RESULTADOS EXTRAOFICIALES ETAPA 3 : PUNO - CUSCO
CLASIFICACION ESPECIAL POR CATEGORIA
PE 8 : Lampa - Sicuani
Orden Auto Tripulación Tiempo Penaliza. Tiempo Empleado Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
03:16:25.0 :00 03:16:25.0
JOY
2 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
03:26:29.0 :00 03:26:29.0 +00:10:04.00
+00:10:04.00
JOY
3 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
03:55:33.0 :00 03:55:33.0 +00:39:08.00
+00:29:04.00
JOY
1 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
02:45:14.0 :00 02:45:14.0
S1600
2 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
02:54:29.0 :00 02:54:29.0 +00:09:15.00
+00:09:15.00
S1600
3 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
02:55:50.0 :00 02:55:50.0 +00:10:36.00
+00:01:21.00
S1600
4 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
02:59:57.0 :00 02:59:57.0 +00:14:43.00
+00:04:07.00
S1600
5 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
03:05:37.0 :00 03:05:37.0 +00:20:23.00
+00:05:40.00
S1600
6 204 JORIAN ARANZABAL
Ramiro Torres
03:05:53.0 :00 03:05:53.0 +00:20:39.00
+00:00:16.00
S1600
7 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
03:09:03.0 :00 03:09:03.0 +00:23:49.00
+00:03:10.00
S1600
8 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
03:17:13.0 :00 03:17:13.0 +00:31:59.00
+00:08:10.00
S1600
9 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
03:17:48.0 :00 03:17:48.0 +00:32:34.00
+00:00:35.00
S1600
10 298 CARLOS SALINAS
Emerson Salinas
03:21:36.0 :00 03:21:36.0 +00:36:22.00
+00:03:48.00
S1600
11 271 JOSE BENDEZU
Victor O. Sarmiento
03:26:46.0 :00 03:26:46.0 +00:41:32.00
+00:05:10.00
S1600
12 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
03:39:29.0 :00 03:39:29.0 +00:54:15.00
+00:12:43.00
S1600
13 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
03:57:07.0 :00 03:57:07.0 +01:11:53.00
+00:17:38.00
S1600
14 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
04:00:46.0 :00 04:00:46.0 +01:15:32.00
+00:03:39.00
S1600
1 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
02:55:09.0 :00 02:55:09.0
S2000
2 320 LUIS SURCO
Edward Alvarez
02:55:49.0 :00 02:55:49.0 +00:00:40.00
+00:00:40.00
S2000
3 367 JOHANN LANZA
Gonzalo Manrique
03:02:56.0 :00 03:02:56.0 +00:07:47.00
+00:07:07.00
S2000
4 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
03:03:05.0 :00 03:03:05.0 +00:07:56.00
+00:00:09.00
S2000
5 313 WILLIAM SAENZ
Ludwing Saenz
03:03:46.0 :00 03:03:46.0 +00:08:37.00
+00:00:41.00
S2000
6 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
03:07:41.0 :00 03:07:41.0 +00:12:32.00
+00:03:55.00
S2000
7 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
03:15:10.0 :00 03:15:10.0 +00:20:01.00
+00:07:29.00
S2000
8 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
03:30:28.0 :00 03:30:28.0 +00:35:19.00
+00:15:18.00
S2000
9 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
03:30:33.0 :00 03:30:33.0 +00:35:24.00
+00:00:05.00
S2000
10 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
03:31:48.0 :00 03:31:48.0 +00:36:39.00
+00:01:15.00
S2000
11 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
03:47:52.0 :00 03:47:52.0 +00:52:43.00
+00:16:04.00
S2000
12 355 RICARDO VIDAL
Ronald Ttito
04:30:31.0 :00 04:30:31.0 +01:35:22.00
+00:42:39.00
S2000
13 318 JORGE RIVERA
Edson Flores
Abandono :00 Abandono
S2000
1 488 RAUL VELIT
Julio Echazu
02:36:09.0 :00 02:36:09.0
ST
2 415 MARIO HART
Gustavo Medina
02:40:20.0 :00 02:40:20.0 +00:04:11.00
+00:04:11.00
ST
3 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
02:45:50.0 :00 02:45:50.0 +00:09:41.00
+00:05:30.00
ST
1 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
02:43:24.0 :00 02:43:24.0
CAM
2 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
02:46:29.0 :00 02:46:29.0 +00:03:05.00
+00:03:05.00
CAM
3 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
02:50:33.0 :00 02:50:33.0 +00:07:09.00
+00:04:04.00
CAM
4 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
03:05:12.0 :00 03:05:12.0 +00:21:48.00
+00:14:39.00
CAM
5 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
03:07:50.0 :00 03:07:50.0 +00:24:26.00
+00:02:38.00
CAM
6 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
03:16:03.0 :00 03:16:03.0 +00:32:39.00
+00:08:13.00
CAM
7 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
03:26:32.0 :00 03:26:32.0 +00:43:08.00
+00:10:29.00
CAM
8 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
03:31:59.0 :00 03:31:59.0 +00:48:35.00
+00:05:27.00
CAM
1 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
02:24:51.0 :00 02:24:51.0
TI
2 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
02:25:05.0 :00 02:25:05.0 +00:00:14.00
+00:00:14.00
TI
3 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
02:25:50.0 :00 02:25:50.0 +00:00:59.00
+00:00:45.00
TI
4 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
02:26:58.0 :00 02:26:58.0 +00:02:07.00
+00:01:08.00
TI
5 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
02:27:54.0 :00 02:27:54.0 +00:03:03.00
+00:00:56.00
TI
6 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
02:52:26.0 :00 02:52:26.0 +00:27:35.00
+00:24:32.00
TI
7 611 GUIDO LUIS PECEROS P.
Luis A. Peceros
02:53:02.0 :00 02:53:02.0 +00:28:11.00
+00:00:36.00
TI
8 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
Abandono :00 Abandono
TI
9 650 GERMAN ARTEAGA
Herbert Arteaga
Abandono :00 Abandono
TI
CLASIFICACION ETAPA POR CATEGORIA HASTA
PE 8 : Lampa - Sicuani
Orden Auto Tripulación VehÝculo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
Joyner Sv 1100 14:46:58.0
JOY
2 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
Joyner Sv 1100 14:31:12.0 +-1:44:14.00
+-1:44:14.00
JOY
3 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
Joyner Sv 1100 13:01:21.0 +-2:14:23.00
+-2:30:09.00
JOY
1 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
Toyota Corolla 08:41:23.0
S1600
2 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
Toyota Corolla 1.6 08:54:15.0 +00:12:52.00
+00:12:52.00
S1600
3 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
Toyota Corolla 10:01:23.0 +01:20:00.00
+01:07:08.00
S1600
4 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
Honda Civic 09:10:04.0 +00:28:41.00
+-1:08:41.00
S1600
5 204 JORIAN ARANZABAL
Ramiro Torres
Toyota Levin 09:33:28.0 +00:52:05.00
+00:23:24.00
S1600
6 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
Toyota Corolla Fx 09:40:00.0 +00:58:37.00
+00:06:32.00
S1600
7 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
Toyota Sprinter Trueno 09:27:27.0 +00:46:04.00
+-1:47:27.00
S1600
8 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
Hyundai I30 10:34:36.0 +01:53:13.00
+01:07:09.00
S1600
9 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
Toyota Corolla 1.6 10:14:12.0 +01:32:49.00
+-1:39:36.00
S1600
10 271 JOSE BENDEZU
Victor O. Sarmiento
Toyota Corolla Xl 12:23:55.0 +03:42:32.00
+02:09:43.00
S1600
11 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
Hundai Getz 13:02:03.0 +04:20:40.00
+00:38:08.00
S1600
12 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
Toyota Vitz 12:34:21.0 +03:52:58.00
+-1:32:18.00
S1600
13 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
Toyota Corolla 13:03:28.0 +04:22:05.00
+00:29:07.00
S1600
14 298 CARLOS SALINAS
Emerson Salinas
Honda Civic 08:25:54.0 +-1:44:31.00
+-5:22:26.00
S1600
1 320 LUIS SURCO
Edward Alvarez
Honda Civic 09:17:13.0
S2000
2 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
Suzuki Sx4 10:01:06.0 +00:43:53.00
+00:43:53.00
S2000
3 367 JOHANN LANZA
Gonzalo Manrique
Honda Civic 12:37:28.0 +03:20:15.00
+02:36:22.00
S2000
4 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
Honda Civic Si 09:00:59.0 +-1:43:46.00
+-4:23:31.00
S2000
5 313 WILLIAM SAENZ
Ludwing Saenz
Honda Civic 10:20:59.0 +01:03:46.00
+01:20:00.00
S2000
6 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
Honda Civic Si 11:02:17.0 +01:45:04.00
+00:41:18.00
S2000
7 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
Toyota Corolla Ae86 13:36:29.0 +04:19:16.00
+02:34:12.00
S2000
8 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
Toyota Sprinter 10:15:00.0 +00:57:47.00
+-4:38:31.00
S2000
9 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
Mazda 3 11:18:25.0 +02:01:12.00
+01:03:25.00
S2000
10 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
Toyota Corolla Ae86 11:12:28.0 +01:55:15.00
+-1:54:03.00
S2000
11 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
Toyota Celica 10:53:37.0 +01:36:24.00
+-1:41:09.00
S2000
12 355 RICARDO VIDAL
Ronald Ttito
Honda Civic 14:39:31.0 +05:22:18.00
+03:45:54.00
S2000
13 318 JORGE RIVERA
Edson Flores
Toyota Corolla Abandono
S2000
1 488 RAUL VELIT
Julio Echazu
Honda Civic 08:01:10.0
ST
2 415 MARIO HART
Gustavo Medina
Changan Eado Xt 12:04:38.0 +04:03:28.00
+04:03:28.00
ST
3 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
Toyota Gt86 08:08:16.0 +00:07:06.00
+-4:03:38.00
ST
1 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
Volkswagen Amarok 08:26:12.0
CAM
2 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
Volkswagen Amarok 10:09:28.0 +01:43:16.00
+01:43:16.00
CAM
3 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
Toyota Fj Cruiser 09:00:13.0 +00:34:01.00
+-2:50:45.00
CAM
4 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
Toyota Hi Lux 09:32:36.0 +01:06:24.00
+00:32:23.00
CAM
5 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
Mahindra Pick Up 10:30:07.0 +02:03:55.00
+00:57:31.00
CAM
6 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
Toyota Tacoma 12:21:46.0 +03:55:34.00
+01:51:39.00
CAM
7 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
Nissan Fiera 10:26:34.0 +02:00:22.00
+-2:04:48.00
CAM
8 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
Suzuki Gran Vitara 11:51:32.0 +03:25:20.00
+01:24:58.00
CAM
1 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
Mitsubishi Evo IX 07:46:45.0
TI
2 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
Mitsubishi Evo IX 07:19:27.0 +-1:32:42.00
+-1:32:42.00
TI
3 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
Mitsubishi Evo IX 07:21:24.0 +-1:34:39.00
+00:01:57.00
TI
4 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
Mitsubishi Evo X 07:28:36.0 +-1:41:51.00
+00:07:12.00
TI
5 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
Mitsubishi Evo IX 07:29:21.0 +-1:42:36.00
+00:00:45.00
TI
6 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
Subaru Wrx 08:42:58.0 +00:56:13.00
+01:13:37.00
TI
7 611 GUIDO LUIS PECEROS P.
Luis A. Peceros
Subaru Impreza 09:54:43.0 +02:07:58.00
+01:11:45.00
TI
8 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
Mitsubishi Evolution Abandono
TI
9 650 GERMAN ARTEAGA
Herbert Arteaga
Mitsubishi Lancer Evo IX Abandono
TI
CLASIFICACION GENERAL POR CATEGORIA HASTA
PE 8 : Lampa - Sicuani
Orden Auto Tripulación VehÝculo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
Joyner Sv 1100 13:01:21.0
JOY
2 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
Joyner Sv 1100 14:31:12.0 +01:29:51.00
+01:29:51.00
JOY
3 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
Joyner Sv 1100 14:46:58.0 +01:45:37.00
+00:15:46.00
JOY
1 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
Toyota Corolla 08:41:23.0
S1600
2 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
Toyota Corolla 1.6 08:54:15.0 +00:12:52.00
+00:12:52.00
S1600
3 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
Honda Civic 09:10:04.0 +00:28:41.00
+00:15:49.00
S1600
4 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
Toyota Sprinter Trueno 09:27:27.0 +00:46:04.00
+00:17:23.00
S1600
5 204 JORIAN ARANZABAL
Ramiro Torres
Toyota Levin 09:33:28.0 +00:52:05.00
+00:06:01.00
S1600
6 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
Toyota Corolla Fx 09:40:00.0 +00:58:37.00
+00:06:32.00
S1600
7 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
Toyota Corolla 10:01:23.0 +01:20:00.00
+00:21:23.00
S1600
8 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
Toyota Corolla 1.6 10:14:12.0 +01:32:49.00
+00:12:49.00
S1600
9 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
Hyundai I30 10:34:36.0 +01:53:13.00
+00:20:24.00
S1600
10 271 JOSE BENDEZU
Victor O. Sarmiento
Toyota Corolla Xl 12:23:55.0 +03:42:32.00
+01:49:19.00
S1600
11 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
Toyota Vitz 12:34:21.0 +03:52:58.00
+00:10:26.00
S1600
12 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
Hundai Getz 13:02:03.0 +04:20:40.00
+00:27:42.00
S1600
13 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
Toyota Corolla 13:03:28.0 +04:22:05.00
+00:01:25.00
S1600
14 298 CARLOS SALINAS
Emerson Salinas
Honda Civic 08:25:54.0 +-1:44:31.00
+-5:22:26.00
S1600
1 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
Honda Civic Si 09:00:59.0
S2000
2 320 LUIS SURCO
Edward Alvarez
Honda Civic 09:17:13.0 +00:16:14.00
+00:16:14.00
S2000
3 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
Suzuki Sx4 10:01:06.0 +01:00:07.00
+00:43:53.00
S2000
4 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
Toyota Sprinter 10:15:00.0 +01:14:01.00
+00:13:54.00
S2000
5 313 WILLIAM SAENZ
Ludwing Saenz
Honda Civic 10:20:59.0 +01:20:00.00
+00:05:59.00
S2000
6 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
Toyota Celica 10:53:37.0 +01:52:38.00
+00:32:38.00
S2000
7 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
Honda Civic Si 11:02:17.0 +02:01:18.00
+00:08:40.00
S2000
8 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
Toyota Corolla Ae86 11:12:28.0 +02:11:29.00
+00:10:11.00
S2000
9 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
Mazda 3 11:18:25.0 +02:17:26.00
+00:05:57.00
S2000
10 367 JOHANN LANZA
Gonzalo Manrique
Honda Civic 12:37:28.0 +03:36:29.00
+01:19:03.00
S2000
11 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
Toyota Corolla Ae86 13:36:29.0 +04:35:30.00
+00:59:01.00
S2000
12 355 RICARDO VIDAL
Ronald Ttito
Honda Civic 14:39:31.0 +05:38:32.00
+01:03:02.00
S2000
13 318 JORGE RIVERA
Edson Flores
Toyota Corolla Abandono
S2000
1 488 RAUL VELIT
Julio Echazu
Honda Civic 08:01:10.0
ST
2 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
Toyota Gt86 08:08:16.0 +00:07:06.00
+00:07:06.00
ST
3 415 MARIO HART
Gustavo Medina
Changan Eado Xt 12:04:38.0 +04:03:28.00
+03:56:22.00
ST
1 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
Volkswagen Amarok 08:26:12.0
CAM
2 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
Toyota Fj Cruiser 09:00:13.0 +00:34:01.00
+00:34:01.00
CAM
3 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
Toyota Hi Lux 09:32:36.0 +01:06:24.00
+00:32:23.00
CAM
4 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
Volkswagen Amarok 10:09:28.0 +01:43:16.00
+00:36:52.00
CAM
5 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
Nissan Fiera 10:26:34.0 +02:00:22.00
+00:17:06.00
CAM
6 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
Mahindra Pick Up 10:30:07.0 +02:03:55.00
+00:03:33.00
CAM
7 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
Suzuki Gran Vitara 11:51:32.0 +03:25:20.00
+01:21:25.00
CAM
8 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
Toyota Tacoma 12:21:46.0 +03:55:34.00
+00:30:14.00
CAM
1 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
Mitsubishi Evo IX 07:19:27.0
TI
2 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
Mitsubishi Evo IX 07:21:24.0 +00:01:57.00
+00:01:57.00
TI
3 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
Mitsubishi Evo X 07:28:36.0 +00:09:09.00
+00:07:12.00
TI
4 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
Mitsubishi Evo IX 07:29:21.0 +00:09:54.00
+00:00:45.00
TI
5 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
Mitsubishi Evo IX 07:46:45.0 +00:27:18.00
+00:17:24.00
TI
6 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
Subaru Wrx 08:42:58.0 +01:23:31.00
+00:56:13.00
TI
7 611 GUIDO LUIS PECEROS P.
Luis A. Peceros
Subaru Impreza 09:54:43.0 +02:35:16.00
+01:11:45.00
TI
8 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
Mitsubishi Evolution Abandono
TI
9 650 GERMAN ARTEAGA
Herbert Arteaga
Mitsubishi Lancer Evo IX Abandono
TI