RESULTADOS EXTRAOFICIALES ETAPA 4 : CUSCO - AYACUCHO
CLASIFICACION ESPECIAL POR CATEGORIA
PE 18 : Rumichaca - Humay
Orden Auto Tripulación Tiempo Penaliza. Tiempo Empleado Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
01:37:49.0 :00 01:37:49.0
JOY
2 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
01:38:19.0 :00 01:38:19.0 +00:00:30.00
+00:00:30.00
JOY
3 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
01:38:48.0 :00 01:38:48.0 +00:00:59.00
+00:00:29.00
JOY
1 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
01:23:39.0 :00 01:23:39.0
S1600
2 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
01:27:29.0 :00 01:27:29.0 +00:03:50.00
+00:03:50.00
S1600
3 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
01:29:20.0 :00 01:29:20.0 +00:05:41.00
+00:01:51.00
S1600
4 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
01:29:28.0 :00 01:29:28.0 +00:05:49.00
+00:00:08.00
S1600
5 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
01:34:48.0 :00 01:34:48.0 +00:11:09.00
+00:05:20.00
S1600
6 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
01:37:21.0 :00 01:37:21.0 +00:13:42.00
+00:02:33.00
S1600
7 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
01:37:27.0 :00 01:37:27.0 +00:13:48.00
+00:00:06.00
S1600
8 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
01:44:22.0 :00 01:44:22.0 +00:20:43.00
+00:06:55.00
S1600
9 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
01:53:02.0 :00 01:53:02.0 +00:29:23.00
+00:08:40.00
S1600
10 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
01:57:53.0 :00 01:57:53.0 +00:34:14.00
+00:04:51.00
S1600
1 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
01:24:07.0 :00 01:24:07.0
S2000
2 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
01:24:50.0 :00 01:24:50.0 +00:00:43.00
+00:00:43.00
S2000
3 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
01:25:15.0 :00 01:25:15.0 +00:01:08.00
+00:00:25.00
S2000
4 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
01:26:45.0 :00 01:26:45.0 +00:02:38.00
+00:01:30.00
S2000
5 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
01:33:40.0 :00 01:33:40.0 +00:09:33.00
+00:06:55.00
S2000
6 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
01:33:46.0 :00 01:33:46.0 +00:09:39.00
+00:00:06.00
S2000
7 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
01:34:11.0 :00 01:34:11.0 +00:10:04.00
+00:00:25.00
S2000
8 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
:00
S2000
1 415 MARIO HART
Gustavo Medina
01:17:11.0 :00 01:17:11.0
ST
2 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
01:29:52.0 :00 01:29:52.0 +00:12:41.00
+00:12:41.00
ST
1 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
01:22:12.0 :00 01:22:12.0
CAM
2 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
01:24:21.0 :00 01:24:21.0 +00:02:09.00
+00:02:09.00
CAM
3 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
01:28:44.0 :00 01:28:44.0 +00:06:32.00
+00:04:23.00
CAM
4 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
01:30:38.0 :00 01:30:38.0 +00:08:26.00
+00:01:54.00
CAM
5 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
01:33:25.0 :00 01:33:25.0 +00:11:13.00
+00:02:47.00
CAM
6 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
01:36:02.0 :00 01:36:02.0 +00:13:50.00
+00:02:37.00
CAM
7 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
01:40:09.0 :00 01:40:09.0 +00:17:57.00
+00:04:07.00
CAM
8 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
01:53:37.0 :00 01:53:37.0 +00:31:25.00
+00:13:28.00
CAM
1 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
01:12:39.0 :00 01:12:39.0
TI
2 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
01:13:07.0 :00 01:13:07.0 +00:00:28.00
+00:00:28.00
TI
3 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
01:14:04.0 :00 01:14:04.0 +00:01:25.00
+00:00:57.00
TI
4 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
01:16:09.0 :00 01:16:09.0 +00:03:30.00
+00:02:05.00
TI
5 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
01:23:19.0 :00 01:23:19.0 +00:10:40.00
+00:07:10.00
TI
6 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
01:24:44.0 :00 01:24:44.0 +00:12:05.00
+00:01:25.00
TI
7 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
01:27:25.0 :00 01:27:25.0 +00:14:46.00
+00:02:41.00
TI
CLASIFICACION ETAPA POR CATEGORIA HASTA
PE 18 : Rumichaca - Humay
Orden Auto Tripulación VehÝculo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
Joyner Sv 1100 02:52:18.0
JOY
2 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
Joyner Sv 1100 02:53:56.0 +00:01:38.00
+00:01:38.00
JOY
3 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
Joyner Sv 1100 02:54:50.0 +00:02:32.00
+00:00:54.00
JOY
1 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
Honda Civic 02:29:36.0
S1600
2 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
Toyota Corolla 1.6 02:33:24.0 +00:03:48.00
+00:03:48.00
S1600
3 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
Toyota Corolla Fx 02:35:45.0 +00:06:09.00
+00:02:21.00
S1600
4 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
Toyota Sprinter Trueno 02:36:04.0 +00:06:28.00
+00:00:19.00
S1600
5 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
Toyota Corolla 02:47:30.0 +00:17:54.00
+00:11:26.00
S1600
6 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
Toyota Corolla 1.6 02:50:54.0 +00:21:18.00
+00:03:24.00
S1600
7 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
Hyundai I30 02:57:39.0 +00:28:03.00
+00:06:45.00
S1600
8 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
Toyota Vitz 03:21:21.0 +00:51:45.00
+00:23:42.00
S1600
9 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
Toyota Corolla 03:15:37.0 +00:46:01.00
+-1:54:16.00
S1600
10 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
Hundai Getz 03:27:28.0 +00:57:52.00
+00:11:51.00
S1600
1 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
Toyota Sprinter 02:28:14.0
S2000
2 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
Toyota Corolla Ae86 02:29:12.0 +00:00:58.00
+00:00:58.00
S2000
3 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
Honda Civic Si 02:32:50.0 +00:04:36.00
+00:03:38.00
S2000
4 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
Honda Civic Si 02:34:42.0 +00:06:28.00
+00:01:52.00
S2000
5 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
Suzuki Sx4 02:39:24.0 +00:11:10.00
+00:04:42.00
S2000
6 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
Toyota Celica 02:47:55.0 +00:19:41.00
+00:08:31.00
S2000
7 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
Mazda 3
S2000
8 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
Toyota Corolla Ae86 02:53:08.0 +00:24:54.00
+02:53:08.00
S2000
1 415 MARIO HART
Gustavo Medina
Changan Eado Xt 02:15:20.0
ST
2 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
Toyota Gt86 02:35:33.0 +00:20:13.00
+00:20:13.00
ST
1 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
Volkswagen Amarok 02:22:53.0
CAM
2 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
Volkswagen Amarok 02:25:50.0 +00:02:57.00
+00:02:57.00
CAM
3 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
Toyota Fj Cruiser 02:34:31.0 +00:11:38.00
+00:08:41.00
CAM
4 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
Nissan Fiera 02:41:18.0 +00:18:25.00
+00:06:47.00
CAM
5 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
Suzuki Gran Vitara 02:44:17.0 +00:21:24.00
+00:02:59.00
CAM
6 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
Toyota Hi Lux 02:46:09.0 +00:23:16.00
+00:01:52.00
CAM
7 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
Mahindra Pick Up 02:52:09.0 +00:29:16.00
+00:06:00.00
CAM
8 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
Toyota Tacoma 03:09:25.0 +00:46:32.00
+00:17:16.00
CAM
1 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
Mitsubishi Evo IX 02:07:16.0
TI
2 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
Mitsubishi Evo IX 02:07:45.0 +00:00:29.00
+00:00:29.00
TI
3 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
Mitsubishi Evo X 02:12:05.0 +00:04:49.00
+00:04:20.00
TI
4 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
Mitsubishi Evo IX 02:12:19.0 +00:05:03.00
+00:00:14.00
TI
5 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
Mitsubishi Evo IX 02:18:35.0 +00:11:19.00
+00:06:16.00
TI
6 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
Subaru Wrx 02:28:55.0 +00:21:39.00
+00:10:20.00
TI
7 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
Mitsubishi Evolution 02:38:32.0 +00:31:16.00
+00:09:37.00
TI
CLASIFICACION GENERAL POR CATEGORIA HASTA
PE 18 : Rumichaca - Humay
Orden Auto Tripulación VehÝculo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
Joyner Sv 1100 26:09:28.0
JOY
2 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
Joyner Sv 1100 27:14:24.0 +01:04:56.00
+01:04:56.00
JOY
3 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
Joyner Sv 1100 27:34:00.0 +01:24:32.00
+00:19:36.00
JOY
1 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
Toyota Corolla 1.6 20:21:37.0
S1600
2 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
Toyota Sprinter Trueno 21:19:22.0 +00:57:45.00
+00:57:45.00
S1600
3 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
Toyota Corolla Fx 21:33:27.0 +01:11:50.00
+00:14:05.00
S1600
4 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
Hyundai I30 23:43:40.0 +03:22:03.00
+02:10:13.00
S1600
5 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
Toyota Corolla 1.6 23:52:29.0 +03:30:52.00
+00:08:49.00
S1600
6 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
Honda Civic 24:00:07.0 +03:38:30.00
+00:07:38.00
S1600
7 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
Toyota Corolla 25:01:03.0 +04:39:26.00
+01:00:56.00
S1600
8 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
Toyota Vitz 28:21:45.0 +08:00:08.00
+03:20:42.00
S1600
9 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
Toyota Corolla 03:15:37.0 +-18:54:00.00
+-26:53:52.00
S1600
10 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
Hundai Getz 03:27:28.0 +-17:05:51.00
+00:11:51.00
S1600
1 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
Honda Civic Si 20:29:49.0
S2000
2 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
Toyota Sprinter 21:32:13.0 +01:02:24.00
+01:02:24.00
S2000
3 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
Suzuki Sx4 21:43:03.0 +01:13:14.00
+00:10:50.00
S2000
4 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
Honda Civic Si 22:52:17.0 +02:22:28.00
+01:09:14.00
S2000
5 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
Toyota Corolla Ae86 23:20:44.0 +02:50:55.00
+00:28:27.00
S2000
6 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
Toyota Celica 24:31:20.0 +04:01:31.00
+01:10:36.00
S2000
7 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
Mazda 3
S2000
8 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
Toyota Corolla Ae86 02:53:08.0 +-18:23:19.00
+02:53:08.00
S2000
1 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
Toyota Gt86 19:09:13.0
ST
2 415 MARIO HART
Gustavo Medina
Changan Eado Xt 23:16:37.0 +04:07:24.00
+04:07:24.00
ST
1 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
Volkswagen Amarok 19:15:39.0
CAM
2 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
Toyota Fj Cruiser 20:58:54.0 +01:43:15.00
+01:43:15.00
CAM
3 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
Volkswagen Amarok 21:14:28.0 +01:58:49.00
+00:15:34.00
CAM
4 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
Toyota Hi Lux 21:55:55.0 +02:40:16.00
+00:41:27.00
CAM
5 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
Mahindra Pick Up 23:17:19.0 +04:01:40.00
+01:21:24.00
CAM
6 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
Nissan Fiera 24:44:37.0 +05:28:58.00
+01:27:18.00
CAM
7 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
Suzuki Gran Vitara 25:52:08.0 +06:36:29.00
+01:07:31.00
CAM
8 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
Toyota Tacoma 27:38:33.0 +08:22:54.00
+01:46:25.00
CAM
1 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
Mitsubishi Evo IX 17:02:11.0
TI
2 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
Mitsubishi Evo X 17:13:24.0 +00:11:13.00
+00:11:13.00
TI
3 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
Mitsubishi Evo IX 17:17:01.0 +00:14:50.00
+00:03:37.00
TI
4 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
Mitsubishi Evo IX 17:20:17.0 +00:18:06.00
+00:03:16.00
TI
5 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
Mitsubishi Evo IX 17:44:05.0 +00:41:54.00
+00:23:48.00
TI
6 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
Subaru Wrx 20:21:24.0 +03:19:13.00
+02:37:19.00
TI
7 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
Mitsubishi Evolution 02:38:32.0 +-15:36:21.00
+-18:17:08.00
TI