RESULTADOS EXTRAOFICIALES ETAPA 1
CLASIFICACION POR CATEGORIA
PE 1 : Marcona - Chala
Orden Auto Tripulación Tiempo Penaliza. Tiempo Empleado Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
01:01:40.0 :00 01:01:40.0
JOY
2 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
01:04:28.0 :00 01:04:28.0 +00:02:48.00
+00:02:48.00
JOY
3 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
01:15:00.0 :00 01:15:00.0 +00:13:20.00
+00:10:32.00
JOY
1 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
00:46:51.0 :00 00:46:51.0
S1600
2 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
00:48:49.0 :00 00:48:49.0 +00:01:58.00
+00:01:58.00
S1600
3 208 CARLOS MARCET
Norma Yarrow
00:49:04.0 :00 00:49:04.0 +00:02:13.00
+00:00:15.00
S1600
4 204 JORIAN ARANZABAL
Ramiro Torres
00:50:33.0 :00 00:50:33.0 +00:03:42.00
+00:01:29.00
S1600
5 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
00:50:36.0 00:00:10 00:50:46.0 +00:03:55.00
+00:00:13.00
S1600
6 285 TITO PANIZO
Ronald Uribe
00:50:53.0 :00 00:50:53.0 +00:04:02.00
+00:00:07.00
S1600
7 271 JOSE BENDEZU
Victor O. Sarmiento
00:50:59.0 :00 00:50:59.0 +00:04:08.00
+00:00:06.00
S1600
8 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
00:52:15.0 :00 00:52:15.0 +00:05:24.00
+00:01:16.00
S1600
9 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
00:53:10.0 :00 00:53:10.0 +00:06:19.00
+00:00:55.00
S1600
10 210 STEPHEN GAMERO-ANDRADE
Joel Canaza
00:53:13.0 :00 00:53:13.0 +00:06:22.00
+00:00:03.00
S1600
11 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
00:55:54.0 :00 00:55:54.0 +00:09:03.00
+00:02:41.00
S1600
12 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
00:57:25.0 :00 00:57:25.0 +00:10:34.00
+00:01:31.00
S1600
13 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
00:57:33.0 :00 00:57:33.0 +00:10:42.00
+00:00:08.00
S1600
14 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
00:58:27.0 :00 00:58:27.0 +00:11:36.00
+00:00:54.00
S1600
15 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
01:02:22.0 :00 01:02:22.0 +00:15:31.00
+00:03:55.00
S1600
16 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
01:02:48.0 :00 01:02:48.0 +00:15:57.00
+00:00:26.00
S1600
17 298 CARLOS SALINAS
Emerson Salinas
01:03:04.0 :00 01:03:04.0 +00:16:13.00
+00:00:16.00
S1600
1 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
00:47:01.0 :00 00:47:01.0
S2000
2 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
00:47:06.0 :00 00:47:06.0 +00:00:05.00
+00:00:05.00
S2000
3 320 LUIS SURCO
Edward Alvarez
00:47:30.0 :00 00:47:30.0 +00:00:29.00
+00:00:24.00
S2000
4 367 JOHANN LANZA
Gonzalo Manrique
00:48:18.0 :00 00:48:18.0 +00:01:17.00
+00:00:48.00
S2000
5 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
00:50:00.0 :00 00:50:00.0 +00:02:59.00
+00:01:42.00
S2000
6 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
00:51:23.0 :00 00:51:23.0 +00:04:22.00
+00:01:23.00
S2000
7 313 WILLIAM SAENZ
Ludwing Saenz
00:51:25.0 :00 00:51:25.0 +00:04:24.00
+00:00:02.00
S2000
8 318 JORGE RIVERA
Edson Flores
00:52:18.0 :00 00:52:18.0 +00:05:17.00
+00:00:53.00
S2000
9 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
00:52:44.0 :00 00:52:44.0 +00:05:43.00
+00:00:26.00
S2000
10 399 CARLOS LAGONES
Miguel Cordova
00:55:45.0 :00 00:55:45.0 +00:08:44.00
+00:03:01.00
S2000
11 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
00:58:00.0 :00 00:58:00.0 +00:10:59.00
+00:02:15.00
S2000
12 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
00:58:59.0 :00 00:58:59.0 +00:11:58.00
+00:00:59.00
S2000
13 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
01:06:15.0 :00 01:06:15.0 +00:19:14.00
+00:07:16.00
S2000
14 366 JESUS GALVEZ
Jesus M. Galvez
02:29:50.0 :00 02:29:50.0 +01:42:49.00
+01:23:35.00
S2000
15 355 RICARDO VIDAL
Ronald Ttito
Abandono :00 Abandono
S2000
1 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
00:42:57.0 :00 00:42:57.0
ST
2 415 MARIO HART
Gustavo Medina
00:53:37.0 :00 00:53:37.0 +00:10:40.00
+00:10:40.00
ST
3 488 RAUL VELIT
Julio Echazu
01:00:30.0 :00 01:00:30.0 +00:17:33.00
+00:06:53.00
ST
4 477 WALDIR REYNAGA
Fredy Marcelo
01:05:07.0 00:00:10 01:05:17.0 +00:22:20.00
+00:04:47.00
ST
1 525 NICOLAS TRAVERSO
Ricardo Toyama
00:48:59.0 :00 00:48:59.0
CAM
2 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
00:50:36.0 :00 00:50:36.0 +00:01:37.00
+00:01:37.00
CAM
3 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
00:51:06.0 :00 00:51:06.0 +00:02:07.00
+00:00:30.00
CAM
4 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
00:51:23.0 :00 00:51:23.0 +00:02:24.00
+00:00:17.00
CAM
5 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
00:55:01.0 :00 00:55:01.0 +00:06:02.00
+00:03:38.00
CAM
6 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
00:55:17.0 :00 00:55:17.0 +00:06:18.00
+00:00:16.00
CAM
7 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
00:57:16.0 :00 00:57:16.0 +00:08:17.00
+00:01:59.00
CAM
8 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
01:00:19.0 :00 01:00:19.0 +00:11:20.00
+00:03:03.00
CAM
9 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
01:04:10.0 00:00:10 01:04:20.0 +00:15:21.00
+00:04:01.00
CAM
10 590 RICHARD ERQUINIGO
Emerson Erquinigo
:00
CAM
11 531 DIEGO WEBER
Juan Jose Ponce
:00
CAM
1 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
00:41:06.0 :00 00:41:06.0
TI
2 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
00:42:00.0 :00 00:42:00.0 +00:00:54.00
+00:00:54.00
TI
3 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
00:42:10.0 :00 00:42:10.0 +00:01:04.00
+00:00:10.00
TI
4 634 RICHARD PALOMINO
Augusto Larrea
00:42:23.0 :00 00:42:23.0 +00:01:17.00
+00:00:13.00
TI
5 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
00:42:23.0 :00 00:42:23.0 +00:01:17.00
+00:00:00.00
TI
6 639 FAUSTO FARFAN
Dany Farfan Y.
00:45:46.0 :00 00:45:46.0 +00:04:40.00
+00:03:23.00
TI
7 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
00:47:05.0 :00 00:47:05.0 +00:05:59.00
+00:01:19.00
TI
8 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
00:48:05.0 :00 00:48:05.0 +00:06:59.00
+00:01:00.00
TI
9 655 JIM FALCON
Martin Elias
00:49:35.0 :00 00:49:35.0 +00:08:29.00
+00:01:30.00
TI
10 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
00:51:25.0 :00 00:51:25.0 +00:10:19.00
+00:01:50.00
TI
11 688 JULIO A. SANCHEZ
Luis Arias
00:52:44.0 :00 00:52:44.0 +00:11:38.00
+00:01:19.00
TI
12 611 GUIDO LUIS PECEROS P.
Luis A. Peceros
00:53:15.0 :00 00:53:15.0 +00:12:09.00
+00:00:31.00
TI
13 650 GERMAN ARTEAGA
Herbert Arteaga
00:54:40.0 :00 00:54:40.0 +00:13:34.00
+00:01:25.00
TI
14 657 JOHN SEMINARIO
Edwin Canales
00:56:26.0 :00 00:56:26.0 +00:15:20.00
+00:01:46.00
TI
15 636 LUIS MUÑOZ
Ronald Llihua
01:01:00.0 :00 01:01:00.0 +00:19:54.00
+00:04:34.00
TI
16 677 ROBERTO PARRAGA
Manuel Marengo
01:02:27.0 :00 01:02:27.0 +00:21:21.00
+00:01:27.00
TI
17 673 MANUEL DEZA
Hernan Garcia
Abandono :00 Abandono
TI
CLASIFICACION POR CATEGORIA HASTA
PE 1 : Marcona - Chala
Orden Auto Tripulación Vehículo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 28 IAN SIERLECKI
Oswaldo Carbone
Joyner Sv 1100 01:01:40.0
JOY
2 10 DIEGO RODRIGUEZ
Daniel Rodriguez
Joyner Sv 1100 01:04:28.0 +00:02:48.00
+00:02:48.00
JOY
3 5 EDGARDO LAPEL
Gianfranco Antignani
Joyner Sv 1100 01:45:00.0 +00:43:20.00
+00:40:32.00
JOY
1 275 JORGE CARDENAS
Claudio Fernandez
Toyota Corolla 00:46:51.0
S1600
2 235 RENZO LOMELLINI
Alex Torres
Honda Civic 00:48:49.0 +00:01:58.00
+00:01:58.00
S1600
3 208 CARLOS MARCET
Norma Yarrow
Peugeot 106 Rallye 00:49:04.0 +00:02:13.00
+00:00:15.00
S1600
4 294 DARWIN CAVERO
Rodolfo Arotoma
Toyota Sprinter Trueno 00:50:46.0 +00:03:55.00
+00:01:42.00
S1600
5 285 TITO PANIZO
Ronald Uribe
Toyota Corolla 00:50:53.0 +00:04:02.00
+00:00:07.00
S1600
6 271 JOSE BENDEZU
Victor O. Sarmiento
Toyota Corolla Xl 00:50:59.0 +00:04:08.00
+00:00:06.00
S1600
7 257 JHOLDER VILLANUEVA
Nincor Sapaico
Toyota Corolla 1.6 00:52:15.0 +00:05:24.00
+00:01:16.00
S1600
8 242 FREDY PEZUA
Luis A. Perez
Toyota Corolla 00:55:54.0 +00:09:03.00
+00:03:39.00
S1600
9 254 JOSE HUARHUACHI
Wilfredo Ramirez
Toyota Corolla Fx 00:57:33.0 +00:10:42.00
+00:01:39.00
S1600
10 269 RICHARD FLORES
Bengy Lopez
Toyota Corolla 1.6 00:58:27.0 +00:11:36.00
+00:00:54.00
S1600
11 286 EUSEBIO QUI?ONES
Frank Qui?ones
Hundai Getz 01:01:53.0 +00:15:02.00
+00:03:26.00
S1600
12 295 RAUL FLORES
Ruth Gutierrez
Toyota Corolla 01:02:48.0 +00:15:57.00
+00:00:55.00
S1600
13 204 JORIAN ARANZABAL
Ramiro Torres
Toyota Levin 01:05:33.0 +00:18:42.00
+00:02:45.00
S1600
14 265 VICTOR GARCIA
Oscar Cardenas
Toyota Vitz 01:17:22.0 +00:30:31.00
+00:11:49.00
S1600
15 267 JIMMY GOMEZ
Jessica Gomez
Hyundai I30 01:23:10.0 +00:36:19.00
+00:05:48.00
S1600
16 210 STEPHEN GAMERO-ANDRADE
Joel Canaza
Suzuki Swift R 01:23:13.0 +00:36:22.00
+00:00:03.00
S1600
17 298 CARLOS SALINAS
Emerson Salinas
Honda Civic 01:48:07.0 +01:01:16.00
+00:24:54.00
S1600
1 308 JORGE HIROSE
Javier Marchese
Toyota Corolla Ae86 00:47:06.0
S2000
2 367 JOHANN LANZA
Gonzalo Manrique
Honda Civic 00:48:18.0 +00:01:12.00
+00:01:12.00
S2000
3 314 RUBERLY CHAVEZ
Gonzalo Zegarra
Honda Civic Si 00:50:00.0 +00:02:54.00
+00:01:42.00
S2000
4 312 MIGUEL LAZO
Guilles Yangali
Suzuki Sx4 00:52:44.0 +00:05:38.00
+00:02:44.00
S2000
5 309 ELVIS AGUILAR
Blas Aguilar
Honda Civic Si 00:54:01.0 +00:06:55.00
+00:01:17.00
S2000
6 399 CARLOS LAGONES
Miguel Cordova
Hyundai Coupe 00:55:45.0 +00:08:39.00
+00:01:44.00
S2000
7 369 ALEX PINTO
Eulogio Acuna
Toyota Celica 00:58:59.0 +00:11:53.00
+00:03:14.00
S2000
8 318 JORGE RIVERA
Edson Flores
Toyota Corolla 01:05:20.0 +00:18:14.00
+00:06:21.00
S2000
9 320 LUIS SURCO
Edward Alvarez
Honda Civic 01:17:30.0 +00:30:24.00
+00:12:10.00
S2000
10 347 IRVIN CABEZAS
Jeff Gavancho
Toyota Sprinter 01:21:15.0 +00:34:09.00
+00:03:45.00
S2000
11 357 HUMBERTO GOMEZ
Brian Alania
Mazda 3 01:28:00.0 +00:40:54.00
+00:06:45.00
S2000
12 313 WILLIAM SAENZ
Ludwing Saenz
Honda Civic 01:48:07.0 +01:01:01.00
+00:20:07.00
S2000
13 333 CESAR OLASCOAGA
Diego Peralta
Toyota Corolla Ae86 01:51:23.0 +01:04:17.00
+00:03:16.00
S2000
14 366 JESUS GALVEZ
Jesus M. Galvez
Volkswagen Jetta 02:29:50.0 +01:42:44.00
+00:38:27.00
S2000
15 355 RICARDO VIDAL
Ronald Ttito
Honda Civic Abandono
S2000
1 400 LUIS ALAYZA
Ive Bromberg
Toyota Gt86 00:42:57.0
ST
2 415 MARIO HART
Gustavo Medina
Changan Eado Xt 00:59:13.0 +00:16:16.00
+00:16:16.00
ST
3 488 RAUL VELIT
Julio Echazu
Honda Civic 01:00:30.0 +00:17:33.00
+00:01:17.00
ST
4 477 WALDIR REYNAGA
Fredy Marcelo
Seat Leon 01:05:17.0 +00:22:20.00
+00:04:47.00
ST
1 525 NICOLAS TRAVERSO
Ricardo Toyama
Toyota Hi Lux 00:48:59.0
CAM
2 587 LUIS MENDOZA
Nicolas Montgomery
Toyota Fj Cruiser 00:50:36.0 +00:01:37.00
+00:01:37.00
CAM
3 570 ALVARO SILVA
Paolo Zani
Volkswagen Amarok 00:51:06.0 +00:02:07.00
+00:00:30.00
CAM
4 566 ALFREDO LIRA
Diego Barco
Volkswagen Amarok 00:51:23.0 +00:02:24.00
+00:00:17.00
CAM
5 518 MANDELA RIVERA
Jose A. Rivera
Nissan Fiera 00:55:17.0 +00:06:18.00
+00:03:54.00
CAM
6 520 ROBERTO MATOS
Eddie Rojas
Toyota Hi Lux 00:57:16.0 +00:08:17.00
+00:01:59.00
CAM
7 547 WILFREDO ERQUINIGO
Jorge Erquinigo
Toyota Tacoma 01:00:19.0 +00:11:20.00
+00:03:03.00
CAM
8 569 EDGARDO ARIMBORGO
Julio Rodriguez
Mahindra Pick Up 01:04:20.0 +00:15:21.00
+00:04:01.00
CAM
9 572 LUIS RODRIGUEZ
Luis E. Rodriguez P.
Suzuki Gran Vitara 01:53:43.0 +01:04:44.00
+00:49:23.00
CAM
10 590 RICHARD ERQUINIGO
Emerson Erquinigo
Volkswagen Amarok
CAM
11 531 DIEGO WEBER
Juan Jose Ponce
Toyota Hi Lux
CAM
1 616 RAUL ORLANDINI
John Navarro
Mitsubishi Evo IX 00:41:06.0
TI
2 624 RONMEL PALOMINO
Adolfo Espinosa
Mitsubishi Evo X 00:42:00.0 +00:00:54.00
+00:00:54.00
TI
3 640 EDUARDO CASTRO
Carlos Peral
Mitsubishi Evo IX 00:42:10.0 +00:01:04.00
+00:00:10.00
TI
4 634 RICHARD PALOMINO
Augusto Larrea
Mitsubishi Asx 00:42:23.0 +00:01:17.00
+00:00:13.00
TI
5 697 JOSE L. TOMMASINI
Juan P. Cilloniz
Mitsubishi Evo IX 00:42:23.0 +00:01:17.00
+00:00:00.00
TI
6 639 FAUSTO FARFAN
Dany Farfan Y.
Mitsubishi Evo VII 00:45:46.0 +00:04:40.00
+00:03:23.00
TI
7 604 JORGE SANTOS
Ricardo Dasso
Subaru Wrx 00:47:05.0 +00:05:59.00
+00:01:19.00
TI
8 600 RICARDO FLORES
Ricardo Junior Flores
Mitsubishi Evolution 00:48:05.0 +00:06:59.00
+00:01:00.00
TI
9 655 JIM FALCON
Martin Elias
Mitsubishi Lancer Evo VII 00:49:35.0 +00:08:29.00
+00:01:30.00
TI
10 642 NICOLAS FUCHS
Fernando Mussano
Mitsubishi Evo IX 00:51:46.0 +00:10:40.00
+00:02:11.00
TI
11 657 JOHN SEMINARIO
Edwin Canales
Mitsubishi Lancer Evo 00:56:26.0 +00:15:20.00
+00:04:40.00
TI
12 611 GUIDO LUIS PECEROS P.
Luis A. Peceros
Subaru Impreza 01:10:18.0 +00:29:12.00
+00:13:52.00
TI
13 688 JULIO A. SANCHEZ
Luis Arias
Mitsibishi Evo VIII 01:27:50.0 +00:46:44.00
+00:17:32.00
TI
14 636 LUIS MUÑOZ
Ronald Llihua
Subaru Impreza 01:33:31.0 +00:52:25.00
+00:05:41.00
TI
15 650 GERMAN ARTEAGA
Herbert Arteaga
Mitsubishi Lancer Evo IX 01:51:44.0 +01:10:38.00
+00:18:13.00
TI
16 677 ROBERTO PARRAGA
Manuel Marengo
Mitsubishi Lancer Evo 02:19:52.0 +01:38:46.00
+00:28:08.00
TI
17 673 MANUEL DEZA
Hernan Garcia
Toyota Celica Abandono
TI