RESULTADOS EXTRAOFICIALES ETAPA 1
CLASIFICACION GENERAL
PE 1 : Marcona - Chala
Orden Auto Tripulación Tiempo Penaliza. Tiempo Empleado Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
00:41:06.0 :00 00:41:06.0
TI
2 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
00:42:00.0 :00 00:42:00.0 +00:00:54.00
+00:00:54.00
TI
3 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
00:42:10.0 :00 00:42:10.0 +00:01:04.00
+00:00:10.00
TI
4 634 RICHARD PALOMINO
Augusto Larrea
00:42:23.0 :00 00:42:23.0 +00:01:17.00
+00:00:13.00
TI
5 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
00:42:23.0 :00 00:42:23.0 +00:01:17.00
+00:00:00.00
TI
6 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
00:42:57.0 :00 00:42:57.0 +00:01:51.00
+00:00:34.00
ST
7 639 FAUSTO FARFAN
Dany Farfan Y.
00:45:46.0 :00 00:45:46.0 +00:04:40.00
+00:02:49.00
TI
8 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
00:46:51.0 :00 00:46:51.0 +00:05:45.00
+00:01:05.00
S1600
9 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
00:47:01.0 :00 00:47:01.0 +00:05:55.00
+00:00:10.00
S2000
10 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
00:47:05.0 :00 00:47:05.0 +00:05:59.00
+00:00:04.00
TI
11 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
00:47:06.0 :00 00:47:06.0 +00:06:00.00
+00:00:01.00
S2000
12 320 LUIS SURCO
Edward Alvarez
00:47:30.0 :00 00:47:30.0 +00:06:24.00
+00:00:24.00
S2000
13 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
00:48:05.0 :00 00:48:05.0 +00:06:59.00
+00:00:35.00
TI
14 367 JOHANN LANZA
Gonzalo Manrique
00:48:18.0 :00 00:48:18.0 +00:07:12.00
+00:00:13.00
S2000
15 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
00:48:49.0 :00 00:48:49.0 +00:07:43.00
+00:00:31.00
S1600
16 525 NICOLAS TRAVERSO
Ricardo Toyama
00:48:59.0 :00 00:48:59.0 +00:07:53.00
+00:00:10.00
CAM
17 208 CARLOS MARCET
Norma Yarrow
00:49:04.0 :00 00:49:04.0 +00:07:58.00
+00:00:05.00
S1600
18 655 JIM FALCON
Martin Elias
00:49:35.0 :00 00:49:35.0 +00:08:29.00
+00:00:31.00
TI
19 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
00:50:00.0 :00 00:50:00.0 +00:08:54.00
+00:00:25.00
S2000
20 204 JORIAN ARANZABAL
Ramiro Torres
00:50:33.0 :00 00:50:33.0 +00:09:27.00
+00:00:33.00
S1600
21 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
00:50:36.0 :00 00:50:36.0 +00:09:30.00
+00:00:03.00
CAM
22 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
00:50:36.0 00:00:10 00:50:46.0 +00:09:40.00
+00:00:10.00
S1600
23 285 TITO PANIZO
Ronald Uribe
00:50:53.0 :00 00:50:53.0 +00:09:47.00
+00:00:07.00
S1600
24 271 JOSE BENDEZU
Victor O. Sarmiento
00:50:59.0 :00 00:50:59.0 +00:09:53.00
+00:00:06.00
S1600
25 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
00:51:06.0 :00 00:51:06.0 +00:10:00.00
+00:00:07.00
CAM
26 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
00:51:23.0 :00 00:51:23.0 +00:10:17.00
+00:00:17.00
S2000
27 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
00:51:23.0 :00 00:51:23.0 +00:10:17.00
+00:00:00.00
CAM
28 313 WILLIAM SAENZ
Ludwing Saenz
00:51:25.0 :00 00:51:25.0 +00:10:19.00
+00:00:02.00
S2000
29 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
00:51:25.0 :00 00:51:25.0 +00:10:19.00
+00:00:00.00
TI
30 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
00:52:15.0 :00 00:52:15.0 +00:11:09.00
+00:00:50.00
S1600
31 318 JORGE RIVERA
Edson Flores
00:52:18.0 :00 00:52:18.0 +00:11:12.00
+00:00:03.00
S2000
32 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
00:52:44.0 :00 00:52:44.0 +00:11:38.00
+00:00:26.00
S2000
33 688 JULIO A. SANCHEZ
Luis Arias
00:52:44.0 :00 00:52:44.0 +00:11:38.00
+00:00:00.00
TI
34 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
00:53:10.0 :00 00:53:10.0 +00:12:04.00
+00:00:26.00
S1600
35 210 STEPHEN GAMERO-ANDRADE
Joel Canaza
00:53:13.0 :00 00:53:13.0 +00:12:07.00
+00:00:03.00
S1600
36 611 GUIDO LUIS PECEROS P.
Luis A. Peceros
00:53:15.0 :00 00:53:15.0 +00:12:09.00
+00:00:02.00
TI
37 415 MARIO HART
Gustavo Medina
00:53:37.0 :00 00:53:37.0 +00:12:31.00
+00:00:22.00
ST
38 650 GERMAN ARTEAGA
Herbert Arteaga
00:54:40.0 :00 00:54:40.0 +00:13:34.00
+00:01:03.00
TI
39 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
00:55:01.0 :00 00:55:01.0 +00:13:55.00
+00:00:21.00
CAM
40 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
00:55:17.0 :00 00:55:17.0 +00:14:11.00
+00:00:16.00
CAM
41 399 CARLOS LAGONES
Miguel Cordova
00:55:45.0 :00 00:55:45.0 +00:14:39.00
+00:00:28.00
S2000
42 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
00:55:54.0 :00 00:55:54.0 +00:14:48.00
+00:00:09.00
S1600
43 657 JOHN SEMINARIO
Edwin Canales
00:56:26.0 :00 00:56:26.0 +00:15:20.00
+00:00:32.00
TI
44 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
00:57:16.0 :00 00:57:16.0 +00:16:10.00
+00:00:50.00
CAM
45 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
00:57:25.0 :00 00:57:25.0 +00:16:19.00
+00:00:09.00
S1600
46 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
00:57:33.0 :00 00:57:33.0 +00:16:27.00
+00:00:08.00
S1600
47 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
00:58:00.0 :00 00:58:00.0 +00:16:54.00
+00:00:27.00
S2000
48 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
00:58:27.0 :00 00:58:27.0 +00:17:21.00
+00:00:27.00
S1600
49 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
00:58:59.0 :00 00:58:59.0 +00:17:53.00
+00:00:32.00
S2000
50 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
01:00:19.0 :00 01:00:19.0 +00:19:13.00
+00:01:20.00
CAM
51 488 RAUL VELIT
Julio Echazu
01:00:30.0 :00 01:00:30.0 +00:19:24.00
+00:00:11.00
ST
52 636 LUIS MUÑOZ
Ronald Llihua
01:01:00.0 :00 01:01:00.0 +00:19:54.00
+00:00:30.00
TI
53 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
01:01:40.0 :00 01:01:40.0 +00:20:34.00
+00:00:40.00
JOY
54 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
01:02:22.0 :00 01:02:22.0 +00:21:16.00
+00:00:42.00
S1600
55 677 ROBERTO PARRAGA
Manuel Marengo
01:02:27.0 :00 01:02:27.0 +00:21:21.00
+00:00:05.00
TI
56 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
01:02:48.0 :00 01:02:48.0 +00:21:42.00
+00:00:21.00
S1600
57 298 CARLOS SALINAS
Emerson Salinas
01:03:04.0 :00 01:03:04.0 +00:21:58.00
+00:00:16.00
S1600
58 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
01:04:10.0 00:00:10 01:04:20.0 +00:23:14.00
+00:01:16.00
CAM
59 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
01:04:28.0 :00 01:04:28.0 +00:23:22.00
+00:00:08.00
JOY
60 477 WALDIR REYNAGA
Fredy Marcelo
01:05:07.0 00:00:10 01:05:17.0 +00:24:11.00
+00:00:49.00
ST
61 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
01:06:15.0 :00 01:06:15.0 +00:25:09.00
+00:00:58.00
S2000
62 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
01:15:00.0 :00 01:15:00.0 +00:33:54.00
+00:08:45.00
JOY
63 366 JESUS GALVEZ
Jesus M. Galvez
02:29:50.0 :00 02:29:50.0 +01:48:44.00
+01:14:50.00
S2000
64 355 RICARDO VIDAL
Ronald Ttito
Abandono :00 Abandono
S2000
65 673 MANUEL DEZA
Hernan Garcia
Abandono :00 Abandono
TI
66 590 RICHARD ERQUINIGO
Emerson Erquinigo
:00
CAM
67 531 DIEGO WEBER
Juan Jose Ponce
:00
CAM
CLASIFICACION GENERAL HASTA
PE 1 : Marcona - Chala
Orden Auto Tripulación Vehículo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
Mitsubishi Evo IX 00:41:06.0
TI
2 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
Mitsubishi Evo X 00:42:00.0 +00:00:54.00
+00:00:54.00
TI
3 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
Mitsubishi Evo IX 00:42:10.0 +00:01:04.00
+00:00:10.00
TI
4 634 RICHARD PALOMINO
Augusto Larrea
Mitsubishi Asx 00:42:23.0 +00:01:17.00
+00:00:13.00
TI
5 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
Mitsubishi Evo IX 00:42:23.0 +00:01:17.00
+00:00:00.00
TI
6 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
Toyota Gt86 00:42:57.0 +00:01:51.00
+00:00:34.00
ST
7 639 FAUSTO FARFAN
Dany Farfan Y.
Mitsubishi Evo VII 00:45:46.0 +00:04:40.00
+00:02:49.00
TI
8 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
Toyota Corolla 00:46:51.0 +00:05:45.00
+00:01:05.00
S1600
9 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
Subaru Wrx 00:47:05.0 +00:05:59.00
+00:00:14.00
TI
10 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
Toyota Corolla Ae86 00:47:06.0 +00:06:00.00
+00:00:01.00
S2000
11 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
Mitsubishi Evolution 00:48:05.0 +00:06:59.00
+00:00:59.00
TI
12 367 JOHANN LANZA
Gonzalo Manrique
Honda Civic 00:48:18.0 +00:07:12.00
+00:00:13.00
S2000
13 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
Honda Civic 00:48:49.0 +00:07:43.00
+00:00:31.00
S1600
14 525 NICOLAS TRAVERSO
Ricardo Toyama
Toyota Hi Lux 00:48:59.0 +00:07:53.00
+00:00:10.00
CAM
15 208 CARLOS MARCET
Norma Yarrow
Peugeot 106 Rallye 00:49:04.0 +00:07:58.00
+00:00:05.00
S1600
16 655 JIM FALCON
Martin Elias
Mitsubishi Lancer Evo VII 00:49:35.0 +00:08:29.00
+00:00:31.00
TI
17 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
Honda Civic Si 00:50:00.0 +00:08:54.00
+00:00:25.00
S2000
18 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
Toyota Fj Cruiser 00:50:36.0 +00:09:30.00
+00:00:36.00
CAM
19 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
Toyota Sprinter Trueno 00:50:46.0 +00:09:40.00
+00:00:10.00
S1600
20 285 TITO PANIZO
Ronald Uribe
Toyota Corolla 00:50:53.0 +00:09:47.00
+00:00:07.00
S1600
21 271 JOSE BENDEZU
Victor O. Sarmiento
Toyota Corolla Xl 00:50:59.0 +00:09:53.00
+00:00:06.00
S1600
22 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
Volkswagen Amarok 00:51:06.0 +00:10:00.00
+00:00:07.00
CAM
23 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
Volkswagen Amarok 00:51:23.0 +00:10:17.00
+00:00:17.00
CAM
24 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
Mitsubishi Evo IX 00:51:46.0 +00:10:40.00
+00:00:23.00
TI
25 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
Toyota Corolla 1.6 00:52:15.0 +00:11:09.00
+00:00:29.00
S1600
26 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
Suzuki Sx4 00:52:44.0 +00:11:38.00
+00:00:29.00
S2000
27 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
Honda Civic Si 00:54:01.0 +00:12:55.00
+00:01:17.00
S2000
28 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
Nissan Fiera 00:55:17.0 +00:14:11.00
+00:01:16.00
CAM
29 399 CARLOS LAGONES
Miguel Cordova
Hyundai Coupe 00:55:45.0 +00:14:39.00
+00:00:28.00
S2000
30 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
Toyota Corolla 00:55:54.0 +00:14:48.00
+00:00:09.00
S1600
31 657 JOHN SEMINARIO
Edwin Canales
Mitsubishi Lancer Evo 00:56:26.0 +00:15:20.00
+00:00:32.00
TI
32 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
Toyota Hi Lux 00:57:16.0 +00:16:10.00
+00:00:50.00
CAM
33 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
Toyota Corolla Fx 00:57:33.0 +00:16:27.00
+00:00:17.00
S1600
34 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
Toyota Corolla 1.6 00:58:27.0 +00:17:21.00
+00:00:54.00
S1600
35 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
Toyota Celica 00:58:59.0 +00:17:53.00
+00:00:32.00
S2000
36 415 MARIO HART
Gustavo Medina
Changan Eado Xt 00:59:13.0 +00:18:07.00
+00:00:14.00
ST
37 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
Toyota Tacoma 01:00:19.0 +00:19:13.00
+00:01:06.00
CAM
38 488 RAUL VELIT
Julio Echazu
Honda Civic 01:00:30.0 +00:19:24.00
+00:00:11.00
ST
39 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
Joyner Sv 1100 01:01:40.0 +00:20:34.00
+00:01:10.00
JOY
40 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
Hundai Getz 01:01:53.0 +00:20:47.00
+00:00:13.00
S1600
41 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
Toyota Corolla 01:02:48.0 +00:21:42.00
+00:00:55.00
S1600
42 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
Mahindra Pick Up 01:04:20.0 +00:23:14.00
+00:01:32.00
CAM
43 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
Joyner Sv 1100 01:04:28.0 +00:23:22.00
+00:00:08.00
JOY
44 477 WALDIR REYNAGA
Fredy Marcelo
Seat Leon 01:05:17.0 +00:24:11.00
+00:00:49.00
ST
45 318 JORGE RIVERA
Edson Flores
Toyota Corolla 01:05:20.0 +00:24:14.00
+00:00:03.00
S2000
46 204 JORIAN ARANZABAL
Ramiro Torres
Toyota Levin 01:05:33.0 +00:24:27.00
+00:00:13.00
S1600
47 611 GUIDO LUIS PECEROS P.
Luis A. Peceros
Subaru Impreza 01:10:18.0 +00:29:12.00
+00:04:45.00
TI
48 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
Toyota Vitz 01:17:22.0 +00:36:16.00
+00:07:04.00
S1600
49 320 LUIS SURCO
Edward Alvarez
Honda Civic 01:17:30.0 +00:36:24.00
+00:00:08.00
S2000
50 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
Toyota Sprinter 01:21:15.0 +00:40:09.00
+00:03:45.00
S2000
51 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
Hyundai I30 01:23:10.0 +00:42:04.00
+00:01:55.00
S1600
52 210 STEPHEN GAMERO-ANDRADE
Joel Canaza
Suzuki Swift R 01:23:13.0 +00:42:07.00
+00:00:03.00
S1600
53 688 JULIO A. SANCHEZ
Luis Arias
Mitsibishi Evo VIII 01:27:50.0 +00:46:44.00
+00:04:37.00
TI
54 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
Mazda 3 01:28:00.0 +00:46:54.00
+00:00:10.00
S2000
55 636 LUIS MUÑOZ
Ronald Llihua
Subaru Impreza 01:33:31.0 +00:52:25.00
+00:05:31.00
TI
56 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
Joyner Sv 1100 01:45:00.0 +01:03:54.00
+00:11:29.00
JOY
57 298 CARLOS SALINAS
Emerson Salinas
Honda Civic 01:48:07.0 +01:07:01.00
+00:03:07.00
S1600
58 313 WILLIAM SAENZ
Ludwing Saenz
Honda Civic 01:48:07.0 +01:07:01.00
+00:00:00.00
S2000
59 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
Toyota Corolla Ae86 01:51:23.0 +01:10:17.00
+00:03:16.00
S2000
60 650 GERMAN ARTEAGA
Herbert Arteaga
Mitsubishi Lancer Evo IX 01:51:44.0 +01:10:38.00
+00:00:21.00
TI
61 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
Suzuki Gran Vitara 01:53:43.0 +01:12:37.00
+00:01:59.00
CAM
62 677 ROBERTO PARRAGA
Manuel Marengo
Mitsubishi Lancer Evo 02:19:52.0 +01:38:46.00
+00:26:09.00
TI
63 366 JESUS GALVEZ
Jesus M. Galvez
Volkswagen Jetta 02:29:50.0 +01:48:44.00
+00:09:58.00
S2000
64 355 RICARDO VIDAL
Ronald Ttito
Honda Civic Abandono
S2000
65 673 MANUEL DEZA
Hernan Garcia
Toyota Celica Abandono
TI
66 590 RICHARD ERQUINIGO
Emerson Erquinigo
Volkswagen Amarok
CAM
67 531 DIEGO WEBER
Juan Jose Ponce
Toyota Hi Lux
CAM