RESULTADOS EXTRAOFICIALES ETAPA 1
CLASIFICACION GENERAL
PE 3 : Dvo.Quilca - Guerreros
Orden Auto Tripulación Tiempo Penaliza. Tiempo Empleado Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
00:45:09.0 :00 00:45:09.0
TI
2 488 RAUL VELIT
Julio Echazu
00:45:41.0 :00 00:45:41.0 +00:00:32.00
+00:00:32.00
ST
3 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
00:46:02.0 :00 00:46:02.0 +00:00:53.00
+00:00:21.00
TI
4 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
00:46:21.0 :00 00:46:21.0 +00:01:12.00
+00:00:19.00
TI
5 634 RICHARD PALOMINO
Augusto Larrea
00:46:29.0 :00 00:46:29.0 +00:01:20.00
+00:00:08.00
TI
6 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
00:46:57.0 :00 00:46:57.0 +00:01:48.00
+00:00:28.00
TI
7 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
00:47:43.0 :00 00:47:43.0 +00:02:34.00
+00:00:46.00
TI
8 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
00:47:58.0 :00 00:47:58.0 +00:02:49.00
+00:00:15.00
ST
9 367 JOHANN LANZA
Gonzalo Manrique
00:50:28.0 :00 00:50:28.0 +00:05:19.00
+00:02:30.00
S2000
10 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
00:51:10.0 :00 00:51:10.0 +00:06:01.00
+00:00:42.00
S1600
11 320 LUIS SURCO
Edward Alvarez
00:51:11.0 :00 00:51:11.0 +00:06:02.00
+00:00:01.00
S2000
12 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
00:51:36.0 :00 00:51:36.0 +00:06:27.00
+00:00:25.00
S1600
13 655 JIM FALCON
Martin Elias
00:51:45.0 :00 00:51:45.0 +00:06:36.00
+00:00:09.00
TI
14 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
00:51:53.0 :00 00:51:53.0 +00:06:44.00
+00:00:08.00
S2000
15 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
00:52:20.0 :00 00:52:20.0 +00:07:11.00
+00:00:27.00
CAM
16 204 JORIAN ARANZABAL
Ramiro Torres
00:52:41.0 :00 00:52:41.0 +00:07:32.00
+00:00:21.00
S1600
17 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
00:52:58.0 :00 00:52:58.0 +00:07:49.00
+00:00:17.00
S1600
18 210 STEPHEN GAMERO-ANDRADE
Joel Canaza
00:52:58.0 :00 00:52:58.0 +00:07:49.00
+00:00:00.00
S1600
19 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
00:53:15.0 :00 00:53:15.0 +00:08:06.00
+00:00:17.00
CAM
20 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
00:53:18.0 :00 00:53:18.0 +00:08:09.00
+00:00:03.00
S2000
21 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
00:53:32.0 :00 00:53:32.0 +00:08:23.00
+00:00:14.00
S1600
22 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
00:53:57.0 :00 00:53:57.0 +00:08:48.00
+00:00:25.00
S2000
23 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
00:54:04.0 :00 00:54:04.0 +00:08:55.00
+00:00:07.00
S2000
24 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
00:54:35.0 :00 00:54:35.0 +00:09:26.00
+00:00:31.00
TI
25 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
00:54:52.0 :00 00:54:52.0 +00:09:43.00
+00:00:17.00
CAM
26 415 MARIO HART
Gustavo Medina
00:54:57.0 :00 00:54:57.0 +00:09:48.00
+00:00:05.00
ST
27 318 JORGE RIVERA
Edson Flores
00:55:16.0 :00 00:55:16.0 +00:10:07.00
+00:00:19.00
S2000
28 313 WILLIAM SAENZ
Ludwing Saenz
00:55:17.0 :00 00:55:17.0 +00:10:08.00
+00:00:01.00
S2000
29 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
00:55:23.0 :00 00:55:23.0 +00:10:14.00
+00:00:06.00
S2000
30 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
00:55:32.0 :00 00:55:32.0 +00:10:23.00
+00:00:09.00
TI
31 285 TITO PANIZO
Ronald Uribe
00:56:06.0 :00 00:56:06.0 +00:10:57.00
+00:00:34.00
S1600
32 611 GUIDO LUIS PECEROS P.
Luis A. Peceros
00:56:35.0 :00 00:56:35.0 +00:11:26.00
+00:00:29.00
TI
33 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
00:56:53.0 :00 00:56:53.0 +00:11:44.00
+00:00:18.00
CAM
34 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
00:57:25.0 :00 00:57:25.0 +00:12:16.00
+00:00:32.00
S1600
35 657 JOHN SEMINARIO
Edwin Canales
00:57:55.0 :00 00:57:55.0 +00:12:46.00
+00:00:30.00
TI
36 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
00:57:56.0 :00 00:57:56.0 +00:12:47.00
+00:00:01.00
CAM
37 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
00:58:08.0 :00 00:58:08.0 +00:12:59.00
+00:00:12.00
S2000
38 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
00:58:16.0 :00 00:58:16.0 +00:13:07.00
+00:00:08.00
S1600
39 271 JOSE BENDEZU
Victor O. Sarmiento
00:59:39.0 :00 00:59:39.0 +00:14:30.00
+00:01:23.00
S1600
40 650 GERMAN ARTEAGA
Herbert Arteaga
00:59:55.0 :00 00:59:55.0 +00:14:46.00
+00:00:16.00
TI
41 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
01:00:04.0 :00 01:00:04.0 +00:14:55.00
+00:00:09.00
S1600
42 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
01:00:05.0 :00 01:00:05.0 +00:14:56.00
+00:00:01.00
CAM
43 677 ROBERTO PARRAGA
Manuel Marengo
01:00:10.0 :00 01:00:10.0 +00:15:01.00
+00:00:05.00
TI
44 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
01:00:14.0 :00 01:00:14.0 +00:15:05.00
+00:00:04.00
S1600
45 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
01:01:07.0 :00 01:01:07.0 +00:15:58.00
+00:00:53.00
S2000
46 298 CARLOS SALINAS
Emerson Salinas
01:01:50.0 :00 01:01:50.0 +00:16:41.00
+00:00:43.00
S1600
47 636 LUIS MUÑOZ
Ronald Llihua
01:03:53.0 :00 01:03:53.0 +00:18:44.00
+00:02:03.00
TI
48 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
01:05:25.0 :00 01:05:25.0 +00:20:16.00
+00:01:32.00
S2000
49 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
01:05:01.0 00:01:00 01:06:01.0 +00:20:52.00
+00:00:36.00
CAM
50 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
01:11:04.0 :00 01:11:04.0 +00:25:55.00
+00:05:03.00
S1600
51 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
01:14:54.0 :00 01:14:54.0 +00:29:45.00
+00:03:50.00
JOY
52 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
01:15:04.0 :00 01:15:04.0 +00:29:55.00
+00:00:10.00
CAM
53 477 WALDIR REYNAGA
Fredy Marcelo
01:15:52.0 :00 01:15:52.0 +00:30:43.00
+00:00:48.00
ST
54 399 CARLOS LAGONES
Miguel Cordova
01:26:15.0 :00 01:26:15.0 +00:41:06.00
+00:10:23.00
S2000
55 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
01:30:00.0 :00 01:30:00.0 +00:44:51.00
+00:03:45.00
S1600
56 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
01:32:35.0 :00 01:32:35.0 +00:47:26.00
+00:02:35.00
S1600
57 525 NICOLAS TRAVERSO
Ricardo Toyama
Abandono :00 Abandono
CAM
CLASIFICACION GENERAL HASTA
PE 3 : Dvo.Quilca - Guerreros
Orden Auto Tripulación Vehículo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
Mitsubishi Evo IX 02:41:28.0
TI
2 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
Mitsubishi Evo IX 02:43:03.0 +00:01:35.00
+00:01:35.00
TI
3 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
Mitsubishi Evo X 02:45:51.0 +00:04:23.00
+00:02:48.00
TI
4 634 RICHARD PALOMINO
Augusto Larrea
Mitsubishi Asx 02:46:12.0 +00:04:44.00
+00:00:21.00
TI
5 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
Mitsubishi Evo IX 02:46:15.0 +00:04:47.00
+00:00:03.00
TI
6 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
Toyota Gt86 02:49:31.0 +00:08:03.00
+00:03:16.00
ST
7 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
Toyota Corolla 03:02:34.0 +00:21:06.00
+00:13:03.00
S1600
8 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
Toyota Corolla Ae86 03:04:43.0 +00:23:15.00
+00:02:09.00
S2000
9 488 RAUL VELIT
Julio Echazu
Honda Civic 03:05:47.0 +00:24:19.00
+00:01:04.00
ST
10 655 JIM FALCON
Martin Elias
Mitsubishi Lancer Evo VII 03:09:00.0 +00:27:32.00
+00:03:13.00
TI
11 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
Honda Civic 03:11:10.0 +00:29:42.00
+00:02:10.00
S1600
12 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
Mitsubishi Evo IX 03:11:38.0 +00:30:10.00
+00:00:28.00
TI
13 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
Volkswagen Amarok 03:12:01.0 +00:30:33.00
+00:00:23.00
CAM
14 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
Subaru Wrx 03:12:08.0 +00:30:40.00
+00:00:07.00
TI
15 367 JOHANN LANZA
Gonzalo Manrique
Honda Civic 03:12:16.0 +00:30:48.00
+00:00:08.00
S2000
16 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
Honda Civic Si 03:14:29.0 +00:33:01.00
+00:02:13.00
S2000
17 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
Honda Civic Si 03:14:37.0 +00:33:09.00
+00:00:08.00
S2000
18 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
Toyota Corolla 1.6 03:15:56.0 +00:34:28.00
+00:01:19.00
S1600
19 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
Volkswagen Amarok 03:17:28.0 +00:36:00.00
+00:01:32.00
CAM
20 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
Toyota Fj Cruiser 03:19:29.0 +00:38:01.00
+00:02:01.00
CAM
21 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
Toyota Sprinter Trueno 03:19:58.0 +00:38:30.00
+00:00:29.00
S1600
22 285 TITO PANIZO
Ronald Uribe
Toyota Corolla 03:21:39.0 +00:40:11.00
+00:01:41.00
S1600
23 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
Nissan Fiera 03:30:59.0 +00:49:31.00
+00:09:20.00
CAM
24 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
Toyota Corolla 03:31:53.0 +00:50:25.00
+00:00:54.00
S1600
25 657 JOHN SEMINARIO
Edwin Canales
Mitsubishi Lancer Evo 03:33:24.0 +00:51:56.00
+00:01:31.00
TI
26 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
Mitsubishi Evolution 03:33:32.0 +00:52:04.00
+00:00:08.00
TI
27 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
Toyota Corolla Fx 03:35:03.0 +00:53:35.00
+00:01:31.00
S1600
28 204 JORIAN ARANZABAL
Ramiro Torres
Toyota Levin 03:35:13.0 +00:53:45.00
+00:00:10.00
S1600
29 318 JORGE RIVERA
Edson Flores
Toyota Corolla 03:35:34.0 +00:54:06.00
+00:00:21.00
S2000
30 271 JOSE BENDEZU
Victor O. Sarmiento
Toyota Corolla Xl 03:36:02.0 +00:54:34.00
+00:00:28.00
S1600
31 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
Toyota Hi Lux 03:38:21.0 +00:56:53.00
+00:02:19.00
CAM
32 320 LUIS SURCO
Edward Alvarez
Honda Civic 03:40:43.0 +00:59:15.00
+00:02:22.00
S2000
33 611 GUIDO LUIS PECEROS P.
Luis A. Peceros
Subaru Impreza 03:44:20.0 +01:02:52.00
+00:03:37.00
TI
34 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
Toyota Celica 03:46:11.0 +01:04:43.00
+00:01:51.00
S2000
35 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
Toyota Corolla 1.6 03:47:10.0 +01:05:42.00
+00:00:59.00
S1600
36 210 STEPHEN GAMERO-ANDRADE
Joel Canaza
Suzuki Swift R 03:53:20.0 +01:11:52.00
+00:06:10.00
S1600
37 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
Toyota Sprinter 03:58:28.0 +01:17:00.00
+00:05:08.00
S2000
38 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
Mahindra Pick Up 04:03:22.0 +01:21:54.00
+00:04:54.00
CAM
39 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
Toyota Tacoma 04:05:09.0 +01:23:41.00
+00:01:47.00
CAM
40 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
Hyundai I30 04:07:54.0 +01:26:26.00
+00:02:45.00
S1600
41 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
Suzuki Sx4 04:16:56.0 +01:35:28.00
+00:09:02.00
S2000
42 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
Hundai Getz 04:19:27.0 +01:37:59.00
+00:02:31.00
S1600
43 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
Toyota Corolla 04:24:52.0 +01:43:24.00
+00:05:25.00
S1600
44 313 WILLIAM SAENZ
Ludwing Saenz
Honda Civic 04:25:02.0 +01:43:34.00
+00:00:10.00
S2000
45 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
Toyota Corolla Ae86 04:25:23.0 +01:43:55.00
+00:00:21.00
S2000
46 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
Mazda 3 04:25:25.0 +01:43:57.00
+00:00:02.00
S2000
47 399 CARLOS LAGONES
Miguel Cordova
Hyundai Coupe 04:29:54.0 +01:48:26.00
+00:04:29.00
S2000
48 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
Toyota Vitz 04:32:12.0 +01:50:44.00
+00:02:18.00
S1600
49 298 CARLOS SALINAS
Emerson Salinas
Honda Civic 04:35:15.0 +01:53:47.00
+00:03:03.00
S1600
50 477 WALDIR REYNAGA
Fredy Marcelo
Seat Leon 04:35:56.0 +01:54:28.00
+00:00:41.00
ST
51 636 LUIS MUÑOZ
Ronald Llihua
Subaru Impreza 04:40:01.0 +01:58:33.00
+00:04:05.00
TI
52 650 GERMAN ARTEAGA
Herbert Arteaga
Mitsubishi Lancer Evo IX 04:40:52.0 +01:59:24.00
+00:00:51.00
TI
53 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
Suzuki Gran Vitara 04:44:36.0 +02:03:08.00
+00:03:44.00
CAM
54 415 MARIO HART
Gustavo Medina
Changan Eado Xt 04:55:51.0 +02:14:23.00
+00:11:15.00
ST
55 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
Joyner Sv 1100 05:09:02.0 +02:27:34.00
+00:13:11.00
JOY
56 677 ROBERTO PARRAGA
Manuel Marengo
Mitsubishi Lancer Evo 05:12:47.0 +02:31:19.00
+00:03:45.00
TI
57 525 NICOLAS TRAVERSO
Ricardo Toyama
Toyota Hi Lux Abandono
CAM