RESULTADOS EXTRAOFICIALES ETAPA 1
CLASIFICACION POR CATEGORIA
PE 2 : Chala - Camaná
Orden Auto Tripulación Tiempo Penaliza. Tiempo Empleado Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
02:09:08.0 :00 02:09:08.0
JOY
2 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
Abandono :00 Abandono
JOY
3 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
Abandono :00 Abandono
JOY
1 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
01:24:33.0 :00 01:24:33.0
S1600
2 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
01:30:43.0 :00 01:30:43.0 +00:06:10.00
+00:06:10.00
S1600
3 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
01:30:45.0 :00 01:30:45.0 +00:06:12.00
+00:00:02.00
S1600
4 285 TITO PANIZO
Ronald Uribe
01:34:40.0 :00 01:34:40.0 +00:10:07.00
+00:03:55.00
S1600
5 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
01:35:40.0 :00 01:35:40.0 +00:11:07.00
+00:01:00.00
S1600
6 204 JORIAN ARANZABAL
Ramiro Torres
01:36:59.0 :00 01:36:59.0 +00:12:26.00
+00:01:19.00
S1600
7 210 STEPHEN GAMERO-ANDRADE
Joel Canaza
01:37:09.0 :00 01:37:09.0 +00:12:36.00
+00:00:10.00
S1600
8 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
01:37:43.0 :00 01:37:43.0 +00:13:10.00
+00:00:34.00
S1600
9 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
01:40:05.0 :00 01:40:05.0 +00:15:32.00
+00:02:22.00
S1600
10 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
01:44:30.0 :00 01:44:30.0 +00:19:57.00
+00:04:25.00
S1600
11 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
01:44:59.0 :00 01:44:59.0 +00:20:26.00
+00:00:29.00
S1600
12 298 CARLOS SALINAS
Emerson Salinas
01:45:18.0 :00 01:45:18.0 +00:20:45.00
+00:00:19.00
S1600
13 271 JOSE BENDEZU
Victor O. Sarmiento
01:45:24.0 :00 01:45:24.0 +00:20:51.00
+00:00:06.00
S1600
14 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
01:48:39.0 :00 01:48:39.0 +00:24:06.00
+00:03:15.00
S1600
15 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
01:52:04.0 :00 01:52:04.0 +00:27:31.00
+00:03:25.00
S1600
16 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
02:03:46.0 :00 02:03:46.0 +00:39:13.00
+00:11:42.00
S1600
17 208 CARLOS MARCET
Norma Yarrow
Abandono :00 Abandono
S1600
1 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
01:23:33.0 :00 01:23:33.0
S2000
2 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
01:27:18.0 :00 01:27:18.0 +00:03:45.00
+00:03:45.00
S2000
3 320 LUIS SURCO
Edward Alvarez
01:32:02.0 :00 01:32:02.0 +00:08:29.00
+00:04:44.00
S2000
4 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
01:32:36.0 :00 01:32:36.0 +00:09:03.00
+00:00:34.00
S2000
5 367 JOHANN LANZA
Gonzalo Manrique
01:33:30.0 :00 01:33:30.0 +00:09:57.00
+00:00:54.00
S2000
6 318 JORGE RIVERA
Edson Flores
01:34:58.0 :00 01:34:58.0 +00:11:25.00
+00:01:28.00
S2000
7 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
01:40:03.0 :00 01:40:03.0 +00:16:30.00
+00:05:05.00
S2000
8 313 WILLIAM SAENZ
Ludwing Saenz
01:41:38.0 :00 01:41:38.0 +00:18:05.00
+00:01:35.00
S2000
9 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
01:41:50.0 :00 01:41:50.0 +00:18:17.00
+00:00:12.00
S2000
10 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
01:46:05.0 :00 01:46:05.0 +00:22:32.00
+00:04:15.00
S2000
11 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
01:52:00.0 :00 01:52:00.0 +00:28:27.00
+00:05:55.00
S2000
12 399 CARLOS LAGONES
Miguel Cordova
02:07:54.0 :00 02:07:54.0 +00:44:21.00
+00:15:54.00
S2000
13 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
02:26:04.0 :00 02:26:04.0 +01:02:31.00
+00:18:10.00
S2000
14 366 JESUS GALVEZ
Jesus M. Galvez
Abandono :00 Abandono
S2000
1 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
01:18:36.0 :00 01:18:36.0
ST
2 488 RAUL VELIT
Julio Echazu
01:19:36.0 :00 01:19:36.0 +00:01:00.00
+00:01:00.00
ST
3 477 WALDIR REYNAGA
Fredy Marcelo
02:14:47.0 :00 02:14:47.0 +00:56:11.00
+00:55:11.00
ST
4 415 MARIO HART
Gustavo Medina
03:01:41.0 :00 03:01:41.0 +01:43:05.00
+00:46:54.00
ST
1 525 NICOLAS TRAVERSO
Ricardo Toyama
01:26:56.0 :00 01:26:56.0
CAM
2 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
01:28:35.0 :00 01:28:35.0 +00:01:39.00
+00:01:39.00
CAM
3 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
01:32:50.0 :00 01:32:50.0 +00:05:54.00
+00:04:15.00
CAM
4 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
01:34:01.0 :00 01:34:01.0 +00:07:05.00
+00:01:11.00
CAM
5 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
01:38:49.0 :00 01:38:49.0 +00:11:53.00
+00:04:48.00
CAM
6 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
01:41:00.0 :00 01:41:00.0 +00:14:04.00
+00:02:11.00
CAM
7 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
01:49:46.0 :00 01:49:46.0 +00:22:50.00
+00:08:46.00
CAM
8 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
01:52:57.0 :00 01:52:57.0 +00:26:01.00
+00:03:11.00
CAM
9 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
01:53:01.0 :00 01:53:01.0 +00:26:05.00
+00:00:04.00
CAM
1 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
01:14:20.0 :00 01:14:20.0
TI
2 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
01:15:31.0 :00 01:15:31.0 +00:01:11.00
+00:01:11.00
TI
3 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
01:17:08.0 :00 01:17:08.0 +00:02:48.00
+00:01:37.00
TI
4 634 RICHARD PALOMINO
Augusto Larrea
01:17:20.0 :00 01:17:20.0 +00:03:00.00
+00:00:12.00
TI
5 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
01:17:30.0 :00 01:17:30.0 +00:03:10.00
+00:00:10.00
TI
6 655 JIM FALCON
Martin Elias
01:27:40.0 :00 01:27:40.0 +00:13:20.00
+00:10:10.00
TI
7 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
01:29:31.0 :00 01:29:31.0 +00:15:11.00
+00:01:51.00
TI
8 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
01:32:09.0 :00 01:32:09.0 +00:17:49.00
+00:02:38.00
TI
9 611 GUIDO LUIS PECEROS P.
Luis A. Peceros
01:37:27.0 :00 01:37:27.0 +00:23:07.00
+00:05:18.00
TI
10 657 JOHN SEMINARIO
Edwin Canales
01:39:03.0 :00 01:39:03.0 +00:24:43.00
+00:01:36.00
TI
11 650 GERMAN ARTEAGA
Herbert Arteaga
01:49:13.0 :00 01:49:13.0 +00:34:53.00
+00:10:10.00
TI
12 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
01:50:52.0 :00 01:50:52.0 +00:36:32.00
+00:01:39.00
TI
13 677 ROBERTO PARRAGA
Manuel Marengo
01:52:45.0 :00 01:52:45.0 +00:38:25.00
+00:01:53.00
TI
14 636 LUIS MUÑOZ
Ronald Llihua
02:02:37.0 :00 02:02:37.0 +00:48:17.00
+00:09:52.00
TI
15 688 JULIO A. SANCHEZ
Luis Arias
Abandono :00 Abandono
TI
16 639 FAUSTO FARFAN
Dany Farfan Y.
Abandono :00 Abandono
TI
CLASIFICACION POR CATEGORIA HASTA
PE 2 : Chala - Camaná
Orden Auto Tripulación Vehículo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
Joyner Sv 1100 03:54:08.0
JOY
2 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
Joyner Sv 1100 Abandono
JOY
3 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
Joyner Sv 1100 Abandono
JOY
1 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
Toyota Corolla 02:11:24.0
S1600
2 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
Honda Civic 02:19:34.0 +00:08:10.00
+00:08:10.00
S1600
3 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
Toyota Corolla 1.6 02:22:58.0 +00:11:34.00
+00:03:24.00
S1600
4 285 TITO PANIZO
Ronald Uribe
Toyota Corolla 02:25:33.0 +00:14:09.00
+00:02:35.00
S1600
5 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
Toyota Sprinter Trueno 02:26:26.0 +00:15:02.00
+00:00:53.00
S1600
6 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
Toyota Corolla 02:33:37.0 +00:22:13.00
+00:07:11.00
S1600
7 271 JOSE BENDEZU
Victor O. Sarmiento
Toyota Corolla Xl 02:36:23.0 +00:24:59.00
+00:02:46.00
S1600
8 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
Toyota Corolla Fx 02:37:38.0 +00:26:14.00
+00:01:15.00
S1600
9 204 JORIAN ARANZABAL
Ramiro Torres
Toyota Levin 02:42:32.0 +00:31:08.00
+00:04:54.00
S1600
10 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
Hundai Getz 02:46:52.0 +00:35:28.00
+00:04:20.00
S1600
11 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
Toyota Corolla 1.6 02:47:06.0 +00:35:42.00
+00:00:14.00
S1600
12 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
Toyota Corolla 02:54:52.0 +00:43:28.00
+00:07:46.00
S1600
13 210 STEPHEN GAMERO-ANDRADE
Joel Canaza
Suzuki Swift R 03:00:22.0 +00:48:58.00
+00:05:30.00
S1600
14 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
Hyundai I30 03:07:40.0 +00:56:16.00
+00:07:18.00
S1600
15 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
Toyota Vitz 03:21:08.0 +01:09:44.00
+00:13:28.00
S1600
16 298 CARLOS SALINAS
Emerson Salinas
Honda Civic 03:33:25.0 +01:22:01.00
+00:12:17.00
S1600
17 208 CARLOS MARCET
Norma Yarrow
Peugeot 106 Rallye Abandono
S1600
1 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
Toyota Corolla Ae86 02:10:39.0
S2000
2 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
Honda Civic Si 02:21:19.0 +00:10:40.00
+00:10:40.00
S2000
3 367 JOHANN LANZA
Gonzalo Manrique
Honda Civic 02:21:48.0 +00:11:09.00
+00:00:29.00
S2000
4 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
Honda Civic Si 02:22:36.0 +00:11:57.00
+00:00:48.00
S2000
5 318 JORGE RIVERA
Edson Flores
Toyota Corolla 02:40:18.0 +00:29:39.00
+00:17:42.00
S2000
6 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
Toyota Celica 02:45:04.0 +00:34:25.00
+00:04:46.00
S2000
7 320 LUIS SURCO
Edward Alvarez
Honda Civic 02:49:32.0 +00:38:53.00
+00:04:28.00
S2000
8 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
Toyota Sprinter 03:03:05.0 +00:52:26.00
+00:13:33.00
S2000
9 399 CARLOS LAGONES
Miguel Cordova
Hyundai Coupe 03:03:39.0 +00:53:00.00
+00:00:34.00
S2000
10 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
Suzuki Sx4 03:18:48.0 +01:08:09.00
+00:15:09.00
S2000
11 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
Mazda 3 03:20:00.0 +01:09:21.00
+00:01:12.00
S2000
12 313 WILLIAM SAENZ
Ludwing Saenz
Honda Civic 03:29:45.0 +01:19:06.00
+00:09:45.00
S2000
13 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
Toyota Corolla Ae86 03:31:26.0 +01:20:47.00
+00:01:41.00
S2000
14 366 JESUS GALVEZ
Jesus M. Galvez
Volkswagen Jetta Abandono
S2000
1 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
Toyota Gt86 02:01:33.0
ST
2 488 RAUL VELIT
Julio Echazu
Honda Civic 02:20:06.0 +00:18:33.00
+00:18:33.00
ST
3 477 WALDIR REYNAGA
Fredy Marcelo
Seat Leon 03:20:04.0 +01:18:31.00
+00:59:58.00
ST
4 415 MARIO HART
Gustavo Medina
Changan Eado Xt 04:00:54.0 +01:59:21.00
+00:40:50.00
ST
1 525 NICOLAS TRAVERSO
Ricardo Toyama
Toyota Hi Lux 02:15:55.0
CAM
2 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
Volkswagen Amarok 02:19:41.0 +00:03:46.00
+00:03:46.00
CAM
3 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
Volkswagen Amarok 02:24:13.0 +00:08:18.00
+00:04:32.00
CAM
4 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
Toyota Fj Cruiser 02:24:37.0 +00:08:42.00
+00:00:24.00
CAM
5 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
Nissan Fiera 02:34:06.0 +00:18:11.00
+00:09:29.00
CAM
6 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
Toyota Hi Lux 02:38:16.0 +00:22:21.00
+00:04:10.00
CAM
7 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
Toyota Tacoma 02:50:05.0 +00:34:10.00
+00:11:49.00
CAM
8 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
Mahindra Pick Up 02:57:21.0 +00:41:26.00
+00:07:16.00
CAM
9 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
Suzuki Gran Vitara 03:46:40.0 +01:30:45.00
+00:49:19.00
CAM
1 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
Mitsubishi Evo IX 01:55:26.0
TI
2 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
Mitsubishi Evo IX 01:57:54.0 +00:02:28.00
+00:02:28.00
TI
3 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
Mitsubishi Evo IX 01:59:18.0 +00:03:52.00
+00:01:24.00
TI
4 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
Mitsubishi Evo X 01:59:30.0 +00:04:04.00
+00:00:12.00
TI
5 634 RICHARD PALOMINO
Augusto Larrea
Mitsubishi Asx 01:59:43.0 +00:04:17.00
+00:00:13.00
TI
6 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
Subaru Wrx 02:16:36.0 +00:21:10.00
+00:16:53.00
TI
7 655 JIM FALCON
Martin Elias
Mitsubishi Lancer Evo VII 02:17:15.0 +00:21:49.00
+00:00:39.00
TI
8 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
Mitsubishi Evo IX 02:23:55.0 +00:28:29.00
+00:06:40.00
TI
9 657 JOHN SEMINARIO
Edwin Canales
Mitsubishi Lancer Evo 02:35:29.0 +00:40:03.00
+00:11:34.00
TI
10 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
Mitsubishi Evolution 02:38:57.0 +00:43:31.00
+00:03:28.00
TI
11 611 GUIDO LUIS PECEROS P.
Luis A. Peceros
Subaru Impreza 02:47:45.0 +00:52:19.00
+00:08:48.00
TI
12 636 LUIS MUÑOZ
Ronald Llihua
Subaru Impreza 03:36:08.0 +01:40:42.00
+00:48:23.00
TI
13 650 GERMAN ARTEAGA
Herbert Arteaga
Mitsubishi Lancer Evo IX 03:40:57.0 +01:45:31.00
+00:04:49.00
TI
14 677 ROBERTO PARRAGA
Manuel Marengo
Mitsubishi Lancer Evo 04:12:37.0 +02:17:11.00
+00:31:40.00
TI
15 688 JULIO A. SANCHEZ
Luis Arias
Mitsibishi Evo VIII Abandono
TI
16 639 FAUSTO FARFAN
Dany Farfan Y.
Mitsubishi Evo VII Abandono
TI