3ª Fecha del Campeonato de Rally ACP 2012
CLASIFICACION GENERAL
PE 5 : Quilmaná 3
Orden Auto Tripulación Tiempo Penaliza. Tiempo Empleado Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 516 R. Orlandini G.
J. Cilloniz D.
00:09:31.9 :00 00:09:31.9
N4
2 500 J. Abuid F.
P. Romero
00:10:12.0 :00 00:10:12.0 +00:00:40.10
+00:00:40.10
N4
3 547 J. Martinez M.
E. Aservi O.
00:10:12.5 :00 00:10:12.5 +00:00:40.60
+00:00:00.50
N4
4 79 J. Uribe R.
M. Carrasco S.
00:10:32.6 :00 00:10:32.6 +00:01:00.70
+00:00:20.10
TUB-A
5 400 L. Alayza F.
F. Loreto S.
00:10:42.9 :00 00:10:42.9 +00:01:11.00
+00:00:10.30
TS
6 312 H. Tijero M.
M. Espinoza C.
00:10:56.5 :00 00:10:56.5 +00:01:24.60
+00:00:13.60
S1600N
7 303 J. Zagal U.
J. Zagal B.
00:11:00.0 :00 00:11:00.0 +00:01:28.10
+00:00:03.50
S1600N
8 731 D. Weber R.
A. Carrillo P.
00:11:11.4 :00 00:11:11.4 +00:01:39.50
+00:00:11.40
CAM
9 48 C. Vega V.
J. Vega V.
00:11:17.8 :00 00:11:17.8 +00:01:45.90
+00:00:06.40
TUB-A
10 363 G. Vilchez G.
L. Rojas V.
00:11:20.7 :00 00:11:20.7 +00:01:48.80
+00:00:02.90
S1600N
11 418 G. Ezeta F.
P. Fumagalli D.
00:11:29.0 :00 00:11:29.0 +00:01:57.10
+00:00:08.30
TS
12 368 J. Arrieta C.
J. Zevallos V.
00:11:35.6 :00 00:11:35.6 +00:02:03.70
+00:00:06.60
S1600N
13 776 L. Pinillos C.
A. Young O.
00:11:42.3 :00 00:11:42.3 +00:02:10.40
+00:00:06.70
CAM
14 460 C. Aguirre A.
A. Valencia
00:11:42.4 :00 00:11:42.4 +00:02:10.50
+00:00:00.10
TS
15 317 I. Bromberg D.
G. Acha S.
00:11:48.5 :00 00:11:48.5 +00:02:16.60
+00:00:06.10
S1600N
16 750 C. Morales E.
P. Aray S.
00:11:39.5 00:00:10 00:11:49.5 +00:02:17.60
+00:00:01.00
CAM
17 326 M. De Los Rios
P. Zani D.
00:12:22.5 :00 00:12:22.5 +00:02:50.60
+00:00:33.00
S1600N
18 775 P. Gonzalez-Orbegoso S.
G. Medina L.
00:11:32.6 00:01:00 00:12:32.6 +00:03:00.70
+00:00:10.10
CAM
19 780 H. Ynga C.
P. Arias R.
00:12:37.3 :00 00:12:37.3 +00:03:05.40
+00:00:04.70
CAM
20 11 R. Barten H.
G. Oliva A.
00:12:39.0 :00 00:12:39.0 +00:03:07.10
+00:00:01.70
TUB-A
21 350 J. Hirose M.
J. Delgado A.
00:12:41.9 :00 00:12:41.9 +00:03:10.00
+00:00:02.90
S1600N
22 669 E. Arimborgo D.
E. Gamboa P.
00:12:53.9 :00 00:12:53.9 +00:03:22.00
+00:00:12.00
N4L
23 717 J. Vino R.
R. Mendiola G.
00:13:23.4 :00 00:13:23.4 +00:03:51.50
+00:00:29.50
CAM
24 311 S. Bradley
J. Garcia
00:14:04.1 :00 00:14:04.1 +00:04:32.20
+00:00:40.70
S1600N
25 486 C. Fukuda F.
K. Fukuda Y.
00:13:13.2 00:01:00 00:14:13.2 +00:04:41.30
+00:00:09.10
TS
26 488 R. Velit M.
F. Pacussich Z.
Abandono :00 Abandono
TS
27 440 I. Zapler L.
E. Sandhaus
Excluido 00:00:10 Excluido
TS
CLASIFICACION GENERAL HASTA
PE 5 : Quilmaná 3
Orden Auto Tripulación Vehículo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 516 R. Orlandini G.
J. Cilloniz D.
Mitsubishi Evo IX 00:48:09.1
N4
2 500 J. Abuid F.
P. Romero
Subaru Impreza 00:49:34.9 +00:01:25.80
+00:01:25.80
N4
3 547 J. Martinez M.
E. Aservi O.
Subaru Impreza Sti 00:50:14.3 +00:02:05.20
+00:00:39.40
N4
4 79 J. Uribe R.
M. Carrasco S.
Volkswagen Tubular 00:52:01.1 +00:03:52.00
+00:01:46.80
TUB-A
5 731 D. Weber R.
A. Carrillo P.
Toyota Tacoma 00:52:37.7 +00:04:28.60
+00:00:36.60
CAM
6 303 J. Zagal U.
J. Zagal B.
Peugeot 206 Xs 00:54:30.0 +00:06:20.90
+00:01:52.30
S1600N
7 48 C. Vega V.
J. Vega V.
Volkswagen Tubular 00:54:35.2 +00:06:26.10
+00:00:05.20
TUB-A
8 312 H. Tijero M.
M. Espinoza C.
Toyota Auris 00:54:58.3 +00:06:49.20
+00:00:23.10
S1600N
9 400 L. Alayza F.
F. Loreto S.
Toyota Corolla 00:55:19.3 +00:07:10.20
+00:00:21.00
TS
10 418 G. Ezeta F.
P. Fumagalli D.
Kia Cerato 00:57:04.5 +00:08:55.40
+00:01:45.20
TS
11 368 J. Arrieta C.
J. Zevallos V.
Toyota Corolla 00:57:17.3 +00:09:08.20
+00:00:12.80
S1600N
12 11 R. Barten H.
G. Oliva A.
Nissan Tubular 00:57:20.2 +00:09:11.10
+00:00:02.90
TUB-A
13 776 L. Pinillos C.
A. Young O.
Volkswagen Amarok 00:57:53.0 +00:09:43.90
+00:00:32.80
CAM
14 750 C. Morales E.
P. Aray S.
Toyota Land Cruiser 00:58:38.6 +00:10:29.50
+00:00:45.60
CAM
15 317 I. Bromberg D.
G. Acha S.
Toyota Shogun 00:58:58.6 +00:10:49.50
+00:00:20.00
S1600N
16 460 C. Aguirre A.
A. Valencia
Toyota Corolla 00:59:33.6 +00:11:24.50
+00:00:35.00
TS
17 780 H. Ynga C.
P. Arias R.
Toyota Land Cruiser 01:01:23.6 +00:13:14.50
+00:01:50.00
CAM
18 350 J. Hirose M.
J. Delgado A.
Toyota Corolla 01:02:56.2 +00:14:47.10
+00:01:32.60
S1600N
19 326 M. De Los Rios
P. Zani D.
Toyota Auris 01:03:05.2 +00:14:56.10
+00:00:09.00
S1600N
20 363 G. Vilchez G.
L. Rojas V.
Toyota Corolla 01:05:02.3 +00:16:53.20
+00:01:57.10
S1600N
21 486 C. Fukuda F.
K. Fukuda Y.
Toyota Corolla 01:06:10.6 +00:18:01.50
+00:01:08.30
TS
22 311 S. Bradley
J. Garcia
Volkswagen Fox 01:06:31.7 +00:18:22.60
+00:00:21.10
S1600N
23 717 J. Vino R.
R. Mendiola G.
Mitsubishi Montero 01:07:24.5 +00:19:15.40
+00:00:52.80
CAM
24 669 E. Arimborgo D.
E. Gamboa P.
Subaru Impreza 01:07:41.5 +00:19:32.40
+00:00:17.00
N4L
25 775 P. Gonzalez-Orbegoso S.
G. Medina L.
Volkswagen Amarok 01:08:03.2 +00:19:54.10
+00:00:21.70
CAM
26 488 R. Velit M.
F. Pacussich Z.
Suzuki SX4 Abandono
TS
27 440 I. Zapler L.
E. Sandhaus
Honda Civic Excluido
TS