RESULTADOS EXTRAOFICIALES ETAPA 1
CLASIFICACION GENERAL
PE 4 : Dvo.Cerro Verde - Arequipa
Orden Auto Tripulación Tiempo Penaliza. Tiempo Empleado Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
00:10:16.0 :00 00:10:16.0
TI
2 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
00:10:44.0 :00 00:10:44.0 +00:00:28.00
+00:00:28.00
TI
3 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
00:10:44.0 :00 00:10:44.0 +00:00:28.00
+00:00:00.00
TI
4 488 RAUL VELIT
Julio Echazu
00:10:48.0 :00 00:10:48.0 +00:00:32.00
+00:00:04.00
ST
5 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
00:10:55.0 :00 00:10:55.0 +00:00:39.00
+00:00:07.00
TI
6 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
00:10:58.0 :00 00:10:58.0 +00:00:42.00
+00:00:03.00
ST
7 634 RICHARD PALOMINO
Augusto Larrea
00:10:59.0 :00 00:10:59.0 +00:00:43.00
+00:00:01.00
TI
8 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
00:11:04.0 :00 00:11:04.0 +00:00:48.00
+00:00:05.00
TI
9 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
00:11:45.0 :00 00:11:45.0 +00:01:29.00
+00:00:41.00
S2000
10 415 MARIO HART
Gustavo Medina
00:11:57.0 :00 00:11:57.0 +00:01:41.00
+00:00:12.00
ST
11 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
00:12:11.0 :00 00:12:11.0 +00:01:55.00
+00:00:14.00
S1600
12 320 LUIS SURCO
Edward Alvarez
00:12:15.0 :00 00:12:15.0 +00:01:59.00
+00:00:04.00
S2000
13 204 JORIAN ARANZABAL
Ramiro Torres
00:12:23.0 :00 00:12:23.0 +00:02:07.00
+00:00:08.00
S1600
14 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
00:12:26.0 :00 00:12:26.0 +00:02:10.00
+00:00:03.00
S2000
15 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
00:12:29.0 :00 00:12:29.0 +00:02:13.00
+00:00:03.00
S2000
16 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
00:12:30.0 :00 00:12:30.0 +00:02:14.00
+00:00:01.00
CAM
17 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
00:12:35.0 :00 00:12:35.0 +00:02:19.00
+00:00:05.00
CAM
18 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
00:12:39.0 :00 00:12:39.0 +00:02:23.00
+00:00:04.00
TI
19 655 JIM FALCON
Martin Elias
00:12:40.0 :00 00:12:40.0 +00:02:24.00
+00:00:01.00
TI
20 210 STEPHEN GAMERO-ANDRADE
Joel Canaza
00:12:41.0 :00 00:12:41.0 +00:02:25.00
+00:00:01.00
S1600
21 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
00:12:45.0 :00 00:12:45.0 +00:02:29.00
+00:00:04.00
TI
22 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
00:12:47.0 :00 00:12:47.0 +00:02:31.00
+00:00:02.00
S2000
23 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
00:12:58.0 :00 00:12:58.0 +00:02:42.00
+00:00:11.00
S2000
24 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
00:13:00.0 :00 00:13:00.0 +00:02:44.00
+00:00:02.00
S1600
25 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
00:13:08.0 :00 00:13:08.0 +00:02:52.00
+00:00:08.00
S1600
26 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
00:13:17.0 :00 00:13:17.0 +00:03:01.00
+00:00:09.00
S1600
27 318 JORGE RIVERA
Edson Flores
00:13:17.0 :00 00:13:17.0 +00:03:01.00
+00:00:00.00
S2000
28 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
00:13:18.0 :00 00:13:18.0 +00:03:02.00
+00:00:01.00
CAM
29 367 JOHANN LANZA
Gonzalo Manrique
00:13:19.0 :00 00:13:19.0 +00:03:03.00
+00:00:01.00
S2000
30 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
00:13:19.0 :00 00:13:19.0 +00:03:03.00
+00:00:00.00
S2000
31 650 GERMAN ARTEAGA
Herbert Arteaga
00:13:29.0 :00 00:13:29.0 +00:03:13.00
+00:00:10.00
TI
32 611 GUIDO LUIS PECEROS P.
Luis A. Peceros
00:13:39.0 :00 00:13:39.0 +00:03:23.00
+00:00:10.00
TI
33 657 JOHN SEMINARIO
Edwin Canales
00:13:41.0 :00 00:13:41.0 +00:03:25.00
+00:00:02.00
TI
34 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
00:13:53.0 :00 00:13:53.0 +00:03:37.00
+00:00:12.00
S1600
35 677 ROBERTO PARRAGA
Manuel Marengo
00:14:05.0 :00 00:14:05.0 +00:03:49.00
+00:00:12.00
TI
36 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
00:14:12.0 :00 00:14:12.0 +00:03:56.00
+00:00:07.00
S1600
37 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
00:14:17.0 :00 00:14:17.0 +00:04:01.00
+00:00:05.00
S1600
38 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
00:14:19.0 :00 00:14:19.0 +00:04:03.00
+00:00:02.00
S2000
39 271 JOSE BENDEZU
Victor O. Sarmiento
00:14:35.0 :00 00:14:35.0 +00:04:19.00
+00:00:16.00
S1600
40 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
00:14:36.0 :00 00:14:36.0 +00:04:20.00
+00:00:01.00
CAM
41 298 CARLOS SALINAS
Emerson Salinas
00:14:52.0 :00 00:14:52.0 +00:04:36.00
+00:00:16.00
S1600
42 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
00:15:11.0 :00 00:15:11.0 +00:04:55.00
+00:00:19.00
S1600
43 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
00:15:33.0 :00 00:15:33.0 +00:05:17.00
+00:00:22.00
S1600
44 636 LUIS MUÑOZ
Ronald Llihua
00:15:38.0 :00 00:15:38.0 +00:05:22.00
+00:00:05.00
TI
45 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
00:15:41.0 :00 00:15:41.0 +00:05:25.00
+00:00:03.00
CAM
46 313 WILLIAM SAENZ
Ludwing Saenz
00:15:46.0 :00 00:15:46.0 +00:05:30.00
+00:00:05.00
S2000
47 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
00:16:37.0 :00 00:16:37.0 +00:06:21.00
+00:00:51.00
S2000
48 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
00:16:40.0 :00 00:16:40.0 +00:06:24.00
+00:00:03.00
CAM
49 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
00:16:51.0 :00 00:16:51.0 +00:06:35.00
+00:00:11.00
S1600
50 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
00:17:39.0 :00 00:17:39.0 +00:07:23.00
+00:00:48.00
JOY
51 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
00:18:41.0 :00 00:18:41.0 +00:08:25.00
+00:01:02.00
S1600
52 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
00:20:39.0 :00 00:20:39.0 +00:10:23.00
+00:01:58.00
CAM
53 477 WALDIR REYNAGA
Fredy Marcelo
00:20:42.0 :00 00:20:42.0 +00:10:26.00
+00:00:03.00
ST
54 399 CARLOS LAGONES
Miguel Cordova
00:21:02.0 :00 00:21:02.0 +00:10:46.00
+00:00:20.00
S2000
55 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
00:25:39.0 :00 00:25:39.0 +00:15:23.00
+00:04:37.00
CAM
56 285 TITO PANIZO
Ronald Uribe
:00
S1600
CLASIFICACION GENERAL HASTA
PE 4 : Dvo.Cerro Verde - Arequipa
Orden Auto Tripulación Vehículo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
Mitsubishi Evo IX 02:52:12.0
TI
2 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
Mitsubishi Evo IX 02:53:47.0 +00:01:35.00
+00:01:35.00
TI
3 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
Mitsubishi Evo X 02:56:55.0 +00:04:43.00
+00:03:08.00
TI
4 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
Mitsubishi Evo IX 02:57:10.0 +00:04:58.00
+00:00:15.00
TI
5 634 RICHARD PALOMINO
Augusto Larrea
Mitsubishi Asx 02:57:11.0 +00:04:59.00
+00:00:01.00
TI
6 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
Toyota Gt86 03:00:29.0 +00:08:17.00
+00:03:18.00
ST
7 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
Toyota Corolla 03:14:45.0 +00:22:33.00
+00:14:16.00
S1600
8 488 RAUL VELIT
Julio Echazu
Honda Civic 03:16:35.0 +00:24:23.00
+00:01:50.00
ST
9 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
Toyota Corolla Ae86 03:17:12.0 +00:25:00.00
+00:00:37.00
S2000
10 655 JIM FALCON
Martin Elias
Mitsubishi Lancer Evo VII 03:21:40.0 +00:29:28.00
+00:04:28.00
TI
11 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
Mitsubishi Evo IX 03:21:54.0 +00:29:42.00
+00:00:14.00
TI
12 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
Honda Civic 03:24:10.0 +00:31:58.00
+00:02:16.00
S1600
13 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
Volkswagen Amarok 03:24:31.0 +00:32:19.00
+00:00:21.00
CAM
14 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
Subaru Wrx 03:24:53.0 +00:32:41.00
+00:00:22.00
TI
15 367 JOHANN LANZA
Gonzalo Manrique
Honda Civic 03:25:35.0 +00:33:23.00
+00:00:42.00
S2000
16 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
Honda Civic Si 03:26:14.0 +00:34:02.00
+00:00:39.00
S2000
17 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
Honda Civic Si 03:27:03.0 +00:34:51.00
+00:00:49.00
S2000
18 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
Toyota Corolla 1.6 03:29:04.0 +00:36:52.00
+00:02:01.00
S1600
19 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
Volkswagen Amarok 03:30:03.0 +00:37:51.00
+00:00:59.00
CAM
20 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
Toyota Fj Cruiser 03:32:47.0 +00:40:35.00
+00:02:44.00
CAM
21 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
Toyota Sprinter Trueno 03:33:15.0 +00:41:03.00
+00:00:28.00
S1600
22 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
Toyota Corolla 03:45:46.0 +00:53:34.00
+00:12:31.00
S1600
23 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
Mitsubishi Evolution 03:46:11.0 +00:53:59.00
+00:00:25.00
TI
24 657 JOHN SEMINARIO
Edwin Canales
Mitsubishi Lancer Evo 03:47:05.0 +00:54:53.00
+00:00:54.00
TI
25 204 JORIAN ARANZABAL
Ramiro Torres
Toyota Levin 03:47:36.0 +00:55:24.00
+00:00:31.00
S1600
26 318 JORGE RIVERA
Edson Flores
Toyota Corolla 03:48:51.0 +00:56:39.00
+00:01:15.00
S2000
27 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
Toyota Corolla Fx 03:49:15.0 +00:57:03.00
+00:00:24.00
S1600
28 271 JOSE BENDEZU
Victor O. Sarmiento
Toyota Corolla Xl 03:50:37.0 +00:58:25.00
+00:01:22.00
S1600
29 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
Nissan Fiera 03:51:38.0 +00:59:26.00
+00:01:01.00
CAM
30 320 LUIS SURCO
Edward Alvarez
Honda Civic 03:52:58.0 +01:00:46.00
+00:01:20.00
S2000
31 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
Toyota Hi Lux 03:55:01.0 +01:02:49.00
+00:02:03.00
CAM
32 611 GUIDO LUIS PECEROS P.
Luis A. Peceros
Subaru Impreza 03:57:59.0 +01:05:47.00
+00:02:58.00
TI
33 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
Toyota Celica 04:00:30.0 +01:08:18.00
+00:02:31.00
S2000
34 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
Toyota Corolla 1.6 04:02:21.0 +01:10:09.00
+00:01:51.00
S1600
35 210 STEPHEN GAMERO-ANDRADE
Joel Canaza
Suzuki Swift R 04:06:01.0 +01:13:49.00
+00:03:40.00
S1600
36 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
Toyota Sprinter 04:11:26.0 +01:19:14.00
+00:05:25.00
S2000
37 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
Mahindra Pick Up 04:19:03.0 +01:26:51.00
+00:07:37.00
CAM
38 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
Hyundai I30 04:22:11.0 +01:29:59.00
+00:03:08.00
S1600
39 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
Suzuki Sx4 04:30:15.0 +01:38:03.00
+00:08:04.00
S2000
40 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
Hundai Getz 04:35:00.0 +01:42:48.00
+00:04:45.00
S1600
41 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
Toyota Corolla Ae86 04:38:10.0 +01:45:58.00
+00:03:10.00
S2000
42 313 WILLIAM SAENZ
Ludwing Saenz
Honda Civic 04:40:48.0 +01:48:36.00
+00:02:38.00
S2000
43 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
Toyota Corolla 04:41:43.0 +01:49:31.00
+00:00:55.00
S1600
44 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
Mazda 3 04:42:02.0 +01:49:50.00
+00:00:19.00
S2000
45 298 CARLOS SALINAS
Emerson Salinas
Honda Civic 04:50:07.0 +01:57:55.00
+00:08:05.00
S1600
46 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
Toyota Vitz 04:50:53.0 +01:58:41.00
+00:00:46.00
S1600
47 399 CARLOS LAGONES
Miguel Cordova
Hyundai Coupe 04:50:56.0 +01:58:44.00
+00:00:03.00
S2000
48 650 GERMAN ARTEAGA
Herbert Arteaga
Mitsubishi Lancer Evo IX 04:54:21.0 +02:02:09.00
+00:03:25.00
TI
49 636 LUIS MUÑOZ
Ronald Llihua
Subaru Impreza 04:55:39.0 +02:03:27.00
+00:01:18.00
TI
50 477 WALDIR REYNAGA
Fredy Marcelo
Seat Leon 04:56:38.0 +02:04:26.00
+00:00:59.00
ST
51 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
Suzuki Gran Vitara 04:59:12.0 +02:07:00.00
+00:02:34.00
CAM
52 415 MARIO HART
Gustavo Medina
Changan Eado Xt 05:07:48.0 +02:15:36.00
+00:08:36.00
ST
53 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
Joyner Sv 1100 05:26:41.0 +02:34:29.00
+00:18:53.00
JOY
54 677 ROBERTO PARRAGA
Manuel Marengo
Mitsubishi Lancer Evo 05:26:52.0 +02:34:40.00
+00:00:11.00
TI
55 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
Toyota Tacoma 06:05:09.0 +03:12:57.00
+00:38:17.00
CAM
56 285 TITO PANIZO
Ronald Uribe
Toyota Corolla
S1600