+00:01:16.00
CAM
46 636 LUIS MUÑOZ
Ronald Llihua
Subaru Impreza Partio +-3:49:26.00
+-4:54:22.00
TI
CLASIFICACION GENERAL HASTA
PE 11 : Abancay - Champacocha
Orden Auto Tripulación Vehículo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
Mitsubishi Evo IX 09:35:49.0
TI
2 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
Mitsubishi Evo IX 09:36:19.0 +00:00:30.00
+00:00:30.00
TI
3 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
Mitsubishi Evo X 09:44:46.0 +00:08:57.00
+00:08:27.00
TI
4 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
Mitsubishi Evo IX 09:46:20.0 +00:10:31.00
+00:01:34.00
TI
5 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
Mitsubishi Evo IX 10:01:49.0 +00:26:00.00
+00:15:29.00
TI
6 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
Toyota Gt86 10:36:34.0 +01:00:45.00
+00:34:45.00
ST
7 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
Volkswagen Amarok 10:59:40.0 +01:23:51.00
+00:23:06.00
CAM
8 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
Subaru Wrx 11:27:51.0 +01:52:02.00
+00:28:11.00
TI
9 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
Toyota Corolla 1.6 11:37:10.0 +02:01:21.00
+00:09:19.00
S1600
10 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
Honda Civic Si 11:39:13.0 +02:03:24.00
+00:02:03.00
S2000
11 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
Toyota Corolla 11:46:35.0 +02:10:46.00
+00:07:22.00
S1600
12 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
Toyota Fj Cruiser 11:48:00.0 +02:12:11.00
+00:01:25.00
CAM
13 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
Honda Civic 12:09:43.0 +02:33:54.00
+00:21:43.00
S1600
14 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
Toyota Sprinter Trueno 12:12:38.0 +02:36:49.00
+00:02:55.00
S1600
15 320 LUIS SURCO
Edward Alvarez
Honda Civic 12:26:00.0 +02:50:11.00
+00:13:22.00
S2000
16 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
Toyota Corolla Fx 12:30:14.0 +02:54:25.00
+00:04:14.00
S1600
17 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
Toyota Hi Lux 12:34:36.0 +02:58:47.00
+00:04:22.00
CAM
18 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
Suzuki Sx4 12:46:31.0 +03:10:42.00
+00:11:55.00
S2000
19 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
Toyota Corolla 12:50:38.0 +03:14:49.00
+00:04:07.00
S1600
20 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
Volkswagen Amarok 12:56:17.0 +03:20:28.00
+00:05:39.00
CAM
21 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
Toyota Sprinter 13:05:50.0 +03:30:01.00
+00:09:33.00
S2000
22 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
Toyota Corolla 1.6 13:09:48.0 +03:33:59.00
+00:03:58.00
S1600
23 313 WILLIAM SAENZ
Ludwing Saenz
Honda Civic 13:22:58.0 +03:47:09.00
+00:13:10.00
S2000
24 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
Mahindra Pick Up 13:30:14.0 +03:54:25.00
+00:07:16.00
CAM
25 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
Hyundai I30 13:32:08.0 +03:56:19.00
+00:01:54.00
S1600
26 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
Toyota Celica 13:46:20.0 +04:10:31.00
+00:14:12.00
S2000
27 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
Honda Civic Si 13:48:59.0 +04:13:10.00
+00:02:39.00
S2000
28 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
Toyota Corolla Ae86 13:58:16.0 +04:22:27.00
+00:09:17.00
S2000
29 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
Mazda 3 14:18:32.0 +04:42:43.00
+00:20:16.00
S2000
30 415 MARIO HART
Gustavo Medina
Changan Eado Xt 14:44:37.0 +05:08:48.00
+00:26:05.00
ST
31 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
Nissan Fiera 14:49:36.0 +05:13:47.00
+00:04:59.00
CAM
32 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
Toyota Vitz 15:42:30.0 +06:06:41.00
+00:52:54.00
S1600
33 318 JORGE RIVERA
Edson Flores
Toyota Corolla 15:51:23.0 +06:15:34.00
+00:08:53.00
S2000
34 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
Hundai Getz 16:01:36.0 +06:25:47.00
+00:10:13.00
S1600
35 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
Joyner Sv 1100 16:02:07.0 +06:26:18.00
+00:00:31.00
JOY
36 611 GUIDO LUIS PECEROS P.
Luis A. Peceros
Subaru Impreza 16:08:11.0 +06:32:22.00
+00:06:04.00
TI
37 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
Suzuki Gran Vitara 16:18:07.0 +06:42:18.00
+00:09:56.00
CAM
38 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
Toyota Corolla Ae86 16:31:58.0 +06:56:09.00
+00:13:51.00
S2000
39 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
Toyota Tacoma 16:57:24.0 +07:21:35.00
+00:25:26.00
CAM
40 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
Joyner Sv 1100 17:29:52.0 +07:54:03.00
+00:32:28.00
JOY
41 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
Toyota Corolla 17:38:20.0 +08:02:31.00
+00:08:28.00
S1600
42 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
Joyner Sv 1100 17:44:41.0 +08:08:52.00
+00:06:21.00
JOY
43 655 JIM FALCON
Martin Elias
Mitsubishi Lancer Evo VII 02:39:58.0
TI
44 298 CARLOS SALINAS
Emerson Salinas
Honda Civic 02:48:38.0
S1600
45 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
Mitsubishi Evolution 02:50:56.0
TI
46 636 LUIS MUÑOZ
Ronald Llihua
Subaru Impreza Partio
TI