RESULTADOS EXTRAOFICIALES ETAPA 4 : CUSCO - AYACUCHO
CLASIFICACION ESPECIAL POR CATEGORIA
PE 10 : Cusco - Abancay
Orden Auto Tripulación Tiempo Penaliza. Tiempo Empleado Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
:00
JOY
2 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
:00
JOY
3 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
:00
JOY
1 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
01:20:59.0 :00 01:20:59.0
S1600
2 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
01:24:08.0 :00 01:24:08.0 +00:03:09.00
+00:03:09.00
S1600
3 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
01:26:20.0 :00 01:26:20.0 +00:05:21.00
+00:02:12.00
S1600
4 204 JORIAN ARANZABAL
Ramiro Torres
Abandono :00 Abandono
S1600
5 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
:00
S1600
6 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
:00
S1600
7 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
:00
S1600
8 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
:00
S1600
9 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
:00
S1600
10 298 CARLOS SALINAS
Emerson Salinas
:00
S1600
11 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
:00
S1600
12 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
:00
S1600
13 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
:00
S1600
1 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
01:21:48.0 :00 01:21:48.0
S2000
2 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
:00
S2000
3 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
:00
S2000
4 320 LUIS SURCO
Edward Alvarez
:00
S2000
5 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
:00
S2000
6 313 WILLIAM SAENZ
Ludwing Saenz
:00
S2000
7 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
:00
S2000
8 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
:00
S2000
9 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
:00
S2000
10 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
:00
S2000
11 318 JORGE RIVERA
Edson Flores
:00
S2000
1 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
01:17:26.0 :00 01:17:26.0
ST
2 415 MARIO HART
Gustavo Medina
:00
ST
1 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
01:19:39.0 :00 01:19:39.0
CAM
2 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
01:27:40.0 :00 01:27:40.0 +00:08:01.00
+00:08:01.00
CAM
3 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
:00
CAM
4 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
:00
CAM
5 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
:00
CAM
6 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
:00
CAM
7 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
:00
CAM
8 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
:00
CAM
1 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
01:10:15.0 :00 01:10:15.0
TI
2 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
01:10:50.0 :00 01:10:50.0 +00:00:35.00
+00:00:35.00
TI
3 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
01:11:28.0 :00 01:11:28.0 +00:01:13.00
+00:00:38.00
TI
4 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
01:11:40.0 :00 01:11:40.0 +00:01:25.00
+00:00:12.00
TI
5 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
01:11:52.0 :00 01:11:52.0 +00:01:37.00
+00:00:12.00
TI
6 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
01:25:59.0 :00 01:25:59.0 +00:15:44.00
+00:14:07.00
TI
7 611 GUIDO LUIS PECEROS P.
Luis A. Peceros
:00
TI
8 655 JIM FALCON
Martin Elias
:00
TI
9 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
:00
TI
10 636 LUIS MUÑOZ
Ronald Llihua
:00
TI
CLASIFICACION ETAPA POR CATEGORIA HASTA
PE 10 : Cusco - Abancay
Orden Auto Tripulación Vehículo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
Joyner Sv 1100
JOY
2 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
Joyner Sv 1100
JOY
3 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
Joyner Sv 1100
JOY
1 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
Toyota Corolla 10:37:31.0
S1600
2 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
Toyota Corolla 1.6 10:24:14.0 +-1:46:43.00
+-1:46:43.00
S1600
3 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
Toyota Sprinter Trueno 10:59:44.0 +00:22:13.00
+00:35:30.00
S1600
4 204 JORIAN ARANZABAL
Ramiro Torres
Toyota Levin Abandono
S1600
5 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
Honda Civic
S1600
6 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
Toyota Corolla
S1600
7 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
Toyota Corolla Fx
S1600
8 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
Hyundai I30
S1600
9 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
Toyota Corolla 1.6
S1600
10 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
Hundai Getz
S1600
11 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
Toyota Vitz
S1600
12 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
Toyota Corolla
S1600
13 298 CARLOS SALINAS
Emerson Salinas
Honda Civic
S1600
1 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
Honda Civic Si 10:27:59.0
S2000
2 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
Suzuki Sx4
S2000
3 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
Honda Civic Si
S2000
4 320 LUIS SURCO
Edward Alvarez
Honda Civic
S2000
5 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
Toyota Corolla Ae86
S2000
6 313 WILLIAM SAENZ
Ludwing Saenz
Honda Civic
S2000
7 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
Toyota Corolla Ae86
S2000
8 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
Mazda 3
S2000
9 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
Toyota Sprinter
S2000
10 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
Toyota Celica
S2000
11 318 JORGE RIVERA
Edson Flores
Toyota Corolla
S2000
1 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
Toyota Gt86 09:31:01.0
ST
2 415 MARIO HART
Gustavo Medina
Changan Eado Xt
ST
1 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
Volkswagen Amarok 09:51:20.0
CAM
2 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
Toyota Fj Cruiser 10:33:32.0 +00:42:12.00
+00:42:12.00
CAM
3 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
Volkswagen Amarok
CAM
4 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
Mahindra Pick Up
CAM
5 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
Toyota Hi Lux
CAM
6 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
Toyota Tacoma
CAM
7 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
Nissan Fiera
CAM
8 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
Suzuki Gran Vitara
CAM
1 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
Mitsubishi Evo IX 09:01:09.0
TI
2 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
Mitsubishi Evo IX 08:36:35.0 +-1:35:26.00
+-1:35:26.00
TI
3 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
Mitsubishi Evo X 08:44:30.0 +-1:43:21.00
+00:07:55.00
TI
4 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
Mitsubishi Evo IX 08:35:29.0 +-1:34:20.00
+-1:50:59.00
TI
5 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
Mitsubishi Evo IX 08:45:42.0 +-1:44:33.00
+00:10:13.00
TI
6 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
Subaru Wrx 10:14:09.0 +01:13:00.00
+01:28:27.00
TI
7 611 GUIDO LUIS PECEROS P.
Luis A. Peceros
Subaru Impreza
TI
8 655 JIM FALCON
Martin Elias
Mitsubishi Lancer Evo VII
TI
9 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
Mitsubishi Evolution
TI
10 636 LUIS MUÑOZ
Ronald Llihua
Subaru Impreza
TI
CLASIFICACION GENERAL POR CATEGORIA HASTA
PE 10 : Cusco - Abancay
Orden Auto Tripulación Vehículo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
Joyner Sv 1100
JOY
2 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
Joyner Sv 1100
JOY
3 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
Joyner Sv 1100
JOY
1 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
Toyota Corolla 1.6 10:24:14.0
S1600
2 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
Toyota Corolla 10:37:31.0 +00:13:17.00
+00:13:17.00
S1600
3 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
Toyota Sprinter Trueno 10:59:44.0 +00:35:30.00
+00:22:13.00
S1600
4 204 JORIAN ARANZABAL
Ramiro Torres
Toyota Levin Abandono
S1600
5 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
Honda Civic
S1600
6 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
Toyota Corolla
S1600
7 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
Toyota Corolla Fx
S1600
8 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
Hyundai I30
S1600
9 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
Toyota Corolla 1.6
S1600
10 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
Hundai Getz
S1600
11 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
Toyota Vitz
S1600
12 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
Toyota Corolla
S1600
13 298 CARLOS SALINAS
Emerson Salinas
Honda Civic
S1600
1 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
Honda Civic Si 10:27:59.0
S2000
2 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
Suzuki Sx4
S2000
3 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
Honda Civic Si
S2000
4 320 LUIS SURCO
Edward Alvarez
Honda Civic
S2000
5 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
Toyota Corolla Ae86
S2000
6 313 WILLIAM SAENZ
Ludwing Saenz
Honda Civic
S2000
7 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
Toyota Corolla Ae86
S2000
8 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
Mazda 3
S2000
9 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
Toyota Sprinter
S2000
10 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
Toyota Celica
S2000
11 318 JORGE RIVERA
Edson Flores
Toyota Corolla
S2000
1 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
Toyota Gt86 09:31:01.0
ST
2 415 MARIO HART
Gustavo Medina
Changan Eado Xt
ST
1 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
Volkswagen Amarok 09:51:20.0
CAM
2 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
Toyota Fj Cruiser 10:33:32.0 +00:42:12.00
+00:42:12.00
CAM
3 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
Volkswagen Amarok
CAM
4 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
Mahindra Pick Up
CAM
5 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
Toyota Hi Lux
CAM
6 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
Toyota Tacoma
CAM
7 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
Nissan Fiera
CAM
8 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
Suzuki Gran Vitara
CAM
1 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
Mitsubishi Evo IX 08:35:29.0
TI
2 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
Mitsubishi Evo IX 08:36:35.0 +00:01:06.00
+00:01:06.00
TI
3 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
Mitsubishi Evo X 08:44:30.0 +00:09:01.00
+00:07:55.00
TI
4 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
Mitsubishi Evo IX 08:45:42.0 +00:10:13.00
+00:01:12.00
TI
5 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
Mitsubishi Evo IX 09:01:09.0 +00:25:40.00
+00:15:27.00
TI
6 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
Subaru Wrx 10:14:09.0 +01:38:40.00
+01:13:00.00
TI
7 611 GUIDO LUIS PECEROS P.
Luis A. Peceros
Subaru Impreza
TI
8 655 JIM FALCON
Martin Elias
Mitsubishi Lancer Evo VII
TI
9 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
Mitsubishi Evolution
TI
10 636 LUIS MUÑOZ
Ronald Llihua
Subaru Impreza
TI