RESULTADOS EXTRAOFICIALES ETAPA 2 : AREQUIPA - PUNO
CLASIFICACION GENERAL DE LA
PE 6 : Vilque - Paucarcolla
Orden Auto Tripulación Tiempo Penaliza. Tiempo Empleado Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
00:16:45.0 :00 00:16:45.0
TI
2 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
00:17:20.0 :00 00:17:20.0 +00:00:35.00
+00:00:35.00
TI
3 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
00:17:50.0 :00 00:17:50.0 +00:01:05.00
+00:00:30.00
TI
4 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
00:18:10.0 :00 00:18:10.0 +00:01:25.00
+00:00:20.00
TI
5 488 RAUL VELIT
Julio Echazu
00:18:23.0 :00 00:18:23.0 +00:01:38.00
+00:00:13.00
ST
6 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
00:18:46.0 :00 00:18:46.0 +00:02:01.00
+00:00:23.00
TI
7 415 MARIO HART
Gustavo Medina
00:19:30.0 :00 00:19:30.0 +00:02:45.00
+00:00:44.00
ST
8 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
00:19:54.0 :00 00:19:54.0 +00:03:09.00
+00:00:24.00
CAM
9 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
00:20:04.0 :00 00:20:04.0 +00:03:19.00
+00:00:10.00
ST
10 655 JIM FALCON
Martin Elias
00:20:41.0 :00 00:20:41.0 +00:03:56.00
+00:00:37.00
TI
11 320 LUIS SURCO
Edward Alvarez
00:20:49.0 :00 00:20:49.0 +00:04:04.00
+00:00:08.00
S2000
12 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
00:21:17.0 :00 00:21:17.0 +00:04:32.00
+00:00:28.00
TI
13 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
00:21:17.0 :00 00:21:17.0 +00:04:32.00
+00:00:00.00
S2000
14 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
00:21:33.0 :00 00:21:33.0 +00:04:48.00
+00:00:16.00
S1600
15 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
00:21:34.0 :00 00:21:34.0 +00:04:49.00
+00:00:01.00
S2000
16 367 JOHANN LANZA
Gonzalo Manrique
00:21:38.0 :00 00:21:38.0 +00:04:53.00
+00:00:04.00
S2000
17 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
00:21:41.0 :00 00:21:41.0 +00:04:56.00
+00:00:03.00
S2000
18 318 JORGE RIVERA
Edson Flores
00:21:41.0 :00 00:21:41.0 +00:04:56.00
+00:00:00.00
S2000
19 204 JORIAN ARANZABAL
Ramiro Torres
00:21:51.0 :00 00:21:51.0 +00:05:06.00
+00:00:10.00
S1600
20 355 RICARDO VIDAL
Ronald Ttito
00:21:56.0 :00 00:21:56.0 +00:05:11.00
+00:00:05.00
S2000
21 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
00:22:20.0 :00 00:22:20.0 +00:05:35.00
+00:00:24.00
S1600
22 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
00:22:34.0 :00 00:22:34.0 +00:05:49.00
+00:00:14.00
S1600
23 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
00:22:50.0 :00 00:22:50.0 +00:06:05.00
+00:00:16.00
CAM
24 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
00:22:53.0 :00 00:22:53.0 +00:06:08.00
+00:00:03.00
S1600
25 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
00:23:15.0 :00 00:23:15.0 +00:06:30.00
+00:00:22.00
S1600
26 313 WILLIAM SAENZ
Ludwing Saenz
00:23:27.0 :00 00:23:27.0 +00:06:42.00
+00:00:12.00
S2000
27 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
00:23:35.0 :00 00:23:35.0 +00:06:50.00
+00:00:08.00
S1600
28 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
00:24:03.0 :00 00:24:03.0 +00:07:18.00
+00:00:28.00
CAM
29 611 GUIDO LUIS PECEROS P.
Luis A. Peceros
00:24:29.0 :00 00:24:29.0 +00:07:44.00
+00:00:26.00
TI
30 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
00:24:31.0 :00 00:24:31.0 +00:07:46.00
+00:00:02.00
S2000
31 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
00:24:33.0 :00 00:24:33.0 +00:07:48.00
+00:00:02.00
S1600
32 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
00:25:07.0 :00 00:25:07.0 +00:08:22.00
+00:00:34.00
CAM
33 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
00:25:16.0 :00 00:25:16.0 +00:08:31.00
+00:00:09.00
CAM
34 271 JOSE BENDEZU
Victor O. Sarmiento
00:25:22.0 :00 00:25:22.0 +00:08:37.00
+00:00:06.00
S1600
35 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
00:26:22.0 :00 00:26:22.0 +00:09:37.00
+00:01:00.00
S2000
36 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
00:26:34.0 :00 00:26:34.0 +00:09:49.00
+00:00:12.00
S2000
37 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
00:26:47.0 :00 00:26:47.0 +00:10:02.00
+00:00:13.00
CAM
38 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
00:26:53.0 :00 00:26:53.0 +00:10:08.00
+00:00:06.00
S1600
39 298 CARLOS SALINAS
Emerson Salinas
00:27:24.0 :00 00:27:24.0 +00:10:39.00
+00:00:31.00
S1600
40 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
00:27:27.0 :00 00:27:27.0 +00:10:42.00
+00:00:03.00
JOY
41 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
00:28:47.0 :00 00:28:47.0 +00:12:02.00
+00:01:20.00
S1600
42 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
00:29:06.0 :00 00:29:06.0 +00:12:21.00
+00:00:19.00
S1600
43 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
00:31:11.0 :00 00:31:11.0 +00:14:26.00
+00:02:05.00
CAM
44 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
00:37:25.0 :00 00:37:25.0 +00:20:40.00
+00:06:14.00
JOY
45 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
00:55:05.0 :00 00:55:05.0 +00:38:20.00
+00:17:40.00
JOY
46 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
00:58:00.0 :00 00:58:00.0 +00:41:15.00
+00:02:55.00
S1600
47 634 RICHARD PALOMINO
Augusto Larrea
Abandono :00 Abandono
TI
48 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
Abandono :00 Abandono
CAM
49 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
Abandono :00 Abandono
S2000
50 657 JOHN SEMINARIO
Edwin Canales
Abandono :00 Abandono
TI
51 477 WALDIR REYNAGA
Fredy Marcelo
:00
ST
CLASIFICACION DE LA ETAPA HASTA
PE 6 : Vilque - Paucarcolla
Orden Auto Tripulación VehÝculo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
Mitsubishi Evo IX 01:50:19.0
TI
2 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
Mitsubishi Evo IX 01:50:40.0 +00:00:21.00
+00:00:21.00
TI
3 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
Mitsubishi Evo IX 01:53:21.0 +00:03:02.00
+00:02:41.00
TI
4 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
Mitsubishi Evo X 01:53:48.0 +00:03:29.00
+00:00:27.00
TI
5 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
Mitsubishi Evo IX 01:54:03.0 +00:03:44.00
+00:00:15.00
TI
6 488 RAUL VELIT
Julio Echazu
Honda Civic 01:58:08.0 +00:07:49.00
+00:04:05.00
ST
7 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
Volkswagen Amarok 02:03:27.0 +00:13:08.00
+00:05:19.00
CAM
8 415 MARIO HART
Gustavo Medina
Changan Eado Xt 02:09:15.0 +00:18:56.00
+00:05:48.00
ST
9 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
Toyota Gt86 02:10:24.0 +00:20:05.00
+00:01:09.00
ST
10 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
Subaru Wrx 02:13:58.0 +00:23:39.00
+00:03:34.00
TI
11 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
Toyota Corolla 02:14:36.0 +00:24:17.00
+00:00:38.00
S1600
12 655 JIM FALCON
Martin Elias
Mitsubishi Lancer Evo VII 02:16:00.0 +00:25:41.00
+00:01:24.00
TI
13 320 LUIS SURCO
Edward Alvarez
Honda Civic 02:17:06.0 +00:26:47.00
+00:01:06.00
S2000
14 355 RICARDO VIDAL
Ronald Ttito
Honda Civic 02:17:24.0 +00:27:05.00
+00:00:18.00
S2000
15 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
Honda Civic Si 02:17:59.0 +00:27:40.00
+00:00:35.00
S2000
16 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
Toyota Corolla 1.6 02:18:19.0 +00:28:00.00
+00:00:20.00
S1600
17 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
Toyota Sprinter 02:18:41.0 +00:28:22.00
+00:00:22.00
S2000
18 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
Toyota Hi Lux 02:19:26.0 +00:29:07.00
+00:00:45.00
CAM
19 611 GUIDO LUIS PECEROS P.
Luis A. Peceros
Subaru Impreza 02:21:27.0 +00:31:08.00
+00:02:01.00
TI
20 313 WILLIAM SAENZ
Ludwing Saenz
Honda Civic 02:22:49.0 +00:32:30.00
+00:01:22.00
S2000
21 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
Suzuki Sx4 02:22:58.0 +00:32:39.00
+00:00:09.00
S2000
22 367 JOHANN LANZA
Gonzalo Manrique
Honda Civic 02:24:05.0 +00:33:46.00
+00:01:07.00
S2000
23 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
Toyota Fj Cruiser 02:25:06.0 +00:34:47.00
+00:01:01.00
CAM
24 204 JORIAN ARANZABAL
Ramiro Torres
Toyota Levin 02:27:57.0 +00:37:38.00
+00:02:51.00
S1600
25 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
Toyota Sprinter Trueno 02:30:19.0 +00:40:00.00
+00:02:22.00
S1600
26 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
Toyota Corolla Fx 02:31:39.0 +00:41:20.00
+00:01:20.00
S1600
27 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
Honda Civic 02:32:49.0 +00:42:30.00
+00:01:10.00
S1600
28 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
Mahindra Pick Up 02:35:32.0 +00:45:13.00
+00:02:43.00
CAM
29 271 JOSE BENDEZU
Victor O. Sarmiento
Toyota Corolla Xl 02:36:41.0 +00:46:22.00
+00:01:09.00
S1600
30 318 JORGE RIVERA
Edson Flores
Toyota Corolla 02:38:10.0 +00:47:51.00
+00:01:29.00
S2000
31 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
Toyota Corolla 1.6 02:39:34.0 +00:49:15.00
+00:01:24.00
S1600
32 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
Honda Civic Si 02:41:03.0 +00:50:44.00
+00:01:29.00
S2000
33 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
Hyundai I30 02:41:31.0 +00:51:12.00
+00:00:28.00
S1600
34 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
Toyota Tacoma 02:44:11.0 +00:53:52.00
+00:02:40.00
CAM
35 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
Suzuki Gran Vitara 02:47:46.0 +00:57:27.00
+00:03:35.00
CAM
36 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
Toyota Celica 02:50:36.0 +01:00:17.00
+00:02:50.00
S2000
37 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
Hundai Getz 02:50:55.0 +01:00:36.00
+00:00:19.00
S1600
38 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
Mazda 3 02:51:33.0 +01:01:14.00
+00:00:38.00
S2000
39 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
Nissan Fiera 02:54:45.0 +01:04:26.00
+00:03:12.00
CAM
40 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
Toyota Corolla 03:06:21.0 +01:16:02.00
+00:11:36.00
S1600
41 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
Joyner Sv 1100 03:06:55.0 +01:16:36.00
+00:00:34.00
JOY
42 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
Joyner Sv 1100 03:25:21.0 +01:35:02.00
+00:18:26.00
JOY
43 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
Toyota Vitz 03:29:37.0 +01:39:18.00
+00:04:16.00
S1600
44 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
Joyner Sv 1100 03:36:02.0 +01:45:43.00
+00:06:25.00
JOY
45 298 CARLOS SALINAS
Emerson Salinas
Honda Civic 04:00:22.0 +02:10:03.00
+00:24:20.00
S1600
46 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
Toyota Corolla 04:02:21.0 +02:12:02.00
+00:01:59.00
S1600
47 634 RICHARD PALOMINO
Augusto Larrea
Mitsubishi Asx Abandono
TI
48 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
Volkswagen Amarok Abandono
CAM
49 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
Toyota Corolla Ae86 Abandono
S2000
50 657 JOHN SEMINARIO
Edwin Canales
Mitsubishi Lancer Evo Abandono
TI
51 477 WALDIR REYNAGA
Fredy Marcelo
Seat Leon
ST
CLASIFICACION GENERAL HASTA
PE 6 : Vilque - Paucarcolla
Orden Auto Tripulación VehÝculo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
Mitsubishi Evo IX 04:44:27.0
TI
2 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
Mitsubishi Evo IX 04:45:33.0 +00:01:06.00
+00:01:06.00
TI
3 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
Mitsubishi Evo X 04:50:43.0 +00:06:16.00
+00:05:10.00
TI
4 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
Mitsubishi Evo IX 04:51:13.0 +00:06:46.00
+00:00:30.00
TI
5 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
Toyota Gt86 05:10:53.0 +00:26:26.00
+00:19:40.00
ST
6 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
Mitsubishi Evo IX 05:12:13.0 +00:27:46.00
+00:01:20.00
TI
7 488 RAUL VELIT
Julio Echazu
Honda Civic 05:14:43.0 +00:30:16.00
+00:02:30.00
ST
8 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
Volkswagen Amarok 05:27:58.0 +00:43:31.00
+00:13:15.00
CAM
9 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
Toyota Corolla 05:29:21.0 +00:44:54.00
+00:01:23.00
S1600
10 655 JIM FALCON
Martin Elias
Mitsubishi Lancer Evo VII 05:37:40.0 +00:53:13.00
+00:08:19.00
TI
11 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
Subaru Wrx 05:38:51.0 +00:54:24.00
+00:01:11.00
TI
12 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
Honda Civic Si 05:45:02.0 +01:00:35.00
+00:06:11.00
S2000
13 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
Toyota Corolla 1.6 05:47:23.0 +01:02:56.00
+00:02:21.00
S1600
14 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
Honda Civic 05:56:59.0 +01:12:32.00
+00:09:36.00
S1600
15 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
Toyota Fj Cruiser 05:57:53.0 +01:13:26.00
+00:00:54.00
CAM
16 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
Toyota Sprinter Trueno 06:03:34.0 +01:19:07.00
+00:05:41.00
S1600
17 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
Honda Civic Si 06:07:17.0 +01:22:50.00
+00:03:43.00
S2000
18 320 LUIS SURCO
Edward Alvarez
Honda Civic 06:10:04.0 +01:25:37.00
+00:02:47.00
S2000
19 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
Toyota Hi Lux 06:14:27.0 +01:30:00.00
+00:04:23.00
CAM
20 204 JORIAN ARANZABAL
Ramiro Torres
Toyota Levin 06:15:33.0 +01:31:06.00
+00:01:06.00
S1600
21 611 GUIDO LUIS PECEROS P.
Luis A. Peceros
Subaru Impreza 06:19:26.0 +01:34:59.00
+00:03:53.00
TI
22 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
Toyota Corolla Fx 06:20:54.0 +01:36:27.00
+00:01:28.00
S1600
23 318 JORGE RIVERA
Edson Flores
Toyota Corolla 06:27:01.0 +01:42:34.00
+00:06:07.00
S2000
24 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
Toyota Sprinter 06:30:07.0 +01:45:40.00
+00:03:06.00
S2000
25 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
Toyota Corolla 1.6 06:41:55.0 +01:57:28.00
+00:11:48.00
S1600
26 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
Nissan Fiera 06:46:23.0 +02:01:56.00
+00:04:28.00
CAM
27 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
Toyota Celica 06:51:06.0 +02:06:39.00
+00:04:43.00
S2000
28 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
Toyota Corolla 06:52:07.0 +02:07:40.00
+00:01:01.00
S1600
29 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
Suzuki Sx4 06:53:33.0 +02:09:06.00
+00:01:26.00
S2000
30 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
Mahindra Pick Up 06:54:35.0 +02:10:08.00
+00:01:02.00
CAM
31 313 WILLIAM SAENZ
Ludwing Saenz
Honda Civic 07:03:37.0 +02:19:10.00
+00:09:02.00
S2000
32 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
Hyundai I30 07:03:42.0 +02:19:15.00
+00:00:05.00
S1600
33 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
Mazda 3 07:33:35.0 +02:49:08.00
+00:29:53.00
S2000
34 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
Suzuki Gran Vitara 07:46:58.0 +03:02:31.00
+00:13:23.00
CAM
35 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
Toyota Vitz 08:20:30.0 +03:36:03.00
+00:33:32.00
S1600
36 271 JOSE BENDEZU
Victor O. Sarmiento
Toyota Corolla Xl 08:43:04.0 +03:58:37.00
+00:22:34.00
S1600
37 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
Toyota Corolla 08:44:31.0 +04:00:04.00
+00:01:27.00
S1600
38 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
Toyota Tacoma 08:49:20.0 +04:04:53.00
+00:04:49.00
CAM
39 298 CARLOS SALINAS
Emerson Salinas
Honda Civic 08:50:29.0 +04:06:02.00
+00:01:09.00
S1600
40 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
Joyner Sv 1100 08:52:02.0 +04:07:35.00
+00:01:33.00
JOY
41 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
Hundai Getz 09:07:47.0 +04:23:20.00
+00:15:45.00
S1600
42 415 MARIO HART
Gustavo Medina
Changan Eado Xt 09:11:28.0 +04:27:01.00
+00:03:41.00
ST
43 367 JOHANN LANZA
Gonzalo Manrique
Honda Civic 09:22:23.0 +04:37:56.00
+00:10:55.00
S2000
44 355 RICARDO VIDAL
Ronald Ttito
Honda Civic 09:57:24.0 +05:12:57.00
+00:35:01.00
S2000
45 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
Joyner Sv 1100 10:21:23.0 +05:36:56.00
+00:23:59.00
JOY
46 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
Joyner Sv 1100 11:17:42.0 +06:33:15.00
+00:56:19.00
JOY
47 634 RICHARD PALOMINO
Augusto Larrea
Mitsubishi Asx Abandono +-4:-44:27.00
+-11:-17:42.00
TI
48 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
Volkswagen Amarok Abandono +-4:-44:27.00
+00:00:00.00
CAM
49 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
Toyota Corolla Ae86 Abandono +-4:-44:27.00
+00:00:00.00
S2000
50 657 JOHN SEMINARIO
Edwin Canales
Mitsubishi Lancer Evo Abandono +-4:-44:27.00
+00:00:00.00
TI
51 477 WALDIR REYNAGA
Fredy Marcelo
Seat Leon +-5:15:33.00
+-1:59:60.00
ST