RESULTADOS EXTRAOFICIALES ETAPA 1
CLASIFICACION POR CATEGORIA
PE 5 : Huayllacucho - Santa Lucía
Orden Auto Tripulación Tiempo Penaliza. Tiempo Empleado Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
02:29:30.0 :00 02:29:30.0
JOY
2 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
02:30:16.0 :00 02:30:16.0 +00:00:46.00
+00:00:46.00
JOY
3 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
03:08:35.0 :00 03:08:35.0 +00:39:05.00
+00:38:19.00
JOY
1 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
01:53:03.0 :00 01:53:03.0
S1600
2 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
01:54:44.0 :00 01:54:44.0 +00:01:41.00
+00:01:41.00
S1600
3 204 JORIAN ARANZABAL
Ramiro Torres
02:06:06.0 :00 02:06:06.0 +00:13:03.00
+00:11:22.00
S1600
4 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
02:07:26.0 :00 02:07:26.0 +00:14:23.00
+00:01:20.00
S1600
5 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
02:08:24.0 :00 02:08:24.0 +00:15:21.00
+00:00:58.00
S1600
6 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
02:10:29.0 :00 02:10:29.0 +00:17:26.00
+00:02:05.00
S1600
7 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
02:10:47.0 :00 02:10:47.0 +00:17:44.00
+00:00:18.00
S1600
8 271 JOSE BENDEZU
Victor O. Sarmiento
02:11:19.0 :00 02:11:19.0 +00:18:16.00
+00:00:32.00
S1600
9 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
02:16:58.0 :00 02:16:58.0 +00:23:55.00
+00:05:39.00
S1600
10 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
02:24:02.0 :00 02:24:02.0 +00:30:59.00
+00:07:04.00
S1600
11 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
02:43:47.0 :00 02:43:47.0 +00:50:44.00
+00:19:45.00
S1600
12 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
03:00:31.0 :00 03:00:31.0 +01:07:28.00
+00:16:44.00
S1600
13 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
03:04:21.0 :00 03:04:21.0 +01:11:18.00
+00:03:50.00
S1600
14 298 CARLOS SALINAS
Emerson Salinas
03:32:58.0 :00 03:32:58.0 +01:39:55.00
+00:28:37.00
S1600
15 210 STEPHEN GAMERO-ANDRADE
Joel Canaza
Abandono :00 Abandono
S1600
16 285 TITO PANIZO
Ronald Uribe
Abandono :00 Abandono
S1600
17 208 CARLOS MARCET
Norma Yarrow
Abandono :00 Abandono
S1600
1 355 RICARDO VIDAL
Ronald Ttito
01:55:28.0 :00 01:55:28.0
S2000
2 320 LUIS SURCO
Edward Alvarez
01:56:17.0 :00 01:56:17.0 +00:00:49.00
+00:00:49.00
S2000
3 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
01:56:18.0 :00 01:56:18.0 +00:00:50.00
+00:00:01.00
S2000
4 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
01:57:24.0 :00 01:57:24.0 +00:01:56.00
+00:01:06.00
S2000
5 313 WILLIAM SAENZ
Ludwing Saenz
01:59:22.0 :00 01:59:22.0 +00:03:54.00
+00:01:58.00
S2000
6 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
02:01:24.0 :00 02:01:24.0 +00:05:56.00
+00:02:02.00
S2000
7 367 JOHANN LANZA
Gonzalo Manrique
02:02:27.0 :00 02:02:27.0 +00:06:59.00
+00:01:03.00
S2000
8 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
02:11:46.0 :00 02:11:46.0 +00:16:18.00
+00:09:19.00
S2000
9 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
02:14:41.0 :00 02:14:41.0 +00:19:13.00
+00:02:55.00
S2000
10 318 JORGE RIVERA
Edson Flores
02:16:29.0 :00 02:16:29.0 +00:21:01.00
+00:01:48.00
S2000
11 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
02:24:59.0 :00 02:24:59.0 +00:29:31.00
+00:08:30.00
S2000
12 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
02:26:05.0 :00 02:26:05.0 +00:30:37.00
+00:01:06.00
S2000
13 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
Abandono :00 Abandono
S2000
1 488 RAUL VELIT
Julio Echazu
01:39:45.0 :00 01:39:45.0
ST
2 415 MARIO HART
Gustavo Medina
01:49:45.0 :00 01:49:45.0 +00:10:00.00
+00:10:00.00
ST
3 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
01:50:20.0 :00 01:50:20.0 +00:10:35.00
+00:00:35.00
ST
4 477 WALDIR REYNAGA
Fredy Marcelo
03:00:23.0 :00 03:00:23.0 +01:20:38.00
+01:10:03.00
ST
1 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
01:41:31.0 :00 01:41:31.0
CAM
2 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
01:43:33.0 :00 01:43:33.0 +00:02:02.00
+00:02:02.00
CAM
3 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
01:53:55.0 :00 01:53:55.0 +00:12:24.00
+00:10:22.00
CAM
4 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
01:56:36.0 :00 01:56:36.0 +00:15:05.00
+00:02:41.00
CAM
5 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
02:11:29.0 :00 02:11:29.0 +00:29:58.00
+00:14:53.00
CAM
6 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
02:19:04.0 :00 02:19:04.0 +00:37:33.00
+00:07:35.00
CAM
7 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
02:20:59.0 :00 02:20:59.0 +00:39:28.00
+00:01:55.00
CAM
8 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
02:29:29.0 :00 02:29:29.0 +00:47:58.00
+00:08:30.00
CAM
1 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
01:33:20.0 :00 01:33:20.0
TI
2 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
01:33:34.0 :00 01:33:34.0 +00:00:14.00
+00:00:14.00
TI
3 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
01:34:35.0 :00 01:34:35.0 +00:01:15.00
+00:01:01.00
TI
4 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
01:35:38.0 :00 01:35:38.0 +00:02:18.00
+00:01:03.00
TI
5 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
01:36:13.0 :00 01:36:13.0 +00:02:53.00
+00:00:35.00
TI
6 634 RICHARD PALOMINO
Augusto Larrea
01:52:40.0 :00 01:52:40.0 +00:19:20.00
+00:16:27.00
TI
7 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
01:52:41.0 :00 01:52:41.0 +00:19:21.00
+00:00:01.00
TI
8 657 JOHN SEMINARIO
Edwin Canales
01:55:18.0 :00 01:55:18.0 +00:21:58.00
+00:02:37.00
TI
9 655 JIM FALCON
Martin Elias
01:55:19.0 :00 01:55:19.0 +00:21:59.00
+00:00:01.00
TI
10 611 GUIDO LUIS PECEROS P.
Luis A. Peceros
01:56:58.0 :00 01:56:58.0 +00:23:38.00
+00:01:39.00
TI
11 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
Abandono :00 Abandono
TI
12 650 GERMAN ARTEAGA
Herbert Arteaga
Abandono :00 Abandono
TI
13 636 LUIS MUÑOZ
Ronald Llihua
Abandono :00 Abandono
TI
CLASIFICACION POR CATEGORIA HASTA
PE 5 : Huayllacucho - Santa Lucía
Orden Auto Tripulación Vehículo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
Joyner Sv 1100 07:56:57.0
JOY
2 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
Joyner Sv 1100 09:43:58.0 +01:47:01.00
+01:47:01.00
JOY
3 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
Joyner Sv 1100 10:50:15.0 +02:53:18.00
+01:06:17.00
JOY
1 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
Toyota Corolla 05:07:48.0
S1600
2 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
Toyota Corolla 1.6 05:23:48.0 +00:16:00.00
+00:16:00.00
S1600
3 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
Honda Civic 05:34:39.0 +00:26:51.00
+00:10:51.00
S1600
4 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
Toyota Sprinter Trueno 05:40:41.0 +00:32:53.00
+00:06:02.00
S1600
5 204 JORIAN ARANZABAL
Ramiro Torres
Toyota Levin 05:53:42.0 +00:45:54.00
+00:13:01.00
S1600
6 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
Toyota Corolla Fx 05:57:39.0 +00:49:51.00
+00:03:57.00
S1600
7 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
Toyota Corolla 1.6 06:13:08.0 +01:05:20.00
+00:15:29.00
S1600
8 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
Toyota Corolla 06:29:33.0 +01:21:45.00
+00:16:25.00
S1600
9 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
Hyundai I30 06:39:09.0 +01:31:21.00
+00:09:36.00
S1600
10 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
Toyota Corolla 07:46:31.0 +02:38:43.00
+01:07:22.00
S1600
11 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
Toyota Vitz 07:51:24.0 +02:43:36.00
+00:04:53.00
S1600
12 271 JOSE BENDEZU
Victor O. Sarmiento
Toyota Corolla Xl 08:17:42.0 +03:09:54.00
+00:26:18.00
S1600
13 298 CARLOS SALINAS
Emerson Salinas
Honda Civic 08:23:05.0 +03:15:17.00
+00:05:23.00
S1600
14 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
Hundai Getz 08:40:54.0 +03:33:06.00
+00:17:49.00
S1600
15 210 STEPHEN GAMERO-ANDRADE
Joel Canaza
Suzuki Swift R Abandono
S1600
16 285 TITO PANIZO
Ronald Uribe
Toyota Corolla Abandono
S1600
17 208 CARLOS MARCET
Norma Yarrow
Peugeot 106 Rallye Abandono
S1600
1 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
Honda Civic Si 05:23:21.0
S2000
2 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
Toyota Corolla Ae86 05:26:58.0 +00:03:37.00
+00:03:37.00
S2000
3 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
Honda Civic Si 05:40:55.0 +00:17:34.00
+00:13:57.00
S2000
4 320 LUIS SURCO
Edward Alvarez
Honda Civic 05:49:15.0 +00:25:54.00
+00:08:20.00
S2000
5 318 JORGE RIVERA
Edson Flores
Toyota Corolla 06:05:20.0 +00:41:59.00
+00:16:05.00
S2000
6 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
Toyota Sprinter 06:08:50.0 +00:45:29.00
+00:03:30.00
S2000
7 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
Toyota Celica 06:26:35.0 +01:03:14.00
+00:17:45.00
S2000
8 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
Suzuki Sx4 06:31:59.0 +01:08:38.00
+00:05:24.00
S2000
9 313 WILLIAM SAENZ
Ludwing Saenz
Honda Civic 06:40:10.0 +01:16:49.00
+00:08:11.00
S2000
10 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
Mazda 3 07:07:01.0 +01:43:40.00
+00:26:51.00
S2000
11 367 JOHANN LANZA
Gonzalo Manrique
Honda Civic 09:00:45.0 +03:37:24.00
+01:53:44.00
S2000
12 355 RICARDO VIDAL
Ronald Ttito
Honda Civic 09:35:28.0 +04:12:07.00
+00:34:43.00
S2000
13 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
Toyota Corolla Ae86 Abandono
S2000
1 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
Toyota Gt86 04:50:49.0
ST
2 488 RAUL VELIT
Julio Echazu
Honda Civic 04:56:20.0 +00:05:31.00
+00:05:31.00
ST
3 415 MARIO HART
Gustavo Medina
Changan Eado Xt 08:51:58.0 +04:01:09.00
+03:55:38.00
ST
4 477 WALDIR REYNAGA
Fredy Marcelo
Seat Leon 09:36:09.0 +04:45:20.00
+00:44:11.00
ST
1 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
Volkswagen Amarok 05:08:04.0
CAM
2 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
Volkswagen Amarok 05:11:34.0 +00:03:30.00
+00:03:30.00
CAM
3 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
Toyota Fj Cruiser 05:26:42.0 +00:18:38.00
+00:15:08.00
CAM
4 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
Toyota Hi Lux 05:51:37.0 +00:43:33.00
+00:24:55.00
CAM
5 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
Nissan Fiera 06:21:07.0 +01:13:03.00
+00:29:30.00
CAM
6 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
Mahindra Pick Up 06:30:32.0 +01:22:28.00
+00:09:25.00
CAM
7 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
Suzuki Gran Vitara 07:20:11.0 +02:12:07.00
+00:49:39.00
CAM
8 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
Toyota Tacoma 08:24:13.0 +03:16:09.00
+01:04:02.00
CAM
1 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
Mitsubishi Evo IX 04:26:47.0
TI
2 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
Mitsubishi Evo IX 04:27:07.0 +00:00:20.00
+00:00:20.00
TI
3 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
Mitsubishi Evo X 04:32:33.0 +00:05:46.00
+00:05:26.00
TI
4 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
Mitsubishi Evo IX 04:33:23.0 +00:06:36.00
+00:00:50.00
TI
5 634 RICHARD PALOMINO
Augusto Larrea
Mitsubishi Asx 04:49:51.0 +00:23:04.00
+00:16:28.00
TI
6 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
Mitsubishi Evo IX 04:55:28.0 +00:28:41.00
+00:05:37.00
TI
7 655 JIM FALCON
Martin Elias
Mitsubishi Lancer Evo VII 05:16:59.0 +00:50:12.00
+00:21:31.00
TI
8 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
Subaru Wrx 05:17:34.0 +00:50:47.00
+00:00:35.00
TI
9 657 JOHN SEMINARIO
Edwin Canales
Mitsubishi Lancer Evo 05:42:23.0 +01:15:36.00
+00:24:49.00
TI
10 611 GUIDO LUIS PECEROS P.
Luis A. Peceros
Subaru Impreza 05:54:57.0 +01:28:10.00
+00:12:34.00
TI
11 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
Mitsubishi Evolution Abandono
TI
12 650 GERMAN ARTEAGA
Herbert Arteaga
Mitsubishi Lancer Evo IX Abandono
TI
13 636 LUIS MUÑOZ
Ronald Llihua
Subaru Impreza Abandono
TI