RESULTADOS EXTRAOFICIALES ETAPA 3 : PUNO - CUSCO
CLASIFICACION ESPECIAL POR CATEGORIA
PE 9 : Superprime Cusco (Pumamarca)
Orden Auto Tripulación Tiempo Penaliza. Tiempo Empleado Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
00:06:20.0 :00 00:06:20.0
JOY
2 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
00:06:56.0 :00 00:06:56.0 +00:00:36.00
+00:00:36.00
JOY
1 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
00:04:58.0 :00 00:04:58.0
S1600
2 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
00:05:09.0 :00 00:05:09.0 +00:00:11.00
+00:00:11.00
S1600
3 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
00:05:24.0 :00 00:05:24.0 +00:00:26.00
+00:00:15.00
S1600
4 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
00:05:30.0 :00 00:05:30.0 +00:00:32.00
+00:00:06.00
S1600
5 204 JORIAN ARANZABAL
Ramiro Torres
00:05:32.0 :00 00:05:32.0 +00:00:34.00
+00:00:02.00
S1600
6 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
00:05:34.0 :00 00:05:34.0 +00:00:36.00
+00:00:02.00
S1600
7 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
00:05:51.0 :00 00:05:51.0 +00:00:53.00
+00:00:17.00
S1600
8 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
00:05:59.0 :00 00:05:59.0 +00:01:01.00
+00:00:08.00
S1600
9 298 CARLOS SALINAS
Emerson Salinas
00:06:16.0 :00 00:06:16.0 +00:01:18.00
+00:00:17.00
S1600
10 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
00:06:17.0 :00 00:06:17.0 +00:01:19.00
+00:00:01.00
S1600
11 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
00:06:59.0 :00 00:06:59.0 +00:02:01.00
+00:00:42.00
S1600
1 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
00:04:46.0 :00 00:04:46.0
S2000
2 355 RICARDO VIDAL
Ronald Ttito
00:04:50.0 :00 00:04:50.0 +00:00:04.00
+00:00:04.00
S2000
3 320 LUIS SURCO
Edward Alvarez
00:05:06.0 :00 00:05:06.0 +00:00:20.00
+00:00:16.00
S2000
4 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
00:05:09.0 :00 00:05:09.0 +00:00:23.00
+00:00:03.00
S2000
5 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
00:05:12.0 :00 00:05:12.0 +00:00:26.00
+00:00:03.00
S2000
6 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
00:05:19.0 :00 00:05:19.0 +00:00:33.00
+00:00:07.00
S2000
7 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
00:05:24.0 :00 00:05:24.0 +00:00:38.00
+00:00:05.00
S2000
8 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
00:05:25.0 :00 00:05:25.0 +00:00:39.00
+00:00:01.00
S2000
9 313 WILLIAM SAENZ
Ludwing Saenz
00:05:39.0 :00 00:05:39.0 +00:00:53.00
+00:00:14.00
S2000
10 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
00:05:47.0 :00 00:05:47.0 +00:01:01.00
+00:00:08.00
S2000
11 367 JOHANN LANZA
Gonzalo Manrique
00:05:51.0 :00 00:05:51.0 +00:01:05.00
+00:00:04.00
S2000
12 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
00:06:19.0 :00 00:06:19.0 +00:01:33.00
+00:00:28.00
S2000
1 415 MARIO HART
Gustavo Medina
00:04:39.0 :00 00:04:39.0
ST
2 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
00:05:19.0 :00 00:05:19.0 +00:00:40.00
+00:00:40.00
ST
1 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
00:05:21.0 :00 00:05:21.0
CAM
2 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
00:05:29.0 :00 00:05:29.0 +00:00:08.00
+00:00:08.00
CAM
3 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
00:05:39.0 :00 00:05:39.0 +00:00:18.00
+00:00:10.00
CAM
4 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
00:06:00.0 :00 00:06:00.0 +00:00:39.00
+00:00:21.00
CAM
5 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
00:06:04.0 :00 00:06:04.0 +00:00:43.00
+00:00:04.00
CAM
1 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
00:04:09.0 :00 00:04:09.0
TI
2 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
00:04:21.0 :00 00:04:21.0 +00:00:12.00
+00:00:12.00
TI
3 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
00:04:22.0 :00 00:04:22.0 +00:00:13.00
+00:00:01.00
TI
4 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
00:04:26.0 :00 00:04:26.0 +00:00:17.00
+00:00:04.00
TI
5 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
00:04:29.0 :00 00:04:29.0 +00:00:20.00
+00:00:03.00
TI
6 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
00:05:12.0 :00 00:05:12.0 +00:01:03.00
+00:00:43.00
TI
7 611 GUIDO LUIS PECEROS P.
Luis A. Peceros
00:05:32.0 :00 00:05:32.0 +00:01:23.00
+00:00:20.00
TI
CLASIFICACION ETAPA POR CATEGORIA HASTA
PE 9 : Superprime Cusco (Pumamarca)
Orden Auto Tripulación VehÝculo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
Joyner Sv 1100 14:53:54.0
JOY
2 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
Joyner Sv 1100 14:37:32.0 +-1:43:38.00
+-1:43:38.00
JOY
1 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
Toyota Corolla 08:46:32.0
S1600
2 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
Toyota Corolla 1.6 09:00:06.0 +00:13:34.00
+00:13:34.00
S1600
3 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
Toyota Corolla 10:06:47.0 +01:20:15.00
+01:06:41.00
S1600
4 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
Honda Civic 09:15:02.0 +00:28:30.00
+-1:08:15.00
S1600
5 204 JORIAN ARANZABAL
Ramiro Torres
Toyota Levin 09:39:00.0 +00:52:28.00
+00:23:58.00
S1600
6 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
Toyota Corolla Fx 09:45:30.0 +00:58:58.00
+00:06:30.00
S1600
7 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
Toyota Sprinter Trueno 09:33:01.0 +00:46:29.00
+-1:47:31.00
S1600
8 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
Hyundai I30 10:40:35.0 +01:54:03.00
+01:07:34.00
S1600
9 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
Toyota Corolla 1.6 10:20:29.0 +01:33:57.00
+-1:39:54.00
S1600
10 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
Hundai Getz 13:09:02.0 +04:22:30.00
+02:48:33.00
S1600
11 298 CARLOS SALINAS
Emerson Salinas
Honda Civic 08:32:10.0 +-1:45:38.00
+-5:23:08.00
S1600
1 320 LUIS SURCO
Edward Alvarez
Honda Civic 09:22:19.0
S2000
2 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
Suzuki Sx4 10:06:30.0 +00:44:11.00
+00:44:11.00
S2000
3 367 JOHANN LANZA
Gonzalo Manrique
Honda Civic 12:43:19.0 +03:21:00.00
+02:36:49.00
S2000
4 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
Honda Civic Si 09:06:11.0 +-1:43:52.00
+-4:22:52.00
S2000
5 313 WILLIAM SAENZ
Ludwing Saenz
Honda Civic 10:26:38.0 +01:04:19.00
+01:20:27.00
S2000
6 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
Honda Civic Si 11:07:26.0 +01:45:07.00
+00:40:48.00
S2000
7 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
Toyota Corolla Ae86 13:41:54.0 +04:19:35.00
+02:34:28.00
S2000
8 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
Toyota Sprinter 10:19:46.0 +00:57:27.00
+-4:37:52.00
S2000
9 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
Toyota Corolla Ae86 11:17:47.0 +01:55:28.00
+00:58:01.00
S2000
10 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
Mazda 3 11:24:44.0 +02:02:25.00
+00:06:57.00
S2000
11 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
Toyota Celica 10:59:24.0 +01:37:05.00
+-1:34:40.00
S2000
12 355 RICARDO VIDAL
Ronald Ttito
Honda Civic 14:44:21.0 +05:22:02.00
+03:44:57.00
S2000
1 415 MARIO HART
Gustavo Medina
Changan Eado Xt 12:09:17.0
ST
2 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
Toyota Gt86 08:13:35.0 +-4:04:18.00
+-4:04:18.00
ST
1 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
Volkswagen Amarok 08:31:41.0
CAM
2 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
Volkswagen Amarok 10:14:49.0 +01:43:08.00
+01:43:08.00
CAM
3 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
Toyota Fj Cruiser 09:05:52.0 +00:34:11.00
+-2:51:03.00
CAM
4 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
Toyota Hi Lux 09:38:36.0 +01:06:55.00
+00:32:44.00
CAM
5 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
Mahindra Pick Up 10:36:11.0 +02:04:30.00
+00:57:35.00
CAM
1 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
Mitsubishi Evo IX 07:50:54.0
TI
2 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
Mitsubishi Evo IX 07:23:49.0 +-1:32:55.00
+-1:32:55.00
TI
3 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
Mitsubishi Evo IX 07:25:45.0 +-1:34:51.00
+00:01:56.00
TI
4 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
Mitsubishi Evo X 07:33:02.0 +-1:42:08.00
+00:07:17.00
TI
5 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
Mitsubishi Evo IX 07:33:50.0 +-1:42:56.00
+00:00:48.00
TI
6 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
Subaru Wrx 08:48:10.0 +00:57:16.00
+01:14:20.00
TI
7 611 GUIDO LUIS PECEROS P.
Luis A. Peceros
Subaru Impreza 10:00:15.0 +02:09:21.00
+01:12:05.00
TI
CLASIFICACION GENERAL POR CATEGORIA HASTA
PE 9 : Superprime Cusco (Pumamarca)
Orden Auto Tripulación VehÝculo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
Joyner Sv 1100 14:37:32.0
JOY
2 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
Joyner Sv 1100 14:53:54.0 +00:16:22.00
+00:16:22.00
JOY
1 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
Toyota Corolla 08:46:32.0
S1600
2 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
Toyota Corolla 1.6 09:00:06.0 +00:13:34.00
+00:13:34.00
S1600
3 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
Honda Civic 09:15:02.0 +00:28:30.00
+00:14:56.00
S1600
4 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
Toyota Sprinter Trueno 09:33:01.0 +00:46:29.00
+00:17:59.00
S1600
5 204 JORIAN ARANZABAL
Ramiro Torres
Toyota Levin 09:39:00.0 +00:52:28.00
+00:05:59.00
S1600
6 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
Toyota Corolla Fx 09:45:30.0 +00:58:58.00
+00:06:30.00
S1600
7 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
Toyota Corolla 10:06:47.0 +01:20:15.00
+00:21:17.00
S1600
8 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
Toyota Corolla 1.6 10:20:29.0 +01:33:57.00
+00:13:42.00
S1600
9 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
Hyundai I30 10:40:35.0 +01:54:03.00
+00:20:06.00
S1600
10 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
Hundai Getz 13:09:02.0 +04:22:30.00
+02:28:27.00
S1600
11 298 CARLOS SALINAS
Emerson Salinas
Honda Civic 08:32:10.0 +-1:45:38.00
+-5:23:08.00
S1600
1 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
Honda Civic Si 09:06:11.0
S2000
2 320 LUIS SURCO
Edward Alvarez
Honda Civic 09:22:19.0 +00:16:08.00
+00:16:08.00
S2000
3 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
Suzuki Sx4 10:06:30.0 +01:00:19.00
+00:44:11.00
S2000
4 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
Toyota Sprinter 10:19:46.0 +01:13:35.00
+00:13:16.00
S2000
5 313 WILLIAM SAENZ
Ludwing Saenz
Honda Civic 10:26:38.0 +01:20:27.00
+00:06:52.00
S2000
6 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
Toyota Celica 10:59:24.0 +01:53:13.00
+00:32:46.00
S2000
7 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
Honda Civic Si 11:07:26.0 +02:01:15.00
+00:08:02.00
S2000
8 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
Toyota Corolla Ae86 11:17:47.0 +02:11:36.00
+00:10:21.00
S2000
9 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
Mazda 3 11:24:44.0 +02:18:33.00
+00:06:57.00
S2000
10 367 JOHANN LANZA
Gonzalo Manrique
Honda Civic 12:43:19.0 +03:37:08.00
+01:18:35.00
S2000
11 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
Toyota Corolla Ae86 13:41:54.0 +04:35:43.00
+00:58:35.00
S2000
12 355 RICARDO VIDAL
Ronald Ttito
Honda Civic 14:44:21.0 +05:38:10.00
+01:02:27.00
S2000
1 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
Toyota Gt86 08:13:35.0
ST
2 415 MARIO HART
Gustavo Medina
Changan Eado Xt 12:09:17.0 +03:55:42.00
+03:55:42.00
ST
1 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
Volkswagen Amarok 08:31:41.0
CAM
2 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
Toyota Fj Cruiser 09:05:52.0 +00:34:11.00
+00:34:11.00
CAM
3 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
Toyota Hi Lux 09:38:36.0 +01:06:55.00
+00:32:44.00
CAM
4 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
Volkswagen Amarok 10:14:49.0 +01:43:08.00
+00:36:13.00
CAM
5 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
Mahindra Pick Up 10:36:11.0 +02:04:30.00
+00:21:22.00
CAM
1 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
Mitsubishi Evo IX 07:23:49.0
TI
2 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
Mitsubishi Evo IX 07:25:45.0 +00:01:56.00
+00:01:56.00
TI
3 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
Mitsubishi Evo X 07:33:02.0 +00:09:13.00
+00:07:17.00
TI
4 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
Mitsubishi Evo IX 07:33:50.0 +00:10:01.00
+00:00:48.00
TI
5 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
Mitsubishi Evo IX 07:50:54.0 +00:27:05.00
+00:17:04.00
TI
6 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
Subaru Wrx 08:48:10.0 +01:24:21.00
+00:57:16.00
TI
7 611 GUIDO LUIS PECEROS P.
Luis A. Peceros
Subaru Impreza 10:00:15.0 +02:36:26.00
+01:12:05.00
TI