RESULTADOS EXTRAOFICIALES ETAPA 1
CLASIFICACION POR CATEGORIA
PE 6 : Vilque - Paucarcolla
Orden Auto Tripulación Tiempo Penaliza. Tiempo Empleado Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
00:27:27.0 :00 00:27:27.0
JOY
2 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
00:37:25.0 :00 00:37:25.0 +00:09:58.00
+00:09:58.00
JOY
3 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
00:55:05.0 :00 00:55:05.0 +00:27:38.00
+00:17:40.00
JOY
1 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
00:21:33.0 :00 00:21:33.0
S1600
2 204 JORIAN ARANZABAL
Ramiro Torres
00:21:51.0 :00 00:21:51.0 +00:00:18.00
+00:00:18.00
S1600
3 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
00:22:20.0 :00 00:22:20.0 +00:00:47.00
+00:00:29.00
S1600
4 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
00:22:34.0 :00 00:22:34.0 +00:01:01.00
+00:00:14.00
S1600
5 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
00:22:53.0 :00 00:22:53.0 +00:01:20.00
+00:00:19.00
S1600
6 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
00:23:15.0 :00 00:23:15.0 +00:01:42.00
+00:00:22.00
S1600
7 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
00:23:35.0 :00 00:23:35.0 +00:02:02.00
+00:00:20.00
S1600
8 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
00:24:33.0 :00 00:24:33.0 +00:03:00.00
+00:00:58.00
S1600
9 271 JOSE BENDEZU
Victor O. Sarmiento
00:25:22.0 :00 00:25:22.0 +00:03:49.00
+00:00:49.00
S1600
10 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
00:26:53.0 :00 00:26:53.0 +00:05:20.00
+00:01:31.00
S1600
11 298 CARLOS SALINAS
Emerson Salinas
00:27:24.0 :00 00:27:24.0 +00:05:51.00
+00:00:31.00
S1600
12 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
00:28:47.0 :00 00:28:47.0 +00:07:14.00
+00:01:23.00
S1600
13 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
00:29:06.0 :00 00:29:06.0 +00:07:33.00
+00:00:19.00
S1600
14 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
00:58:00.0 :00 00:58:00.0 +00:36:27.00
+00:28:54.00
S1600
1 320 LUIS SURCO
Edward Alvarez
00:20:49.0 :00 00:20:49.0
S2000
2 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
00:21:17.0 :00 00:21:17.0 +00:00:28.00
+00:00:28.00
S2000
3 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
00:21:34.0 :00 00:21:34.0 +00:00:45.00
+00:00:17.00
S2000
4 367 JOHANN LANZA
Gonzalo Manrique
00:21:38.0 :00 00:21:38.0 +00:00:49.00
+00:00:04.00
S2000
5 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
00:21:41.0 :00 00:21:41.0 +00:00:52.00
+00:00:03.00
S2000
6 318 JORGE RIVERA
Edson Flores
00:21:41.0 :00 00:21:41.0 +00:00:52.00
+00:00:00.00
S2000
7 355 RICARDO VIDAL
Ronald Ttito
00:21:56.0 :00 00:21:56.0 +00:01:07.00
+00:00:15.00
S2000
8 313 WILLIAM SAENZ
Ludwing Saenz
00:23:27.0 :00 00:23:27.0 +00:02:38.00
+00:01:31.00
S2000
9 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
00:24:31.0 :00 00:24:31.0 +00:03:42.00
+00:01:04.00
S2000
10 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
00:26:22.0 :00 00:26:22.0 +00:05:33.00
+00:01:51.00
S2000
11 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
00:26:34.0 :00 00:26:34.0 +00:05:45.00
+00:00:12.00
S2000
12 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
Abandono :00 Abandono
S2000
1 488 RAUL VELIT
Julio Echazu
00:18:23.0 :00 00:18:23.0
ST
2 415 MARIO HART
Gustavo Medina
00:19:30.0 :00 00:19:30.0 +00:01:07.00
+00:01:07.00
ST
3 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
00:20:04.0 :00 00:20:04.0 +00:01:41.00
+00:00:34.00
ST
4 477 WALDIR REYNAGA
Fredy Marcelo
:00
ST
1 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
00:19:54.0 :00 00:19:54.0
CAM
2 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
00:22:50.0 :00 00:22:50.0 +00:02:56.00
+00:02:56.00
CAM
3 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
00:24:03.0 :00 00:24:03.0 +00:04:09.00
+00:01:13.00
CAM
4 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
00:25:07.0 :00 00:25:07.0 +00:05:13.00
+00:01:04.00
CAM
5 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
00:25:16.0 :00 00:25:16.0 +00:05:22.00
+00:00:09.00
CAM
6 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
00:26:47.0 :00 00:26:47.0 +00:06:53.00
+00:01:31.00
CAM
7 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
00:31:11.0 :00 00:31:11.0 +00:11:17.00
+00:04:24.00
CAM
8 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
Abandono :00 Abandono
CAM
1 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
00:16:45.0 :00 00:16:45.0
TI
2 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
00:17:20.0 :00 00:17:20.0 +00:00:35.00
+00:00:35.00
TI
3 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
00:17:50.0 :00 00:17:50.0 +00:01:05.00
+00:00:30.00
TI
4 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
00:18:10.0 :00 00:18:10.0 +00:01:25.00
+00:00:20.00
TI
5 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
00:18:46.0 :00 00:18:46.0 +00:02:01.00
+00:00:36.00
TI
6 655 JIM FALCON
Martin Elias
00:20:41.0 :00 00:20:41.0 +00:03:56.00
+00:01:55.00
TI
7 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
00:21:17.0 :00 00:21:17.0 +00:04:32.00
+00:00:36.00
TI
8 611 GUIDO LUIS PECEROS P.
Luis A. Peceros
00:24:29.0 :00 00:24:29.0 +00:07:44.00
+00:03:12.00
TI
9 634 RICHARD PALOMINO
Augusto Larrea
Abandono :00 Abandono
TI
10 657 JOHN SEMINARIO
Edwin Canales
Abandono :00 Abandono
TI
CLASIFICACION POR CATEGORIA HASTA
PE 6 : Vilque - Paucarcolla
Orden Auto Tripulación VehÝculo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
Joyner Sv 1100 08:52:02.0
JOY
2 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
Joyner Sv 1100 10:21:23.0 +01:29:21.00
+01:29:21.00
JOY
3 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
Joyner Sv 1100 11:17:42.0 +02:25:40.00
+00:56:19.00
JOY
1 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
Toyota Corolla 05:29:21.0
S1600
2 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
Toyota Corolla 1.6 05:47:23.0 +00:18:02.00
+00:18:02.00
S1600
3 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
Honda Civic 05:56:59.0 +00:27:38.00
+00:09:36.00
S1600
4 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
Toyota Sprinter Trueno 06:03:34.0 +00:34:13.00
+00:06:35.00
S1600
5 204 JORIAN ARANZABAL
Ramiro Torres
Toyota Levin 06:15:33.0 +00:46:12.00
+00:11:59.00
S1600
6 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
Toyota Corolla Fx 06:20:54.0 +00:51:33.00
+00:05:21.00
S1600
7 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
Toyota Corolla 1.6 06:41:55.0 +01:12:34.00
+00:21:01.00
S1600
8 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
Toyota Corolla 06:52:07.0 +01:22:46.00
+00:10:12.00
S1600
9 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
Hyundai I30 07:03:42.0 +01:34:21.00
+00:11:35.00
S1600
10 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
Toyota Vitz 08:20:30.0 +02:51:09.00
+01:16:48.00
S1600
11 271 JOSE BENDEZU
Victor O. Sarmiento
Toyota Corolla Xl 08:43:04.0 +03:13:43.00
+00:22:34.00
S1600
12 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
Toyota Corolla 08:44:31.0 +03:15:10.00
+00:01:27.00
S1600
13 298 CARLOS SALINAS
Emerson Salinas
Honda Civic 08:50:29.0 +03:21:08.00
+00:05:58.00
S1600
14 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
Hundai Getz 09:07:47.0 +03:38:26.00
+00:17:18.00
S1600
1 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
Honda Civic Si 05:45:02.0
S2000
2 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
Honda Civic Si 06:07:17.0 +00:22:15.00
+00:22:15.00
S2000
3 320 LUIS SURCO
Edward Alvarez
Honda Civic 06:10:04.0 +00:25:02.00
+00:02:47.00
S2000
4 318 JORGE RIVERA
Edson Flores
Toyota Corolla 06:27:01.0 +00:41:59.00
+00:16:57.00
S2000
5 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
Toyota Sprinter 06:30:07.0 +00:45:05.00
+00:03:06.00
S2000
6 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
Toyota Celica 06:51:06.0 +01:06:04.00
+00:20:59.00
S2000
7 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
Suzuki Sx4 06:53:33.0 +01:08:31.00
+00:02:27.00
S2000
8 313 WILLIAM SAENZ
Ludwing Saenz
Honda Civic 07:03:37.0 +01:18:35.00
+00:10:04.00
S2000
9 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
Mazda 3 07:33:35.0 +01:48:33.00
+00:29:58.00
S2000
10 367 JOHANN LANZA
Gonzalo Manrique
Honda Civic 09:22:23.0 +03:37:21.00
+01:48:48.00
S2000
11 355 RICARDO VIDAL
Ronald Ttito
Honda Civic 09:57:24.0 +04:12:22.00
+00:35:01.00
S2000
12 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
Toyota Corolla Ae86 Abandono
S2000
1 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
Toyota Gt86 05:10:53.0
ST
2 488 RAUL VELIT
Julio Echazu
Honda Civic 05:14:43.0 +00:03:50.00
+00:03:50.00
ST
3 415 MARIO HART
Gustavo Medina
Changan Eado Xt 09:11:28.0 +04:00:35.00
+03:56:45.00
ST
4 477 WALDIR REYNAGA
Fredy Marcelo
Seat Leon
ST
1 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
Volkswagen Amarok 05:27:58.0
CAM
2 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
Toyota Fj Cruiser 05:57:53.0 +00:29:55.00
+00:29:55.00
CAM
3 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
Toyota Hi Lux 06:14:27.0 +00:46:29.00
+00:16:34.00
CAM
4 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
Nissan Fiera 06:46:23.0 +01:18:25.00
+00:31:56.00
CAM
5 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
Mahindra Pick Up 06:54:35.0 +01:26:37.00
+00:08:12.00
CAM
6 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
Suzuki Gran Vitara 07:46:58.0 +02:19:00.00
+00:52:23.00
CAM
7 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
Toyota Tacoma 08:49:20.0 +03:21:22.00
+01:02:22.00
CAM
8 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
Volkswagen Amarok Abandono
CAM
1 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
Mitsubishi Evo IX 04:44:27.0
TI
2 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
Mitsubishi Evo IX 04:45:33.0 +00:01:06.00
+00:01:06.00
TI
3 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
Mitsubishi Evo X 04:50:43.0 +00:06:16.00
+00:05:10.00
TI
4 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
Mitsubishi Evo IX 04:51:13.0 +00:06:46.00
+00:00:30.00
TI
5 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
Mitsubishi Evo IX 05:12:13.0 +00:27:46.00
+00:21:00.00
TI
6 655 JIM FALCON
Martin Elias
Mitsubishi Lancer Evo VII 05:37:40.0 +00:53:13.00
+00:25:27.00
TI
7 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
Subaru Wrx 05:38:51.0 +00:54:24.00
+00:01:11.00
TI
8 611 GUIDO LUIS PECEROS P.
Luis A. Peceros
Subaru Impreza 06:19:26.0 +01:34:59.00
+00:40:35.00
TI
9 634 RICHARD PALOMINO
Augusto Larrea
Mitsubishi Asx Abandono
TI
10 657 JOHN SEMINARIO
Edwin Canales
Mitsubishi Lancer Evo Abandono
TI