RESULTADOS EXTRAOFICIALES ETAPA 4 : CUSCO - AYACUCHO
CLASIFICACION ESPECIAL POR CATEGORIA
PE 11 : Abancay - Champacocha
Orden Auto Tripulación Tiempo Penaliza. Tiempo Empleado Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
01:20:47.0 :00 01:20:47.0
JOY
2 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
01:22:20.0 :00 01:22:20.0 +00:01:33.00
+00:01:33.00
JOY
3 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
01:23:50.0 :00 01:23:50.0 +00:03:03.00
+00:01:30.00
JOY
1 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
01:09:04.0 :00 01:09:04.0
S1600
2 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
01:09:41.0 :00 01:09:41.0 +00:00:37.00
+00:00:37.00
S1600
3 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
01:12:54.0 :00 01:12:54.0 +00:03:50.00
+00:03:13.00
S1600
4 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
01:12:56.0 :00 01:12:56.0 +00:03:52.00
+00:00:02.00
S1600
5 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
01:13:51.0 :00 01:13:51.0 +00:04:47.00
+00:00:55.00
S1600
6 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
01:14:44.0 :00 01:14:44.0 +00:05:40.00
+00:00:53.00
S1600
7 298 CARLOS SALINAS
Emerson Salinas
01:18:38.0 :00 01:18:38.0 +00:09:34.00
+00:03:54.00
S1600
8 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
01:19:19.0 :00 01:19:19.0 +00:10:15.00
+00:00:41.00
S1600
9 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
01:21:33.0 :00 01:21:33.0 +00:12:29.00
+00:02:14.00
S1600
10 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
01:22:34.0 :00 01:22:34.0 +00:13:30.00
+00:01:01.00
S1600
11 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
01:32:45.0 :00 01:32:45.0 +00:23:41.00
+00:10:11.00
S1600
12 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
01:34:22.0 :00 01:34:22.0 +00:25:18.00
+00:01:37.00
S1600
1 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
01:07:04.0 :00 01:07:04.0
S2000
2 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
01:10:01.0 :00 01:10:01.0 +00:02:57.00
+00:02:57.00
S2000
3 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
01:10:29.0 :00 01:10:29.0 +00:03:25.00
+00:00:28.00
S2000
4 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
01:11:14.0 :00 01:11:14.0 +00:04:10.00
+00:00:45.00
S2000
5 313 WILLIAM SAENZ
Ludwing Saenz
01:11:20.0 :00 01:11:20.0 +00:04:16.00
+00:00:06.00
S2000
6 320 LUIS SURCO
Edward Alvarez
01:11:20.0 :00 01:11:20.0 +00:04:16.00
+00:00:00.00
S2000
7 318 JORGE RIVERA
Edson Flores
01:11:27.0 :00 01:11:27.0 +00:04:23.00
+00:00:07.00
S2000
8 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
01:11:33.0 :00 01:11:33.0 +00:04:29.00
+00:00:06.00
S2000
9 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
01:16:05.0 :00 01:16:05.0 +00:09:01.00
+00:04:32.00
S2000
10 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
01:18:43.0 :00 01:18:43.0 +00:11:39.00
+00:02:38.00
S2000
11 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
01:23:48.0 :00 01:23:48.0 +00:16:44.00
+00:05:05.00
S2000
1 415 MARIO HART
Gustavo Medina
01:05:00.0 :00 01:05:00.0
ST
2 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
01:05:33.0 :00 01:05:33.0 +00:00:33.00
+00:00:33.00
ST
1 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
01:08:20.0 :00 01:08:20.0
CAM
2 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
01:11:28.0 :00 01:11:28.0 +00:03:08.00
+00:03:08.00
CAM
3 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
01:14:28.0 :00 01:14:28.0 +00:06:08.00
+00:03:00.00
CAM
4 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
01:20:09.0 :00 01:20:09.0 +00:11:49.00
+00:05:41.00
CAM
5 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
01:20:26.0 :00 01:20:26.0 +00:12:06.00
+00:00:17.00
CAM
6 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
01:23:02.0 :00 01:23:02.0 +00:14:42.00
+00:02:36.00
CAM
7 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
01:24:03.0 :00 01:24:03.0 +00:15:43.00
+00:01:01.00
CAM
8 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
01:35:38.0 :00 01:35:38.0 +00:27:18.00
+00:11:35.00
CAM
1 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
00:59:44.0 :00 00:59:44.0
TI
2 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
01:00:16.0 :00 01:00:16.0 +00:00:32.00
+00:00:32.00
TI
3 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
01:00:20.0 :00 01:00:20.0 +00:00:36.00
+00:00:04.00
TI
4 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
01:00:38.0 :00 01:00:38.0 +00:00:54.00
+00:00:18.00
TI
5 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
01:00:40.0 :00 01:00:40.0 +00:00:56.00
+00:00:02.00
TI
6 611 GUIDO LUIS PECEROS P.
Luis A. Peceros
01:07:34.0 :00 01:07:34.0 +00:07:50.00
+00:06:54.00
TI
7 655 JIM FALCON
Martin Elias
01:09:58.0 :00 01:09:58.0 +00:10:14.00
+00:02:24.00
TI
8 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
01:13:42.0 :00 01:13:42.0 +00:13:58.00
+00:03:44.00
TI
9 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
01:20:56.0 :00 01:20:56.0 +00:21:12.00
+00:07:14.00
TI
10 636 LUIS MUÑOZ
Ronald Llihua
Partio :00 Partio +-1:00:16.00
+-2:39:04.00
TI
CLASIFICACION ETAPA POR CATEGORIA HASTA
PE 11 : Abancay - Champacocha
Orden Auto Tripulación Vehículo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
Joyner Sv 1100 17:44:41.0
JOY
2 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
Joyner Sv 1100 17:29:52.0 +-1:45:11.00
+-1:45:11.00
JOY
3 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
Joyner Sv 1100 16:02:07.0 +-2:17:26.00
+-2:32:15.00
JOY
1 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
Toyota Corolla 11:46:35.0
S1600
2 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
Toyota Corolla 1.6 11:37:10.0 +-1:50:35.00
+-1:50:35.00
S1600
3 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
Toyota Sprinter Trueno 12:12:38.0 +00:26:03.00
+00:35:28.00
S1600
4 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
Honda Civic 12:09:43.0 +00:23:08.00
+-1:57:05.00
S1600
5 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
Toyota Corolla 12:50:38.0 +01:04:03.00
+00:40:55.00
S1600
6 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
Toyota Corolla Fx 12:30:14.0 +00:43:39.00
+-1:39:36.00
S1600
7 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
Toyota Corolla 1.6 13:09:48.0 +01:23:13.00
+00:39:34.00
S1600
8 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
Hyundai I30 13:32:08.0 +01:45:33.00
+00:22:20.00
S1600
9 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
Hundai Getz 16:01:36.0 +04:15:01.00
+02:29:28.00
S1600
10 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
Toyota Vitz 15:42:30.0 +03:55:55.00
+-1:40:54.00
S1600
11 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
Toyota Corolla 17:38:20.0 +05:51:45.00
+01:55:50.00
S1600
12 298 CARLOS SALINAS
Emerson Salinas
Honda Civic 02:48:38.0 +-9:02:03.00
+-15:10:18.00
S1600
1 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
Honda Civic Si 11:39:13.0
S2000
2 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
Toyota Sprinter 13:05:50.0 +01:26:37.00
+01:26:37.00
S2000
3 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
Suzuki Sx4 12:46:31.0 +01:07:18.00
+-1:40:41.00
S2000
4 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
Toyota Corolla Ae86 13:58:16.0 +02:19:03.00
+01:11:45.00
S2000
5 313 WILLIAM SAENZ
Ludwing Saenz
Honda Civic 13:22:58.0 +01:43:45.00
+-1:24:42.00
S2000
6 320 LUIS SURCO
Edward Alvarez
Honda Civic 12:26:00.0 +00:46:47.00
+-1:03:02.00
S2000
7 318 JORGE RIVERA
Edson Flores
Toyota Corolla 15:51:23.0 +04:12:10.00
+03:25:23.00
S2000
8 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
Honda Civic Si 13:48:59.0 +02:09:46.00
+-3:57:36.00
S2000
9 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
Toyota Celica 13:46:20.0 +02:07:07.00
+-1:57:21.00
S2000
10 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
Toyota Corolla Ae86 16:31:58.0 +04:52:45.00
+02:45:38.00
S2000
11 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
Mazda 3 14:18:32.0 +02:39:19.00
+-3:46:34.00
S2000
1 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
Toyota Gt86 10:36:34.0
ST
2 415 MARIO HART
Gustavo Medina
Changan Eado Xt 14:44:37.0 +04:08:03.00
+04:08:03.00
ST
1 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
Volkswagen Amarok 10:59:40.0
CAM
2 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
Volkswagen Amarok 12:56:17.0 +01:56:37.00
+01:56:37.00
CAM
3 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
Toyota Fj Cruiser 11:48:00.0 +00:48:20.00
+-2:51:43.00
CAM
4 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
Toyota Hi Lux 12:34:36.0 +01:34:56.00
+00:46:36.00
CAM
5 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
Suzuki Gran Vitara 16:18:07.0 +05:18:27.00
+03:43:31.00
CAM
6 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
Nissan Fiera 14:49:36.0 +03:49:56.00
+-2:31:29.00
CAM
7 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
Mahindra Pick Up 13:30:14.0 +02:30:34.00
+-2:40:38.00
CAM
8 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
Toyota Tacoma 16:57:24.0 +05:57:44.00
+03:27:10.00
CAM
1 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
Mitsubishi Evo IX 09:36:19.0
TI
2 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
Mitsubishi Evo IX 10:01:49.0 +00:25:30.00
+00:25:30.00
TI
3 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
Mitsubishi Evo X 09:44:46.0 +00:08:27.00
+-1:42:57.00
TI
4 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
Mitsubishi Evo IX 09:35:49.0 +-1:59:30.00
+-1:51:03.00
TI
5 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
Mitsubishi Evo IX 09:46:20.0 +00:10:01.00
+00:10:31.00
TI
6 611 GUIDO LUIS PECEROS P.
Luis A. Peceros
Subaru Impreza 16:08:11.0 +06:31:52.00
+06:21:51.00
TI
7 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
Subaru Wrx 11:27:51.0 +01:51:32.00
+-5:19:40.00
TI
8 655 JIM FALCON
Martin Elias
Mitsubishi Lancer Evo VII 02:39:58.0 +-7:03:39.00
+-9:12:07.00
TI
9 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
Mitsubishi Evolution 02:50:56.0 +-7:14:37.00
+00:10:58.00
TI
10 636 LUIS MUÑOZ
Ronald Llihua
Subaru Impreza Partio +-10:23:41.00
+-3:09:04.00
TI
CLASIFICACION GENERAL POR CATEGORIA HASTA
PE 11 : Abancay - Champacocha
Orden Auto Tripulación Vehículo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
Joyner Sv 1100 16:02:07.0
JOY
2 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
Joyner Sv 1100 17:29:52.0 +01:27:45.00
+01:27:45.00
JOY
3 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
Joyner Sv 1100 17:44:41.0 +01:42:34.00
+00:14:49.00
JOY
1 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
Toyota Corolla 1.6 11:37:10.0
S1600
2 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
Toyota Corolla 11:46:35.0 +00:09:25.00
+00:09:25.00
S1600
3 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
Honda Civic 12:09:43.0 +00:32:33.00
+00:23:08.00
S1600
4 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
Toyota Sprinter Trueno 12:12:38.0 +00:35:28.00
+00:02:55.00
S1600
5 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
Toyota Corolla Fx 12:30:14.0 +00:53:04.00
+00:17:36.00
S1600
6 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
Toyota Corolla 12:50:38.0 +01:13:28.00
+00:20:24.00
S1600
7 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
Toyota Corolla 1.6 13:09:48.0 +01:32:38.00
+00:19:10.00
S1600
8 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
Hyundai I30 13:32:08.0 +01:54:58.00
+00:22:20.00
S1600
9 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
Toyota Vitz 15:42:30.0 +04:05:20.00
+02:10:22.00
S1600
10 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
Hundai Getz 16:01:36.0 +04:24:26.00
+00:19:06.00
S1600
11 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
Toyota Corolla 17:38:20.0 +06:01:10.00
+01:36:44.00
S1600
12 298 CARLOS SALINAS
Emerson Salinas
Honda Civic 02:48:38.0 +-9:11:28.00
+-15:10:18.00
S1600
1 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
Honda Civic Si 11:39:13.0
S2000
2 320 LUIS SURCO
Edward Alvarez
Honda Civic 12:26:00.0 +00:46:47.00
+00:46:47.00
S2000
3 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
Suzuki Sx4 12:46:31.0 +01:07:18.00
+00:20:31.00
S2000
4 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
Toyota Sprinter 13:05:50.0 +01:26:37.00
+00:19:19.00
S2000
5 313 WILLIAM SAENZ
Ludwing Saenz
Honda Civic 13:22:58.0 +01:43:45.00
+00:17:08.00
S2000
6 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
Toyota Celica 13:46:20.0 +02:07:07.00
+00:23:22.00
S2000
7 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
Honda Civic Si 13:48:59.0 +02:09:46.00
+00:02:39.00
S2000
8 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
Toyota Corolla Ae86 13:58:16.0 +02:19:03.00
+00:09:17.00
S2000
9 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
Mazda 3 14:18:32.0 +02:39:19.00
+00:20:16.00
S2000
10 318 JORGE RIVERA
Edson Flores
Toyota Corolla 15:51:23.0 +04:12:10.00
+01:32:51.00
S2000
11 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
Toyota Corolla Ae86 16:31:58.0 +04:52:45.00
+00:40:35.00
S2000
1 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
Toyota Gt86 10:36:34.0
ST
2 415 MARIO HART
Gustavo Medina
Changan Eado Xt 14:44:37.0 +04:08:03.00
+04:08:03.00
ST
1 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
Volkswagen Amarok 10:59:40.0
CAM
2 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
Toyota Fj Cruiser 11:48:00.0 +00:48:20.00
+00:48:20.00
CAM
3 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
Toyota Hi Lux 12:34:36.0 +01:34:56.00
+00:46:36.00
CAM
4 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
Volkswagen Amarok 12:56:17.0 +01:56:37.00
+00:21:41.00
CAM
5 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
Mahindra Pick Up 13:30:14.0 +02:30:34.00
+00:33:57.00
CAM
6 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
Nissan Fiera 14:49:36.0 +03:49:56.00
+01:19:22.00
CAM
7 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
Suzuki Gran Vitara 16:18:07.0 +05:18:27.00
+01:28:31.00
CAM
8 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
Toyota Tacoma 16:57:24.0 +05:57:44.00
+00:39:17.00
CAM
1 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
Mitsubishi Evo IX 09:35:49.0
TI
2 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
Mitsubishi Evo IX 09:36:19.0 +00:00:30.00
+00:00:30.00
TI
3 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
Mitsubishi Evo X 09:44:46.0 +00:08:57.00
+00:08:27.00
TI
4 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
Mitsubishi Evo IX 09:46:20.0 +00:10:31.00
+00:01:34.00
TI
5 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
Mitsubishi Evo IX 10:01:49.0 +00:26:00.00
+00:15:29.00
TI
6 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
Subaru Wrx 11:27:51.0 +01:52:02.00
+01:26:02.00
TI
7 611 GUIDO LUIS PECEROS P.
Luis A. Peceros
Subaru Impreza 16:08:11.0 +06:32:22.00
+04:40:20.00
TI
8 655 JIM FALCON
Martin Elias
Mitsubishi Lancer Evo VII 02:39:58.0 +-7:04:09.00
+-14:31:47.00
TI
9 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
Mitsubishi Evolution 02:50:56.0 +-7:15:07.00
+00:10:58.00
TI
10 636 LUIS MUÑOZ
Ronald Llihua
Subaru Impreza Partio +-10:24:11.00
+-3:09:04.00
TI