RESULTADOS EXTRAOFICIALES DIA 5
CLASIFICACION POR CATEGORIA
PE 16 : Camaná - Nazca
Orden Auto Tripulación Tiempo Penaliza. Tiempo Empleado Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 28 I. Sierlecki S.
O. Carbone H.
Abandono :00 Abandono
TUB
1 375 V. Cárdenas O.
P. Lewis V.
02:22:19.0 :00 02:22:19.0
S1600
2 318 C. Zegarra H.
R. Gutiérrez S.
02:29:54.0 :00 02:29:54.0 +00:07:35.00
+00:07:35.00
S1600
3 380 J. Vizcardo B.
F. Alarcón D.
02:32:24.0 :00 02:32:24.0 +00:10:05.00
+00:02:30.00
S1600
4 324 E. Rodríguez R.
I. Cavero A.
02:39:09.0 :00 02:39:09.0 +00:16:50.00
+00:06:45.00
S1600
5 371 J. Bendezú G.
E. Vásquez A.
02:39:55.0 :00 02:39:55.0 +00:17:36.00
+00:00:46.00
S1600
6 304 J. Aranzabal V.
L. Lezano B.
02:47:00.0 :00 02:47:00.0 +00:24:41.00
+00:07:05.00
S1600
7 388 S. Baigorria S.
A. Baigorria A.
02:50:35.0 :00 02:50:35.0 +00:28:16.00
+00:03:35.00
S1600
8 365 V. García S.
M. Ingaruca
02:50:40.0 :00 02:50:40.0 +00:28:21.00
+00:00:05.00
S1600
9 345 P. Palma L.
V. Palma L.
03:04:34.0 :00 03:04:34.0 +00:42:15.00
+00:13:54.00
S1600
10 395 E. Turco U.
A. Suárez H.
03:07:00.0 :00 03:07:00.0 +00:44:41.00
+00:02:26.00
S1600
1 424 J. Santos
R. Revollar E.
02:32:52.0 :00 02:32:52.0
S2000
2 425 L. Valdez
Z. Valdez P.
02:34:56.0 :00 02:34:56.0 +00:02:04.00
+00:02:04.00
S2000
3 484 L. Rojas C.
M. Rojas B.
02:37:54.0 :00 02:37:54.0 +00:05:02.00
+00:02:58.00
S2000
4 401 E. Aguilar G.
B. Aguilar G.
02:39:41.0 :00 02:39:41.0 +00:06:49.00
+00:01:47.00
S2000
5 437 C. Cabrera T.
R. Landa R.
02:40:01.0 :00 02:40:01.0 +00:07:09.00
+00:00:20.00
S2000
6 428 M. Antezana M.
E. Raraz Ch.
02:43:37.0 :00 02:43:37.0 +00:10:45.00
+00:03:36.00
S2000
7 496 C. Garrido C.
D. Salas C.
02:52:40.0 :00 02:52:40.0 +00:19:48.00
+00:09:03.00
S2000
8 418 J. Rivera C.
E. Flores M.
03:12:00.0 :00 03:12:00.0 +00:39:08.00
+00:19:20.00
S2000
9 468 A. Pinto A.
E. Acuña A.
Abandono :00 Abandono
S2000
10 415 M. Hart D.
R. Dasso L.
Abandono :00 Abandono
S2000
11 411 F. Núñez De La Torre J.
D. Núñez De La Torre
No Partio :00 No Partio
S2000
1 731 D. Weber R.
A. Sugobono
02:21:07.0 :00 02:21:07.0
CAM
2 777 J. Peceros P.
E. Arone Q.
02:22:09.0 :00 02:22:09.0 +00:01:02.00
+00:01:02.00
CAM
3 710 A. Silva T.
G. Cáceres S.
02:31:34.0 :00 02:31:34.0 +00:10:27.00
+00:09:25.00
CAM
4 787 L. Mendoza F.
N. Montgomery B.
02:33:23.0 :00 02:33:23.0 +00:12:16.00
+00:01:49.00
CAM
5 740 R. Pardo R.
F. Pardo C.
02:35:06.0 :00 02:35:06.0 +00:13:59.00
+00:01:43.00
CAM
6 766 A. Lira C.
V. Cillóniz G.
02:36:06.0 :00 02:36:06.0 +00:14:59.00
+00:01:00.00
CAM
7 717 N. Traverso C.
J. Bailón D.
02:38:47.0 :00 02:38:47.0 +00:17:40.00
+00:02:41.00
CAM
8 747 R. Lercari C.
E. Bellido S.
02:42:08.0 :00 02:42:08.0 +00:21:01.00
+00:03:21.00
CAM
9 737 M. Garces S.
O. Lupaca M.
02:55:02.0 :00 02:55:02.0 +00:33:55.00
+00:12:54.00
CAM
10 770 M. Alvarez P.
R. Romero A.
03:04:46.0 :00 03:04:46.0 +00:43:39.00
+00:09:44.00
CAM
11 757 H. Erquinigo P.
W. Erquinigo P.
03:10:24.0 :00 03:10:24.0 +00:49:17.00
+00:05:38.00
CAM
1 888 R. Velit M.
J. Echazu P.
02:19:10.0 :00 02:19:10.0
ST
2 877 F. Ortiz C.
W. Reynaga L.
02:50:10.0 :00 02:50:10.0 +00:31:00.00
+00:31:00.00
ST
3 812 R. Povis P.
M. De La Cruz
02:50:49.0 :00 02:50:49.0 +00:31:39.00
+00:00:39.00
ST
1 612 C. Fernández F.
M. Núñez B.
02:17:48.0 :00 02:17:48.0
N4L
2 699 E. Medina
P. Medina
02:29:21.0 :00 02:29:21.0 +00:11:33.00
+00:11:33.00
N4L
3 630 W. Quispe C.
N. Perez C.
02:36:05.0 :00 02:36:05.0 +00:18:17.00
+00:06:44.00
N4L
4 669 E. Arimborgo D.
G. Segura C.
02:42:27.0 :00 02:42:27.0 +00:24:39.00
+00:06:22.00
N4L
5 636 L. Muñoz P.
G. Yangali Ch.
02:44:57.0 :00 02:44:57.0 +00:27:09.00
+00:02:30.00
N4L
6 625 C. Molleda F.
W. Carranza M.
02:52:46.0 :00 02:52:46.0 +00:34:58.00
+00:07:49.00
N4L
7 639 F. Farfán D.
D. Farfan Y.
02:58:29.0 :00 02:58:29.0 +00:40:41.00
+00:05:43.00
N4L
8 609 J. Ortiz C.
E. Zorrilla A.
03:19:58.0 :00 03:19:58.0 +01:02:10.00
+00:21:29.00
N4L
9 677 R. Párraga C.
J. Párraga T.
Abandono :00 Abandono
N4L
1 534 R. Palomino O.
A. Espinosa S.
02:16:19.0 :00 02:16:19.0
N4
2 547 J. Martínez Merizalde R.
F. Mussano
02:20:40.0 :00 02:20:40.0 +00:04:21.00
+00:04:21.00
N4
3 597 J. Tommasini S.
J. Cillóniz D.
02:27:21.0 :00 02:27:21.0 +00:11:02.00
+00:06:41.00
N4
4 510 R. Matos V.
R. Matos F.
02:34:03.0 :00 02:34:03.0 +00:17:44.00
+00:06:42.00
N4
CLASIFICACION POR CATEGORIA HASTA
PE 16 : Camaná - Nazca
Orden Auto Tripulación Vehículo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 28 I. Sierlecki S.
O. Carbone H.
Joyner Magnum Abandono
TUB
1 375 V. Cárdenas O.
P. Lewis V.
Toyota Corolla Xe 20:48:27.0
S1600
2 304 J. Aranzabal V.
L. Lezano B.
Toyota Levin 22:57:14.0 +02:08:47.00
+02:08:47.00
S1600
3 388 S. Baigorria S.
A. Baigorria A.
Lifan 520 23:12:15.0 +02:23:48.00
+00:15:01.00
S1600
4 380 J. Vizcardo B.
F. Alarcón D.
Toyota Corolla 23:17:15.0 +02:28:48.00
+00:05:00.00
S1600
5 324 E. Rodríguez R.
I. Cavero A.
Toyota Auris 24:07:00.0 +03:18:33.00
+00:49:45.00
S1600
6 345 P. Palma L.
V. Palma L.
Toyota Corsa 24:47:59.6 +03:59:32.60
+00:40:59.60
S1600
7 371 J. Bendezú G.
E. Vásquez A.
Toyota Corolla Xl 24:59:54.0 +04:11:27.00
+00:11:54.40
S1600
8 395 E. Turco U.
A. Suárez H.
Nissan Sentra 25:34:01.0 +04:45:34.00
+00:34:07.00
S1600
9 318 C. Zegarra H.
R. Gutiérrez S.
Toyota Corolla Levin 26:06:40.0 +05:18:13.00
+00:32:39.00
S1600
10 365 V. García S.
M. Ingaruca
Toyota Vitz 31:52:56.0 +11:04:29.00
+05:46:16.00
S1600
1 425 L. Valdez
Z. Valdez P.
Honda 21:56:12.0
S2000
2 401 E. Aguilar G.
B. Aguilar G.
Mazda Mazda 3 22:00:12.0 +00:04:00.00
+00:04:00.00
S2000
3 428 M. Antezana M.
E. Raraz Ch.
Mitsubishi Lancer 22:45:06.0 +00:48:54.00
+00:44:54.00
S2000
4 418 J. Rivera C.
E. Flores M.
Toyota Corolla 23:54:10.0 +01:57:58.00
+01:09:04.00
S2000
5 424 J. Santos
R. Revollar E.
Honda Civic SI 24:45:46.0 +02:49:34.00
+00:51:36.00
S2000
6 437 C. Cabrera T.
R. Landa R.
Nissan Sentra 24:49:07.0 +02:52:55.00
+00:03:21.00
S2000
7 484 L. Rojas C.
M. Rojas B.
Honda Civic 25:13:35.0 +03:17:23.00
+00:24:28.00
S2000
8 496 C. Garrido C.
D. Salas C.
Honda Civic 25:47:54.0 +03:51:42.00
+00:34:19.00
S2000
9 468 A. Pinto A.
E. Acuña A.
Toyota Celica Abandono
S2000
10 415 M. Hart D.
R. Dasso L.
Changan Eado XT Abandono
S2000
11 411 F. Núñez De La Torre J.
D. Núñez De La Torre
Toyota Corolla No Partio
S2000
1 777 J. Peceros P.
E. Arone Q.
Mitsubishi Outlander 19:39:25.0
CAM
2 731 D. Weber R.
A. Sugobono
Toyota Tacoma 20:15:01.0 +00:35:36.00
+00:35:36.00
CAM
3 717 N. Traverso C.
J. Bailón D.
Toyota Hi Lux 20:22:48.0 +00:43:23.00
+00:07:47.00
CAM
4 740 R. Pardo R.
F. Pardo C.
Volkswagen Amarok 20:42:45.0 +01:03:20.00
+00:19:57.00
CAM
5 787 L. Mendoza F.
N. Montgomery B.
Toyota Fj Cruiser 22:01:54.0 +02:22:29.00
+01:19:09.00
CAM
6 737 M. Garces S.
O. Lupaca M.
Subaru Forester 23:18:36.0 +03:39:11.00
+01:16:42.00
CAM
7 747 R. Lercari C.
E. Bellido S.
Suzuki Grand Vitara 23:27:04.0 +03:47:39.00
+00:08:28.00
CAM
8 710 A. Silva T.
G. Cáceres S.
Volkswagen Amarok 2.0 24:17:30.0 +04:38:05.00
+00:50:26.00
CAM
9 770 M. Alvarez P.
R. Romero A.
Mitsubishi I200 25:32:13.0 +05:52:48.00
+01:14:43.00
CAM
10 757 H. Erquinigo P.
W. Erquinigo P.
Toyota Tacoma 27:00:01.0 +07:20:36.00
+01:27:48.00
CAM
11 766 A. Lira C.
V. Cillóniz G.
Volkswagen Amarok 27:53:46.0 +08:14:21.00
+00:53:45.00
CAM
1 888 R. Velit M.
J. Echazu P.
Honda Civic 24:01:05.0
ST
2 877 F. Ortiz C.
W. Reynaga L.
Seat RS 24:53:00.0 +00:51:55.00
+00:51:55.00
ST
3 812 R. Povis P.
M. De La Cruz
Hyundai Sukhoi 28:29:33.0 +04:28:28.00
+03:36:33.00
ST
1 699 E. Medina
P. Medina
Subaru Impreza 20:07:27.0
N4L
2 612 C. Fernández F.
M. Núñez B.
Mitsubishi Evo Iii 20:13:29.0 +00:06:02.00
+00:06:02.00
N4L
3 639 F. Farfán D.
D. Farfan Y.
Mitsubishi Evo Vii 20:55:28.0 +00:48:01.00
+00:41:59.00
N4L
4 630 W. Quispe C.
N. Perez C.
Subaru Impreza 21:04:02.0 +00:56:35.00
+00:08:34.00
N4L
5 669 E. Arimborgo D.
G. Segura C.
Subaru Impreza 22:55:27.0 +02:48:00.00
+01:51:25.00
N4L
6 609 J. Ortiz C.
E. Zorrilla A.
Mitsubishi Evo Vi 23:09:19.0 +03:01:52.00
+00:13:52.00
N4L
7 625 C. Molleda F.
W. Carranza M.
Mitsubishi Evo VII 25:35:43.0 +05:28:16.00
+02:26:24.00
N4L
8 636 L. Muñoz P.
G. Yangali Ch.
Subaru Impreza 26:38:37.0 +06:31:10.00
+01:02:54.00
N4L
9 677 R. Párraga C.
J. Párraga T.
Mitsubishi Evo VIII Grs Abandono
N4L
1 597 J. Tommasini S.
J. Cillóniz D.
Mitsubishi Evo Ix 18:39:54.0
N4
2 534 R. Palomino O.
A. Espinosa S.
Mitsubishi Evo X 19:52:31.0 +01:12:37.00
+01:12:37.00
N4
3 510 R. Matos V.
R. Matos F.
Mitsubishi Evo X 20:53:21.0 +02:13:27.00
+01:00:50.00
N4
4 547 J. Martínez Merizalde R.
F. Mussano
Subaru Impreza STI 21:54:46.0 +03:14:52.00
+01:01:25.00
N4