3ª Fecha del Campeonato de Rally ACP 2012
CLASIFICACION POR CATEGORIA
PE 2 : Cerro Azul
Orden Auto Tripulación Tiempo Penaliza. Tiempo Empleado Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 79 J. Uribe R.
M. Carrasco S.
00:10:22.8 :00 00:10:22.8
TUB-A
2 48 C. Vega V.
J. Vega V.
00:10:34.8 :00 00:10:34.8 +00:00:12.00
+00:00:12.00
TUB-A
3 32 B. Rengifo L.
A. Vidal
00:10:38.9 :00 00:10:38.9 +00:00:16.10
+00:00:04.10
TUB-A
4 11 R. Barten H.
G. Oliva A.
00:10:49.9 :00 00:10:49.9 +00:00:27.10
+00:00:11.00
TUB-A
5 33 J. Alejos G.
M. Aparicio A.
Abandono :00 Abandono
TUB-A
1 303 J. Zagal U.
J. Zagal B.
00:10:43.4 :00 00:10:43.4
S1600N
2 312 H. Tijero M.
M. Espinoza C.
00:10:54.4 :00 00:10:54.4 +00:00:11.00
+00:00:11.00
S1600N
3 363 G. Vilchez G.
L. Rojas V.
00:11:12.0 :00 00:11:12.0 +00:00:28.60
+00:00:17.60
S1600N
4 368 J. Arrieta C.
J. Zevallos V.
00:11:17.0 :00 00:11:17.0 +00:00:33.60
+00:00:05.00
S1600N
5 317 I. Bromberg D.
G. Acha S.
00:11:47.6 :00 00:11:47.6 +00:01:04.20
+00:00:30.60
S1600N
6 326 M. De Los Rios
P. Zani D.
00:12:31.0 :00 00:12:31.0 +00:01:47.60
+00:00:43.40
S1600N
7 350 J. Hirose M.
J. Delgado A.
00:12:40.2 :00 00:12:40.2 +00:01:56.80
+00:00:09.20
S1600N
8 311 S. Bradley
J. Garcia
00:12:54.5 :00 00:12:54.5 +00:02:11.10
+00:00:14.30
S1600N
9 340 W. Castro A.
M. Coicca
00:44:20.5 00:04:30 00:48:50.5
S1600N
1 488 R. Velit M.
F. Pacussich Z.
00:10:05.2 :00 00:10:05.2
TS
2 400 L. Alayza F.
F. Loreto S.
00:10:26.8 :00 00:10:26.8 +00:00:21.60
+00:00:21.60
TS
3 418 G. Ezeta F.
P. Fumagalli D.
00:11:03.8 :00 00:11:03.8 +00:00:58.60
+00:00:37.00
TS
4 460 C. Aguirre A.
A. Valencia
00:11:32.0 :00 00:11:32.0 +00:01:26.80
+00:00:28.20
TS
5 486 C. Fukuda F.
K. Fukuda Y.
00:12:35.4 :00 00:12:35.4 +00:02:30.20
+00:01:03.40
TS
6 415 C. Lagones D.
S. Ludeña A.
00:13:21.8 :00 00:13:21.8 +00:03:16.60
+00:00:46.40
TS
7 440 I. Zapler L.
E. Sandhaus
Excluido :00 Excluido
TS
1 731 D. Weber R.
A. Carrillo P.
00:10:19.4 :00 00:10:19.4
CAM
2 776 L. Pinillos C.
A. Young O.
00:11:06.6 :00 00:11:06.6 +00:00:47.20
+00:00:47.20
CAM
3 750 C. Morales E.
P. Aray S.
00:11:47.3 :00 00:11:47.3 +00:01:27.90
+00:00:40.70
CAM
4 780 H. Ynga C.
P. Arias R.
00:11:50.4 :00 00:11:50.4 +00:01:31.00
+00:00:03.10
CAM
5 787 L. Mendoza F.
J. Vargas D.
00:12:29.1 :00 00:12:29.1 +00:02:09.70
+00:00:38.70
CAM
6 717 J. Vino R.
R. Mendiola G.
00:13:21.8 :00 00:13:21.8 +00:03:02.40
+00:00:52.70
CAM
7 775 P. Gonzalez-Orbegoso S.
G. Medina L.
00:20:02.8 :00 00:20:02.8 +00:09:43.40
+00:06:41.00
CAM
1 669 E. Arimborgo D.
E. Gamboa P.
00:12:16.7 00:05:00 00:17:16.7
N4L
1 516 R. Orlandini G.
J. Cilloniz D.
00:09:42.1 :00 00:09:42.1
N4
2 500 J. Abuid F.
P. Romero
00:09:42.6 :00 00:09:42.6 +00:00:00.50
+00:00:00.50
N4
3 547 J. Martinez M.
E. Aservi O.
00:09:58.7 :00 00:09:58.7 +00:00:16.60
+00:00:16.10
N4
CLASIFICACION POR CATEGORIA HASTA
PE 2 : Cerro Azul
Orden Auto Tripulación Vehículo Tiempo Dif. al 1º
Anterior
Categoría
1 79 J. Uribe R.
M. Carrasco S.
Volkswagen Tubular 00:20:49.3
TUB-A
2 32 B. Rengifo L.
A. Vidal
Hyundai Tubular 00:21:33.7 +00:00:44.40
+00:00:44.40
TUB-A
3 48 C. Vega V.
J. Vega V.
Volkswagen Tubular 00:21:50.6 +00:01:01.30
+00:00:16.90
TUB-A
4 11 R. Barten H.
G. Oliva A.
Nissan Tubular 00:22:32.7 +00:01:43.40
+00:00:42.10
TUB-A
5 33 J. Alejos G.
M. Aparicio A.
Volkswagen Tubular Abandono
TUB-A
1 303 J. Zagal U.
J. Zagal B.
Peugeot 206 Xs 00:21:52.6
S1600N
2 312 H. Tijero M.
M. Espinoza C.
Toyota Auris 00:22:07.0 +00:00:14.40
+00:00:14.40
S1600N
3 363 G. Vilchez G.
L. Rojas V.
Toyota Corolla 00:22:44.9 +00:00:52.30
+00:00:37.90
S1600N
4 368 J. Arrieta C.
J. Zevallos V.
Toyota Corolla 00:23:07.9 +00:01:15.30
+00:00:23.00
S1600N
5 317 I. Bromberg D.
G. Acha S.
Toyota Shogun 00:24:27.3 +00:02:34.70
+00:01:19.40
S1600N
6 350 J. Hirose M.
J. Delgado A.
Toyota Corolla 00:25:24.4 +00:03:31.80
+00:00:57.10
S1600N
7 311 S. Bradley
J. Garcia
Volkswagen Fox 00:26:22.0 +00:04:29.40
+00:00:57.60
S1600N
8 326 M. De Los Rios
P. Zani D.
Toyota Auris 00:26:43.3 +00:04:50.70
+00:00:21.30
S1600N
9 340 W. Castro A.
M. Coicca
Toyota Starlet Excluido
S1600N
1 488 R. Velit M.
F. Pacussich Z.
Suzuki SX4 00:20:20.8
TS
2 400 L. Alayza F.
F. Loreto S.
Toyota Corolla 00:21:08.9 +00:00:48.10
+00:00:48.10
TS
3 418 G. Ezeta F.
P. Fumagalli D.
Kia Cerato 00:23:01.1 +00:02:40.30
+00:01:52.20
TS
4 460 C. Aguirre A.
A. Valencia
Toyota Corolla 00:24:55.5 +00:04:34.70
+00:01:54.40
TS
5 486 C. Fukuda F.
K. Fukuda Y.
Toyota Corolla 00:25:45.4 +00:05:24.60
+00:00:49.90
TS
6 415 C. Lagones D.
S. Ludeña A.
Hyundai Coupe 00:26:30.7 +00:06:09.90
+00:00:45.30
TS
7 440 I. Zapler L.
E. Sandhaus
Honda Civic Excluido
TS
1 731 D. Weber R.
A. Carrillo P.
Toyota Tacoma 00:20:59.5
CAM
2 776 L. Pinillos C.
A. Young O.
Volkswagen Amarok 00:22:54.9 +00:01:55.40
+00:01:55.40
CAM
3 750 C. Morales E.
P. Aray S.
Toyota Land Cruiser 00:23:41.9 +00:02:42.40
+00:00:47.00
CAM
4 787 L. Mendoza F.
J. Vargas D.
Toyota FJ Crusier 00:23:49.6 +00:02:50.10
+00:00:07.70
CAM
5 780 H. Ynga C.
P. Arias R.
Toyota Land Cruiser 00:24:26.0 +00:03:26.50
+00:00:36.40
CAM
6 717 J. Vino R.
R. Mendiola G.
Mitsubishi Montero 00:27:20.7 +00:06:21.20
+00:02:54.70
CAM
7 775 P. Gonzalez-Orbegoso S.
G. Medina L.
Volkswagen Amarok 00:32:13.4 +00:11:13.90
+00:04:52.70
CAM
1 669 E. Arimborgo D.
E. Gamboa P.
Subaru Impreza 00:29:57.5
N4L
1 516 R. Orlandini G.
J. Cilloniz D.
Mitsubishi Evo IX 00:19:25.8
N4
2 500 J. Abuid F.
P. Romero
Subaru Impreza 00:19:48.6 +00:00:22.80
+00:00:22.80
N4
3 547 J. Martinez M.
E. Aservi O.
Subaru Impreza Sti 00:20:13.1 +00:00:47.30
+00:00:24.50
N4