RESULTADOS EXTRAOFICIALES ETAPA 4 : CUSCO - AYACUCHO
CLASIFICACION ESPECIAL POR CATEGORIA
PE 12 : Argama - Pacucha
Orden Auto Tripulación Tiempo Penaliza. Tiempo Empleado Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
00:11:46.0 :00 00:11:46.0
JOY
2 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
00:12:38.0 :00 00:12:38.0 +00:00:52.00
+00:00:52.00
JOY
3 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
00:13:03.0 :00 00:13:03.0 +00:01:17.00
+00:00:25.00
JOY
1 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
00:10:57.0 :00 00:10:57.0
S1600
2 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
00:11:37.0 :00 00:11:37.0 +00:00:40.00
+00:00:40.00
S1600
3 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
00:11:37.0 :00 00:11:37.0 +00:00:40.00
+00:00:00.00
S1600
4 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
00:11:40.0 :00 00:11:40.0 +00:00:43.00
+00:00:03.00
S1600
5 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
00:11:42.0 :00 00:11:42.0 +00:00:45.00
+00:00:02.00
S1600
6 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
00:11:57.0 :00 00:11:57.0 +00:01:00.00
+00:00:15.00
S1600
7 298 CARLOS SALINAS
Emerson Salinas
00:12:43.0 :00 00:12:43.0 +00:01:46.00
+00:00:46.00
S1600
8 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
00:12:59.0 :00 00:12:59.0 +00:02:02.00
+00:00:16.00
S1600
9 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
00:13:16.0 :00 00:13:16.0 +00:02:19.00
+00:00:17.00
S1600
10 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
00:13:44.0 :00 00:13:44.0 +00:02:47.00
+00:00:28.00
S1600
11 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
00:14:31.0 :00 00:14:31.0 +00:03:34.00
+00:00:47.00
S1600
12 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
00:14:58.0 :00 00:14:58.0 +00:04:01.00
+00:00:27.00
S1600
1 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
00:10:39.0 :00 00:10:39.0
S2000
2 318 JORGE RIVERA
Edson Flores
00:10:54.0 :00 00:10:54.0 +00:00:15.00
+00:00:15.00
S2000
3 313 WILLIAM SAENZ
Ludwing Saenz
00:11:03.0 :00 00:11:03.0 +00:00:24.00
+00:00:09.00
S2000
4 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
00:11:20.0 :00 00:11:20.0 +00:00:41.00
+00:00:17.00
S2000
5 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
00:11:22.0 :00 00:11:22.0 +00:00:43.00
+00:00:02.00
S2000
6 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
00:11:32.0 :00 00:11:32.0 +00:00:53.00
+00:00:10.00
S2000
7 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
00:12:12.0 :00 00:12:12.0 +00:01:33.00
+00:00:40.00
S2000
8 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
00:12:48.0 :00 00:12:48.0 +00:02:09.00
+00:00:36.00
S2000
9 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
00:13:23.0 :00 00:13:23.0 +00:02:44.00
+00:00:35.00
S2000
10 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
00:13:29.0 :00 00:13:29.0 +00:02:50.00
+00:00:06.00
S2000
11 320 LUIS SURCO
Edward Alvarez
Partio :00 Partio +-1:49:21.00
+-1:46:31.00
S2000
1 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
00:10:19.0 :00 00:10:19.0
ST
2 415 MARIO HART
Gustavo Medina
00:10:19.0 :00 00:10:19.0 +00:00:00.00
+00:00:00.00
ST
1 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
00:10:38.0 :00 00:10:38.0
CAM
2 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
00:10:43.0 :00 00:10:43.0 +00:00:05.00
+00:00:05.00
CAM
3 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
00:11:24.0 :00 00:11:24.0 +00:00:46.00
+00:00:41.00
CAM
4 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
00:11:52.0 :00 00:11:52.0 +00:01:14.00
+00:00:28.00
CAM
5 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
00:11:58.0 :00 00:11:58.0 +00:01:20.00
+00:00:06.00
CAM
6 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
00:12:17.0 :00 00:12:17.0 +00:01:39.00
+00:00:19.00
CAM
7 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
00:13:12.0 :00 00:13:12.0 +00:02:34.00
+00:00:55.00
CAM
8 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
00:13:52.0 :00 00:13:52.0 +00:03:14.00
+00:00:40.00
CAM
1 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
00:09:04.0 :00 00:09:04.0
TI
2 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
00:09:29.0 :00 00:09:29.0 +00:00:25.00
+00:00:25.00
TI
3 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
00:09:34.0 :00 00:09:34.0 +00:00:30.00
+00:00:05.00
TI
4 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
00:09:36.0 :00 00:09:36.0 +00:00:32.00
+00:00:02.00
TI
5 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
00:09:36.0 :00 00:09:36.0 +00:00:32.00
+00:00:00.00
TI
6 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
00:10:43.0 :00 00:10:43.0 +00:01:39.00
+00:01:07.00
TI
7 611 GUIDO LUIS PECEROS P.
Luis A. Peceros
00:11:04.0 :00 00:11:04.0 +00:02:00.00
+00:00:21.00
TI
8 655 JIM FALCON
Martin Elias
00:11:47.0 :00 00:11:47.0 +00:02:43.00
+00:00:43.00
TI
CLASIFICACION ETAPA POR CATEGORIA HASTA
PE 12 : Argama - Pacucha
Orden Auto Tripulación VehÝculo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
Joyner Sv 1100 17:56:27.0
JOY
2 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
Joyner Sv 1100 17:42:30.0 +-1:46:03.00
+-1:46:03.00
JOY
3 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
Joyner Sv 1100 16:15:10.0 +-2:18:43.00
+-2:32:40.00
JOY
1 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
Toyota Corolla 11:57:32.0
S1600
2 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
Toyota Corolla 1.6 11:48:47.0 +-1:51:15.00
+-1:51:15.00
S1600
3 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
Toyota Sprinter Trueno 12:24:35.0 +00:27:03.00
+00:35:48.00
S1600
4 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
Honda Civic 12:21:25.0 +00:23:53.00
+-1:56:50.00
S1600
5 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
Toyota Corolla 13:02:15.0 +01:04:43.00
+00:40:50.00
S1600
6 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
Toyota Corolla Fx 12:41:54.0 +00:44:22.00
+-1:39:39.00
S1600
7 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
Toyota Corolla 1.6 13:23:04.0 +01:25:32.00
+00:41:10.00
S1600
8 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
Hyundai I30 13:45:07.0 +01:47:35.00
+00:22:03.00
S1600
9 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
Hundai Getz 16:15:20.0 +04:17:48.00
+02:30:13.00
S1600
10 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
Toyota Vitz 15:57:01.0 +03:59:29.00
+-1:41:41.00
S1600
11 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
Toyota Corolla 17:53:18.0 +05:55:46.00
+01:56:17.00
S1600
12 298 CARLOS SALINAS
Emerson Salinas
Honda Civic 03:01:21.0 +-9:03:49.00
+-15:08:03.00
S1600
1 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
Honda Civic Si 11:50:33.0
S2000
2 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
Toyota Sprinter 13:16:29.0 +01:25:56.00
+01:25:56.00
S2000
3 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
Suzuki Sx4 12:58:03.0 +01:07:30.00
+-1:41:34.00
S2000
4 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
Toyota Corolla Ae86 14:09:38.0 +02:19:05.00
+01:11:35.00
S2000
5 318 JORGE RIVERA
Edson Flores
Toyota Corolla 16:02:17.0 +04:11:44.00
+01:52:39.00
S2000
6 313 WILLIAM SAENZ
Ludwing Saenz
Honda Civic 13:34:01.0 +01:43:28.00
+-3:31:44.00
S2000
7 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
Honda Civic Si 14:02:28.0 +02:11:55.00
+00:28:27.00
S2000
8 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
Toyota Celica 13:59:08.0 +02:08:35.00
+-1:56:40.00
S2000
9 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
Toyota Corolla Ae86 16:44:10.0 +04:53:37.00
+02:45:02.00
S2000
10 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
Mazda 3 14:31:55.0 +02:41:22.00
+-3:47:45.00
S2000
11 320 LUIS SURCO
Edward Alvarez
Honda Civic Partio +-12:09:27.00
+-15:28:05.00
S2000
1 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
Toyota Gt86 10:46:53.0
ST
2 415 MARIO HART
Gustavo Medina
Changan Eado Xt 14:54:56.0 +04:08:03.00
+04:08:03.00
ST
1 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
Volkswagen Amarok 11:10:18.0
CAM
2 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
Volkswagen Amarok 13:07:00.0 +01:56:42.00
+01:56:42.00
CAM
3 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
Toyota Fj Cruiser 11:59:24.0 +00:49:06.00
+-2:52:24.00
CAM
4 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
Toyota Hi Lux 12:46:28.0 +01:36:10.00
+00:47:04.00
CAM
5 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
Suzuki Gran Vitara 16:31:59.0 +05:21:41.00
+03:45:31.00
CAM
6 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
Nissan Fiera 15:01:53.0 +03:51:35.00
+-2:29:54.00
CAM
7 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
Mahindra Pick Up 13:42:12.0 +02:31:54.00
+-2:40:19.00
CAM
8 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
Toyota Tacoma 17:10:36.0 +06:00:18.00
+03:28:24.00
CAM
1 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
Mitsubishi Evo IX 10:10:53.0
TI
2 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
Mitsubishi Evo IX 09:45:48.0 +-1:34:55.00
+-1:34:55.00
TI
3 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
Mitsubishi Evo X 09:54:22.0 +-1:43:29.00
+00:08:34.00
TI
4 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
Mitsubishi Evo IX 09:45:23.0 +-1:34:30.00
+-1:51:01.00
TI
5 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
Mitsubishi Evo IX 09:55:56.0 +-1:45:03.00
+00:10:33.00
TI
6 611 GUIDO LUIS PECEROS P.
Luis A. Peceros
Subaru Impreza 16:19:15.0 +06:08:22.00
+06:23:19.00
TI
7 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
Subaru Wrx 11:38:34.0 +01:27:41.00
+-5:19:19.00
TI
8 655 JIM FALCON
Martin Elias
Mitsubishi Lancer Evo VII 02:51:45.0 +-8:40:52.00
+-9:13:11.00
TI
CLASIFICACION GENERAL POR CATEGORIA HASTA
PE 12 : Argama - Pacucha
Orden Auto Tripulación VehÝculo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
Joyner Sv 1100 16:15:10.0
JOY
2 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
Joyner Sv 1100 17:42:30.0 +01:27:20.00
+01:27:20.00
JOY
3 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
Joyner Sv 1100 17:56:27.0 +01:41:17.00
+00:13:57.00
JOY
1 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
Toyota Corolla 1.6 11:48:47.0
S1600
2 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
Toyota Corolla 11:57:32.0 +00:08:45.00
+00:08:45.00
S1600
3 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
Honda Civic 12:21:25.0 +00:32:38.00
+00:23:53.00
S1600
4 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
Toyota Sprinter Trueno 12:24:35.0 +00:35:48.00
+00:03:10.00
S1600
5 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
Toyota Corolla Fx 12:41:54.0 +00:53:07.00
+00:17:19.00
S1600
6 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
Toyota Corolla 13:02:15.0 +01:13:28.00
+00:20:21.00
S1600
7 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
Toyota Corolla 1.6 13:23:04.0 +01:34:17.00
+00:20:49.00
S1600
8 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
Hyundai I30 13:45:07.0 +01:56:20.00
+00:22:03.00
S1600
9 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
Toyota Vitz 15:57:01.0 +04:08:14.00
+02:11:54.00
S1600
10 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
Hundai Getz 16:15:20.0 +04:26:33.00
+00:18:19.00
S1600
11 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
Toyota Corolla 17:53:18.0 +06:04:31.00
+01:37:58.00
S1600
12 298 CARLOS SALINAS
Emerson Salinas
Honda Civic 03:01:21.0 +-9:12:34.00
+-15:08:03.00
S1600
1 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
Honda Civic Si 11:50:33.0
S2000
2 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
Suzuki Sx4 12:58:03.0 +01:07:30.00
+01:07:30.00
S2000
3 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
Toyota Sprinter 13:16:29.0 +01:25:56.00
+00:18:26.00
S2000
4 313 WILLIAM SAENZ
Ludwing Saenz
Honda Civic 13:34:01.0 +01:43:28.00
+00:17:32.00
S2000
5 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
Toyota Celica 13:59:08.0 +02:08:35.00
+00:25:07.00
S2000
6 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
Honda Civic Si 14:02:28.0 +02:11:55.00
+00:03:20.00
S2000
7 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
Toyota Corolla Ae86 14:09:38.0 +02:19:05.00
+00:07:10.00
S2000
8 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
Mazda 3 14:31:55.0 +02:41:22.00
+00:22:17.00
S2000
9 318 JORGE RIVERA
Edson Flores
Toyota Corolla 16:02:17.0 +04:11:44.00
+01:30:22.00
S2000
10 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
Toyota Corolla Ae86 16:44:10.0 +04:53:37.00
+00:41:53.00
S2000
11 320 LUIS SURCO
Edward Alvarez
Honda Civic Partio +-12:09:27.00
+-17:15:50.00
S2000
1 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
Toyota Gt86 10:46:53.0
ST
2 415 MARIO HART
Gustavo Medina
Changan Eado Xt 14:54:56.0 +04:08:03.00
+04:08:03.00
ST
1 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
Volkswagen Amarok 11:10:18.0
CAM
2 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
Toyota Fj Cruiser 11:59:24.0 +00:49:06.00
+00:49:06.00
CAM
3 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
Toyota Hi Lux 12:46:28.0 +01:36:10.00
+00:47:04.00
CAM
4 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
Volkswagen Amarok 13:07:00.0 +01:56:42.00
+00:20:32.00
CAM
5 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
Mahindra Pick Up 13:42:12.0 +02:31:54.00
+00:35:12.00
CAM
6 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
Nissan Fiera 15:01:53.0 +03:51:35.00
+01:19:41.00
CAM
7 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
Suzuki Gran Vitara 16:31:59.0 +05:21:41.00
+01:30:06.00
CAM
8 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
Toyota Tacoma 17:10:36.0 +06:00:18.00
+00:38:37.00
CAM
1 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
Mitsubishi Evo IX 09:45:23.0
TI
2 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
Mitsubishi Evo IX 09:45:48.0 +00:00:25.00
+00:00:25.00
TI
3 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
Mitsubishi Evo X 09:54:22.0 +00:08:59.00
+00:08:34.00
TI
4 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
Mitsubishi Evo IX 09:55:56.0 +00:10:33.00
+00:01:34.00
TI
5 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
Mitsubishi Evo IX 10:10:53.0 +00:25:30.00
+00:14:57.00
TI
6 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
Subaru Wrx 11:38:34.0 +01:53:11.00
+01:27:41.00
TI
7 611 GUIDO LUIS PECEROS P.
Luis A. Peceros
Subaru Impreza 16:19:15.0 +06:33:52.00
+04:40:41.00
TI
8 655 JIM FALCON
Martin Elias
Mitsubishi Lancer Evo VII 02:51:45.0 +-7:06:22.00
+-14:32:30.00
TI