RESULTADOS EXTRAOFICIALES ETAPA 1
CLASIFICACION GENERAL
PE 2 : Chala - Camaná
Orden Auto Tripulación Tiempo Penaliza. Tiempo Empleado Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
01:14:20.0 :00 01:14:20.0
TI
2 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
01:15:31.0 :00 01:15:31.0 +00:01:11.00
+00:01:11.00
TI
3 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
01:17:08.0 :00 01:17:08.0 +00:02:48.00
+00:01:37.00
TI
4 634 RICHARD PALOMINO
Augusto Larrea
01:17:20.0 :00 01:17:20.0 +00:03:00.00
+00:00:12.00
TI
5 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
01:17:30.0 :00 01:17:30.0 +00:03:10.00
+00:00:10.00
TI
6 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
01:18:36.0 :00 01:18:36.0 +00:04:16.00
+00:01:06.00
ST
7 488 RAUL VELIT
Julio Echazu
01:19:36.0 :00 01:19:36.0 +00:05:16.00
+00:01:00.00
ST
8 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
01:23:33.0 :00 01:23:33.0 +00:09:13.00
+00:03:57.00
S2000
9 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
01:24:33.0 :00 01:24:33.0 +00:10:13.00
+00:01:00.00
S1600
10 525 NICOLAS TRAVERSO
Ricardo Toyama
01:26:56.0 :00 01:26:56.0 +00:12:36.00
+00:02:23.00
CAM
11 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
01:27:18.0 :00 01:27:18.0 +00:12:58.00
+00:00:22.00
S2000
12 655 JIM FALCON
Martin Elias
01:27:40.0 :00 01:27:40.0 +00:13:20.00
+00:00:22.00
TI
13 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
01:28:35.0 :00 01:28:35.0 +00:14:15.00
+00:00:55.00
CAM
14 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
01:29:31.0 :00 01:29:31.0 +00:15:11.00
+00:00:56.00
TI
15 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
01:30:43.0 :00 01:30:43.0 +00:16:23.00
+00:01:12.00
S1600
16 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
01:30:45.0 :00 01:30:45.0 +00:16:25.00
+00:00:02.00
S1600
17 320 LUIS SURCO
Edward Alvarez
01:32:02.0 :00 01:32:02.0 +00:17:42.00
+00:01:17.00
S2000
18 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
01:32:09.0 :00 01:32:09.0 +00:17:49.00
+00:00:07.00
TI
19 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
01:32:36.0 :00 01:32:36.0 +00:18:16.00
+00:00:27.00
S2000
20 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
01:32:50.0 :00 01:32:50.0 +00:18:30.00
+00:00:14.00
CAM
21 367 JOHANN LANZA
Gonzalo Manrique
01:33:30.0 :00 01:33:30.0 +00:19:10.00
+00:00:40.00
S2000
22 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
01:34:01.0 :00 01:34:01.0 +00:19:41.00
+00:00:31.00
CAM
23 285 TITO PANIZO
Ronald Uribe
01:34:40.0 :00 01:34:40.0 +00:20:20.00
+00:00:39.00
S1600
24 318 JORGE RIVERA
Edson Flores
01:34:58.0 :00 01:34:58.0 +00:20:38.00
+00:00:18.00
S2000
25 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
01:35:40.0 :00 01:35:40.0 +00:21:20.00
+00:00:42.00
S1600
26 204 JORIAN ARANZABAL
Ramiro Torres
01:36:59.0 :00 01:36:59.0 +00:22:39.00
+00:01:19.00
S1600
27 210 STEPHEN GAMERO-ANDRADE
Joel Canaza
01:37:09.0 :00 01:37:09.0 +00:22:49.00
+00:00:10.00
S1600
28 611 GUIDO LUIS PECEROS P.
Luis A. Peceros
01:37:27.0 :00 01:37:27.0 +00:23:07.00
+00:00:18.00
TI
29 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
01:37:43.0 :00 01:37:43.0 +00:23:23.00
+00:00:16.00
S1600
30 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
01:38:49.0 :00 01:38:49.0 +00:24:29.00
+00:01:06.00
CAM
31 657 JOHN SEMINARIO
Edwin Canales
01:39:03.0 :00 01:39:03.0 +00:24:43.00
+00:00:14.00
TI
32 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
01:40:03.0 :00 01:40:03.0 +00:25:43.00
+00:01:00.00
S2000
33 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
01:40:05.0 :00 01:40:05.0 +00:25:45.00
+00:00:02.00
S1600
34 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
01:41:00.0 :00 01:41:00.0 +00:26:40.00
+00:00:55.00
CAM
35 313 WILLIAM SAENZ
Ludwing Saenz
01:41:38.0 :00 01:41:38.0 +00:27:18.00
+00:00:38.00
S2000
36 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
01:41:50.0 :00 01:41:50.0 +00:27:30.00
+00:00:12.00
S2000
37 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
01:44:30.0 :00 01:44:30.0 +00:30:10.00
+00:02:40.00
S1600
38 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
01:44:59.0 :00 01:44:59.0 +00:30:39.00
+00:00:29.00
S1600
39 298 CARLOS SALINAS
Emerson Salinas
01:45:18.0 :00 01:45:18.0 +00:30:58.00
+00:00:19.00
S1600
40 271 JOSE BENDEZU
Victor O. Sarmiento
01:45:24.0 :00 01:45:24.0 +00:31:04.00
+00:00:06.00
S1600
41 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
01:46:05.0 :00 01:46:05.0 +00:31:45.00
+00:00:41.00
S2000
42 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
01:48:39.0 :00 01:48:39.0 +00:34:19.00
+00:02:34.00
S1600
43 650 GERMAN ARTEAGA
Herbert Arteaga
01:49:13.0 :00 01:49:13.0 +00:34:53.00
+00:00:34.00
TI
44 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
01:49:46.0 :00 01:49:46.0 +00:35:26.00
+00:00:33.00
CAM
45 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
01:50:52.0 :00 01:50:52.0 +00:36:32.00
+00:01:06.00
TI
46 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
01:52:00.0 :00 01:52:00.0 +00:37:40.00
+00:01:08.00
S2000
47 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
01:52:04.0 :00 01:52:04.0 +00:37:44.00
+00:00:04.00
S1600
48 677 ROBERTO PARRAGA
Manuel Marengo
01:52:45.0 :00 01:52:45.0 +00:38:25.00
+00:00:41.00
TI
49 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
01:52:57.0 :00 01:52:57.0 +00:38:37.00
+00:00:12.00
CAM
50 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
01:53:01.0 :00 01:53:01.0 +00:38:41.00
+00:00:04.00
CAM
51 636 LUIS MUÑOZ
Ronald Llihua
02:02:37.0 :00 02:02:37.0 +00:48:17.00
+00:09:36.00
TI
52 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
02:03:46.0 :00 02:03:46.0 +00:49:26.00
+00:01:09.00
S1600
53 399 CARLOS LAGONES
Miguel Cordova
02:07:54.0 :00 02:07:54.0 +00:53:34.00
+00:04:08.00
S2000
54 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
02:09:08.0 :00 02:09:08.0 +00:54:48.00
+00:01:14.00
JOY
55 477 WALDIR REYNAGA
Fredy Marcelo
02:14:47.0 :00 02:14:47.0 +01:00:27.00
+00:05:39.00
ST
56 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
02:26:04.0 :00 02:26:04.0 +01:11:44.00
+00:11:17.00
S2000
57 415 MARIO HART
Gustavo Medina
03:01:41.0 :00 03:01:41.0 +01:47:21.00
+00:35:37.00
ST
58 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
Abandono :00 Abandono
JOY
59 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
Abandono :00 Abandono
JOY
60 208 CARLOS MARCET
Norma Yarrow
Abandono :00 Abandono
S1600
61 688 JULIO A. SANCHEZ
Luis Arias
Abandono :00 Abandono
TI
62 366 JESUS GALVEZ
Jesus M. Galvez
Abandono :00 Abandono
S2000
63 639 FAUSTO FARFAN
Dany Farfan Y.
Abandono :00 Abandono
TI
CLASIFICACION GENERAL HASTA
PE 2 : Chala - Camaná
Orden Auto Tripulación Vehículo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
Mitsubishi Evo IX 01:55:26.0
TI
2 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
Mitsubishi Evo IX 01:57:54.0 +00:02:28.00
+00:02:28.00
TI
3 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
Mitsubishi Evo IX 01:59:18.0 +00:03:52.00
+00:01:24.00
TI
4 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
Mitsubishi Evo X 01:59:30.0 +00:04:04.00
+00:00:12.00
TI
5 634 RICHARD PALOMINO
Augusto Larrea
Mitsubishi Asx 01:59:43.0 +00:04:17.00
+00:00:13.00
TI
6 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
Toyota Gt86 02:01:33.0 +00:06:07.00
+00:01:50.00
ST
7 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
Toyota Corolla Ae86 02:10:39.0 +00:15:13.00
+00:09:06.00
S2000
8 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
Toyota Corolla 02:11:24.0 +00:15:58.00
+00:00:45.00
S1600
9 525 NICOLAS TRAVERSO
Ricardo Toyama
Toyota Hi Lux 02:15:55.0 +00:20:29.00
+00:04:31.00
CAM
10 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
Subaru Wrx 02:16:36.0 +00:21:10.00
+00:00:41.00
TI
11 655 JIM FALCON
Martin Elias
Mitsubishi Lancer Evo VII 02:17:15.0 +00:21:49.00
+00:00:39.00
TI
12 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
Honda Civic 02:19:34.0 +00:24:08.00
+00:02:19.00
S1600
13 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
Volkswagen Amarok 02:19:41.0 +00:24:15.00
+00:00:07.00
CAM
14 488 RAUL VELIT
Julio Echazu
Honda Civic 02:20:06.0 +00:24:40.00
+00:00:25.00
ST
15 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
Honda Civic Si 02:21:19.0 +00:25:53.00
+00:01:13.00
S2000
16 367 JOHANN LANZA
Gonzalo Manrique
Honda Civic 02:21:48.0 +00:26:22.00
+00:00:29.00
S2000
17 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
Honda Civic Si 02:22:36.0 +00:27:10.00
+00:00:48.00
S2000
18 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
Toyota Corolla 1.6 02:22:58.0 +00:27:32.00
+00:00:22.00
S1600
19 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
Mitsubishi Evo IX 02:23:55.0 +00:28:29.00
+00:00:57.00
TI
20 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
Volkswagen Amarok 02:24:13.0 +00:28:47.00
+00:00:18.00
CAM
21 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
Toyota Fj Cruiser 02:24:37.0 +00:29:11.00
+00:00:24.00
CAM
22 285 TITO PANIZO
Ronald Uribe
Toyota Corolla 02:25:33.0 +00:30:07.00
+00:00:56.00
S1600
23 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
Toyota Sprinter Trueno 02:26:26.0 +00:31:00.00
+00:00:53.00
S1600
24 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
Toyota Corolla 02:33:37.0 +00:38:11.00
+00:07:11.00
S1600
25 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
Nissan Fiera 02:34:06.0 +00:38:40.00
+00:00:29.00
CAM
26 657 JOHN SEMINARIO
Edwin Canales
Mitsubishi Lancer Evo 02:35:29.0 +00:40:03.00
+00:01:23.00
TI
27 271 JOSE BENDEZU
Victor O. Sarmiento
Toyota Corolla Xl 02:36:23.0 +00:40:57.00
+00:00:54.00
S1600
28 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
Toyota Corolla Fx 02:37:38.0 +00:42:12.00
+00:01:15.00
S1600
29 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
Toyota Hi Lux 02:38:16.0 +00:42:50.00
+00:00:38.00
CAM
30 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
Mitsubishi Evolution 02:38:57.0 +00:43:31.00
+00:00:41.00
TI
31 318 JORGE RIVERA
Edson Flores
Toyota Corolla 02:40:18.0 +00:44:52.00
+00:01:21.00
S2000
32 204 JORIAN ARANZABAL
Ramiro Torres
Toyota Levin 02:42:32.0 +00:47:06.00
+00:02:14.00
S1600
33 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
Toyota Celica 02:45:04.0 +00:49:38.00
+00:02:32.00
S2000
34 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
Hundai Getz 02:46:52.0 +00:51:26.00
+00:01:48.00
S1600
35 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
Toyota Corolla 1.6 02:47:06.0 +00:51:40.00
+00:00:14.00
S1600
36 611 GUIDO LUIS PECEROS P.
Luis A. Peceros
Subaru Impreza 02:47:45.0 +00:52:19.00
+00:00:39.00
TI
37 320 LUIS SURCO
Edward Alvarez
Honda Civic 02:49:32.0 +00:54:06.00
+00:01:47.00
S2000
38 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
Toyota Tacoma 02:50:05.0 +00:54:39.00
+00:00:33.00
CAM
39 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
Toyota Corolla 02:54:52.0 +00:59:26.00
+00:04:47.00
S1600
40 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
Mahindra Pick Up 02:57:21.0 +01:01:55.00
+00:02:29.00
CAM
41 210 STEPHEN GAMERO-ANDRADE
Joel Canaza
Suzuki Swift R 03:00:22.0 +01:04:56.00
+00:03:01.00
S1600
42 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
Toyota Sprinter 03:03:05.0 +01:07:39.00
+00:02:43.00
S2000
43 399 CARLOS LAGONES
Miguel Cordova
Hyundai Coupe 03:03:39.0 +01:08:13.00
+00:00:34.00
S2000
44 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
Hyundai I30 03:07:40.0 +01:12:14.00
+00:04:01.00
S1600
45 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
Suzuki Sx4 03:18:48.0 +01:23:22.00
+00:11:08.00
S2000
46 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
Mazda 3 03:20:00.0 +01:24:34.00
+00:01:12.00
S2000
47 477 WALDIR REYNAGA
Fredy Marcelo
Seat Leon 03:20:04.0 +01:24:38.00
+00:00:04.00
ST
48 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
Toyota Vitz 03:21:08.0 +01:25:42.00
+00:01:04.00
S1600
49 313 WILLIAM SAENZ
Ludwing Saenz
Honda Civic 03:29:45.0 +01:34:19.00
+00:08:37.00
S2000
50 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
Toyota Corolla Ae86 03:31:26.0 +01:36:00.00
+00:01:41.00
S2000
51 298 CARLOS SALINAS
Emerson Salinas
Honda Civic 03:33:25.0 +01:37:59.00
+00:01:59.00
S1600
52 636 LUIS MUÑOZ
Ronald Llihua
Subaru Impreza 03:36:08.0 +01:40:42.00
+00:02:43.00
TI
53 650 GERMAN ARTEAGA
Herbert Arteaga
Mitsubishi Lancer Evo IX 03:40:57.0 +01:45:31.00
+00:04:49.00
TI
54 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
Suzuki Gran Vitara 03:46:40.0 +01:51:14.00
+00:05:43.00
CAM
55 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
Joyner Sv 1100 03:54:08.0 +01:58:42.00
+00:07:28.00
JOY
56 415 MARIO HART
Gustavo Medina
Changan Eado Xt 04:00:54.0 +02:05:28.00
+00:06:46.00
ST
57 677 ROBERTO PARRAGA
Manuel Marengo
Mitsubishi Lancer Evo 04:12:37.0 +02:17:11.00
+00:11:43.00
TI
58 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
Joyner Sv 1100 Abandono
JOY
59 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
Joyner Sv 1100 Abandono
JOY
60 208 CARLOS MARCET
Norma Yarrow
Peugeot 106 Rallye Abandono
S1600
61 688 JULIO A. SANCHEZ
Luis Arias
Mitsibishi Evo VIII Abandono
TI
62 366 JESUS GALVEZ
Jesus M. Galvez
Volkswagen Jetta Abandono
S2000
63 639 FAUSTO FARFAN
Dany Farfan Y.
Mitsubishi Evo VII Abandono
TI