RESULTADOS EXTRAOFICIALES ETAPA 4 : CUSCO - AYACUCHO
CLASIFICACION ESPECIAL POR CATEGORIA
PE 14 : Huayllapampa - Maynay
Orden Auto Tripulación Tiempo Penaliza. Tiempo Empleado Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
00:24:24.0 :00 00:24:24.0
JOY
2 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
00:27:30.0 :00 00:27:30.0 +00:03:06.00
+00:03:06.00
JOY
3 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
00:29:59.0 :00 00:29:59.0 +00:05:35.00
+00:02:29.00
JOY
1 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
00:23:50.0 :00 00:23:50.0
S1600
2 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
00:24:42.0 :00 00:24:42.0 +00:00:52.00
+00:00:52.00
S1600
3 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
00:26:02.0 :00 00:26:02.0 +00:02:12.00
+00:01:20.00
S1600
4 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
00:26:31.0 :00 00:26:31.0 +00:02:41.00
+00:00:29.00
S1600
5 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
00:27:19.0 :00 00:27:19.0 +00:03:29.00
+00:00:48.00
S1600
6 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
00:27:41.0 :00 00:27:41.0 +00:03:51.00
+00:00:22.00
S1600
7 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
00:29:28.0 :00 00:29:28.0 +00:05:38.00
+00:01:47.00
S1600
8 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
00:30:22.0 :00 00:30:22.0 +00:06:32.00
+00:00:54.00
S1600
9 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
00:31:13.0 :00 00:31:13.0 +00:07:23.00
+00:00:51.00
S1600
10 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
00:32:11.0 :00 00:32:11.0 +00:08:21.00
+00:00:58.00
S1600
11 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
Abandono :00 Abandono
S1600
1 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
00:25:34.0 :00 00:25:34.0
S2000
2 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
00:25:44.0 :00 00:25:44.0 +00:00:10.00
+00:00:10.00
S2000
3 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
00:26:31.0 :00 00:26:31.0 +00:00:57.00
+00:00:47.00
S2000
4 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
00:26:37.0 :00 00:26:37.0 +00:01:03.00
+00:00:06.00
S2000
5 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
00:27:25.0 :00 00:27:25.0 +00:01:51.00
+00:00:48.00
S2000
6 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
00:29:07.0 :00 00:29:07.0 +00:03:33.00
+00:01:42.00
S2000
7 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
00:30:18.0 :00 00:30:18.0 +00:04:44.00
+00:01:11.00
S2000
8 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
00:30:18.0 :00 00:30:18.0 +00:04:44.00
+00:00:00.00
S2000
9 313 WILLIAM SAENZ
Ludwing Saenz
NoPartio :00 NoPartio
S2000
1 415 MARIO HART
Gustavo Medina
00:23:08.0 :00 00:23:08.0
ST
2 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
00:25:41.0 :00 00:25:41.0 +00:02:33.00
+00:02:33.00
ST
1 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
00:23:11.0 :00 00:23:11.0
CAM
2 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
00:24:04.0 :00 00:24:04.0 +00:00:53.00
+00:00:53.00
CAM
3 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
00:25:41.0 :00 00:25:41.0 +00:02:30.00
+00:01:37.00
CAM
4 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
00:25:44.0 :00 00:25:44.0 +00:02:33.00
+00:00:03.00
CAM
5 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
00:26:22.0 :00 00:26:22.0 +00:03:11.00
+00:00:38.00
CAM
6 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
00:26:50.0 :00 00:26:50.0 +00:03:39.00
+00:00:28.00
CAM
7 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
00:27:44.0 :00 00:27:44.0 +00:04:33.00
+00:00:54.00
CAM
8 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
00:29:32.0 :00 00:29:32.0 +00:06:21.00
+00:01:48.00
CAM
1 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
00:20:41.0 :00 00:20:41.0
TI
2 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
00:20:44.0 :00 00:20:44.0 +00:00:03.00
+00:00:03.00
TI
3 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
00:21:24.0 :00 00:21:24.0 +00:00:43.00
+00:00:40.00
TI
4 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
00:21:49.0 :00 00:21:49.0 +00:01:08.00
+00:00:25.00
TI
5 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
00:21:51.0 :00 00:21:51.0 +00:01:10.00
+00:00:02.00
TI
6 655 JIM FALCON
Martin Elias
00:24:23.0 :00 00:24:23.0 +00:03:42.00
+00:02:32.00
TI
7 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
00:25:45.0 :00 00:25:45.0 +00:05:04.00
+00:01:22.00
TI
8 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
00:30:16.0 :00 00:30:16.0 +00:09:35.00
+00:04:31.00
TI
CLASIFICACION ETAPA POR CATEGORIA HASTA
PE 14 : Huayllapampa - Maynay
Orden Auto Tripulación VehÝculo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
Joyner Sv 1100 22:01:26.0
JOY
2 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
Joyner Sv 1100 21:46:15.0 +-1:44:49.00
+-1:44:49.00
JOY
3 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
Joyner Sv 1100 20:29:52.0 +-2:28:26.00
+-2:43:37.00
JOY
1 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
Toyota Corolla 1.6 15:23:08.0
S1600
2 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
Toyota Corolla 15:41:30.0 +00:18:22.00
+00:18:22.00
S1600
3 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
Toyota Corolla 17:31:57.0 +02:08:49.00
+01:50:27.00
S1600
4 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
Toyota Corolla Fx 16:32:45.0 +01:09:37.00
+-1:00:48.00
S1600
5 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
Toyota Corolla 1.6 18:08:51.0 +02:45:43.00
+01:36:06.00
S1600
6 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
Toyota Sprinter Trueno 16:13:25.0 +00:50:17.00
+-2:04:34.00
S1600
7 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
Hyundai I30 18:04:36.0 +02:41:28.00
+01:51:11.00
S1600
8 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
Toyota Vitz 21:44:34.0 +06:21:26.00
+03:39:58.00
S1600
9 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
Honda Civic Abandono
S1600
10 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
Hundai Getz 00:29:28.0 +-15:06:20.00
+00:28:88.00
S1600
11 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
Toyota Corolla 00:32:11.0 +-15:09:03.00
+00:02:43.00
S1600
1 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
Suzuki Sx4 16:32:41.0
S2000
2 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
Honda Civic Si 15:28:18.0 +-2:55:37.00
+-2:55:37.00
S2000
3 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
Toyota Corolla Ae86 18:17:31.0 +01:44:50.00
+02:49:13.00
S2000
4 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
Toyota Sprinter 16:48:14.0 +00:15:33.00
+-2:30:43.00
S2000
5 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
Toyota Corolla Ae86 20:57:16.0 +04:24:35.00
+04:09:02.00
S2000
6 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
Honda Civic Si 17:51:26.0 +01:18:45.00
+-4:54:10.00
S2000
7 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
Toyota Celica 18:26:24.0 +01:53:43.00
+00:34:58.00
S2000
8 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
Mazda 3 18:58:08.0 +02:25:27.00
+00:31:44.00
S2000
9 313 WILLIAM SAENZ
Ludwing Saenz
Honda Civic NoPartio
S2000
1 415 MARIO HART
Gustavo Medina
Changan Eado Xt 18:51:07.0
ST
2 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
Toyota Gt86 14:19:59.0 +-5:28:52.00
+-5:28:52.00
ST
1 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
Volkswagen Amarok 16:34:10.0
CAM
2 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
Volkswagen Amarok 14:37:46.0 +-2:03:36.00
+-2:03:36.00
CAM
3 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
Toyota Fj Cruiser 15:59:36.0 +-1:25:26.00
+01:21:50.00
CAM
4 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
Toyota Hi Lux 16:41:18.0 +00:07:08.00
+00:41:42.00
CAM
5 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
Mahindra Pick Up 17:37:28.0 +01:03:18.00
+00:56:10.00
CAM
6 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
Nissan Fiera 19:24:03.0 +02:49:53.00
+01:46:35.00
CAM
7 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
Toyota Tacoma 21:41:52.0 +05:07:42.00
+02:17:49.00
CAM
8 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
Suzuki Gran Vitara 20:34:12.0 +04:00:02.00
+-2:52:20.00
CAM
1 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
Mitsubishi Evo IX 13:35:07.0
TI
2 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
Mitsubishi Evo IX 12:56:38.0 +-1:21:31.00
+-1:21:31.00
TI
3 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
Mitsubishi Evo IX 12:49:58.0 +-1:14:51.00
+-1:53:20.00
TI
4 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
Mitsubishi Evo IX 13:06:51.0 +-1:31:44.00
+00:16:53.00
TI
5 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
Mitsubishi Evo X 12:59:51.0 +-1:24:44.00
+-1:53:00.00
TI
6 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
Subaru Wrx 15:21:52.0 +01:46:45.00
+02:22:01.00
TI
7 655 JIM FALCON
Martin Elias
Mitsubishi Lancer Evo VII 00:24:23.0 +-14:49:16.00
+-15:02:31.00
TI
8 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
Mitsubishi Evolution 00:30:16.0 +-14:55:09.00
+00:05:53.00
TI
CLASIFICACION GENERAL POR CATEGORIA HASTA
PE 14 : Huayllapampa - Maynay
Orden Auto Tripulación VehÝculo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
Joyner Sv 1100 20:29:52.0
JOY
2 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
Joyner Sv 1100 21:46:15.0 +01:16:23.00
+01:16:23.00
JOY
3 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
Joyner Sv 1100 22:01:26.0 +01:31:34.00
+00:15:11.00
JOY
1 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
Toyota Corolla 1.6 15:23:08.0
S1600
2 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
Toyota Corolla 15:41:30.0 +00:18:22.00
+00:18:22.00
S1600
3 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
Toyota Sprinter Trueno 16:13:25.0 +00:50:17.00
+00:31:55.00
S1600
4 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
Toyota Corolla Fx 16:32:45.0 +01:09:37.00
+00:19:20.00
S1600
5 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
Toyota Corolla 17:31:57.0 +02:08:49.00
+00:59:12.00
S1600
6 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
Hyundai I30 18:04:36.0 +02:41:28.00
+00:32:39.00
S1600
7 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
Toyota Corolla 1.6 18:08:51.0 +02:45:43.00
+00:04:15.00
S1600
8 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
Toyota Vitz 21:44:34.0 +06:21:26.00
+03:35:43.00
S1600
9 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
Honda Civic Abandono
S1600
10 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
Hundai Getz 00:29:28.0 +-15:06:20.00
+00:28:88.00
S1600
11 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
Toyota Corolla 00:32:11.0 +-15:09:03.00
+00:02:43.00
S1600
1 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
Honda Civic Si 15:28:18.0
S2000
2 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
Suzuki Sx4 16:32:41.0 +01:04:23.00
+01:04:23.00
S2000
3 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
Toyota Sprinter 16:48:14.0 +01:19:56.00
+00:15:33.00
S2000
4 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
Honda Civic Si 17:51:26.0 +02:23:08.00
+01:03:12.00
S2000
5 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
Toyota Corolla Ae86 18:17:31.0 +02:49:13.00
+00:26:05.00
S2000
6 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
Toyota Celica 18:26:24.0 +02:58:06.00
+00:08:53.00
S2000
7 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
Mazda 3 18:58:08.0 +03:29:50.00
+00:31:44.00
S2000
8 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
Toyota Corolla Ae86 20:57:16.0 +05:28:58.00
+01:59:08.00
S2000
9 313 WILLIAM SAENZ
Ludwing Saenz
Honda Civic NoPartio
S2000
1 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
Toyota Gt86 14:19:59.0
ST
2 415 MARIO HART
Gustavo Medina
Changan Eado Xt 18:51:07.0 +04:31:08.00
+04:31:08.00
ST
1 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
Volkswagen Amarok 14:37:46.0
CAM
2 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
Toyota Fj Cruiser 15:59:36.0 +01:21:50.00
+01:21:50.00
CAM
3 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
Volkswagen Amarok 16:34:10.0 +01:56:24.00
+00:34:34.00
CAM
4 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
Toyota Hi Lux 16:41:18.0 +02:03:32.00
+00:07:08.00
CAM
5 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
Mahindra Pick Up 17:37:28.0 +02:59:42.00
+00:56:10.00
CAM
6 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
Nissan Fiera 19:24:03.0 +04:46:17.00
+01:46:35.00
CAM
7 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
Suzuki Gran Vitara 20:34:12.0 +05:56:26.00
+01:10:09.00
CAM
8 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
Toyota Tacoma 21:41:52.0 +07:04:06.00
+01:07:40.00
CAM
1 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
Mitsubishi Evo IX 12:49:58.0
TI
2 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
Mitsubishi Evo IX 12:56:38.0 +00:06:40.00
+00:06:40.00
TI
3 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
Mitsubishi Evo X 12:59:51.0 +00:09:53.00
+00:03:13.00
TI
4 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
Mitsubishi Evo IX 13:06:51.0 +00:16:53.00
+00:07:00.00
TI
5 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
Mitsubishi Evo IX 13:35:07.0 +00:45:09.00
+00:28:16.00
TI
6 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
Subaru Wrx 15:21:52.0 +02:31:54.00
+01:46:45.00
TI
7 655 JIM FALCON
Martin Elias
Mitsubishi Lancer Evo VII 00:24:23.0 +-13:34:25.00
+-15:02:31.00
TI
8 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
Mitsubishi Evolution 00:30:16.0 +-13:40:18.00
+00:05:53.00
TI