RESULTADOS EXTRAOFICIALES ETAPA 3 : PUNO - CUSCO
CLASIFICACION GENERAL DE LA
PE 8 : Lampa - Sicuani
Orden Auto Tripulación Tiempo Penaliza. Tiempo Empleado Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
02:24:51.0 :00 02:24:51.0
TI
2 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
02:25:05.0 :00 02:25:05.0 +00:00:14.00
+00:00:14.00
TI
3 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
02:25:50.0 :00 02:25:50.0 +00:00:59.00
+00:00:45.00
TI
4 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
02:26:58.0 :00 02:26:58.0 +00:02:07.00
+00:01:08.00
TI
5 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
02:27:54.0 :00 02:27:54.0 +00:03:03.00
+00:00:56.00
TI
6 488 RAUL VELIT
Julio Echazu
02:36:09.0 :00 02:36:09.0 +00:11:18.00
+00:08:15.00
ST
7 415 MARIO HART
Gustavo Medina
02:40:20.0 :00 02:40:20.0 +00:15:29.00
+00:04:11.00
ST
8 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
02:43:24.0 :00 02:43:24.0 +00:18:33.00
+00:03:04.00
CAM
9 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
02:45:14.0 :00 02:45:14.0 +00:20:23.00
+00:01:50.00
S1600
10 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
02:45:50.0 :00 02:45:50.0 +00:20:59.00
+00:00:36.00
ST
11 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
02:46:29.0 :00 02:46:29.0 +00:21:38.00
+00:00:39.00
CAM
12 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
02:50:33.0 :00 02:50:33.0 +00:25:42.00
+00:04:04.00
CAM
13 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
02:52:26.0 :00 02:52:26.0 +00:27:35.00
+00:01:53.00
TI
14 611 GUIDO LUIS PECEROS P.
Luis A. Peceros
02:53:02.0 :00 02:53:02.0 +00:28:11.00
+00:00:36.00
TI
15 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
02:54:29.0 :00 02:54:29.0 +00:29:38.00
+00:01:27.00
S1600
16 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
02:55:09.0 :00 02:55:09.0 +00:30:18.00
+00:00:40.00
S2000
17 320 LUIS SURCO
Edward Alvarez
02:55:49.0 :00 02:55:49.0 +00:30:58.00
+00:00:40.00
S2000
18 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
02:55:50.0 :00 02:55:50.0 +00:30:59.00
+00:00:01.00
S1600
19 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
02:59:57.0 :00 02:59:57.0 +00:35:06.00
+00:04:07.00
S1600
20 367 JOHANN LANZA
Gonzalo Manrique
03:02:56.0 :00 03:02:56.0 +00:38:05.00
+00:02:59.00
S2000
21 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
03:03:05.0 :00 03:03:05.0 +00:38:14.00
+00:00:09.00
S2000
22 313 WILLIAM SAENZ
Ludwing Saenz
03:03:46.0 :00 03:03:46.0 +00:38:55.00
+00:00:41.00
S2000
23 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
03:05:12.0 :00 03:05:12.0 +00:40:21.00
+00:01:26.00
CAM
24 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
03:05:37.0 :00 03:05:37.0 +00:40:46.00
+00:00:25.00
S1600
25 204 JORIAN ARANZABAL
Ramiro Torres
03:05:53.0 :00 03:05:53.0 +00:41:02.00
+00:00:16.00
S1600
26 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
03:07:41.0 :00 03:07:41.0 +00:42:50.00
+00:01:48.00
S2000
27 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
03:07:50.0 :00 03:07:50.0 +00:42:59.00
+00:00:09.00
CAM
28 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
03:09:03.0 :00 03:09:03.0 +00:44:12.00
+00:01:13.00
S1600
29 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
03:15:10.0 :00 03:15:10.0 +00:50:19.00
+00:06:07.00
S2000
30 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
03:16:03.0 :00 03:16:03.0 +00:51:12.00
+00:00:53.00
CAM
31 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
03:16:25.0 :00 03:16:25.0 +00:51:34.00
+00:00:22.00
JOY
32 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
03:17:13.0 :00 03:17:13.0 +00:52:22.00
+00:00:48.00
S1600
33 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
03:17:48.0 :00 03:17:48.0 +00:52:57.00
+00:00:35.00
S1600
34 298 CARLOS SALINAS
Emerson Salinas
03:21:36.0 :00 03:21:36.0 +00:56:45.00
+00:03:48.00
S1600
35 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
03:26:29.0 :00 03:26:29.0 +01:01:38.00
+00:04:53.00
JOY
36 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
03:26:32.0 :00 03:26:32.0 +01:01:41.00
+00:00:03.00
CAM
37 271 JOSE BENDEZU
Victor O. Sarmiento
03:26:46.0 :00 03:26:46.0 +01:01:55.00
+00:00:14.00
S1600
38 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
03:30:28.0 :00 03:30:28.0 +01:05:37.00
+00:03:42.00
S2000
39 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
03:30:33.0 :00 03:30:33.0 +01:05:42.00
+00:00:05.00
S2000
40 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
03:31:48.0 :00 03:31:48.0 +01:06:57.00
+00:01:15.00
S2000
41 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
03:31:59.0 :00 03:31:59.0 +01:07:08.00
+00:00:11.00
CAM
42 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
03:39:29.0 :00 03:39:29.0 +01:14:38.00
+00:07:30.00
S1600
43 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
03:47:52.0 :00 03:47:52.0 +01:23:01.00
+00:08:23.00
S2000
44 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
03:55:33.0 :00 03:55:33.0 +01:30:42.00
+00:07:41.00
JOY
45 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
03:57:07.0 :00 03:57:07.0 +01:32:16.00
+00:01:34.00
S1600
46 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
04:00:46.0 :00 04:00:46.0 +01:35:55.00
+00:03:39.00
S1600
47 355 RICARDO VIDAL
Ronald Ttito
04:30:31.0 :00 04:30:31.0 +02:05:40.00
+00:29:45.00
S2000
48 318 JORGE RIVERA
Edson Flores
Abandono :00 Abandono
S2000
49 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
Abandono :00 Abandono
TI
50 650 GERMAN ARTEAGA
Herbert Arteaga
Abandono :00 Abandono
TI
CLASIFICACION DE LA ETAPA HASTA
PE 8 : Lampa - Sicuani
Orden Auto Tripulación VehÝculo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
Mitsubishi Evo IX 02:34:32.0
TI
2 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
Mitsubishi Evo IX 02:35:00.0 +00:00:28.00
+00:00:28.00
TI
3 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
Mitsubishi Evo IX 02:35:51.0 +00:01:19.00
+00:00:51.00
TI
4 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
Mitsubishi Evo X 02:37:13.0 +00:02:41.00
+00:01:22.00
TI
5 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
Mitsubishi Evo IX 02:38:08.0 +00:03:36.00
+00:00:55.00
TI
6 488 RAUL VELIT
Julio Echazu
Honda Civic 02:46:27.0 +00:11:55.00
+00:08:19.00
ST
7 415 MARIO HART
Gustavo Medina
Changan Eado Xt 02:51:46.0 +00:17:14.00
+00:05:19.00
ST
8 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
Volkswagen Amarok 02:55:03.0 +00:20:31.00
+00:03:17.00
CAM
9 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
Toyota Corolla 02:57:02.0 +00:22:30.00
+00:01:59.00
S1600
10 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
Toyota Gt86 02:57:23.0 +00:22:51.00
+00:00:21.00
ST
11 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
Volkswagen Amarok 02:57:54.0 +00:23:22.00
+00:00:31.00
CAM
12 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
Toyota Fj Cruiser 03:02:20.0 +00:27:48.00
+00:04:26.00
CAM
13 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
Subaru Wrx 03:04:07.0 +00:29:35.00
+00:01:47.00
TI
14 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
Toyota Corolla 1.6 03:06:52.0 +00:32:20.00
+00:02:45.00
S1600
15 320 LUIS SURCO
Edward Alvarez
Honda Civic 03:07:09.0 +00:32:37.00
+00:00:17.00
S2000
16 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
Suzuki Sx4 03:07:33.0 +00:33:01.00
+00:00:24.00
S2000
17 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
Toyota Corolla 03:08:31.0 +00:33:59.00
+00:00:58.00
S1600
18 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
Honda Civic 03:13:05.0 +00:38:33.00
+00:04:34.00
S1600
19 367 JOHANN LANZA
Gonzalo Manrique
Honda Civic 03:15:05.0 +00:40:33.00
+00:02:00.00
S2000
20 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
Honda Civic Si 03:15:57.0 +00:41:25.00
+00:00:52.00
S2000
21 313 WILLIAM SAENZ
Ludwing Saenz
Honda Civic 03:17:22.0 +00:42:50.00
+00:01:25.00
S2000
22 204 JORIAN ARANZABAL
Ramiro Torres
Toyota Levin 03:17:55.0 +00:43:23.00
+00:00:33.00
S1600
23 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
Toyota Hi Lux 03:18:09.0 +00:43:37.00
+00:00:14.00
CAM
24 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
Toyota Corolla Fx 03:19:06.0 +00:44:34.00
+00:00:57.00
S1600
25 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
Mahindra Pick Up 03:20:32.0 +00:46:00.00
+00:01:26.00
CAM
26 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
Honda Civic Si 03:21:22.0 +00:46:50.00
+00:00:50.00
S2000
27 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
Toyota Sprinter Trueno 03:23:53.0 +00:49:21.00
+00:02:31.00
S1600
28 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
Toyota Corolla Ae86 03:28:19.0 +00:53:47.00
+00:04:26.00
S2000
29 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
Joyner Sv 1100 03:29:16.0 +00:54:44.00
+00:00:57.00
JOY
30 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
Toyota Tacoma 03:29:41.0 +00:55:09.00
+00:00:25.00
CAM
31 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
Hyundai I30 03:30:54.0 +00:56:22.00
+00:01:13.00
S1600
32 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
Toyota Corolla 1.6 03:32:17.0 +00:57:45.00
+00:01:23.00
S1600
33 611 GUIDO LUIS PECEROS P.
Luis A. Peceros
Subaru Impreza 03:34:06.0 +00:59:34.00
+00:01:49.00
TI
34 298 CARLOS SALINAS
Emerson Salinas
Honda Civic 03:35:47.0 +01:01:15.00
+00:01:41.00
S1600
35 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
Joyner Sv 1100 03:39:49.0 +01:05:17.00
+00:04:02.00
JOY
36 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
Nissan Fiera 03:40:11.0 +01:05:39.00
+00:00:22.00
CAM
37 271 JOSE BENDEZU
Victor O. Sarmiento
Toyota Corolla Xl 03:40:51.0 +01:06:19.00
+00:00:40.00
S1600
38 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
Toyota Sprinter 03:43:35.0 +01:09:03.00
+00:02:44.00
S2000
39 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
Mazda 3 03:44:50.0 +01:10:18.00
+00:01:15.00
S2000
40 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
Toyota Corolla Ae86 03:45:30.0 +01:10:58.00
+00:00:40.00
S2000
41 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
Suzuki Gran Vitara 03:49:34.0 +01:15:02.00
+00:04:04.00
CAM
42 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
Hundai Getz 03:54:16.0 +01:19:44.00
+00:04:42.00
S1600
43 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
Toyota Celica 04:02:01.0 +01:27:29.00
+00:07:45.00
S2000
44 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
Joyner Sv 1100 04:09:19.0 +01:34:47.00
+00:07:18.00
JOY
45 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
Toyota Vitz 04:13:51.0 +01:39:19.00
+00:04:32.00
S1600
46 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
Toyota Corolla 04:18:57.0 +01:44:25.00
+00:05:06.00
S1600
47 355 RICARDO VIDAL
Ronald Ttito
Honda Civic 04:42:07.0 +02:07:35.00
+00:23:10.00
S2000
48 318 JORGE RIVERA
Edson Flores
Toyota Corolla Abandono
S2000
49 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
Mitsubishi Evolution Abandono
TI
50 650 GERMAN ARTEAGA
Herbert Arteaga
Mitsubishi Lancer Evo IX Abandono
TI
CLASIFICACION GENERAL HASTA
PE 8 : Lampa - Sicuani
Orden Auto Tripulación VehÝculo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
Mitsubishi Evo IX 07:19:27.0
TI
2 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
Mitsubishi Evo IX 07:21:24.0 +00:01:57.00
+00:01:57.00
TI
3 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
Mitsubishi Evo X 07:28:36.0 +00:09:09.00
+00:07:12.00
TI
4 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
Mitsubishi Evo IX 07:29:21.0 +00:09:54.00
+00:00:45.00
TI
5 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
Mitsubishi Evo IX 07:46:45.0 +00:27:18.00
+00:17:24.00
TI
6 488 RAUL VELIT
Julio Echazu
Honda Civic 08:01:10.0 +00:41:43.00
+00:14:25.00
ST
7 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
Toyota Gt86 08:08:16.0 +00:48:49.00
+00:07:06.00
ST
8 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
Volkswagen Amarok 08:26:12.0 +01:06:45.00
+00:17:56.00
CAM
9 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
Toyota Corolla 08:41:23.0 +01:21:56.00
+00:15:11.00
S1600
10 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
Subaru Wrx 08:42:58.0 +01:23:31.00
+00:01:35.00
TI
11 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
Toyota Corolla 1.6 08:54:15.0 +01:34:48.00
+00:11:17.00
S1600
12 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
Toyota Fj Cruiser 09:00:13.0 +01:40:46.00
+00:05:58.00
CAM
13 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
Honda Civic Si 09:00:59.0 +01:41:32.00
+00:00:46.00
S2000
14 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
Honda Civic 09:10:04.0 +01:50:37.00
+00:09:05.00
S1600
15 320 LUIS SURCO
Edward Alvarez
Honda Civic 09:17:13.0 +01:57:46.00
+00:07:09.00
S2000
16 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
Toyota Sprinter Trueno 09:27:27.0 +02:08:00.00
+00:10:14.00
S1600
17 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
Toyota Hi Lux 09:32:36.0 +02:13:09.00
+00:05:09.00
CAM
18 204 JORIAN ARANZABAL
Ramiro Torres
Toyota Levin 09:33:28.0 +02:14:01.00
+00:00:52.00
S1600
19 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
Toyota Corolla Fx 09:40:00.0 +02:20:33.00
+00:06:32.00
S1600
20 611 GUIDO LUIS PECEROS P.
Luis A. Peceros
Subaru Impreza 09:54:43.0 +02:35:16.00
+00:14:43.00
TI
21 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
Suzuki Sx4 10:01:06.0 +02:41:39.00
+00:06:23.00
S2000
22 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
Toyota Corolla 10:01:23.0 +02:41:56.00
+00:00:17.00
S1600
23 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
Volkswagen Amarok 10:09:28.0 +02:50:01.00
+00:08:05.00
CAM
24 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
Toyota Corolla 1.6 10:14:12.0 +02:54:45.00
+00:04:44.00
S1600
25 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
Toyota Sprinter 10:15:00.0 +02:55:33.00
+00:00:48.00
S2000
26 313 WILLIAM SAENZ
Ludwing Saenz
Honda Civic 10:20:59.0 +03:01:32.00
+00:05:59.00
S2000
27 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
Nissan Fiera 10:26:34.0 +03:07:07.00
+00:05:35.00
CAM
28 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
Mahindra Pick Up 10:30:07.0 +03:10:40.00
+00:03:33.00
CAM
29 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
Hyundai I30 10:34:36.0 +03:15:09.00
+00:04:29.00
S1600
30 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
Toyota Celica 10:53:37.0 +03:34:10.00
+00:19:01.00
S2000
31 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
Honda Civic Si 11:02:17.0 +03:42:50.00
+00:08:40.00
S2000
32 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
Toyota Corolla Ae86 11:12:28.0 +03:53:01.00
+00:10:11.00
S2000
33 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
Mazda 3 11:18:25.0 +03:58:58.00
+00:05:57.00
S2000
34 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
Suzuki Gran Vitara 11:51:32.0 +04:32:05.00
+00:33:07.00
CAM
35 415 MARIO HART
Gustavo Medina
Changan Eado Xt 12:04:38.0 +04:45:11.00
+00:13:06.00
ST
36 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
Toyota Tacoma 12:21:46.0 +05:02:19.00
+00:17:08.00
CAM
37 271 JOSE BENDEZU
Victor O. Sarmiento
Toyota Corolla Xl 12:23:55.0 +05:04:28.00
+00:02:09.00
S1600
38 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
Toyota Vitz 12:34:21.0 +05:14:54.00
+00:10:26.00
S1600
39 367 JOHANN LANZA
Gonzalo Manrique
Honda Civic 12:37:28.0 +05:18:01.00
+00:03:07.00
S2000
40 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
Joyner Sv 1100 13:01:21.0 +05:41:54.00
+00:23:53.00
JOY
41 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
Hundai Getz 13:02:03.0 +05:42:36.00
+00:00:42.00
S1600
42 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
Toyota Corolla 13:03:28.0 +05:44:01.00
+00:01:25.00
S1600
43 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
Toyota Corolla Ae86 13:36:29.0 +06:17:02.00
+00:33:01.00
S2000
44 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
Joyner Sv 1100 14:31:12.0 +07:11:45.00
+00:54:43.00
JOY
45 355 RICARDO VIDAL
Ronald Ttito
Honda Civic 14:39:31.0 +07:20:04.00
+00:08:19.00
S2000
46 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
Joyner Sv 1100 14:46:58.0 +07:27:31.00
+00:07:27.00
JOY
47 318 JORGE RIVERA
Edson Flores
Toyota Corolla Abandono +-7:-19:27.00
+-14:-46:58.00
S2000
48 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
Mitsubishi Evolution Abandono +-7:-19:27.00
+00:00:00.00
TI
49 650 GERMAN ARTEAGA
Herbert Arteaga
Mitsubishi Lancer Evo IX Abandono +-7:-19:27.00
+00:00:00.00
TI
50 298 CARLOS SALINAS
Emerson Salinas
Honda Civic 08:25:54.0
S1600