RESULTADOS EXTRAOFICIALES ETAPA 4 : CUSCO - AYACUCHO
CLASIFICACION ESPECIAL POR CATEGORIA
PE 15 : Mayocc - Pampas
Orden Auto Tripulación Tiempo Penaliza. Tiempo Empleado Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
02:08:39.0 :00 02:08:39.0
JOY
2 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
02:14:03.0 :00 02:14:03.0 +00:05:24.00
+00:05:24.00
JOY
3 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
02:18:14.0 :00 02:18:14.0 +00:09:35.00
+00:04:11.00
JOY
1 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
02:00:27.0 :00 02:00:27.0
S1600
2 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
02:01:20.0 :00 02:01:20.0 +00:00:53.00
+00:00:53.00
S1600
3 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
02:04:50.0 :00 02:04:50.0 +00:04:23.00
+00:03:30.00
S1600
4 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
02:14:02.0 :00 02:14:02.0 +00:13:35.00
+00:09:12.00
S1600
5 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
02:23:27.0 :00 02:23:27.0 +00:23:00.00
+00:09:25.00
S1600
6 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
02:26:00.0 :00 02:26:00.0 +00:25:33.00
+00:02:33.00
S1600
7 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
02:37:54.0 :00 02:37:54.0 +00:37:27.00
+00:11:54.00
S1600
8 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
02:41:36.0 :00 02:41:36.0 +00:41:09.00
+00:03:42.00
S1600
9 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
02:42:23.0 :00 02:42:23.0 +00:41:56.00
+00:00:47.00
S1600
10 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
Abandono :00 Abandono
S1600
1 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
01:52:41.0 :00 01:52:41.0
S2000
2 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
01:59:44.0 :00 01:59:44.0 +00:07:03.00
+00:07:03.00
S2000
3 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
02:02:35.0 :00 02:02:35.0 +00:09:54.00
+00:02:51.00
S2000
4 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
02:04:15.0 :00 02:04:15.0 +00:11:34.00
+00:01:40.00
S2000
5 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
02:07:50.0 :00 02:07:50.0 +00:15:09.00
+00:03:35.00
S2000
6 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
02:19:20.0 :00 02:19:20.0 +00:26:39.00
+00:11:30.00
S2000
7 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
02:39:14.0 :00 02:39:14.0 +00:46:33.00
+00:19:54.00
S2000
8 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
Abandono :00 Abandono
S2000
1 415 MARIO HART
Gustavo Medina
01:48:28.0 :00 01:48:28.0
ST
2 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
01:51:24.0 :00 01:51:24.0 +00:02:56.00
+00:02:56.00
ST
1 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
01:49:24.0 :00 01:49:24.0
CAM
2 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
01:52:07.0 :00 01:52:07.0 +00:02:43.00
+00:02:43.00
CAM
3 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
02:00:07.0 :00 02:00:07.0 +00:10:43.00
+00:08:00.00
CAM
4 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
02:02:56.0 :00 02:02:56.0 +00:13:32.00
+00:02:49.00
CAM
5 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
02:06:14.0 :00 02:06:14.0 +00:16:50.00
+00:03:18.00
CAM
6 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
02:06:55.0 :00 02:06:55.0 +00:17:31.00
+00:00:41.00
CAM
7 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
02:12:08.0 :00 02:12:08.0 +00:22:44.00
+00:05:13.00
CAM
8 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
02:18:45.0 :00 02:18:45.0 +00:29:21.00
+00:06:37.00
CAM
1 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
01:39:09.0 :00 01:39:09.0
TI
2 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
01:40:38.0 :00 01:40:38.0 +00:01:29.00
+00:01:29.00
TI
3 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
01:41:01.0 :00 01:41:01.0 +00:01:52.00
+00:00:23.00
TI
4 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
01:41:23.0 :00 01:41:23.0 +00:02:14.00
+00:00:22.00
TI
5 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
01:41:28.0 :00 01:41:28.0 +00:02:19.00
+00:00:05.00
TI
6 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
02:00:27.0 :00 02:00:27.0 +00:21:18.00
+00:18:59.00
TI
7 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
02:07:18.0 :00 02:07:18.0 +00:28:09.00
+00:06:51.00
TI
8 655 JIM FALCON
Martin Elias
Abandono :00 Abandono
TI
CLASIFICACION ETAPA POR CATEGORIA HASTA
PE 15 : Mayocc - Pampas
Orden Auto Tripulación VehÝculo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
Joyner Sv 1100 23:54:54.0
JOY
2 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
Joyner Sv 1100 24:15:29.0 +00:20:35.00
+00:20:35.00
JOY
3 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
Joyner Sv 1100 22:48:06.0 +-2:53:12.00
+-2:32:37.00
JOY
1 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
Toyota Corolla 1.6 17:24:28.0
S1600
2 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
Toyota Corolla Fx 18:33:12.0 +01:08:44.00
+01:08:44.00
S1600
3 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
Toyota Sprinter Trueno 18:18:15.0 +00:53:47.00
+-1:45:03.00
S1600
4 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
Hyundai I30 20:18:38.0 +02:54:10.00
+02:00:23.00
S1600
5 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
Toyota Corolla 1.6 20:34:51.0 +03:10:23.00
+00:16:13.00
S1600
6 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
Toyota Corolla 20:13:33.0 +02:49:05.00
+-1:38:42.00
S1600
7 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
Toyota Vitz 24:26:57.0 +07:02:29.00
+04:13:24.00
S1600
8 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
Toyota Corolla Abandono
S1600
9 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
Hundai Getz 02:52:55.0 +-15:28:27.00
+02:51:15.00
S1600
10 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
Toyota Corolla 03:10:05.0 +-15:45:37.00
+00:17:10.00
S1600
1 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
Toyota Sprinter 18:40:55.0
S2000
2 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
Toyota Corolla Ae86 20:17:15.0 +01:36:20.00
+01:36:20.00
S2000
3 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
Honda Civic Si 17:30:53.0 +-2:49:58.00
+-3:13:38.00
S2000
4 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
Honda Civic Si 19:55:41.0 +01:14:46.00
+02:24:48.00
S2000
5 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
Suzuki Sx4 18:40:31.0 +-1:59:36.00
+-2:44:50.00
S2000
6 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
Mazda 3 21:17:28.0 +02:36:33.00
+02:36:57.00
S2000
7 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
Toyota Celica 21:05:38.0 +02:24:43.00
+-1:48:10.00
S2000
8 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
Toyota Corolla Ae86 Abandono
S2000
1 415 MARIO HART
Gustavo Medina
Changan Eado Xt 20:39:35.0
ST
2 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
Toyota Gt86 16:11:23.0 +-5:31:48.00
+-5:31:48.00
ST
1 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
Volkswagen Amarok 18:23:34.0
CAM
2 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
Volkswagen Amarok 16:29:53.0 +-2:06:19.00
+-2:06:19.00
CAM
3 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
Toyota Fj Cruiser 17:59:43.0 +-1:36:09.00
+01:29:50.00
CAM
4 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
Toyota Hi Lux 18:44:14.0 +00:20:40.00
+00:44:31.00
CAM
5 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
Mahindra Pick Up 19:43:42.0 +01:20:08.00
+00:59:28.00
CAM
6 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
Suzuki Gran Vitara 22:41:07.0 +04:17:33.00
+02:57:25.00
CAM
7 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
Nissan Fiera 21:36:11.0 +03:12:37.00
+-2:55:04.00
CAM
8 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
Toyota Tacoma 24:00:37.0 +05:37:03.00
+02:24:26.00
CAM
1 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
Mitsubishi Evo IX 14:29:07.0
TI
2 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
Mitsubishi Evo IX 14:38:01.0 +00:08:54.00
+00:08:54.00
TI
3 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
Mitsubishi Evo IX 15:16:35.0 +00:47:28.00
+00:38:34.00
TI
4 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
Mitsubishi Evo X 14:40:29.0 +00:11:22.00
+-1:23:54.00
TI
5 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
Mitsubishi Evo IX 14:47:52.0 +00:18:45.00
+00:07:23.00
TI
6 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
Subaru Wrx 17:29:10.0 +03:00:03.00
+02:41:18.00
TI
7 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
Mitsubishi Evolution 02:30:43.0 +-12:01:36.00
+-15:01:33.00
TI
8 655 JIM FALCON
Martin Elias
Mitsubishi Lancer Evo VII Abandono
TI
CLASIFICACION GENERAL POR CATEGORIA HASTA
PE 15 : Mayocc - Pampas
Orden Auto Tripulación VehÝculo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
Joyner Sv 1100 22:48:06.0
JOY
2 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
Joyner Sv 1100 23:54:54.0 +01:06:48.00
+01:06:48.00
JOY
3 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
Joyner Sv 1100 24:15:29.0 +01:27:23.00
+00:20:35.00
JOY
1 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
Toyota Corolla 1.6 17:24:28.0
S1600
2 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
Toyota Sprinter Trueno 18:18:15.0 +00:53:47.00
+00:53:47.00
S1600
3 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
Toyota Corolla Fx 18:33:12.0 +01:08:44.00
+00:14:57.00
S1600
4 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
Toyota Corolla 20:13:33.0 +02:49:05.00
+01:40:21.00
S1600
5 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
Hyundai I30 20:18:38.0 +02:54:10.00
+00:05:05.00
S1600
6 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
Toyota Corolla 1.6 20:34:51.0 +03:10:23.00
+00:16:13.00
S1600
7 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
Toyota Vitz 24:26:57.0 +07:02:29.00
+03:52:06.00
S1600
8 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
Toyota Corolla Abandono
S1600
9 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
Hundai Getz 02:52:55.0 +-15:28:27.00
+02:51:15.00
S1600
10 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
Toyota Corolla 03:10:05.0 +-15:45:37.00
+00:17:10.00
S1600
1 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
Honda Civic Si 17:30:53.0
S2000
2 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
Suzuki Sx4 18:40:31.0 +01:09:38.00
+01:09:38.00
S2000
3 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
Toyota Sprinter 18:40:55.0 +01:10:02.00
+00:00:24.00
S2000
4 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
Honda Civic Si 19:55:41.0 +02:24:48.00
+01:14:46.00
S2000
5 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
Toyota Corolla Ae86 20:17:15.0 +02:46:22.00
+00:21:34.00
S2000
6 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
Toyota Celica 21:05:38.0 +03:34:45.00
+00:48:23.00
S2000
7 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
Mazda 3 21:17:28.0 +03:46:35.00
+00:11:50.00
S2000
8 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
Toyota Corolla Ae86 Abandono
S2000
1 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
Toyota Gt86 16:11:23.0
ST
2 415 MARIO HART
Gustavo Medina
Changan Eado Xt 20:39:35.0 +04:28:12.00
+04:28:12.00
ST
1 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
Volkswagen Amarok 16:29:53.0
CAM
2 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
Toyota Fj Cruiser 17:59:43.0 +01:29:50.00
+01:29:50.00
CAM
3 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
Volkswagen Amarok 18:23:34.0 +01:53:41.00
+00:23:51.00
CAM
4 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
Toyota Hi Lux 18:44:14.0 +02:14:21.00
+00:20:40.00
CAM
5 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
Mahindra Pick Up 19:43:42.0 +03:13:49.00
+00:59:28.00
CAM
6 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
Nissan Fiera 21:36:11.0 +05:06:18.00
+01:52:29.00
CAM
7 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
Suzuki Gran Vitara 22:41:07.0 +06:11:14.00
+01:04:56.00
CAM
8 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
Toyota Tacoma 24:00:37.0 +07:30:44.00
+01:19:30.00
CAM
1 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
Mitsubishi Evo IX 14:29:07.0
TI
2 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
Mitsubishi Evo IX 14:38:01.0 +00:08:54.00
+00:08:54.00
TI
3 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
Mitsubishi Evo X 14:40:29.0 +00:11:22.00
+00:02:28.00
TI
4 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
Mitsubishi Evo IX 14:47:52.0 +00:18:45.00
+00:07:23.00
TI
5 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
Mitsubishi Evo IX 15:16:35.0 +00:47:28.00
+00:28:43.00
TI
6 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
Subaru Wrx 17:29:10.0 +03:00:03.00
+02:12:35.00
TI
7 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
Mitsubishi Evolution 02:30:43.0 +-12:01:36.00
+-15:01:33.00
TI
8 655 JIM FALCON
Martin Elias
Mitsubishi Lancer Evo VII Abandono
TI