3ª Fecha del Campeonato de Rally ACP 2012
CLASIFICACION GENERAL
PE 3 : Quilmaná 2
Orden Auto Tripulación Tiempo Penaliza. Tiempo Empleado Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 516 R. Orlandini G.
J. Cilloniz D.
00:09:29.3 :00 00:09:29.3
N4
2 500 J. Abuid F.
P. Romero
00:09:52.1 :00 00:09:52.1 +00:00:22.80
+00:00:22.80
N4
3 547 J. Martinez M.
E. Aservi O.
00:09:58.0 :00 00:09:58.0 +00:00:28.70
+00:00:05.90
N4
4 488 R. Velit M.
F. Pacussich Z.
00:10:05.2 :00 00:10:05.2 +00:00:35.90
+00:00:07.20
TS
5 731 D. Weber R.
A. Carrillo P.
00:10:22.4 :00 00:10:22.4 +00:00:53.10
+00:00:17.20
CAM
6 79 J. Uribe R.
M. Carrasco S.
00:10:23.4 :00 00:10:23.4 +00:00:54.10
+00:00:01.00
TUB-A
7 312 H. Tijero M.
M. Espinoza C.
00:10:53.4 :00 00:10:53.4 +00:01:24.10
+00:00:30.00
S1600N
8 303 J. Zagal U.
J. Zagal B.
00:10:56.5 :00 00:10:56.5 +00:01:27.20
+00:00:03.10
S1600N
9 48 C. Vega V.
J. Vega V.
00:11:00.6 :00 00:11:00.6 +00:01:31.30
+00:00:04.10
TUB-A
10 400 L. Alayza F.
F. Loreto S.
00:10:53.7 00:00:20 00:11:13.7 +00:01:44.40
+00:00:13.10
TS
11 368 J. Arrieta C.
J. Zevallos V.
00:11:25.4 :00 00:11:25.4 +00:01:56.10
+00:00:11.70
S1600N
12 11 R. Barten H.
G. Oliva A.
00:11:28.6 :00 00:11:28.6 +00:01:59.30
+00:00:03.20
TUB-A
13 317 I. Bromberg D.
G. Acha S.
00:11:29.9 :00 00:11:29.9 +00:02:00.60
+00:00:01.30
S1600N
14 418 G. Ezeta F.
P. Fumagalli D.
00:11:30.5 :00 00:11:30.5 +00:02:01.20
+00:00:00.60
TS
15 460 C. Aguirre A.
A. Valencia
00:11:37.3 :00 00:11:37.3 +00:02:08.00
+00:00:06.80
TS
16 750 C. Morales E.
P. Aray S.
00:11:42.3 :00 00:11:42.3 +00:02:13.00
+00:00:05.00
CAM
17 32 B. Rengifo L.
A. Vidal
00:11:42.7 :00 00:11:42.7 +00:02:13.40
+00:00:00.40
TUB-A
18 363 G. Vilchez G.
L. Rojas V.
00:11:46.1 :00 00:11:46.1 +00:02:16.80
+00:00:03.40
S1600N
19 776 L. Pinillos C.
A. Young O.
00:11:47.5 :00 00:11:47.5 +00:02:18.20
+00:00:01.40
CAM
20 775 P. Gonzalez-Orbegoso S.
G. Medina L.
00:11:55.2 00:00:10 00:12:05.2 +00:02:35.90
+00:00:17.70
CAM
21 326 M. De Los Rios
P. Zani D.
00:12:14.4 :00 00:12:14.4 +00:02:45.10
+00:00:09.20
S1600N
22 780 H. Ynga C.
P. Arias R.
00:12:18.5 :00 00:12:18.5 +00:02:49.20
+00:00:04.10
CAM
23 350 J. Hirose M.
J. Delgado A.
00:12:24.5 :00 00:12:24.5 +00:02:55.20
+00:00:06.00
S1600N
24 669 E. Arimborgo D.
E. Gamboa P.
00:12:41.4 :00 00:12:41.4 +00:03:12.10
+00:00:16.90
N4L
25 486 C. Fukuda F.
K. Fukuda Y.
00:12:52.4 :00 00:12:52.4 +00:03:23.10
+00:00:11.00
TS
26 311 S. Bradley
J. Garcia
00:13:13.3 :00 00:13:13.3 +00:03:44.00
+00:00:20.90
S1600N
27 717 J. Vino R.
R. Mendiola G.
00:13:36.8 :00 00:13:36.8 +00:04:07.50
+00:00:23.50
CAM
28 415 C. Lagones D.
S. Ludeña A.
00:13:16.7 00:02:40 00:15:56.7
TS
29 440 I. Zapler L.
E. Sandhaus
Excluido :00 Excluido
TS
CLASIFICACION GENERAL HASTA
PE 3 : Quilmaná 2
Orden Auto Tripulación Vehículo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 516 R. Orlandini G.
J. Cilloniz D.
Mitsubishi Evo IX 00:28:55.1
N4
2 500 J. Abuid F.
P. Romero
Subaru Impreza 00:29:40.7 +00:00:45.60
+00:00:45.60
N4
3 547 J. Martinez M.
E. Aservi O.
Subaru Impreza Sti 00:30:11.1 +00:01:16.00
+00:00:30.40
N4
4 488 R. Velit M.
F. Pacussich Z.
Suzuki SX4 00:30:26.0 +00:01:30.90
+00:00:14.90
TS
5 79 J. Uribe R.
M. Carrasco S.
Volkswagen Tubular 00:31:12.7 +00:02:17.60
+00:00:46.70
TUB-A
6 731 D. Weber R.
A. Carrillo P.
Toyota Tacoma 00:31:21.9 +00:02:26.80
+00:00:09.20
CAM
7 400 L. Alayza F.
F. Loreto S.
Toyota Corolla 00:32:22.6 +00:03:27.50
+00:01:00.70
TS
8 303 J. Zagal U.
J. Zagal B.
Peugeot 206 Xs 00:32:49.1 +00:03:54.00
+00:00:26.50
S1600N
9 48 C. Vega V.
J. Vega V.
Volkswagen Tubular 00:32:51.2 +00:03:56.10
+00:00:02.10
TUB-A
10 312 H. Tijero M.
M. Espinoza C.
Toyota Auris 00:33:00.4 +00:04:05.30
+00:00:09.20
S1600N
11 32 B. Rengifo L.
A. Vidal
Hyundai Tubular 00:33:16.4 +00:04:21.30
+00:00:16.00
TUB-A
12 11 R. Barten H.
G. Oliva A.
Nissan Tubular 00:34:01.3 +00:05:06.20
+00:00:44.90
TUB-A
13 363 G. Vilchez G.
L. Rojas V.
Toyota Corolla 00:34:31.0 +00:05:35.90
+00:00:29.70
S1600N
14 418 G. Ezeta F.
P. Fumagalli D.
Kia Cerato 00:34:31.6 +00:05:36.50
+00:00:00.60
TS
15 368 J. Arrieta C.
J. Zevallos V.
Toyota Corolla 00:34:33.3 +00:05:38.20
+00:00:01.70
S1600N
16 776 L. Pinillos C.
A. Young O.
Volkswagen Amarok 00:34:42.4 +00:05:47.30
+00:00:09.10
CAM
17 750 C. Morales E.
P. Aray S.
Toyota Land Cruiser 00:35:24.2 +00:06:29.10
+00:00:41.80
CAM
18 317 I. Bromberg D.
G. Acha S.
Toyota Shogun 00:35:57.2 +00:07:02.10
+00:00:33.00
S1600N
19 460 C. Aguirre A.
A. Valencia
Toyota Corolla 00:36:32.8 +00:07:37.70
+00:00:35.60
TS
20 780 H. Ynga C.
P. Arias R.
Toyota Land Cruiser 00:36:44.5 +00:07:49.40
+00:00:11.70
CAM
21 350 J. Hirose M.
J. Delgado A.
Toyota Corolla 00:37:48.9 +00:08:53.80
+00:01:04.40
S1600N
22 486 C. Fukuda F.
K. Fukuda Y.
Toyota Corolla 00:38:37.8 +00:09:42.70
+00:00:48.90
TS
23 326 M. De Los Rios
P. Zani D.
Toyota Auris 00:38:57.7 +00:10:02.60
+00:00:19.90
S1600N
24 311 S. Bradley
J. Garcia
Volkswagen Fox 00:39:35.3 +00:10:40.20
+00:00:37.60
S1600N
25 717 J. Vino R.
R. Mendiola G.
Mitsubishi Montero 00:40:57.5 +00:12:02.40
+00:01:22.20
CAM
26 669 E. Arimborgo D.
E. Gamboa P.
Subaru Impreza 00:42:38.9 +00:13:43.80
+00:01:41.40
N4L
27 775 P. Gonzalez-Orbegoso S.
G. Medina L.
Volkswagen Amarok 00:44:18.6 +00:15:23.50
+00:01:39.70
CAM
28 415 C. Lagones D.
S. Ludeña A.
Hyundai Coupe Excluido
TS
29 440 I. Zapler L.
E. Sandhaus
Honda Civic Excluido
TS