RESULTADOS EXTRAOFICIALES
CLASIFICACION GENERAL
PE 2 : Asia 2
Orden Auto Tripulación Tiempo Penaliza. Tiempo Empleado Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 488 R. Velit M.
J. Echazu P.
00:13:30.3 :00 00:13:30.3
S2000
2 415 M. Hart D.
R. Dasso L.
00:13:34.2 :00 00:13:34.2 +00:00:03.90
+00:00:03.90
S2000
3 400 L. Alayza F.
I. Bromberg D.
00:14:12.4 :00 00:14:12.4 +00:00:42.10
+00:00:38.20
S2000
4 717 N. Traverso C.
O. Carbone H.
00:14:16.9 :00 00:14:16.9 +00:00:46.60
+00:00:04.50
CAM
5 695 C. Chacpi S.
A. Ascurra P.
00:14:34.1 :00 00:14:34.1 +00:01:03.80
+00:00:17.20
N4L
6 28 I. Sierlecki S.
J. Loayza A.
00:14:35.0 :00 00:14:35.0 +00:01:04.70
+00:00:00.90
TUB-C
7 677 R. Parraga C.
E. Canales G.
00:14:35.7 :00 00:14:35.7 +00:01:05.40
+00:00:00.70
N4L
8 375 V. Cardenas O.
P. Lewis V.
00:14:40.0 :00 00:14:40.0 +00:01:09.70
+00:00:04.30
S1600
9 1 K. Zoeger B.
A. Nehaus R.
00:14:44.5 :00 00:14:44.5 +00:01:14.20
+00:00:04.50
TUB-C
10 787 L. Mendoza F.
N. Montgomery B.
00:14:45.7 :00 00:14:45.7 +00:01:15.40
+00:00:01.20
CAM
11 23 F. Martinez K.
J. Aguilar C.
00:14:46.0 :00 00:14:46.0 +00:01:15.70
+00:00:00.30
TUB-C
12 72 E. Martinez B.
J. Cornejo I.
00:15:12.6 :00 00:15:12.6 +00:01:42.30
+00:00:26.60
TUB-C
13 720 P. Pereda E.
J. Pereda J.
00:15:14.6 :00 00:15:14.6 +00:01:44.30
+00:00:02.00
CAM
14 636 L. Muñoz P.
E. Aservi O.
00:15:16.3 :00 00:15:16.3 +00:01:46.00
+00:00:01.70
N4L
15 396 C. Garrido C.
D. Salas C.
00:15:20.8 :00 00:15:20.8 +00:01:50.50
+00:00:04.50
S1600
16 348 C. Vega V.
J. Oliva A.
00:15:23.0 :00 00:15:23.0 +00:01:52.70
+00:00:02.20
S1600
17 387 S. Forsyth T.
T. Boisset M.
00:15:24.3 :00 00:15:24.3 +00:01:54.00
+00:00:01.30
S1600
18 12 J. Bustamante M.
J. Bustamante H.
00:15:33.7 :00 00:15:33.7 +00:02:03.40
+00:00:09.40
TUB-A
19 700 J. Vallejo T.
D. Zuloaga V.
00:15:33.9 :00 00:15:33.9 +00:02:03.60
+00:00:00.20
CAM
20 84 R. Melgar B.
O. Villacorta
00:15:42.8 :00 00:15:42.8 +00:02:12.50
+00:00:08.90
TUB-A
21 10 D. Rodriguez
L. Montalvo H.
00:15:47.4 :00 00:15:47.4 +00:02:17.10
+00:00:04.60
TUB-C
22 567 J. Seminario S.
C. Pitta B.
00:15:49.2 :00 00:15:49.2 +00:02:18.90
+00:00:01.80
N4
23 433 H. Mauricio L.
A. Mauricio C.
00:16:50.8 :00 00:16:50.8 +00:03:20.50
+00:01:01.60
S2000
24 747 H. Erquinigo P.
C. Erquinigo C.
00:17:02.3 :00 00:17:02.3 +00:03:32.00
+00:00:11.50
CAM
25 411 F. Nuñez De La Torre J.
C. Vidal N.
00:17:26.0 :00 00:17:26.0 +00:03:55.70
+00:00:23.70
S2000
26 88 L. Sanchez A.
J. Caico F.
00:17:32.8 :00 00:17:32.8 +00:04:02.50
+00:00:06.80
TUB-C
27 345 M. Tafur S.
A. Arcos D.
00:18:44.2 :00 00:18:44.2 +00:05:13.90
+00:01:11.40
S1600
28 710 A. Silva T.
E. Castro Mendivil F.
00:19:30.3 :00 00:19:30.3 +00:06:00.00
+00:00:46.10
CAM
29 331 L. Quiñones V.
J. Quiñones V.
00:18:46.2 00:01:00 00:19:46.2 +00:06:15.90
+00:00:15.90
S1600
30 371 J. Bendezu G.
E. Vasquez A.
00:27:03.8 00:00:30 00:27:33.8 +00:14:03.50
+00:07:47.60
S1600
CLASIFICACION GENERAL HASTA
PE 2 : Asia 2
Orden Auto Tripulación Vehículo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 488 R. Velit M.
J. Echazu P.
Suzuki Sx4 00:26:49.6
S2000
2 415 M. Hart D.
R. Dasso L.
Honda Civic 00:27:20.9 +00:00:31.30
+00:00:31.30
S2000
3 400 L. Alayza F.
I. Bromberg D.
Toyota Gt86 00:28:36.5 +00:01:46.90
+00:01:15.60
S2000
4 717 N. Traverso C.
O. Carbone H.
Toyota Hi Lux 00:28:44.8 +00:01:55.20
+00:00:08.30
CAM
5 695 C. Chacpi S.
A. Ascurra P.
Subaru Impreza 00:28:54.8 +00:02:05.20
+00:00:10.00
N4L
6 28 I. Sierlecki S.
J. Loayza A.
Joyner Sv 1100 00:29:07.0 +00:02:17.40
+00:00:12.20
TUB-C
7 677 R. Parraga C.
E. Canales G.
Mitsubishi Lancer Evo Iii 00:29:21.7 +00:02:32.10
+00:00:14.70
N4L
8 23 F. Martinez K.
J. Aguilar C.
Joyner Sv 1100 00:29:30.0 +00:02:40.40
+00:00:08.30
TUB-C
9 1 K. Zoeger B.
A. Nehaus R.
Joyner Sv 1100 00:29:40.5 +00:02:50.90
+00:00:10.50
TUB-C
10 787 L. Mendoza F.
N. Montgomery B.
Toyota Fj Cruiser 00:29:53.9 +00:03:04.30
+00:00:13.40
CAM
11 387 S. Forsyth T.
T. Boisset M.
Toyota Corolla 00:30:33.0 +00:03:43.40
+00:00:39.10
S1600
12 720 P. Pereda E.
J. Pereda J.
Toyota Tacoma 00:30:41.7 +00:03:52.10
+00:00:08.70
CAM
13 636 L. Muñoz P.
E. Aservi O.
Subaru Impreza 00:30:52.9 +00:04:03.30
+00:00:11.20
N4L
14 72 E. Martinez B.
J. Cornejo I.
Joyner Sv 1100 00:31:03.9 +00:04:14.30
+00:00:11.00
TUB-C
15 396 C. Garrido C.
D. Salas C.
Honda Civic 00:31:06.3 +00:04:16.70
+00:00:02.40
S1600
16 348 C. Vega V.
J. Oliva A.
Volkswagen Gol 00:31:12.4 +00:04:22.80
+00:00:06.10
S1600
17 84 R. Melgar B.
O. Villacorta
Nissan Tubular 00:31:12.8 +00:04:23.20
+00:00:00.40
TUB-A
18 10 D. Rodriguez
L. Montalvo H.
Joyner Sv 1100 00:31:16.5 +00:04:26.90
+00:00:03.70
TUB-C
19 700 J. Vallejo T.
D. Zuloaga V.
Volkswagen Amarok 00:31:49.0 +00:04:59.40
+00:00:32.50
CAM
20 567 J. Seminario S.
C. Pitta B.
Mitsubishi Lancer 00:32:26.3 +00:05:36.70
+00:00:37.30
N4
21 12 J. Bustamante M.
J. Bustamante H.
Volkswagen Tubular 00:32:55.6 +00:06:06.00
+00:00:29.30
TUB-A
22 433 H. Mauricio L.
A. Mauricio C.
Toyota Corolla 00:33:40.2 +00:06:50.60
+00:00:44.60
S2000
23 710 A. Silva T.
E. Castro Mendivil F.
Volkswagen Amarok 00:34:03.2 +00:07:13.60
+00:00:23.00
CAM
24 747 H. Erquinigo P.
C. Erquinigo C.
Toyota Tacoma 00:34:20.0 +00:07:30.40
+00:00:16.80
CAM
25 411 F. Nuñez De La Torre J.
C. Vidal N.
Toyota Corolla 00:35:17.3 +00:08:27.70
+00:00:57.30
S2000
26 88 L. Sanchez A.
J. Caico F.
Joyner Sv 1100 00:35:42.2 +00:08:52.60
+00:00:24.90
TUB-C
27 375 V. Cardenas O.
P. Lewis V.
Toyota Corolla 00:36:11.8 +00:09:22.20
+00:00:29.60
S1600
28 331 L. Quiñones V.
J. Quiñones V.
Toyota Celica 00:39:52.2 +00:13:02.60
+00:03:40.40
S1600
29 345 M. Tafur S.
A. Arcos D.
Toyota Corolla 00:43:23.4 +00:16:33.80
+00:03:31.20
S1600
30 371 J. Bendezu G.
E. Vasquez A.
Toyota Corolla 00:45:17.8 +00:18:28.20
+00:01:54.40
S1600