RESULTADOS EXTRAOFICIALES ETAPA 4 : CUSCO - AYACUCHO
CLASIFICACION ESPECIAL POR CATEGORIA
PE 13 : Talavera - Huatatas
Orden Auto Tripulación Tiempo Penaliza. Tiempo Empleado Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
03:39:55.0 :00 03:39:55.0
JOY
2 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
03:44:15.0 :00 03:44:15.0 +00:04:20.00
+00:04:20.00
JOY
3 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
03:48:23.0 :00 03:48:23.0 +00:08:28.00
+00:04:08.00
JOY
1 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
03:10:31.0 :00 03:10:31.0
S1600
2 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
03:12:46.0 :00 03:12:46.0 +00:02:15.00
+00:02:15.00
S1600
3 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
03:19:16.0 :00 03:19:16.0 +00:08:45.00
+00:06:30.00
S1600
4 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
03:19:39.0 :00 03:19:39.0 +00:09:08.00
+00:00:23.00
S1600
5 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
03:28:00.0 :00 03:28:00.0 +00:17:29.00
+00:08:21.00
S1600
6 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
03:37:08.0 :00 03:37:08.0 +00:26:37.00
+00:09:08.00
S1600
7 298 CARLOS SALINAS
Emerson Salinas
03:41:46.0 :00 03:41:46.0 +00:31:15.00
+00:04:38.00
S1600
8 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
03:52:47.0 :00 03:52:47.0 +00:42:16.00
+00:11:01.00
S1600
9 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
04:07:20.0 :00 04:07:20.0 +00:56:49.00
+00:14:33.00
S1600
10 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
04:21:00.0 :00 04:21:00.0 +01:10:29.00
+00:13:40.00
S1600
11 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
04:33:01.0 :00 04:33:01.0 +01:22:30.00
+00:12:01.00
S1600
12 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
05:01:10.0 :00 05:01:10.0 +01:50:39.00
+00:28:09.00
S1600
1 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
03:12:01.0 :00 03:12:01.0
S2000
2 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
03:13:08.0 :00 03:13:08.0 +00:01:07.00
+00:01:07.00
S2000
3 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
03:17:16.0 :00 03:17:16.0 +00:05:15.00
+00:04:08.00
S2000
4 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
03:28:03.0 :00 03:28:03.0 +00:16:02.00
+00:10:47.00
S2000
5 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
03:49:34.0 :00 03:49:34.0 +00:37:33.00
+00:21:31.00
S2000
6 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
03:50:10.0 :00 03:50:10.0 +00:38:09.00
+00:00:36.00
S2000
7 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
03:53:53.0 :00 03:53:53.0 +00:41:52.00
+00:03:43.00
S2000
8 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
04:04:07.0 :00 04:04:07.0 +00:52:06.00
+00:10:14.00
S2000
9 313 WILLIAM SAENZ
Ludwing Saenz
Partio :00 Partio +-4:47:59.00
+-5:55:53.00
S2000
1 415 MARIO HART
Gustavo Medina
03:00:37.0 :00 03:00:37.0
ST
2 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
03:03:41.0 :00 03:03:41.0 +00:03:04.00
+00:03:04.00
ST
1 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
03:03:29.0 :00 03:03:29.0
CAM
2 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
03:06:19.0 :00 03:06:19.0 +00:02:50.00
+00:02:50.00
CAM
3 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
03:26:03.0 :00 03:26:03.0 +00:22:34.00
+00:19:44.00
CAM
4 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
03:28:36.0 :00 03:28:36.0 +00:25:07.00
+00:02:33.00
CAM
5 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
03:29:01.0 :00 03:29:01.0 +00:25:32.00
+00:00:25.00
CAM
6 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
03:34:31.0 :00 03:34:31.0 +00:31:02.00
+00:05:30.00
CAM
7 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
03:57:33.0 :00 03:57:33.0 +00:54:04.00
+00:23:02.00
CAM
8 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
04:05:11.0 :00 04:05:11.0 +01:01:42.00
+00:07:38.00
CAM
1 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
02:42:46.0 :00 02:42:46.0
TI
2 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
02:43:38.0 :00 02:43:38.0 +00:00:52.00
+00:00:52.00
TI
3 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
02:49:06.0 :00 02:49:06.0 +00:06:20.00
+00:05:28.00
TI
4 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
02:50:41.0 :00 02:50:41.0 +00:07:55.00
+00:01:35.00
TI
5 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
03:03:33.0 :00 03:03:33.0 +00:20:47.00
+00:12:52.00
TI
6 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
03:17:33.0 :00 03:17:33.0 +00:34:47.00
+00:14:00.00
TI
7 655 JIM FALCON
Martin Elias
03:52:00.0 :00 03:52:00.0 +01:09:14.00
+00:34:27.00
TI
8 611 GUIDO LUIS PECEROS P.
Luis A. Peceros
Abandono :00 Abandono
TI
CLASIFICACION ETAPA POR CATEGORIA HASTA
PE 13 : Talavera - Huatatas
Orden Auto Tripulación VehÝculo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
Joyner Sv 1100 21:22:25.0
JOY
2 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
Joyner Sv 1100 21:40:42.0 +00:18:17.00
+00:18:17.00
JOY
3 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
Joyner Sv 1100 20:03:33.0 +-2:41:08.00
+-2:22:51.00
JOY
1 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
Toyota Corolla 1.6 14:59:18.0
S1600
2 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
Toyota Corolla 15:16:48.0 +00:17:30.00
+00:17:30.00
S1600
3 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
Honda Civic 15:34:11.0 +00:34:53.00
+00:17:23.00
S1600
4 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
Toyota Sprinter Trueno 15:44:14.0 +00:44:56.00
+00:10:03.00
S1600
5 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
Toyota Corolla Fx 16:09:54.0 +01:10:36.00
+00:25:40.00
S1600
6 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
Toyota Corolla 1.6 17:00:12.0 +02:00:54.00
+00:50:18.00
S1600
7 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
Hyundai I30 17:37:54.0 +02:38:36.00
+00:37:42.00
S1600
8 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
Toyota Corolla 17:09:35.0 +02:10:17.00
+-1:31:41.00
S1600
9 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
Hundai Getz 20:48:21.0 +05:49:03.00
+03:38:46.00
S1600
10 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
Toyota Corolla 22:14:18.0 +07:15:00.00
+01:25:57.00
S1600
11 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
Toyota Vitz 20:58:11.0 +05:58:53.00
+-2:43:53.00
S1600
12 298 CARLOS SALINAS
Emerson Salinas
Honda Civic 06:43:07.0 +-9:43:49.00
+-15:44:56.00
S1600
1 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
Honda Civic Si 15:02:34.0
S2000
2 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
Toyota Sprinter 16:29:37.0 +01:27:03.00
+01:27:03.00
S2000
3 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
Suzuki Sx4 16:15:19.0 +01:12:45.00
+-1:45:42.00
S2000
4 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
Honda Civic Si 17:30:31.0 +02:27:57.00
+01:15:12.00
S2000
5 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
Toyota Corolla Ae86 17:59:12.0 +02:56:38.00
+00:28:41.00
S2000
6 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
Toyota Celica 17:49:18.0 +02:46:44.00
+-1:50:06.00
S2000
7 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
Toyota Corolla Ae86 20:38:03.0 +05:35:29.00
+02:48:45.00
S2000
8 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
Mazda 3 18:36:02.0 +03:33:28.00
+-3:57:59.00
S2000
9 313 WILLIAM SAENZ
Ludwing Saenz
Honda Civic Partio +-16:57:26.00
+-19:23:58.00
S2000
1 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
Toyota Gt86 13:50:34.0
ST
2 415 MARIO HART
Gustavo Medina
Changan Eado Xt 17:55:33.0 +04:04:59.00
+04:04:59.00
ST
1 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
Volkswagen Amarok 14:13:47.0
CAM
2 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
Volkswagen Amarok 16:13:19.0 +01:59:32.00
+01:59:32.00
CAM
3 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
Toyota Fj Cruiser 15:33:55.0 +01:20:08.00
+-1:20:36.00
CAM
4 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
Toyota Hi Lux 16:15:04.0 +02:01:17.00
+00:41:09.00
CAM
5 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
Mahindra Pick Up 17:08:15.0 +02:54:28.00
+00:53:11.00
CAM
6 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
Suzuki Gran Vitara 20:01:00.0 +05:47:13.00
+02:52:45.00
CAM
7 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
Nissan Fiera 18:59:26.0 +04:45:39.00
+-2:58:26.00
CAM
8 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
Toyota Tacoma 21:15:47.0 +07:02:00.00
+02:16:21.00
CAM
1 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
Mitsubishi Evo IX 12:28:34.0
TI
2 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
Mitsubishi Evo X 12:38:00.0 +00:09:26.00
+00:09:26.00
TI
3 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
Mitsubishi Evo IX 12:45:02.0 +00:16:28.00
+00:07:02.00
TI
4 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
Mitsubishi Evo IX 12:36:04.0 +00:07:30.00
+-1:51:02.00
TI
5 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
Mitsubishi Evo IX 13:14:26.0 +00:45:52.00
+00:38:22.00
TI
6 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
Subaru Wrx 14:56:07.0 +02:27:33.00
+01:41:41.00
TI
7 611 GUIDO LUIS PECEROS P.
Luis A. Peceros
Subaru Impreza Abandono
TI
8 655 JIM FALCON
Martin Elias
Mitsubishi Lancer Evo VII 06:43:45.0 +-6:15:11.00
+06:42:05.00
TI
CLASIFICACION GENERAL POR CATEGORIA HASTA
PE 13 : Talavera - Huatatas
Orden Auto Tripulación VehÝculo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
Joyner Sv 1100 20:03:33.0
JOY
2 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
Joyner Sv 1100 21:22:25.0 +01:18:52.00
+01:18:52.00
JOY
3 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
Joyner Sv 1100 21:40:42.0 +01:37:09.00
+00:18:17.00
JOY
1 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
Toyota Corolla 1.6 14:59:18.0
S1600
2 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
Toyota Corolla 15:16:48.0 +00:17:30.00
+00:17:30.00
S1600
3 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
Honda Civic 15:34:11.0 +00:34:53.00
+00:17:23.00
S1600
4 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
Toyota Sprinter Trueno 15:44:14.0 +00:44:56.00
+00:10:03.00
S1600
5 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
Toyota Corolla Fx 16:09:54.0 +01:10:36.00
+00:25:40.00
S1600
6 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
Toyota Corolla 1.6 17:00:12.0 +02:00:54.00
+00:50:18.00
S1600
7 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
Toyota Corolla 17:09:35.0 +02:10:17.00
+00:09:23.00
S1600
8 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
Hyundai I30 17:37:54.0 +02:38:36.00
+00:28:19.00
S1600
9 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
Hundai Getz 20:48:21.0 +05:49:03.00
+03:10:27.00
S1600
10 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
Toyota Vitz 20:58:11.0 +05:58:53.00
+00:09:50.00
S1600
11 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
Toyota Corolla 22:14:18.0 +07:15:00.00
+01:16:07.00
S1600
12 298 CARLOS SALINAS
Emerson Salinas
Honda Civic 06:43:07.0 +-9:43:49.00
+-16:28:49.00
S1600
1 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
Honda Civic Si 15:02:34.0
S2000
2 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
Suzuki Sx4 16:15:19.0 +01:12:45.00
+01:12:45.00
S2000
3 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
Toyota Sprinter 16:29:37.0 +01:27:03.00
+00:14:18.00
S2000
4 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
Honda Civic Si 17:30:31.0 +02:27:57.00
+01:00:54.00
S2000
5 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
Toyota Celica 17:49:18.0 +02:46:44.00
+00:18:47.00
S2000
6 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
Toyota Corolla Ae86 17:59:12.0 +02:56:38.00
+00:09:54.00
S2000
7 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
Mazda 3 18:36:02.0 +03:33:28.00
+00:36:50.00
S2000
8 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
Toyota Corolla Ae86 20:38:03.0 +05:35:29.00
+02:02:01.00
S2000
9 313 WILLIAM SAENZ
Ludwing Saenz
Honda Civic Partio +-16:57:26.00
+-21:21:57.00
S2000
1 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
Toyota Gt86 13:50:34.0
ST
2 415 MARIO HART
Gustavo Medina
Changan Eado Xt 17:55:33.0 +04:04:59.00
+04:04:59.00
ST
1 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
Volkswagen Amarok 14:13:47.0
CAM
2 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
Toyota Fj Cruiser 15:33:55.0 +01:20:08.00
+01:20:08.00
CAM
3 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
Volkswagen Amarok 16:13:19.0 +01:59:32.00
+00:39:24.00
CAM
4 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
Toyota Hi Lux 16:15:04.0 +02:01:17.00
+00:01:45.00
CAM
5 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
Mahindra Pick Up 17:08:15.0 +02:54:28.00
+00:53:11.00
CAM
6 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
Nissan Fiera 18:59:26.0 +04:45:39.00
+01:51:11.00
CAM
7 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
Suzuki Gran Vitara 20:01:00.0 +05:47:13.00
+01:01:34.00
CAM
8 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
Toyota Tacoma 21:15:47.0 +07:02:00.00
+01:14:47.00
CAM
1 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
Mitsubishi Evo IX 12:28:34.0
TI
2 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
Mitsubishi Evo IX 12:36:04.0 +00:07:30.00
+00:07:30.00
TI
3 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
Mitsubishi Evo X 12:38:00.0 +00:09:26.00
+00:01:56.00
TI
4 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
Mitsubishi Evo IX 12:45:02.0 +00:16:28.00
+00:07:02.00
TI
5 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
Mitsubishi Evo IX 13:14:26.0 +00:45:52.00
+00:29:24.00
TI
6 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
Subaru Wrx 14:56:07.0 +02:27:33.00
+01:41:41.00
TI
7 611 GUIDO LUIS PECEROS P.
Luis A. Peceros
Subaru Impreza Abandono
TI
8 655 JIM FALCON
Martin Elias
Mitsubishi Lancer Evo VII 06:43:45.0 +-6:15:11.00
+06:42:05.00
TI