RESULTADOS EXTRAOFICIALES
CLASIFICACION GENERAL
PE 3 : Asia 3
Orden Auto Tripulación Tiempo Penaliza. Tiempo Empleado Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 415 M. Hart D.
R. Dasso L.
00:13:43.3 :00 00:13:43.3
S2000
2 717 N. Traverso C.
O. Carbone H.
00:14:29.2 :00 00:14:29.2 +00:00:45.90
+00:00:45.90
CAM
3 710 A. Silva T.
E. Castro Mendivil F.
00:14:30.6 :00 00:14:30.6 +00:00:47.30
+00:00:01.40
CAM
4 28 I. Sierlecki S.
J. Loayza A.
00:14:31.3 :00 00:14:31.3 +00:00:48.00
+00:00:00.70
TUB-C
5 400 L. Alayza F.
I. Bromberg D.
00:14:32.3 :00 00:14:32.3 +00:00:49.00
+00:00:01.00
S2000
6 677 R. Parraga C.
E. Canales G.
00:14:45.4 :00 00:14:45.4 +00:01:02.10
+00:00:13.10
N4L
7 23 F. Martinez K.
J. Aguilar C.
00:14:59.9 :00 00:14:59.9 +00:01:16.60
+00:00:14.50
TUB-C
8 375 V. Cardenas O.
P. Lewis V.
00:15:02.4 :00 00:15:02.4 +00:01:19.10
+00:00:02.50
S1600
9 695 C. Chacpi S.
A. Ascurra P.
00:15:03.4 :00 00:15:03.4 +00:01:20.10
+00:00:01.00
N4L
10 720 P. Pereda E.
J. Pereda J.
00:15:16.6 :00 00:15:16.6 +00:01:33.30
+00:00:13.20
CAM
11 636 L. Muñoz P.
E. Aservi O.
00:15:27.9 :00 00:15:27.9 +00:01:44.60
+00:00:11.30
N4L
12 12 J. Bustamante M.
J. Bustamante H.
00:15:34.0 :00 00:15:34.0 +00:01:50.70
+00:00:06.10
TUB-A
13 348 C. Vega V.
J. Oliva A.
00:15:37.4 :00 00:15:37.4 +00:01:54.10
+00:00:03.40
S1600
14 700 J. Vallejo T.
D. Zuloaga V.
00:15:43.7 :00 00:15:43.7 +00:02:00.40
+00:00:06.30
CAM
15 84 R. Melgar B.
O. Villacorta
00:15:45.5 :00 00:15:45.5 +00:02:02.20
+00:00:01.80
TUB-A
16 10 D. Rodriguez
L. Montalvo H.
00:15:53.3 :00 00:15:53.3 +00:02:10.00
+00:00:07.80
TUB-C
17 567 J. Seminario S.
C. Pitta B.
00:16:10.5 :00 00:16:10.5 +00:02:27.20
+00:00:17.20
N4
18 747 H. Erquinigo P.
C. Erquinigo C.
00:16:46.4 :00 00:16:46.4 +00:03:03.10
+00:00:35.90
CAM
19 488 R. Velit M.
J. Echazu P.
00:17:04.4 :00 00:17:04.4 +00:03:21.10
+00:00:18.00
S2000
20 433 H. Mauricio L.
A. Mauricio C.
00:17:08.8 :00 00:17:08.8 +00:03:25.50
+00:00:04.40
S2000
21 411 F. Nuñez De La Torre J.
C. Vidal N.
00:17:15.0 :00 00:17:15.0 +00:03:31.70
+00:00:06.20
S2000
22 88 L. Sanchez A.
J. Caico F.
00:17:53.2 :00 00:17:53.2 +00:04:09.90
+00:00:38.20
TUB-C
23 345 M. Tafur S.
A. Arcos D.
00:18:09.9 :00 00:18:09.9 +00:04:26.60
+00:00:16.70
S1600
24 371 J. Bendezu G.
E. Vasquez A.
00:18:19.8 :00 00:18:19.8 +00:04:36.50
+00:00:09.90
S1600
25 72 E. Martinez B.
J. Cornejo I.
00:19:21.0 :00 00:19:21.0 +00:05:37.70
+00:01:01.20
TUB-C
26 787 L. Mendoza F.
N. Montgomery B.
00:23:56.2 :00 00:23:56.2 +00:10:12.90
+00:04:35.20
CAM
27 1 K. Zoeger B.
A. Nehaus R.
Abandono :00 Abandono
TUB-C
28 396 C. Garrido C.
D. Salas C.
Abandono :00 Abandono
S1600
29 387 S. Forsyth T.
T. Boisset M.
Abandono :00 Abandono
S1600
30 331 L. Quiñones V.
J. Quiñones V.
00:18:42.7 :00 Excluido
S1600
CLASIFICACION GENERAL HASTA
PE 3 : Asia 3
Orden Auto Tripulación Vehículo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 415 M. Hart D.
R. Dasso L.
Honda Civic 00:41:04.2
S2000
2 400 L. Alayza F.
I. Bromberg D.
Toyota Gt86 00:43:08.8 +00:02:04.60
+00:02:04.60
S2000
3 717 N. Traverso C.
O. Carbone H.
Toyota Hi Lux 00:43:14.0 +00:02:09.80
+00:00:05.20
CAM
4 28 I. Sierlecki S.
J. Loayza A.
Joyner Sv 1100 00:43:38.3 +00:02:34.10
+00:00:24.30
TUB-C
5 488 R. Velit M.
J. Echazu P.
Suzuki Sx4 00:43:54.0 +00:02:49.80
+00:00:15.70
S2000
6 695 C. Chacpi S.
A. Ascurra P.
Subaru Impreza 00:43:58.2 +00:02:54.00
+00:00:04.20
N4L
7 677 R. Parraga C.
E. Canales G.
Mitsubishi Lancer Evo Iii 00:44:07.1 +00:03:02.90
+00:00:08.90
N4L
8 23 F. Martinez K.
J. Aguilar C.
Joyner Sv 1100 00:44:29.9 +00:03:25.70
+00:00:22.80
TUB-C
9 720 P. Pereda E.
J. Pereda J.
Toyota Tacoma 00:45:58.3 +00:04:54.10
+00:01:28.40
CAM
10 636 L. Muñoz P.
E. Aservi O.
Subaru Impreza 00:46:20.8 +00:05:16.60
+00:00:22.50
N4L
11 348 C. Vega V.
J. Oliva A.
Volkswagen Gol 00:46:49.8 +00:05:45.60
+00:00:29.00
S1600
12 84 R. Melgar B.
O. Villacorta
Nissan Tubular 00:46:58.3 +00:05:54.10
+00:00:08.50
TUB-A
13 10 D. Rodriguez
L. Montalvo H.
Joyner Sv 1100 00:47:09.8 +00:06:05.60
+00:00:11.50
TUB-C
14 700 J. Vallejo T.
D. Zuloaga V.
Volkswagen Amarok 00:47:32.7 +00:06:28.50
+00:00:22.90
CAM
15 12 J. Bustamante M.
J. Bustamante H.
Volkswagen Tubular 00:48:29.6 +00:07:25.40
+00:00:56.90
TUB-A
16 710 A. Silva T.
E. Castro Mendivil F.
Volkswagen Amarok 00:48:33.8 +00:07:29.60
+00:00:04.20
CAM
17 567 J. Seminario S.
C. Pitta B.
Mitsubishi Lancer 00:48:36.8 +00:07:32.60
+00:00:03.00
N4
18 72 E. Martinez B.
J. Cornejo I.
Joyner Sv 1100 00:50:24.9 +00:09:20.70
+00:01:48.10
TUB-C
19 433 H. Mauricio L.
A. Mauricio C.
Toyota Corolla 00:50:49.0 +00:09:44.80
+00:00:24.10
S2000
20 747 H. Erquinigo P.
C. Erquinigo C.
Toyota Tacoma 00:51:06.4 +00:10:02.20
+00:00:17.40
CAM
21 375 V. Cardenas O.
P. Lewis V.
Toyota Corolla 00:51:14.2 +00:10:10.00
+00:00:07.80
S1600
22 411 F. Nuñez De La Torre J.
C. Vidal N.
Toyota Corolla 00:52:32.3 +00:11:28.10
+00:01:18.10
S2000
23 88 L. Sanchez A.
J. Caico F.
Joyner Sv 1100 00:53:35.4 +00:12:31.20
+00:01:03.10
TUB-C
24 787 L. Mendoza F.
N. Montgomery B.
Toyota Fj Cruiser 00:53:50.1 +00:12:45.90
+00:00:14.70
CAM
25 345 M. Tafur S.
A. Arcos D.
Toyota Corolla 01:01:33.3 +00:20:29.10
+00:07:43.20
S1600
26 371 J. Bendezu G.
E. Vasquez A.
Toyota Corolla 01:03:37.6 +00:22:33.40
+00:02:04.30
S1600
27 1 K. Zoeger B.
A. Nehaus R.
Joyner Sv 1100 Abandono
TUB-C
28 396 C. Garrido C.
D. Salas C.
Honda Civic Abandono
S1600
29 387 S. Forsyth T.
T. Boisset M.
Toyota Corolla Abandono
S1600
30 331 L. Quiñones V.
J. Quiñones V.
Toyota Celica Excluido
S1600