RESULTADOS EXTRAOFICIALES ETAPA 4 : CUSCO - AYACUCHO
CLASIFICACION ESPECIAL POR CATEGORIA
PE 16 : Abra Pampas - Pucará
Orden Auto Tripulación Tiempo Penaliza. Tiempo Empleado Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
00:25:34.0 :00 00:25:34.0
JOY
2 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
00:26:13.0 :00 00:26:13.0 +00:00:39.00
+00:00:39.00
JOY
3 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
00:26:52.0 :00 00:26:52.0 +00:01:18.00
+00:00:39.00
JOY
1 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
00:23:45.0 :00 00:23:45.0
S1600
2 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
00:24:30.0 :00 00:24:30.0 +00:00:45.00
+00:00:45.00
S1600
3 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
00:25:03.0 :00 00:25:03.0 +00:01:18.00
+00:00:33.00
S1600
4 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
00:26:44.0 :00 00:26:44.0 +00:02:59.00
+00:01:41.00
S1600
5 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
00:27:23.0 :00 00:27:23.0 +00:03:38.00
+00:00:39.00
S1600
6 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
00:28:40.0 :00 00:28:40.0 +00:04:55.00
+00:01:17.00
S1600
7 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
00:30:57.0 :00 00:30:57.0 +00:07:12.00
+00:02:17.00
S1600
8 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
00:33:27.0 :00 00:33:27.0 +00:09:42.00
+00:02:30.00
S1600
9 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
Abandono :00 Abandono
S1600
1 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
00:22:57.0 :00 00:22:57.0
S2000
2 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
00:23:08.0 :00 00:23:08.0 +00:00:11.00
+00:00:11.00
S2000
3 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
00:23:46.0 :00 00:23:46.0 +00:00:49.00
+00:00:38.00
S2000
4 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
00:24:14.0 :00 00:24:14.0 +00:01:17.00
+00:00:28.00
S2000
5 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
00:24:17.0 :00 00:24:17.0 +00:01:20.00
+00:00:03.00
S2000
6 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
00:27:47.0 :00 00:27:47.0 +00:04:50.00
+00:03:30.00
S2000
7 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
00:28:53.0 :00 00:28:53.0 +00:05:56.00
+00:01:06.00
S2000
1 415 MARIO HART
Gustavo Medina
00:21:42.0 :00 00:21:42.0
ST
2 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
00:22:17.0 :00 00:22:17.0 +00:00:35.00
+00:00:35.00
ST
1 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
00:22:51.0 :00 00:22:51.0
CAM
2 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
00:22:53.0 :00 00:22:53.0 +00:00:02.00
+00:00:02.00
CAM
3 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
00:24:40.0 :00 00:24:40.0 +00:01:49.00
+00:01:47.00
CAM
4 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
00:24:58.0 :00 00:24:58.0 +00:02:07.00
+00:00:18.00
CAM
5 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
00:25:07.0 :00 00:25:07.0 +00:02:16.00
+00:00:09.00
CAM
6 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
00:25:32.0 :00 00:25:32.0 +00:02:41.00
+00:00:25.00
CAM
7 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
00:25:53.0 :00 00:25:53.0 +00:03:02.00
+00:00:21.00
CAM
8 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
00:28:10.0 :00 00:28:10.0 +00:05:19.00
+00:02:17.00
CAM
1 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
00:20:14.0 :00 00:20:14.0
TI
2 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
00:20:19.0 :00 00:20:19.0 +00:00:05.00
+00:00:05.00
TI
3 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
00:20:34.0 :00 00:20:34.0 +00:00:20.00
+00:00:15.00
TI
4 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
00:20:45.0 :00 00:20:45.0 +00:00:31.00
+00:00:11.00
TI
5 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
00:20:50.0 :00 00:20:50.0 +00:00:36.00
+00:00:05.00
TI
6 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
00:23:19.0 :00 00:23:19.0 +00:03:05.00
+00:02:29.00
TI
7 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
00:24:33.0 :00 00:24:33.0 +00:04:19.00
+00:01:14.00
TI
CLASIFICACION ETAPA POR CATEGORIA HASTA
PE 16 : Abra Pampas - Pucará
Orden Auto Tripulación Vehículo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
Joyner Sv 1100 24:20:28.0
JOY
2 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
Joyner Sv 1100 24:41:42.0 +00:21:14.00
+00:21:14.00
JOY
3 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
Joyner Sv 1100 23:14:58.0 +-2:54:30.00
+-2:33:16.00
JOY
1 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
Toyota Corolla 1.6 17:48:13.0
S1600
2 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
Toyota Corolla Fx 18:57:42.0 +01:09:29.00
+01:09:29.00
S1600
3 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
Toyota Sprinter Trueno 18:43:18.0 +00:55:05.00
+-1:45:36.00
S1600
4 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
Hyundai I30 20:46:01.0 +02:57:48.00
+02:02:43.00
S1600
5 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
Toyota Corolla 1.6 21:01:35.0 +03:13:22.00
+00:15:34.00
S1600
6 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
Toyota Vitz 25:00:24.0 +07:12:11.00
+03:58:49.00
S1600
7 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
Toyota Corolla Abandono
S1600
8 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
Hundai Getz 03:21:35.0 +-15:33:22.00
+03:20:95.00
S1600
9 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
Toyota Corolla 03:41:02.0 +-15:52:49.00
+00:19:27.00
S1600
1 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
Toyota Sprinter 19:03:52.0
S2000
2 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
Toyota Corolla Ae86 20:41:32.0 +01:37:40.00
+01:37:40.00
S2000
3 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
Honda Civic Si 17:55:07.0 +-2:51:15.00
+-3:13:35.00
S2000
4 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
Suzuki Sx4 19:03:39.0 +-1:59:47.00
+01:08:32.00
S2000
5 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
Honda Civic Si 20:19:27.0 +01:15:35.00
+01:15:48.00
S2000
6 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
Mazda 3 21:46:21.0 +02:42:29.00
+01:26:54.00
S2000
7 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
Toyota Celica 21:33:25.0 +02:29:33.00
+-1:47:04.00
S2000
1 415 MARIO HART
Gustavo Medina
Changan Eado Xt 21:01:17.0
ST
2 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
Toyota Gt86 16:33:40.0 +-5:32:23.00
+-5:32:23.00
ST
1 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
Volkswagen Amarok 18:46:25.0
CAM
2 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
Volkswagen Amarok 16:52:46.0 +-2:06:21.00
+-2:06:21.00
CAM
3 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
Toyota Fj Cruiser 18:24:23.0 +-1:37:58.00
+01:31:37.00
CAM
4 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
Toyota Hi Lux 19:09:46.0 +00:23:21.00
+00:45:23.00
CAM
5 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
Mahindra Pick Up 20:08:40.0 +01:22:15.00
+00:58:54.00
CAM
6 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
Suzuki Gran Vitara 23:07:00.0 +04:20:35.00
+02:58:20.00
CAM
7 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
Nissan Fiera 22:01:18.0 +03:14:53.00
+-2:54:18.00
CAM
8 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
Toyota Tacoma 24:28:47.0 +05:42:22.00
+02:27:29.00
CAM
1 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
Mitsubishi Evo IX 14:49:52.0
TI
2 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
Mitsubishi Evo IX 15:36:49.0 +00:46:57.00
+00:46:57.00
TI
3 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
Mitsubishi Evo IX 14:58:20.0 +00:08:28.00
+-1:21:31.00
TI
4 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
Mitsubishi Evo X 15:01:19.0 +00:11:27.00
+00:02:59.00
TI
5 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
Mitsubishi Evo IX 15:08:26.0 +00:18:34.00
+00:07:07.00
TI
6 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
Subaru Wrx 17:52:29.0 +03:02:37.00
+02:44:03.00
TI
7 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
Mitsubishi Evolution 02:55:16.0 +-12:05:24.00
+-15:02:47.00
TI
CLASIFICACION GENERAL POR CATEGORIA HASTA
PE 16 : Abra Pampas - Pucará
Orden Auto Tripulación Vehículo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
Joyner Sv 1100 23:14:58.0
JOY
2 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
Joyner Sv 1100 24:20:28.0 +01:05:30.00
+01:05:30.00
JOY
3 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
Joyner Sv 1100 24:41:42.0 +01:26:44.00
+00:21:14.00
JOY
1 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
Toyota Corolla 1.6 17:48:13.0
S1600
2 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
Toyota Sprinter Trueno 18:43:18.0 +00:55:05.00
+00:55:05.00
S1600
3 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
Toyota Corolla Fx 18:57:42.0 +01:09:29.00
+00:14:24.00
S1600
4 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
Hyundai I30 20:46:01.0 +02:57:48.00
+01:48:19.00
S1600
5 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
Toyota Corolla 1.6 21:01:35.0 +03:13:22.00
+00:15:34.00
S1600
6 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
Toyota Vitz 25:00:24.0 +07:12:11.00
+03:58:49.00
S1600
7 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
Toyota Corolla Abandono
S1600
8 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
Hundai Getz 03:21:35.0 +-15:33:22.00
+03:20:95.00
S1600
9 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
Toyota Corolla 03:41:02.0 +-15:52:49.00
+00:19:27.00
S1600
1 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
Honda Civic Si 17:55:07.0
S2000
2 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
Suzuki Sx4 19:03:39.0 +01:08:32.00
+01:08:32.00
S2000
3 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
Toyota Sprinter 19:03:52.0 +01:08:45.00
+00:00:13.00
S2000
4 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
Honda Civic Si 20:19:27.0 +02:24:20.00
+01:15:35.00
S2000
5 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
Toyota Corolla Ae86 20:41:32.0 +02:46:25.00
+00:22:05.00
S2000
6 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
Toyota Celica 21:33:25.0 +03:38:18.00
+00:51:53.00
S2000
7 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
Mazda 3 21:46:21.0 +03:51:14.00
+00:12:56.00
S2000
1 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
Toyota Gt86 16:33:40.0
ST
2 415 MARIO HART
Gustavo Medina
Changan Eado Xt 21:01:17.0 +04:27:37.00
+04:27:37.00
ST
1 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
Volkswagen Amarok 16:52:46.0
CAM
2 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
Toyota Fj Cruiser 18:24:23.0 +01:31:37.00
+01:31:37.00
CAM
3 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
Volkswagen Amarok 18:46:25.0 +01:53:39.00
+00:22:02.00
CAM
4 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
Toyota Hi Lux 19:09:46.0 +02:17:00.00
+00:23:21.00
CAM
5 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
Mahindra Pick Up 20:08:40.0 +03:15:54.00
+00:58:54.00
CAM
6 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
Nissan Fiera 22:01:18.0 +05:08:32.00
+01:52:38.00
CAM
7 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
Suzuki Gran Vitara 23:07:00.0 +06:14:14.00
+01:05:42.00
CAM
8 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
Toyota Tacoma 24:28:47.0 +07:36:01.00
+01:21:47.00
CAM
1 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
Mitsubishi Evo IX 14:49:52.0
TI
2 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
Mitsubishi Evo IX 14:58:20.0 +00:08:28.00
+00:08:28.00
TI
3 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
Mitsubishi Evo X 15:01:19.0 +00:11:27.00
+00:02:59.00
TI
4 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
Mitsubishi Evo IX 15:08:26.0 +00:18:34.00
+00:07:07.00
TI
5 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
Mitsubishi Evo IX 15:36:49.0 +00:46:57.00
+00:28:23.00
TI
6 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
Subaru Wrx 17:52:29.0 +03:02:37.00
+02:15:40.00
TI
7 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
Mitsubishi Evolution 02:55:16.0 +-12:05:24.00
+-15:02:47.00
TI