RESULTADOS EXTRAOFICIALES ETAPA 3 : PUNO - CUSCO
CLASIFICACION GENERAL DE LA
PE 9 : Superprime Cusco (Pumamarca)
Orden Auto Tripulación Tiempo Penaliza. Tiempo Empleado Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
00:04:09.0 :00 00:04:09.0
TI
2 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
00:04:21.0 :00 00:04:21.0 +00:00:12.00
+00:00:12.00
TI
3 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
00:04:22.0 :00 00:04:22.0 +00:00:13.00
+00:00:01.00
TI
4 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
00:04:26.0 :00 00:04:26.0 +00:00:17.00
+00:00:04.00
TI
5 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
00:04:29.0 :00 00:04:29.0 +00:00:20.00
+00:00:03.00
TI
6 415 MARIO HART
Gustavo Medina
00:04:39.0 :00 00:04:39.0 +00:00:30.00
+00:00:10.00
ST
7 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
00:04:46.0 :00 00:04:46.0 +00:00:37.00
+00:00:07.00
S2000
8 355 RICARDO VIDAL
Ronald Ttito
00:04:50.0 :00 00:04:50.0 +00:00:41.00
+00:00:04.00
S2000
9 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
00:04:58.0 :00 00:04:58.0 +00:00:49.00
+00:00:08.00
S1600
10 320 LUIS SURCO
Edward Alvarez
00:05:06.0 :00 00:05:06.0 +00:00:57.00
+00:00:08.00
S2000
11 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
00:05:09.0 :00 00:05:09.0 +00:01:00.00
+00:00:03.00
S1600
12 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
00:05:09.0 :00 00:05:09.0 +00:01:00.00
+00:00:00.00
S2000
13 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
00:05:12.0 :00 00:05:12.0 +00:01:03.00
+00:00:03.00
TI
14 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
00:05:12.0 :00 00:05:12.0 +00:01:03.00
+00:00:00.00
S2000
15 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
00:05:19.0 :00 00:05:19.0 +00:01:10.00
+00:00:07.00
ST
16 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
00:05:19.0 :00 00:05:19.0 +00:01:10.00
+00:00:00.00
S2000
17 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
00:05:21.0 :00 00:05:21.0 +00:01:12.00
+00:00:02.00
CAM
18 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
00:05:24.0 :00 00:05:24.0 +00:01:15.00
+00:00:03.00
S2000
19 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
00:05:24.0 :00 00:05:24.0 +00:01:15.00
+00:00:00.00
S1600
20 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
00:05:25.0 :00 00:05:25.0 +00:01:16.00
+00:00:01.00
S2000
21 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
00:05:29.0 :00 00:05:29.0 +00:01:20.00
+00:00:04.00
CAM
22 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
00:05:30.0 :00 00:05:30.0 +00:01:21.00
+00:00:01.00
S1600
23 204 JORIAN ARANZABAL
Ramiro Torres
00:05:32.0 :00 00:05:32.0 +00:01:23.00
+00:00:02.00
S1600
24 611 GUIDO LUIS PECEROS P.
Luis A. Peceros
00:05:32.0 :00 00:05:32.0 +00:01:23.00
+00:00:00.00
TI
25 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
00:05:34.0 :00 00:05:34.0 +00:01:25.00
+00:00:02.00
S1600
26 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
00:05:39.0 :00 00:05:39.0 +00:01:30.00
+00:00:05.00
CAM
27 313 WILLIAM SAENZ
Ludwing Saenz
00:05:39.0 :00 00:05:39.0 +00:01:30.00
+00:00:00.00
S2000
28 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
00:05:47.0 :00 00:05:47.0 +00:01:38.00
+00:00:08.00
S2000
29 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
00:05:51.0 :00 00:05:51.0 +00:01:42.00
+00:00:04.00
S1600
30 367 JOHANN LANZA
Gonzalo Manrique
00:05:51.0 :00 00:05:51.0 +00:01:42.00
+00:00:00.00
S2000
31 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
00:05:59.0 :00 00:05:59.0 +00:01:50.00
+00:00:08.00
S1600
32 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
00:06:00.0 :00 00:06:00.0 +00:01:51.00
+00:00:01.00
CAM
33 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
00:06:04.0 :00 00:06:04.0 +00:01:55.00
+00:00:04.00
CAM
34 298 CARLOS SALINAS
Emerson Salinas
00:06:16.0 :00 00:06:16.0 +00:02:07.00
+00:00:12.00
S1600
35 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
00:06:17.0 :00 00:06:17.0 +00:02:08.00
+00:00:01.00
S1600
36 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
00:06:19.0 :00 00:06:19.0 +00:02:10.00
+00:00:02.00
S2000
37 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
00:06:20.0 :00 00:06:20.0 +00:02:11.00
+00:00:01.00
JOY
38 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
00:06:56.0 :00 00:06:56.0 +00:02:47.00
+00:00:36.00
JOY
39 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
00:06:59.0 :00 00:06:59.0 +00:02:50.00
+00:00:03.00
S1600
CLASIFICACION DE LA ETAPA HASTA
PE 9 : Superprime Cusco (Pumamarca)
Orden Auto Tripulación VehÝculo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
Mitsubishi Evo IX 02:38:41.0
TI
2 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
Mitsubishi Evo IX 02:39:22.0 +00:00:41.00
+00:00:41.00
TI
3 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
Mitsubishi Evo IX 02:40:12.0 +00:01:31.00
+00:00:50.00
TI
4 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
Mitsubishi Evo X 02:41:39.0 +00:02:58.00
+00:01:27.00
TI
5 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
Mitsubishi Evo IX 02:42:37.0 +00:03:56.00
+00:00:58.00
TI
6 415 MARIO HART
Gustavo Medina
Changan Eado Xt 02:56:25.0 +00:17:44.00
+00:13:48.00
ST
7 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
Volkswagen Amarok 03:00:32.0 +00:21:51.00
+00:04:07.00
CAM
8 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
Toyota Corolla 03:02:11.0 +00:23:30.00
+00:01:39.00
S1600
9 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
Toyota Gt86 03:02:42.0 +00:24:01.00
+00:00:31.00
ST
10 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
Volkswagen Amarok 03:03:15.0 +00:24:34.00
+00:00:33.00
CAM
11 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
Toyota Fj Cruiser 03:07:59.0 +00:29:18.00
+00:04:44.00
CAM
12 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
Subaru Wrx 03:09:19.0 +00:30:38.00
+00:01:20.00
TI
13 320 LUIS SURCO
Edward Alvarez
Honda Civic 03:12:15.0 +00:33:34.00
+00:02:56.00
S2000
14 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
Toyota Corolla 1.6 03:12:43.0 +00:34:02.00
+00:00:28.00
S1600
15 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
Suzuki Sx4 03:12:57.0 +00:34:16.00
+00:00:14.00
S2000
16 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
Toyota Corolla 03:13:55.0 +00:35:14.00
+00:00:58.00
S1600
17 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
Honda Civic 03:18:03.0 +00:39:22.00
+00:04:08.00
S1600
18 367 JOHANN LANZA
Gonzalo Manrique
Honda Civic 03:20:56.0 +00:42:15.00
+00:02:53.00
S2000
19 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
Honda Civic Si 03:21:09.0 +00:42:28.00
+00:00:13.00
S2000
20 313 WILLIAM SAENZ
Ludwing Saenz
Honda Civic 03:23:01.0 +00:44:20.00
+00:01:52.00
S2000
21 204 JORIAN ARANZABAL
Ramiro Torres
Toyota Levin 03:23:27.0 +00:44:46.00
+00:00:26.00
S1600
22 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
Toyota Hi Lux 03:24:09.0 +00:45:28.00
+00:00:42.00
CAM
23 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
Toyota Corolla Fx 03:24:36.0 +00:45:55.00
+00:00:27.00
S1600
24 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
Honda Civic Si 03:26:31.0 +00:47:50.00
+00:01:55.00
S2000
25 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
Mahindra Pick Up 03:26:36.0 +00:47:55.00
+00:00:05.00
CAM
26 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
Toyota Sprinter Trueno 03:29:27.0 +00:50:46.00
+00:02:51.00
S1600
27 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
Toyota Corolla Ae86 03:33:44.0 +00:55:03.00
+00:04:17.00
S2000
28 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
Joyner Sv 1100 03:36:12.0 +00:57:31.00
+00:02:28.00
JOY
29 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
Hyundai I30 03:36:53.0 +00:58:12.00
+00:00:41.00
S1600
30 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
Toyota Corolla 1.6 03:38:34.0 +00:59:53.00
+00:01:41.00
S1600
31 611 GUIDO LUIS PECEROS P.
Luis A. Peceros
Subaru Impreza 03:39:38.0 +01:00:57.00
+00:01:04.00
TI
32 298 CARLOS SALINAS
Emerson Salinas
Honda Civic 03:42:03.0 +01:03:22.00
+00:02:25.00
S1600
33 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
Joyner Sv 1100 03:46:09.0 +01:07:28.00
+00:04:06.00
JOY
34 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
Toyota Sprinter 03:48:21.0 +01:09:40.00
+00:02:12.00
S2000
35 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
Toyota Corolla Ae86 03:50:49.0 +01:12:08.00
+00:02:28.00
S2000
36 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
Mazda 3 03:51:09.0 +01:12:28.00
+00:00:20.00
S2000
37 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
Hundai Getz 04:01:15.0 +01:22:34.00
+00:10:06.00
S1600
38 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
Toyota Celica 04:07:48.0 +01:29:07.00
+00:06:33.00
S2000
39 355 RICARDO VIDAL
Ronald Ttito
Honda Civic 04:46:57.0 +02:08:16.00
+00:39:09.00
S2000
CLASIFICACION GENERAL HASTA
PE 9 : Superprime Cusco (Pumamarca)
Orden Auto Tripulación VehÝculo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
Mitsubishi Evo IX 07:23:49.0
TI
2 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
Mitsubishi Evo IX 07:25:45.0 +00:01:56.00
+00:01:56.00
TI
3 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
Mitsubishi Evo X 07:33:02.0 +00:09:13.00
+00:07:17.00
TI
4 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
Mitsubishi Evo IX 07:33:50.0 +00:10:01.00
+00:00:48.00
TI
5 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
Mitsubishi Evo IX 07:50:54.0 +00:27:05.00
+00:17:04.00
TI
6 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
Toyota Gt86 08:13:35.0 +00:49:46.00
+00:22:41.00
ST
7 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
Volkswagen Amarok 08:31:41.0 +01:07:52.00
+00:18:06.00
CAM
8 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
Toyota Corolla 08:46:32.0 +01:22:43.00
+00:14:51.00
S1600
9 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
Subaru Wrx 08:48:10.0 +01:24:21.00
+00:01:38.00
TI
10 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
Toyota Corolla 1.6 09:00:06.0 +01:36:17.00
+00:11:56.00
S1600
11 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
Toyota Fj Cruiser 09:05:52.0 +01:42:03.00
+00:05:46.00
CAM
12 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
Honda Civic Si 09:06:11.0 +01:42:22.00
+00:00:19.00
S2000
13 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
Honda Civic 09:15:02.0 +01:51:13.00
+00:08:51.00
S1600
14 320 LUIS SURCO
Edward Alvarez
Honda Civic 09:22:19.0 +01:58:30.00
+00:07:17.00
S2000
15 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
Toyota Sprinter Trueno 09:33:01.0 +02:09:12.00
+00:10:42.00
S1600
16 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
Toyota Hi Lux 09:38:36.0 +02:14:47.00
+00:05:35.00
CAM
17 204 JORIAN ARANZABAL
Ramiro Torres
Toyota Levin 09:39:00.0 +02:15:11.00
+00:00:24.00
S1600
18 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
Toyota Corolla Fx 09:45:30.0 +02:21:41.00
+00:06:30.00
S1600
19 611 GUIDO LUIS PECEROS P.
Luis A. Peceros
Subaru Impreza 10:00:15.0 +02:36:26.00
+00:14:45.00
TI
20 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
Suzuki Sx4 10:06:30.0 +02:42:41.00
+00:06:15.00
S2000
21 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
Toyota Corolla 10:06:47.0 +02:42:58.00
+00:00:17.00
S1600
22 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
Volkswagen Amarok 10:14:49.0 +02:51:00.00
+00:08:02.00
CAM
23 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
Toyota Sprinter 10:19:46.0 +02:55:57.00
+00:04:57.00
S2000
24 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
Toyota Corolla 1.6 10:20:29.0 +02:56:40.00
+00:00:43.00
S1600
25 313 WILLIAM SAENZ
Ludwing Saenz
Honda Civic 10:26:38.0 +03:02:49.00
+00:06:09.00
S2000
26 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
Mahindra Pick Up 10:36:11.0 +03:12:22.00
+00:09:33.00
CAM
27 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
Hyundai I30 10:40:35.0 +03:16:46.00
+00:04:24.00
S1600
28 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
Toyota Celica 10:59:24.0 +03:35:35.00
+00:18:49.00
S2000
29 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
Honda Civic Si 11:07:26.0 +03:43:37.00
+00:08:02.00
S2000
30 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
Toyota Corolla Ae86 11:17:47.0 +03:53:58.00
+00:10:21.00
S2000
31 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
Mazda 3 11:24:44.0 +04:00:55.00
+00:06:57.00
S2000
32 415 MARIO HART
Gustavo Medina
Changan Eado Xt 12:09:17.0 +04:45:28.00
+00:44:33.00
ST
33 367 JOHANN LANZA
Gonzalo Manrique
Honda Civic 12:43:19.0 +05:19:30.00
+00:34:02.00
S2000
34 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
Hundai Getz 13:09:02.0 +05:45:13.00
+00:25:43.00
S1600
35 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
Toyota Corolla Ae86 13:41:54.0 +06:18:05.00
+00:32:52.00
S2000
36 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
Joyner Sv 1100 14:37:32.0 +07:13:43.00
+00:55:38.00
JOY
37 355 RICARDO VIDAL
Ronald Ttito
Honda Civic 14:44:21.0 +07:20:32.00
+00:06:49.00
S2000
38 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
Joyner Sv 1100 14:53:54.0 +07:30:05.00
+00:09:33.00
JOY
39 298 CARLOS SALINAS
Emerson Salinas
Honda Civic 08:32:10.0
S1600